Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 119 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Разве у sony музыка заливается не с помощью Sonic Stage?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
    taneR, сначала комплектные, потом возможно что-то из накладных. Наприме koss porta pro, akg26 или еще что-то. Потом как прийдет время определюсь.
    Могу вставить свои пять копеек насчёт NWZ-A818, комплектных ушей и порты про, если интересно, конечно?
    Спецом решил сравнить звук вышеозначенного аппарата на следующих наушниках: косс порта про (достал из закромов), sennheiser px-200, затычки sennheiser ie-4 (в повседневной жизни использую их) и комплектные.
    Наиболее благостное впечатление произвели на меня ie-4 (что не мудрено), ступенькой ниже комплектные (звучат похуже, нет такой чёткой детализации как на ie-4, но в целом впечатление позитивное), далее px-200 (стоят примерно на одной ступеньке с сониковскими комплектными, неплохая детализация, но немного глуховаты), ну и в конце "хит-парада" порта-про - вполне заслуженно (звук очень глухой, слышен в основном дребезжащий бас, остальное где-то сзади - впечатления от прослушивания, особенно в сравнении с ie-4, весьма тягостные).
    В общем, если надумаете брать A818, имейте в виду, что покупка порты - лишний перевод денег.

    P.S. Решил переслушать всё это на своём стареньком Cowon U3. В целом, расстановка приоритетов по наушникам такая же.
    Последний раз редактировалось Aceface; 05.03.2008 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Aceface за полезный пост

    Shtips (06.03.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
    Разве у sony музыка заливается не с помощью Sonic Stage?
    В моделях а81х и s61x соникстэйдж не нужен. Музыку можно кидать как на обычную флэшку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Aceface, на вкус и цвет - товарища нет ). Мне например очень нравится Порта. А учитывая, что я очень сильно к ним привык (года 3 слушаю). Очень сложно оценить другие, так как звук косов стал для меня стереотипным.

    Сейчас послушали ещё раз специально с братом. Соньки, гораздо лучше чистоте и проработке звука, а коссы, очень сильно выигрывают по "плотности" (не знаю как это ещё назвать). но в метро косс - не вариант.
    Короче для тяж музыки с аггресивной риффовкой лучше косс. А для вариантов пинк флойд, мьюз, радиохед - конечно сони. ИМХО
    Последний раз редактировалось kormilo; 07.03.2008 в 01:52. Причина: сравнение ещё раз
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Никто не знает, готовится ли обновление серии S7**, как с А8**? А то я вроде решил остановится на S705 с 2Гб. Стоит у нас 3700 вроде. нормальная нет цена для него? И заниматся спортом с ним удобнее, большой экран вроде не особо нужен. Конечно обращать внимания на тебя будут меньше с таким малышом. Никто ж не знает, что у него звук супер ))) и уши класс).
    Но еще подумаю над Креатив Зен. пока его в наличии невидел у нас.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
    Никто не знает, готовится ли обновление серии S7**, как с А8**?
    Вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Есть 710 - аналог 810 с подавлением. Жапань онли.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    По умолчанию
    Что то я вчера прошелся по магазинам. Посмотрел S705. в одном видел за 3700 со скидкой(скидка 5% есть). В другом 5800. я в шоке. почему такая разица. теперь боюсь за 3700 брать . может там че не так. Хотя магазин вроде приличный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Aliens, я бы не испугался.
    я так наушники одни видел, в сетевых магазинах по продаже сотовых они стоили 1 800 руб. а в одном компьютерном магазине видел те же, по 630 руб.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    S-Pb/Moscow
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    господа, срочный вопрос... Advanced Lossless ATRAC это лосслесс формат? И воспроизводит ли его S706F?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    ATRAC Advanced Lossless - технология сжатия записи без потери качества, позволяет записывать данные путем сжатия на 30-80% от исходного размера в комбинации с технологиями сжатия звука ATRAC 3 и ATRAC 3 plus.
    в доках на S706F написано что плейер его (ATRAC Advanced Lossless) OPEN. сам не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    ATRAC Advanced Lossless, в отличие от других беспотерьных форматов, состоит из двух частей. Первая - потерьная, представляющая собой АТРАК3 или АТРАК3плюс с определённым битрейтом, полностью совместимый с плеерами. Вторая - дополнение потерьной части до беспотерьности.

    Насколько мне известно, на плеер передаётся только первая часть. Насчёт последний японских моделей не знаю, но похоже, что и там так же.

    То есть, если при кодировании в AAL вы выбрали битрейт 256 кбит/с, то на плеер будет передан обычный АТРАК3плюс 256 кбит/с. При выборе 132 кбит/с на плеер пойдёт АТРАК3 132 кбит/с. А полный беспотерьный файл воспроизводится только на компе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    ATRAC Advanced Lossless
    воспроизводился на моей бывшей Соне 706 без проблем. Всё поддерживаемо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Именно полными по объёму файлами? Значит, во флэшовых плеерах сделали такую возможность. Раньше её не было. А на ATRAC-CD и MD и сейчас нельзя даже записать полные файлы.

    Если хотите проверить полноценность воспроизведения, залейте на плеер музыку посложнее в ATRAC Advanced Lossless 64 кбит/с, а потом подключите плеер к входу звуковухи компа и снимите частотную характеристику (с отключенными улучшайзерами). Если воспроизводится именно Lossless, то частотная характеристика будет полной. Если же играет только lossy-часть, то выше приблизительно 15 кГц не будет ничего, кроме шумов.
    Последний раз редактировалось Avrin; 09.03.2008 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    При конвртировании вавок нет настроек битрейта для аала. На hd5 когда кидал было, но при вопроизведении писалось что то не лузлес. Проверю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, при конвертировании WAV автоматически устанавливается 256 кбит/с, что не подойдёт для тестирования воспроизведения, поскольку при этом битрейте даже у потерьного АТРАКа - полный диапазон. 64 кбит/с AAL можно проверить, рипнув CD.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не выйдет. У меня такие результаты намериваются что плохо стновиться.
    Попробую просто по линейке записать что-нибудь и спектр посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Мериться мистика какая-то. Громкость 17. На входе -100дб. И почти зашкал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Странно, я для проверки характеристик в своё время писал через звуковуху с различных Hi-MD аппаратов вплоть до максимальной их громкости (разлоченной). Уровень был, конечно, неслабый, но стандартными виндовыми регуляторами доводился до ума (отсутствия зашкала).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman S и A 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Искал-искал..не нашел(( Подскажите, в s61x и a81x одинаковые наушники в комплекте? Просто чисто внешне 618 больше нравится, но а818 вроде топовая модель...

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 119 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения