Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 705 из 1187 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 701 702 703 704 705 706 707 708 709 715 755 805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,081 по 14,100 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да я их уже послушал, осталось всё это в обзор оформить.

    Уши дома у меня лежат, зачем куда-то ездить?

    Прямых сравнений тут опять не будет, будет опять субъектив. Повторюсь, очень тяжело говорить о не очень хороших вещах. Когда начинается сравнение - то обычно получается выбор между двумя плохими продуктами.
    думал ты у Романа будешь) ну значит снова ХФМ в виде внешней звуковухи))) снова ждем завышеного баса.
    вот плохо что нет прямых сравнений. не имея начальной точки отсчёта нельзя ничего оценивать.
    ладно, уже в эти выходные сделаю тоже самое - потестирую все новинки ФА))) будет своё мнение, независимо от чьих-либо обзоров
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    eko1og (21.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    мегабас будет в любом случае, хоть на хихимане хоть на самсунге, другое дело что покупателями наушников подобной категории он часто воспринимается как достоинство. в качестве источника гораздо больше подошёл бы айфон, предлагаю добавить в обзор впечатления о звуке наушников на нём. а так - обзор написан непонятно для кого. для владельцев хихимана, подыскивающих затычки за 2 рубля.
    Последний раз редактировалось Луноход; 21.05.2010 в 15:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    мегабас будет в любом случае, хоть на хихимане хоть на самсунге, другое дело что покупателями наушников подобной категории он часто воспринимается как достоинство.
    вот я поклонник мегабаса))) на Х5 пользовал фишеры два года. эквы, 970, энигмы, парадигмы, этерны... коррекция у эквилибриумов была на мой вкус +9Дб, у 970 +12Дб, у Энигмы +6Дб, у парадигмов +3Дб и у этерны 0 (эквы можно не считать, т.к. они были давно и вкусовые пристрастия в то время были чуть иные)
    щас правда уже слушаю поспокойнее с меньшим уровнем нч
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты думаешь ФА делаются под ХФМ??? уж ты опытный человек, знаешь что нижний ценовой диапазон расчитывается под ширпотребные плееры с заваленым басом. поэтому бас форсируется в самих наушниках.
    Да я-то понимаю как раз, а вот hj-s не понимает.
    я как раз про это и говорил, что у меня на плеере бас не выпячен
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    предлагаю добавить в обзор впечатления о звуке наушников на нём. а так - обзор написан непонятно для кого. для владельцев хихимана, подыскивающих затычки за 2 рубля.
    Хотел добавить - но раз на хфм всё было настолько убого, то на айфоне лучше бы не стало. Да и памятуя о тошнотном "звуке" сильвер буллитов с айфоном - как-то не тянет.

    Хфм вполне катит за референсный источник, иногда с айфоном слушаю некоторые модели наушников.

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    я как раз про это и говорил, что у меня на плеере бас не выпячен
    Проще говоря - завален.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сейчас бы ещё турбины добавил, они настолько лучше фишеров, что даже вопросов не возникает - за что такая переплата.
    Какие турбины то? Голды или старые? Если старые, то у меня как раз вопросы еще остаются насчет переплаты. По мне так буллеты более интересны - более детальные и ровные. Даже басок у них более оформлен чем у турбин. Впрочем турбины я слушал давненько и больше ориентируюсь по воспоминаниям А вот булеты слушаю сейчас прямо и могу сказать что кроме немного мягковатого баса проблем у них почти нет. Слушаю Brian Bromberg It Is What It Is 2009 очень живо звучит. Все инструменты достаточно натуральны. Бас гитара разве что немного не оформлена (но за 2000р - фигня - почти идеально). Ни сибилянтов ни проблем с частоткой. У турбин проблем было поболее насколько я помню.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я слушал наушники на HM-801. Возможно, с Вашим плеером баса мало, с моим - многовато.
    Ну вообще то ты, как "объективный обозреватель" с достаточно известного сайта должен был бы помнить и указать в обзоре, что твой (да и мой и вообще) ХФМ801 имеет явную склонность к басу и следовательно проблема баса не только и не столько идет от СБ. На ровном источнике все очень даже хорошо.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Обзоры нужно писать не от предпочтений. Моё мнение и только.
    Я не могу слушать чужими ушами.
    А при чем тут уши? Тебе сказали, что писать обзор нужно не оценивая насколько тестируемый звук приближается к твоему предпочтению в звучании а сам по себе - не смотря на цену. А слушать ты можешь чем угодно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тебе сказали, что писать обзор нужно не оценивая насколько тестируемый звук приближается к твоему предпочтению в звучании а сам по себе - не смотря на цену.
    Не бывает звука "самого по себе", это миф.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не бывает звука "самого по себе", это миф.
    Ну допустим - бывает. Хотя я не буду притворяться что не понял фразы и "пойму" что ты говорил про восприятие его твоим мозгом.
    Но в этом кроется ключ - в мозге. Если ты уж взялся оценивать и описывать - им пользоваться надо, чтоб донести до читателя не только твое субъективное "нравится" / "не нравится" а максимум полезной для него информации. Иначе это не обзор а флейм.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.05.2010 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если ты уж взялся оценивать и описывать - им пользоваться надо, чтоб донести до читателя не только твое субъективное "нравится" / "не нравится" а максимум полезной для него информации. Иначе это не обзор а флейм.
    Если я слышу сибилянты - то максимум объективности будет в том, чтобы донести их примерное количество до слушателя.

    Объективно фишеры в статье - барахло. Но раз уж я всерьёз взялся за описания их звучания, то и описывать, и оценивать надо по-серьёзному, а не "ну да, бас ничего так, верха тоже, для попсы пойдёт". Увы, серьёзный подход был почему-то воспринят как незаслуженный наезд на обожаемые наушнички.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если я слышу сибилянты - то максимум объективности будет в том, чтобы донести их примерное количество до слушателя.
    Верно. Вот и донеси. Сравни их с уровнем сибилянтов в триплах. Или в чем-то ширко известном. СХ300 например.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Объективно фишеры в статье - барахло.
    Субъективно. Поправка. СБ например объективно лучше триплов. Меньше сибилянтов, ровнее тоналка. глаже частотка, шире диапазон. Вот это объективно.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Увы, серьёзный подход был почему-то воспринят как незаслуженный наезд на обожаемые наушнички.
    Илья - твое лично мнение о наушниках и аудиограммы полученные с интернет ресурса - это не "объективное мнение". Ты не вселенский абсолют - то что ты хочешь не является обязательным для всех и каждого. А про снятие аудиограммы по инету - это вообще молчу - все равно что мерять возможности ХФМ на встроенныех ДС звуковухах - бессмыссленно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.05.2010 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Верно. Вот и донеси. Сравни их с уровнем сибилянтов в триплах. Или в чем-то ширко известном. СХ300 например.
    Разумно, только вот нюанс - на руках UE11 и обычные Monster. Каким-нибудь широкоизвестным дерьмом типа тех же cx300 надо разжиться будет, постараюсь.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    СБ например объективно лучше триплов. Меньше сибилянтов, ровнее тоналка. глаже частотка, шире диапазон. Вот это объективно.
    А чего СБ звучат тогда как говно?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Илья - твое лично мнение о наушниках и аудиограммы полученные с интернет ресурса - это не "объективное мнение".
    Отзывы типа "классные наушники!!!!1111" - ещё менее объективны.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А чего СБ звучат тогда как говно?
    Не знаю. А чего тогда гавно звучит лучше чем триплы????

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Отзывы типа "классные наушники!!!!1111" - ещё менее объективны.
    Не передергивай. А то ты выглядеть начинаешь как ребенок обиженный. Ты прекрасно знаешь, что можно и без этого писать. А если не знаешь - почитай хотя бы отзывы Саднеса, где четко разделено субъективное описание своего отношения к наушникам и объективное описание их возможностей. Поучись так сказать. А если не можешь этого делать (учиться и писать объективно) - не делай лучше вообще ничего.

    Ибо, если уж на то пошло, то отзыв "наушники мне не понравились - значит гавно" не более объективный чем "наушники классные". А у тебя все обзоры по сути скатываются к такому выводу. Вернее к двум. Ну не гавно но до ххх далеко" и "просто гавно". МЕГА ОБЗОРЫ!!!!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.05.2010 в 18:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    МЕГА ОБЗОРЫ!!!!
    Спасибо за отзыв.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    localhost, давай поставим вопрос по другому. если человек готов потратить на наушники не более 2тр, то есть ли ему смысл выбирать?
    или брать то что нравится внешне и хорошо сидит в ухе?
    или может вобще взять genius hp 02 live за 500 рублей?
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    или брать то что нравится внешне и хорошо сидит в ухе?
    Можно выбирать исходя из "мне надо много/мало баса/верха", иногда на свистящие звуки (сибилянты) обращают внимание, ну и посадка - это на мой взгляд чуть ли не самая важная характеристика наушников за любые деньги.

    На надёжность провода стоит обратить внимание.

    Каких-то красот звучания там не будет.

    Можно экспресс-оценку проводить по принципу "нравится-не нравится", выслушивать что-то не имеет смысла. Анализировать - тоже. Не те деньги, чтобы какие-то требования предъявлять к наушникам.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    localhost, давай поставим вопрос по другому. если человек готов потратить на наушники не более 2тр, то есть ли ему смысл выбирать?
    Конечно есть. В динамических наушниках 2-3 тысчи это примерно тот предел выше которого (как лично мне кажется пока что, на основе моего опыта) качество не растет уже. При переходе этого предела уже стоит переходить на арматуру. Поклонники IE7-8 со мной конечно не согласятся но... тут уже лично мое мнение, что между моделями типа Буллета или СХ95 или Сонек разных (названий не помню) и топовыми динамами от сена качественной разницы никакой. Только красивости разные. Причем более дешевые звучат даже более сбалансировано.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    В динамических наушниках 2-3 тысчи это примерно тот предел выше которого (как лично мне кажется пока что, на основе моего опыта) качество не растет уже.
    а как же monster turbine?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    а как же monster turbine?
    А что в них такого "как же"? Они по дефолту круты как вареные страусиные яйца или как триплы?
    Не знаю.. не заметил у них ничего уникального. Чисто вкусовые уши, могут нравится, могут нет. Не плохие, но не эталон. И как все остальные динамические IEM по всем параметрам сливат RE0 в глухую. Мое личное мнение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В динамических наушниках 2-3 тысчи это примерно тот предел выше которого (как лично мне кажется пока что, на основе моего опыта) качество не растет уже.
    и что тогда до 2тр (не до 3тр!!) выбрать на твой вкус? 2-3 модели например?
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи!

    Порыскал поиском в теме, но так и не нашел..

    Какие насадки купить для FA Enigma. Купил, как многие здесь, комплект "универсальных" ep-195. Колхозить эти не хочу и не смогу.
    Подскажите пожалуйста, что делать!

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 705 из 1187 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 701 702 703 704 705 706 707 708 709 715 755 805 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения