Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 653 из 1187 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 649 650 651 652 653 654 655 656 657 663 703 753 1153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    скажите, а ОЛДСКУЛЫ уже поступили в продажу? если да, то где купить в спб?
    Meizu M3 (8Gb) + FA Eterna (c буллетовскими мягкими насадками ), FA Silver Bullet (на полке...), Creative Aurvana Live! (mod) (греются потихоньку, но пока не в восторге )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    JAykidd, возможно в Зурбагане на Сенной пл.(это рядом с Комп.миром - в понедельник сам туда заглянуть собираюсь) А что мешает заказать в тырнет-магазине? Доставка на Олды же бесплатная.
    P.S. Коллега по разочарованию...Это я про подпись.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по поводу Зурбагана, у него есть какой-либо сайт в интернете, а-то всегда хотелось посмотреть ассортимент, узнать цены, а гугленье не помогало :(
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    вчера послушал интересную модельку.
    Называется FA-970. Не V2!!!
    Кто найдет - скупайте. Как я понял, ее заменили на FA-970 V2 (достаточно помойная моделька) и с производства сняли. А тем не менее звук очень классный. Правда чтоб его сделать менее размытым (басок в стандартном варианте подгуживает) надо залепить чем-то отверстия на задней стороне.Тогда звук становится более очерченым и точным. И желательно заклеять не на мертво а чем-то "полупрозрачным" с акустической точки зрения.
    Не сказать, что все в ней прямо таки идеально. На самом деле насадки уродские и с родными насадками нечего и мечтать получить хоть сколько нибудь хороший звук.
    Очень рекомендую любителям получить хорошее за бесплатно. По звуку модель можно вытянуть на 2-2.5 тысячи банально подыскиванием насадок с узким каналом на выходе (можно плюс ватка или переделать пену какую) и заклеиванием отверстия. Рекомендую
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илуватар Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу Зурбагана, у него есть какой-либо сайт в интернете, а-то всегда хотелось посмотреть ассортимент, узнать цены, а гугленье не помогало :(
    Обсуждение ассортимента одного магазина, на форуме другого - моветон, однако Кстати, вспомнил: Денис писал, что якобы Мастер серию они пока собираюся продавать только через, докторов, Романа и свой интернет-магазин. Не знаю, может быть что и изменилось. В понедельник заеду после смены в Зурбаган - посмотрю. Если кто успеет раньше (типо с утреца) - дайте знать, если там Мастер-серия (а вдруг? ) и Гиперионы...
    Тупой вопрос: пена - это что? Пенополиуретан? Типо туристических ковриков под спальник ? Сделать насадки самому из 10 мм листа реально?
    Последний раз редактировалось piton2; 28.03.2010 в 16:45.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    пена - это что? Пенополиуретан? Типо туристических ковриков под спальник ? Сделать насадки самому из 10 мм листа реально?
    Ну зачем же так сурово? Вы б ещё рубероид предложили...
    Обычные беруши - http://player.ru/showthread.php?p=641285
    Сразу оговорюсь - не надейтесь на кардинальное улучшение звука, максимум что получите - звукоизоляцию и лучшую посадку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Дык за нормальную в плане звука и комфортную посадку и борьба... Пока еще жаба душит раскошелиться на 2.5 килорубля за кастомы (которые еще фих знает как протезисты сделают) для наушников за ...1300
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    История про Этерну
    Оригинал - тут

    А теперь моя история про Этерну. Хардкорист, такой-сякой, умолчал-таки про некоторые подробности процесса моддинга.
    И почему-то никто не отписывается о том, повторил ли кто мод и какие результаты Хотя активно просили раскрыть секреты.

    Ну что ж, отпишусь я. Этерны у меня все равно лежали без дела, после приобретения RE0 любая попытка вставить Этерны в уши и включить что-нибудь, где есть сигнал ниже 250 Герц - вызывало желание бле... блестяще порадоваться за отечественных, да и не только, любителей "упс, упс, тыц, тыц!!!", выбравших сие чудо для мозго-массажа.

    В процессе разборки наушников наверно вся сборочная линия наушникового конвейера на заводе имени тёти Ли и дяди Ляо - обикалась, а кое-кто даже подавился.
    Этерна - пц хитрые наушники. Настолько же хитрые, как и китайские гимнастки на олимпиаде, которым естественно, как минимум по 16 лет.
    Вот распадаются они на 4 части под неумолимым нажимом ножа, и что у нас там?? Пластиковая черная поверхность, облитая по бокам черной субстанцией (похожей на отборный застывший китайский битум), наружу торчат 2 контактные площадки, к которым подведены провода, и дырка посередине (через которую видимо что-то надо выжечь каленым железом, пардон, иглой, ну это в принципе неважно). А где ж динамик, ё? Зачем так извращаться??? Ребят, Камасутру не в Китае придумали, ага!
    Путем несложных логических выкладок приходим к тому, что динамик должен быть где-то ниже. А если контактные площадки выходят прямо наверх - значит это "жжжж" неспроста, динамик, скрытый от глаз колпачок и Чорный Плащщ (ой, в смысле Пластик, чего это я!) наверно являются одним целым. Пока что. Ну это ненадолго.
    Надо бы все это вытащить из той четвертинки корпуса, в которую входит звуковод. Или из которой выходит. Ну это смотря с какой стороны посмотреть Так вот Хардкорист намеренно или случайно упустил этот безусловно эротический момент из своего модо-описания.
    Тянем-потянем. Не идет. Подцепим сбоку тонким лезвием. Не-а! А если с другой стороны подковырнуть? Нифига. Пинцетом бы? Сидит. НиIbasso крепко сидит!!! Ладно, была не была. Поминая всех китайских матерей вплоть до матери Конфуция, делаем последнее усилие, корпус уже начал потрескивать, иии... Ага, пошла, зараза!!! Вытащили! И что видим? Что колпачок, действительно, с 5 дырочками, остался под звуководом в луже клея. Или над звуководом. Опять-таки, смотря с какой стороны посмотреть. Наверно, сборщику номер адинмильярдтристатриццатьтримильонапятьтыщсороквос емь дали на завтрак аж 2 миски риса вместо 1. Выковырять оттуда колпачок оказалось вдвое труднее, чем динамик. Отверстия замажем герметиком, или пластилином. Не, все-таки герметиком. Удобнее. Пуристы от звука - фи на вас! Резонансы, отражения... идите лесом вдоль китайской границы!
    Ну ладно, замазали, продырявили, прожгли, засунули, собрали, запихнули, и до сборки корпуса воткнули в плеер. Молчит!!! Молчит, зараза, как китайский партизан! - Где завод по клонированию русских самолетов??? - Ня-ня, ми тихай добрай китайся! - Кто делал левые паспорта для китайских гимнасток??? - Они с роздения на диете Турбо-рис, осень молодо выглядять! Ух, щас бамбуковой тростью огрею! В смысле паяльник применю. Отпаиваем провода от контактных площадок, припаиваем к завалявшемуся динамику от давным-давно сдохших ушей... были такие - Aiwa VX800 или... ну в общем что-то из серии VX. В уши не хотели лезть решительно никому. Ну еще бы - 13 мм динамик при классической перпендикулярной посадке! Орет дай боже! Ага, отпаиваем и обратно к контактным площадкам, торчащим из чорного пластика. Бобик сдох. Как в закрытом динамике мог оборваться провод катушки (а походу так оно и получилось) - дядька Ляо мне не сообщил.
    P.S. Один наушник все-таки получилось сделать нормально. И насколько можно судить по одному уху - действительно средние и высокие похоже прорезались. С ним проблем было поменьше, но то что оно заиграло - больше похоже на везение.
    P.P.S. Трижды подумайте, прежде чем курочить наушники за 1900 рублей, особенно если они вас в целом устраивают. Может проще подыскать чего-нибудь получше и более подходящее под музыкальные вкусы, поинтереснее, в конце концов.
    P.P.P.S. Против китайцев ничего не имею, уж больно подходящие аналогии
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (12.04.2010), Lotion (28.03.2010), piton2 (28.03.2010), Илуватар (28.03.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Петр, Гиперионы 100% были в Зурбагане в пятницу. Подозреваю, что есть там до сих пор. Насчет Олдскулов и FA-... я не разглядывал особо, но на витрине я их что-то не увидел.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Трижды подумайте, прежде чем курочить наушники за 1900 рублей, особенно если они вас в целом устраивают. Может проще подыскать чего-нибудь получше и
    ... раскурочить и это нафих!
    Не в сумме дело. Вопрос чуть по иному ставить надА: уверены в том, что в Вас погиб слесарь-сборщик и радиомонтажник, а также в минимальных навыках работы с малогабаритными устройствами - флаг Вам в руки!. Остальные покупают чё-нибудь по крупнее и будем ломать вместе Как это делаю я. Купил себе конструктор Аудио-Техника АТН-Т44 (1890 ры) и уже 2 месяца провожу над ним опыты. Звук пока хуже не стал (ибо некуда, на мой неискушенный слух) , лучше тоже. Стал совсем другим. Хотел поиздеваться над FA 970 v2 - да дочка отобрала. Следующий этап будет пересадка Сигмы v2 в какой-нибудь хитрый корпус (остается дождаться ее естественной смерти из-за обрыва кабеля). Скорее всего древянный.

    Семен, спасибо! Осталось найти кому сбагрить креативы и начать по новой
    Последний раз редактировалось piton2; 28.03.2010 в 18:45.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Оригинал - тут

    ...А теперь моя история про Этерну...

    ...P.S. Один наушник все-таки получилось сделать нормально...
    Dru, умоляю вас - перешлите рабочий экземпляр уха crow1994... пусть хоть один закончит начатое дело...

    А вообще, вам, друзья мои, не угодишь - то все само собой разваливается, то не возможно разобрать
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Про Oldskool`70 с Доктора.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Про Oldskool`70 с Доктора.
    Жарко сегодня в этой теме... очень жарко... максимализм (Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.) - это не всегда хорошо.

    Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления.

    ... если, конечно, это максимализм, а не что то другое...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну, про отдать ухо речи и не идет, а вот купить вполне бы мог Но ладно, не буду разводить оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А вот моя прохладная история : Устал ждать отзывов об олдскулах, купил Sennheiser PX80. Отличный повод сравнить их с энигмой, не правда ли ?) Тем более мой основной флеш плеер сдох и буду тестировать КОРОЛЕЙ ПОРТАТИВА на равном им источнике - телефоне MOTOROLA E8 (rockbox)

    Belphegor - Cruzifixus - Anus Dei

    Энигма звучит сухо . Музыка драйвовая, жесткая. Она должна звучать смачно и заставлять кипеть мозг. Тут же мы слушаем "веселых балалаечников" © , причем не очень разборчиво. И слух режет. Сцены увидено не было. Невкусно.

    Сенхи звучат помощнее , но все равно воспроизводят балалаечников. Слух не режет, сцены так же нету. Однако я предпочел бы слушать сенхи - играет и на мозги не давит - тишь да гладь.

    Eisley - Invasion
    Энигма вновь сверлит мозг! старательно и усердно. Как изощренный дантист. Много слушать нереально .

    сенхи : уже лучше, но все равно гадость. Есть намек на объем.сверление убралось на четверть по сравнению с фишерами.

    Гитарные партиии плохо отыгрались и там и там.

    Lady Gaga - pokerface

    Энигма звучала совсем легковесно и сухо. Немузыкально. Сенхи , впрочем, тоже не отличились. Срань да и только.

    Продлевать свои мучения не буду, скажу только, что Е8 годиться только для прослушивания музыки на шумной улице (чтобы этой дряни не слышать). Энигма же пытается запихнуть в мозг слушателя как можно больше высоких и близких к ним частот, что в купе с подобной подачей звука у Е8 приводят к поиску тазика.

    Ну что ж, позаимствовал у приятеля невинтажный дискман сони.
    Как это выглядело на нем :

    Haemorrhage - treasures of anatomy
    Энигма снова попыталась сделать концерт балалаечников. Сенхи отыграли позлее. Сценами - объемами не пахнет. Детальность не удовлетворила во всех случаях.

    Emily autumn - On a day (альбом)
    Сенхи звучали натуральнее, менее утомляюще, энигма выдавала больше высоких, но все было грязнее.

    В общем я не могу сказать, что тут везде сенхи выйграли, но звучат приятнее, местами объемнее. В принципе они - почти полная копия PX100, как я понял. Энигма приближается, но слишком сверлит мозг во время прослушивания. А еще у нее трескается и дубеет провод. В общем выводы такие :

    Е8 - го**о
    Энигма - дантист. Причем если источник не идеально "молчалив" , то она с удовольствием направит вам в мозг любые шумы и наводки.
    PX 80 - крайне средние, но комфортные и не напрягающие уши. Звучат сбалансированнее , чем энигма, надежнее сами по себе.

    Вот как-то так.

    Можете кидать какашки. Но после прочтения восторгов "олдскулы играют на одном поле с 24p AKG" , "Вполне могут конкурировать с PX100" и зная качество сервиса фишер, покупать их расхотелось совершенно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, кроме юношеского максимализма бывает еще и упертость "старого барана" (эт типо меня) не соответствие чего-то своему опыту. Типа: этого не может быть потому что со мной такого не было.
    O_о, странно и весьма. Я сравнивал Энигму с Аурваной Ливе и по многим позициям Креативы, увы, выглядели блекло. Как то сцена, разрешение, артикуляция на НЧ. Источник тоже не мечта аудиофила, а банальный Трансценд 860. В одном Энигмы однозначно уступали - в весомости звука (не количестве баса - нет). Впрочем, для мня все затычки звучат приблизительно одинаково: аккуратно и игрушечно в лучшем случае, и как картонные декорации к звуку во всех остальных.
    А вот Олдскулы я бы не советовал к массовому рассмотрению, весьма спецефические ушки, судя по отзывам.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    тоже сравнивал Энигму с PX100.
    Сенхи мягко говоря сливают - ВЧ в каше, не терпят перегрузки. Поэтому подходят только для лёгкой и спокойной инструментальной музыки и какого-нибудь эмбиента.
    Энигма более универсальна. Конечно есть свои минусы, но уж точно лучше соток.
    Teclast + FA Consonanse
    Headphones: FA Enigma, Sennheiser IE4, FA Silver Bullet, Paradigm V.2, Sennheiser PX100, Technics RP-F600, Sennheiser Hd212 Pro, CAL.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    piton2

    да, весомости крайне нехватает. Бирюльки какие-то, одна ассоциация.

    Насчет сцены - да покажите мне ее наконец! Вот есть у меня колонки. Там слышно сцену. Там все звучит напористо и драйвово. А энигма - рисует кучку крошечных предметов в маленькой коробке. Нетуть сцены, хоть убейся.


    ku-tip

    я там вообще - то haemorrhage слушал.
    Ну не тянет энигма такую музыку, сотки справляются чуть лучше.

    И да, если все это называется "гораздо лучше" , "несомненное превосходство" и т.д. , то я перестаю понимать начерта оно вообще надо, при условии , что разница в таких мелких нюансах, что и искать бессмысленно.
    Последний раз редактировалось O_о; 28.03.2010 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    рисует кучку крошечных предметов в маленькой коробке.
    В черепной коробке если быть точным - звук в голове. А сцена - это виртуальное звуковое пространство грубо говоря: т.е. звуки инструментов должны быть разнесены в пространстве.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    На колонках прекрасно слышу, а здесь нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 653 из 1187 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 649 650 651 652 653 654 655 656 657 663 703 753 1153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения