Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 79 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1585

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #1
    По умолчанию
    Не писала очень долго, разбиралась в плеере. Спасибо за совет по поводу наушников - их надо менять, а то в последний раз они вывели меня из себя (скользкие ужас! да и писали тут ранее, что звук комплектные уши не полностью раскрывают). Думаю все-таки взять наушники Sony (хотя пока ещё не уверена - мне нужны вкладыши, обычные).
    По поводу сборки кто-то тут писал, что корпус хрустит и.т.п. Да, непривычно такое "шатание" что ли.. даже не знаю как сказать. Однако, плеер не выглядит хлипким, а все его нажатия упруги... Не могу сказать, что это мешает.
    Видео долго не могла с конвертировать, но потом (балда) нашла программу и все сделана очень быстро. Теперь наслаждаюсь клипами и фильмами. Кстати, смотреть их очень комфортно, даже на таком не очень большом экране... цвета сочные и яркие, только вот на ярком солнышке (скажу честно) экран слепнет...
    А так все устраивает. Особенно его размеры, когда в кармане джинсов он почти не ощущается! Супер.
    Только вот шнурок не за что прицепить.. А чехольчик-сумочка пригодился от мобильного (из замши) - по крайней мере, не царапается, не пачкается.
    В общем, если уж говорить честно, то твердая 4+ ему, из 5 баллов (даже 5- )
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flaZ Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего нельзя сделать. Хотя, можно посмотреть на самом плеере, скрытые файлы. Например как tuner.dat Может быть есть такой же и для настроек. Только зачем это? Вы прошивку каждый день меняете?
    Да, действительно, там есть скрытая папка system. Судя по-всему, там лежат файлы настроек. Надо будет попробывать перед прошивкой их скопировать, а после перезаписать обратно. Да даже если прошивать раз в месяц, все равно как-то обломно все настройки заново восстанавливать. Я там уже очень много чего настроил.

    Цитата Сообщение от МаргоV Посмотреть сообщение
    их надо менять, а то в последний раз они вывели меня из себя (скользкие ужас! да и писали тут ранее, что звук комплектные уши не полностью раскрывают). Думаю все-таки взять наушники Sony (хотя пока ещё не уверена - мне нужны вкладыши, обычные).
    Кстати, смотреть их очень комфортно, даже на таком не очень большом экране... цвета сочные и яркие, только вот на ярком солнышке (скажу честно) экран слепнет...
    А чехольчик-сумочка пригодился от мобильного (из замши) - по крайней мере, не царапается, не пачкается.
    Ты попробуй надеть на наушники черные чехольчики, что в комплекте идут. И скользить не будут. Вот тут тест наушников для плеера. Я взял себе Sennheiser MX500. Более чем доволен.
    Да, экран слепнет как и у мобильников. Сегодя вышел на улицу с плеером. Плохо конечно, но в тени можно еще кое-что увидеть .
    Чехольчик-сумочка - это в смысле тот, что на шею вешается или на пояс? Я ищу что-то подобное. Причем сразу две штуки: один на шею (если дома носить) и один на пояс (если на улице носить). Теперь буду искать замшевые .
    Последний раз редактировалось serg2k7; 19.06.2007 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #3
    По умолчанию
    Ты попробуй надеть на наушники черные чехольчики, что в комплекте идут. И скользить не будут. Вот тут тест наушников для плеера. Я взял себе Sennheiser MX500. Более чем доволен.
    Да, экран слепнет как и у мобильников. Сегодя вышел на улицу с плеером. Плохо конечно, но в тени можно еще кое-что увидеть .
    Чехольчик-сумочка - это в смысле тот, что на шею вешается или на пояс? Я ищу что-то подобное. Причем сразу две штуки: один на шею (если дома носить) и один на пояс (если на улице носить). Теперь буду искать замшевые .
    На уши надевала эти чехольчики и потом в собственные ушки не могла вставить наушники - неудобно. Все таки буду менять со временем.
    Да, экран слепнет немного... но это не конец света (лично для меня).
    У меня чехольчик на шею... И кстати надо бы попробывать носить его на шее... Ха, только что пришло в голову. Обычно я его использую для защиты, когда плеер в сумочке.
    Я купила обычный мешочек - примерно рублей за 200, с надписью самсунг.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #4
    По умолчанию
    купил себе iriver clix 2 на 4 гб, классная вещь, правда звук ( а именно бас ) хуже чем в моем бывшем ковоне Iaudio f1, он не такой мягкий да и слабый слушаю на cresyn lmx e 630 , а так громко играет ( в метро уровень 28-30 из 40) ... а дисплей это нечто ... Еще когда перематываешь песню, она не просто перематывается тихо , а там отрывки музыки проскакивают у всех так?
    Последний раз редактировалось Veg; 22.06.2007 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #5
    По умолчанию
    Я всё-таки не купил этот плеер...

    так что у меня остался кожаный чехол
    такой вот
    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000

    он мне стоил 600 рублей
    Москва
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    так что у меня остался кожаный чехол
    такой вот
    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000
    А где ты покупал этот чехол? Там случайно нет других чехлов для сабжа, напр., чтобы на шею вешать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg2k7 Посмотреть сообщение
    А где ты покупал этот чехол? Там случайно нет других чехлов для сабжа, напр., чтобы на шею вешать?
    Я купил в Сеуле, в фирменном магазине iriver
    там были силиконовые, на шею, но я себе почему-то взял этот... точнее даже потому, что я стремался на шее носить...

    а теперь я уже в России
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    Я купил в Сеуле, в фирменном магазине iriver
    там были силиконовые, на шею, но я себе почему-то взял этот... точнее даже потому, что я стремался на шее носить...

    а теперь я уже в России
    Да, было бы хорошо, чтобы эти аксессуары появились и у нас в России.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ne-emo Посмотреть сообщение
    Я всё-таки не купил этот плеер...

    так что у меня остался кожаный чехол
    такой вот
    http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000

    он мне стоил 600 рублей
    Москва
    ПРОДАНО
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #10
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Graviton, но СРС это ведь издевательство над первичным материалом! На любителя, звук очень не натуральный!
    ИМХО не ставлю...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #11
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Graviton, при переходе с ковона на ривер придирки к басу наиболее вероятны. там он на порядок крепче, точнее. что называется электронный. но и это не для всех одинаково здорово, так что...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #12
    По умолчанию
    и шипение в композициях стало больше а в ковоне я не слышал этого на этих же песнях!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #13
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    to Graviton: Скажи, а как звук, по сравнению с Т10. Опиши пожалуйста. И есть ли фоновый шум как у Т10?
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #14
    По умолчанию
    а как рейтинг песен выставлять ? я жму когда прогрывается песня вправо сек 5 ,появляется меню (Play mode, selec eq,scan speed ,playback speed , lyric display , ) а в одном обзоре видел в этом меню есть пункт Rate у меня такого нет прошивка, 1.10 что делать ? где искать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flaZ Посмотреть сообщение
    to Graviton: Скажи, а как звук, по сравнению с Т10. Опиши пожалуйста. И есть ли фоновый шум как у Т10?
    По ощущениям, звук стал богаче, живее, более мягкий, натуральный, но вместе с тем более мощный, лучше подобраны предустановки эквалайзера (особенно мне понравился "rock"), лучше проработка средних и средне-низких, из-за чего намного приятнее зазвучал Nightwish, Scorpions, Helloween; высокие тоже мягче, но столь же прозрачные, приятнее бас при прослушивании тяжелой музыки. В целом звук заметно улучшили.
    Насчет шума. Во-первых, это зависит от записей. Я с трудом нашел у себя на плеере композиции, в которых был бы заметен шум. При сравнении оказалось, что на clix2 шум на порядок тише. На Т10 есть даже еле заметный шум при паузе, в clix2 он отсутствует полностью. Кстати, это плюс по сравнению с тем же Cowon D2, у которого шум очень заметен, еще больше чем у Т10.
    Последний раз редактировалось Graviton; 24.06.2007 в 03:22.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    flaZ (24.06.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #16
    По умолчанию
    а как рейтинг песен выставлять ? я жму когда прогрывается песня вправо сек 5 ,появляется меню (Play mode, selec eq,scan speed ,playback speed , lyric display , ) а в одном обзоре видел в этом меню есть пункт Rate у меня такого нет прошивка, 1.10 что делать ? где искать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veg Посмотреть сообщение
    а как рейтинг песен выставлять ? я жму когда прогрывается песня вправо сек 5 ,появляется меню (Play mode, selec eq,scan speed ,playback speed , lyric display , ) а в одном обзоре видел в этом меню есть пункт Rate у меня такого нет прошивка, 1.10 что делать ? где искать?
    Искать в Settings -> Advanced -> Music Browse Type. Там у тебя, видимо, стоит режим "File Tree" (файловое дерево) и вся музыка отображается так, как она физически записана - по папкам .Если поставишь "Database" - тогда появится сортировка по исполнителям, жанрам, альбомам. И тогда при можно будет выставлять рейтинг песен, а также составлять плейлисты - всё это появится в контекстном меню (удержание правой кнопки). Но пропадет навигация по папкам.
    P.S. При добавлении новой музыки тогда необходимо будет проводить "Rebuild Library" для добавления новых фалов в библиотеку.
    Последний раз редактировалось Graviton; 24.06.2007 в 15:31.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #18
    По умолчанию
    ne-emo
    Жаль. Будем ждать, когда до нас доедут такие аксессуары.

    А кто-нибудь в курсе, есть ли антибликовые пленки, которые можно наклетить на сабж? Хотелось бы избежать царапин и хоть немного снизить эффект зеркала.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #19
    По умолчанию
    что за пункт Podcast?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    serg2k7, любая МАТОВАЯ пленка для КПК, Вам поможет Из своей практики рекомендую Вrаndо, очень живучая, допускает переклейку. Лучше всего взять для НР4700- можно будет выкроить 3-4 шутки.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 79 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения