Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 198
  1. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вложение 42714Пила и еще дрель в помощь наушникостроителям.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Возможно, я тупой, но я так и не понял, что в данной конструкции называется "оппозитными фазоинверторными воздуховодами"?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    На фото он не виден, так как устроен между меж двух половинок чаши, да и видеть зачем?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сергей а можно из этой ветки выйти и свою завести?
    А еще лучше подробности писать в теме о продаже данных чудо наушников?
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    Итак, вкратце.
    Мною предполагается возможность приобретения ограниченной партии ортодинамических драйверов 2х типов:
    1. Уникальный 70мм ортодинамический драйвер оригинальной конструкции на базе неодимовой магнитной системы.
    Сопротивление 32Ом, чувствительность 104 дБ/мВт.
    2. Уникальный миниатюрный 40мм ортодинамический драйвер с гофрированной мембранной на базе неодимовой магнитной системы.
    Сопротивление 32Ом, чувствительность 108дБ/мВт
    Данные драйверы будут подбираться в пары по ЧХ и иметь приложенные кривые замеров осуществленные на стенде Bruel&Kjer
    Предполагается использовать первую модель излучателя в качестве основы для изготовления изодинамических наушников мониторного типа (предполагаемые конкуренты - нынешние китайские аналоги от Hifiman и Audeze), а вторую - в качестве не имеющей на сей момент никаких аналогов портативной модели для совместного использования с портативными иточниками любого типа.
    Только представьте себе возможность обладать изодинамическими наушничками со звуком легендарных ТДС-5, при этом способную развить поистине мозголомную громкость от aleXmod или Colorfly Ck4!..
    В данный момент я ожидаю получения прототипных экземпляров, а в течении ближайшего месяца постараюсь запустить обе модели в качестве рабочих моделей, провести собственную оценку и решить вопрос перспективности затеи. О каком то реальном количестве разговор получится вести лишь ближе к зиме.
    Сразу хочу предупредить, что, скорее всего, данные серии наушников будут существенно ограниченны количественно, несмотря на мое стойкое желание удержать конечную стоимость изделий в "народных" рамках.
    Возможно, приоритет участия будет у активных участников проекта aleXmod, однако этот вопрос пока не решен...
    Следите за темой
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.09.2012 в 10:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (07.09.2012), Mota-boy (10.09.2012), p38j15 (11.09.2012), Rom2307 (13.09.2012), Сергос (07.09.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ох-кей,-там постараюсь отслеживать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.09.2012 в 20:05.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    1кГц такой пик - это жесть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    svas35! (20.09.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Обоснуйте, если можете, интересно однако.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Слух в районе 1 кГц плюс-минус у среднего человека наиболее чувствителен.
    Тут все более или менее ровно должно быть. Кроме самой АЧХ - вместе с этим пиком на общем фоне и нелинейные искажения полезут, а на них слух реагирует очень чутко.

    Кстати, Alex_Nsk, график, на который вы ссылаетесь - тоже практически противоположен АЧХ сего драйвера.
    На 1кГц там даже спад, а на графике АЧХ драйвера - самый пик. Разработчики этого конкретно драйвера руководствовались явно не этим исследованием, на которое вы ссылаетесь.
    Да и в исследовании этом - подъем на 2-3 кГц - это ж бритвой по ушам. Противоречит моему личному опыту и современным топовым конструкторским решениям в наушникостроении. Тут спад делают все практически.
    Если в данном случае это сделано сознательно - сильно удивлен.
    Я тут всеми способами пытаюсь именно в районе 2.5 кГц АЧХ провалить, чтобы добиться для себя субъективно "перцептуально ровной АЧХ". А тут такое.
    Подскажите - откуда картинка. надо в первоисточник вчитаться - что же там в действительности авторы мерили и имели ввиду. Пока выглядит очень сомнительно.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 12.09.2012 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    svas35! (20.09.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Все и так понятно, в конечном изделии, в котором будут установлены минимум 2 ПАСа, ( сетка+пылевик) -данных подъемов на 1-3 килогерц, ухо не уловит. Я в своих драйверах умышленно поднимал отдачу мембран в "низкой серединке" , для выравнивания давления в передней камере конкретно на этих частотах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    Все и так понятно, в конечном изделии, в котором будут установлены минимум 2 ПАСа, ( сетка+пылевик) -данных подъемов на 1-3 килогерц, ухо не уловит. Я в своих драйверах умышленно поднимал отдачу мембран в "низкой серединке" , для выравнивания давления в передней камере конкретно на этих частотах.
    Очень смешно, ага. Давление вы случайно не кривыми отверстиями выравнивали?
    Вы бы лучше выложили измеренную АЧХ своих наушников в своей теме. Пока, извините, но обсуждать всерьез с вами нечего.
    Ну а таких ПАС, которые узко вырезают строго определенный диапазон, причем в минус 10 дБ, мне лично неизвестно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kezman (14.02.2013), svas35! (20.09.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Уточню-панели активного сопротивления по фронту излучателя.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:03 ----------

    В действительности много непознанного, неопробованного, безрезультативного. Ведь одни модерируют ветки форумов днями на пролет, другие же сверлят произвольные отверстия и эксперементально получают достойное звучание. Снятые АЧХ(?) , - да слушатели, мой ачехометр. Их с десяток вокруг меня, по 7 часов сидящих с сонями, пионерами, филипсами и сенхами на ушах. (БИЛИТРИСТИКА).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот можно почитать, и погуглить далее.
    Вот например заметки по теме от Beyerdynamic (английский):
    What is diffuse-field equalisation?

    Have you ever wondered why a frequency response curve is almost never included with headphones? I can let you in on the secret: they look terrible! Such an erratic frequency response graph would hardly encourage customers to make a purchase. What the customer wants in the end is something that is linear. Uncoloured. Solid.

    But why do these frequency response curves look so horrible? And why do you not clearly hear these glaring leaps and drop-offs?



    How we hear

    From childhood on, humans are accustomed to perceiving acoustic events. We grow up with a variety of sound sources and get used to them. The baby rattle, the clatter of dishes from the kitchen, pedestrians on the street, music from loudspeakers, etc. – all of these sound sources have something in common: they are located relatively far from the ear.

    Before the sound from these sources reaches our eardrum, it is coloured by the shape of our head and our ear. Depending on the angle, many frequencies are accentuated and others are attenuated. With time, we learn these frequency patterns and are able to do things such as recognise the direction in which the sound source is located. Therefore, we do not hear sound as it was produced at the source, but instead in coloured form.



    Loudspeakers and headphones

    When we listen to music over loudspeakers with a linear frequency response curve, we are actually hearing a spectrum that is influenced by the distinctive shape of our head. We perceive this as linear.

    When listening with headphones, the headphones do not even try to generate any effects on the outer ear, since the sound source is so close to the ear. What comes out of the headphones arrives at the eardrum in relatively uncoloured form. In order for the headphones to still sound natural, the sound must be coloured so that it is as similar as possible to the colourations caused by the shape of the head and ear. In other words, the headphones must have the frequency response set so that it sounds like the sound is coming from a distant source.



    Diffuse-field equalisation

    In order to adjust headphones to our listening habits, we must first use technical means to measure the colourations caused by our head. For example, an artificial head with microphones in the ears is used. When this artificial head is exposed to sound, you can use the microphones to measure how the sound would be perceived by us instead of the artificial head.

    So that the headphones do not have a sound that always seems to come from one direction, but instead can reproduce all sound directions equally, the artificial head must be exposed to sound from many directions and the result averaged. This does not perfectly reproduce any direction perfectly, but no direction is completely suppressed.

    At beyerdynamic, there is an echo chamber for this purpose. It is a small, five-sided room with acoustic sails on the ceiling that looks quite bare and empty. The fascinating thing about it is that, although it is the size of child’s room, it sounds like a cathedral! An octahedron loudspeaker that radiates sound in eight directions is in one corner. If you are far enough away from the loudspeaker, the strong echo causes you to no longer be in the direct field, but instead in the diffuse field of the loudspeaker, i.e. the area in which the sound reflected off the walls is louder than the sound that is coming directly from the loudspeaker.

    If artificial head measurements are carried out in this chamber, many sound directions overlap due to the echo, allowing us to obtain the required averaging. This averaging (the measurement in the diffuse field) gives diffuse field equalisation its name.

    In order to equalise the headphones, they are placed on the artificial head and the frequency response is adjusted so that the measured frequency behaviour corresponds to that of the diffuse field.



    Discussion

    Since the mechanical and electronic options for changing the frequency response of headphones are limited, the equalisation cannot be carried out perfectly. Different headphones are also adjusted to various tastes. It is by no means the case that all diffuse-field equalised headphones sound the same. In addition, the frequency patterns for directional hearing depend on the shape of the head and ears. For this reason, they are a little different for everyone. Hence, measuring with an artificial head is a pretty arbitrary choice.

    Diffuse-field equalisation is therefore an important part of improving localisation with headphones and avoiding “in-head localisation”, but it is not guaranteed to work and is no replacement for extensive test listening.
    P.S. Провал небольшой на окрестности 2.5кГц (т.н BBC-dip) стараются организовать при проектировании АКУСТИКИ. Связано это с особенностями дифракции звуковых волн данной частоты на голове слушателя.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.09.2012 в 10:10.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    ssnorry (13.09.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Эту статейку, я оказывается читал еще год назад. И еще тогда у меня она вызвала много вопросов. Тем более, что генератор синуса под рукой всегда есть.
    И проверить можно запросто. И кривую равных громкостей построить для себя лично тоже.
    Что я и сделал. И получилось, что мои личные результаты - противоречат тому, что поначертили в этой статье. Кому верить?
    Я вот решил поверить своему личному опыту. Методика с innerfidelity очень спорная.
    Когда обзавелся измерительным микрофоном - первое, что сделал - добился ровной АЧХ на наушниках (для лабораторных целей). И опять же - мои измерения в итоге показали, что у разных людей имеются локальные области повышенной чувствительности (именно на наушниках с охватывающими амбушурюми) в районе от 2500 до 3500 кГц. Вот здесь и надо обычно чуть проваливать АЧХ.
    А до 1,5 кГц - у всех практически ровно воспринимается.
    На докторбашке с моей подачи в итоге даже тема отдельная организовалась про "субъективную АЧХ". Глянь - там любопытно очень получается.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    P.S. Провал небольшой на окрестности 2.5кГц (т.н BBC-dip) стараются организовать при проектировании АКУСТИКИ. Связано это с особенностями дифракции звуковых волн данной частоты на голове слушателя.
    Провал на 2,5 кГц при проектировании акустики - это следствие не очень качественного сращивания полос как раз на 2,5 кГц. Большинство двухполосных систем этим страдают. Оба динамика по чуть-чуть воспроизводят здесь и оба неполноценно.
    И вот не надо говорить, что это типа специально так задумано.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не умножай сущности.
    Погугли фразу "BBC dip in frequency response"
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    И вот не надо обосновывать неспособность нормальную акустику построить какими-то сомнительными техническими решениями эпохи радовещания.
    Изначально "BBC dip" - это чтобы якобы приятнее звучала транслируемая по радио музыка - специально искажали (фильтровали) АЧХ транслируемой по радио записи.
    Какое все это отношение имеет к проектированию АС в современных условиях - ну мало ли какие тараканы в головах отдельных инженеров отдельных производителей сейчас бывают.
    И потом - этих BBC dip кто где лепит - и на НЧ и СЧ и ВЧ. Причем хоть где. И не обязательно на 2.5 кГц.
    Имхо, тупая маркетинговая туфта, для объяснения покупателям, почему же это АЧХ у акустики ровную не сделали.
    Не скажешь же честно, что "потому что у нас тупые криворукие инженера", или что "это действительно трудно сделать, и довольно дорого, а за эти деньги - это все, что смогли".
    А у правильной акустики АЧХ обязана быть ровной. В конкретном помещении в конкретной точке прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (13.09.2012), svas35! (20.09.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    трехкамерка с оппозитными фазоинверторными воздуховодами

    это как???? я думал я знаю наизусть все варианты акустических оформлений и как минимум половину из них делал на практике

    попробую расшифровать...

    "оппозитными" - значит размещенными напротив друг друга под углом 180° (исходя из терминологии)? тогда каким образом решается вопрос взаимного гашения противоположно направленных (противофазных) звуковых волн?

    "фазоинверторными" - вообще-то фазоинверсными... то есть звуководы разворачивают фазу сигнала относительно излучения мембраны... непонятно КАК это может работать в наушниках? для этого звуководы должны быть выведены в то же полупространство, что и излучающая часть мембраны. иначе они просто теряют физический смысл и представляют собой просто дырки в чаше, хоть и хитрой формы.

    "воздуховодами" - ну вот тут вся становится понятно... видимо эти "...воды" предназначены ТОЛЬКО для стравливания давления воздуха из чашки, но никак не проведения или формирования звукового сигнала (иначе бы они назывались "звуководами" или "волноводами"). таким образом вся эта хитроназванная конструкция не более чем ПАС, которая применяется в 90% наушников всех типов и классов.

    ИМХО просто кто-то начитался умных слов и не понимает их значений, не говоря уже о физических процессах, которые ими обозначаются

    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    ПВЦ пластик
    кхм... можете поведать бывшему инженеру по литью пластмасс, что такое ПВЦ пластик?))) ПВХ (поливинилхлорид) знаю, ПВЦ в первый раз встречаю... хотя я бы и ПВХ не рискнул близко у головы держать, т.к. хлорсодержащий пластификатор из него в атмосферу медленно, но верно испаряется, особенно в тепле (а тут температура тела + тепло от нагревающейся катушки излучателя при таких то мощностях и токах... этого более чем достаточно). я бы предпочел чтобы он испарялся подальше от моего носа...

    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    Мембраны из пэт пленки
    пэт пленка - это PET (Polyethylene terephthalate) или в простонародье - лавсан (майлар - у западных производителей)?
    можно узнать толщину пленки, которую вы использовали? это один из важнейших параметров, от которого зависят масса и жесткость, а следовательно (1) инерционность мембраны и подверженность зонным деформациям, а следовательно (2) детальность и уровень нелинейных искажений в звуке.

    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    фоьга для выпечки, технология- утюжная.
    уххх... вы не использовали адгезивный слой для закрепления фольги на лавсане? вы её просто ПРИПАЯЛИ утюгом??? но как, учитывая, что лавсан размягчается при 245°, а уже при 260° плавится, при этом невозможно утюгом в домашних условиях размягчить только внешний слой (в один-три микрона) тончайшей пленки, не расплавив её по всей толщине??? если вы работали с более низкой температурой, то скорее всего вы просто добились вытеснения разогретого (а значит расширенного) объема воздуха между слоями пленки и фольги, и как следствие сближения гладких поверхностей настолько, что начала работать сила молекулярного притяжения. такой способ хорош лишь там, где нет механических и температурных колебаний. при изгибах двух материалов (а мембрана совершает их тысячи в секунду, хоть и с ничтожной амплитудой) с разными модулями гибкости и упругости, а так же при нагреве (от протекающего тока) двух материалов с разными коэффициентами теплового расширения вы получите микроскопические смещения слоев пленки и фольги относительно друг друга, а значит ускоренное расслоение... такая технология недолговечна

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Слух в районе 1 кГц плюс-минус у среднего человека наиболее чувствителен.
    вроде чуть повыше - 1.6-2.5 кгц


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сергей а можно из этой ветки выйти и свою завести?
    А еще лучше подробности писать в теме о продаже данных чудо наушников?
    Спасибо.
    Александр, сорри что засоряю тему, но где цитаты, там и ответ. да и может кто еще найдет что полезное в приведенной информации. я сам тоже работаю над изодинамиками (именно над излучателями) и стараюсь избегать таких кустарных ошибок
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.09.2012 в 15:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вроде чуть повыше - 1.6-2.5 кгц

    Александр, сорри что засоряю тему, но где цитаты, там и ответ. да и может кто еще найдет что полезное в приведенной информации. я сам тоже работаю над изодинамиками (именно над излучателями)
    Все верно.
    Но я просто к конкретной АЧХ прицепился с пиком в 1 кГц.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Но я просто к конкретной АЧХ прицепился с пиком в 1 кГц.
    понял кстати наш спор по поводу гофрирования мембраны и применения каптона вместо лавсана не прошел впустую возможно что и получится в серийных масштабах...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Тогда держите нас в курсе. Очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ламповый однотакт "Малыш" — DIY проект из Киева
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 05:01
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения