Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 107 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, Вы насколько я помню используете их с cowon u3 с 30 мВт на канал, у меня cowon i7 с 26 мВт на канал. Выходная мощность не все решает, но все-же: на каком уровне громкости обычно слушаете из возможных(т.е. типа 35/40). Я с i7 слушал akg k518, их мой плеер вполне раскачивал, громче 35/40 крутить не хотелось, но у них чувствительность 115 дБ, против 100 дБ у ES7. Вот и думаю насколько cowon i7 сможет раскрыть потенциал ES7.
    Если кто использовал сабж с cowon i7, буду очень признателен за отзывы по данной связке.
    Я уже спрашивал, но все-же: сравните пожалуйста размеры дуги у AKG K518 и ATH-ES7, очень интересуюсь ибо 518 мне были впритык, из-за чего собственно и не стал их пока брать, через несколько дней собираюсь сам съездить оценить, но интересно уже сейчас, чего ожидать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    savigm, использую как с u3, так и c S9. Обоими гаджетами уши раскачиваются на ура. Люблю слушать громко, поэтому практически всегда выкручиваю громкость до последних делений (38-40). На 37 кому-то может показаться уже достаточно громко. Уверен, что проблем у i7 с раскачкой не должно быть
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    День добрый всем, прочитал всю тему и пока остановил свой выбор на ATH-ES7.
    Посколку у нас их нет, то через пару месяцев думаю ехать в столицу и прикупить их , а так же S9.
    Видел, что много людей остались не до конца довольными комфортом от посадки АТ, даже после разгибания дуг и мне вспомнились sennhiser, у которых внутренняя часть дуги обклеена мягким материалом.... Вот интересно, может и с семеркой провести небольшой тюнинг и наклеить на внутреннюю сторону такие же подушки?
    В доктор башка продаются такие для разных моделей sennhieser . Осуществимо ли это? Позволит ли резиновое покрытие дуг присабачить эти подушки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Я что-то не совсем понял, что там с гарантийкой, коробкой у ES7, должна ли даваться гарантийка? Какая должна быть коробка, здесь фотки двух вариантов выкладывали, причем jack разный по-моему у владельцев был. На коробке, насколько я пронял, по-любому должно быть Made in Japan, и белая наклейка с русским текстом, верно? Бывают подделки? Вообщем на что обратить внимание при покупке?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Доводилось ремонтировать около 6 ES7.
    Всегда была проблема внутри чаш - там, где провод завязан в узелок, провода начинали рваться. Стандартная ситуация. Узел термоклеем присобачивают к чашкам, добиваясь неподвижности и звукоизоляции. Только вот температура клея портит изоляцию. И именно в критичном месте - на узле. В принципе, болезнь всех накладных наушников, если обращаться не очень аккуратно, а везде и за всё проводами цепляться.

    Но вчера впервые (именно на этих наушниках) встретился с другой ситуацией - провод повредился на развилке "общий -> правый/левый". Сначала не понял и думал, что сам что-то намудрил при зачистке. С третьего раза лишь дошло, в чем дело.
    Так что вот... случаи разные бывают (с) (это тем кто занимается таким же ремонтом).

    PS вместо термоклея использую скульптурный пластилин. Он от очень горячей воды становится очень мягким, а при температуре тела практически каменный. В итоге, добиваешься того же, что и с термоклеем, но изоляция не портится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ребят, просветите пожалуйста по вопросам выше, а то на днях возможно поеду брать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Что-то AKG короткие дуги ставит - тоже самое было у меня недавно когда пытался послушать 601-ые, на полной вытяжке еле-еле мочки ушей прикрывали А вот на 650-ых Сенхах выдвигай и выдвигай ещё...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Бывают подделки? Вообщем на что обратить внимание при покупке?
    поищите, в этой теме было описание отличий подделки от настоящих.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но вчера впервые (именно на этих наушниках) встретился с другой ситуацией - провод повредился на развилке "общий -> правый/левый"
    Около двух месяцев назад умудрился незаметно для себя зацепиться проводом за ручку холодильника, а затем резко пошел с места — в итоге именно такое повреждение. Всё время бережно носил, заправлял шнур под одежду, никогда не пускал поверх в свободном состоянии. А тут расслабился, ходил со шнуром сверху — вот и вышло так. Спасибо соседу, восстановил соединение. Не столь эстетично, но мне плевать, главное что качество звука не пострадало.
    А недавно заметил люфт и поскрипывание правой чашки в районе вхождения дужек в пластик крепления. Простое раскручивание/закручивание винта не помогло, попробую другие более действенные способы.
    E.T MА8
    AT ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    поищите, в этой теме было описание отличий подделки от настоящих.
    Прочитал 1-30 страницы, ничего конкретного нет, пустые фразы "фейк-фейк", а что именно фейк, а что нет - не сказанно. Есть только ссылка на head-fi.org, но на ту страницу меня даже после регистрации не пустили. Огромная просьба ответить конкретно: чем фейк отличается от оригинала.
    Цитата Сообщение от KACHAN Посмотреть сообщение
    вот так чисто попалась ссылочка на левые ES7, точнее чувак привел в пример пару фоток нормальных и фейковых ушей. я там всяких подробностей понять не могу, с англиским не очень дружу, но так понял что этот фэйк беретса с ебэя. вот собсна ссылка: http://www.head-fi.org/forums/f4/fak...ctures-286987/
    проверяйте свои
    Только-что поиском нашел: http://www.head-fi.org/forums/f103/a...-fakes-417148/, это видимо и есть то руководство, просто оно видимо переехало.
    Последний раз редактировалось savigm; 11.09.2009 в 03:25.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (23.10.2009), Reinehande (11.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Есть только ссылка на head-fi.org, но на ту страницу меня даже после регистрации не пустили. Огромная просьба ответить конкретно: чем фейк отличается от оригинала.
    То же самое, не мог просмотреть страничку даже после регистрации!
    Теперь все факты собраны во едино и смело можно отправляться за покупкой!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Вот думаю тоже покупать ATH-ES7, возникло пару вопросов, будет ли на них сильно видна разница между mp3 и FLAC ? т.к. до этого у меня были Fisher Enigma, Koss Porta Pro, Senheiser CX300 и особой разницы на них я не замечал, а тут вроде ценник побольше, соответственно и ожидаю от них нечто больше, понятное дело, что у меня были затычки, а это мониторы, но все же как они в сравнении с тем, что у меня было?)
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11044 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    Вот думаю тоже покупать ATH-ES7, возникло пару вопросов, будет ли на них сильно видна разница между mp3 и FLAC ?
    в ES7 замечал разницу в качестве аудиозаписи, между мп3_192 и Флак на плеере Мейзу М3(Ритмикс7400). насколько сильна разница - это зависит от слуха, качества звука конкретного плеера, и качества записи(мп3 тоже бывают разного качества).
    Последний раз редактировалось invasion; 11.09.2009 в 18:10.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    savigm, конкурентов es-7 нет и в более широком диапазоне - 4000-8000 т.р. использую сабж 3 года, искал что-то более менее похожее... увы. Только креатив аурвана может потягаться с АТ, но они несколько громоздки для портатива (в плане эстетики).
    В такой широкий диапазон укладываются например Grado sr-225 (125). Можете аргументированно сравнить их в пользу ES7?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Эх, чую, вернусь я рано или поздно к "семёркам" Перепробую всё доступное и куплю снова, поняв, что от добра добра не ищут
    Пойду ещё раз гляну свои фотки в ES7, а то поздабыл, как они на моей репке сидели...

    :`(
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (79.7 Кб, Просмотров: 146)
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 14.09.2009 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, у Вас странная склонность к фотографированию гаджетов в обнаженном виде... И бумажечку с телефончиком опрометчиво не убрали...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, надо было перчатки одеть?))) А телефон не мой, это жена чей-то номер записывала, видимо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Не, я посмотрел в отражении
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    У меня "единица", но я ничего там не вижу)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Поздравляю, приобретением с es7!

    в плеере такое часто бывает - на некоторые наушники не дают гарантийки. например, на наушники от Аудиотехника.

    в случае покупки на плеере не критично, так как их сервисный центр в этом случае обычно принимает товар без гарантийки.

    можете попробовать съездить, вдруг дадут. но на некоторые наушники плеер не дает гарантийки, что есть странно.
    Я что-то так и не понял, при покупке в pleer.ru стоит требовать фирменную гарантийку, стоит покупать уши если не дают фирменную гарантийку? Почему вообще гарантийки нет в запечатанной коробке, она же вроде внутри должна быть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 107 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения