Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 121 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Сообщение от digitop
    Использовать её в качестве источника питания через USB - нельзя! Плеер НЕЗАРЯЖАЕТСЯ через разъем usb(слева внизу) Это уже обсуждалось!
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Можно, плеер НЕ заряжается, но питание идет и можно смотреть фильмы и прочее - доказано на личном опыте.
    ну наконец меня хоть ктото понял. мне находясь возле розеток и читая книжку мне нехотелось бы задействовать вообще ресурс батареи.а пользоваться плеером питая его от USB ззарядки.пусть он не заряжается но работать я как понял будет.но будет ли работать и неопасно ли использовать адаптер на 1000Ма вместо 500Ма?
    А заряжу я и обычной родной зарядкой.

    Ну так вот, живя в нехилом городе Новосибирске и пройдя несколько магазинов обнаружил что зарядки USB в большей своей массе имеются на 1000Ма. и как пишут господа выше Ritmix RM-005 самое то. именно такого я не обнаружил а вот Ritmix RM-008 есть но он 1000Ма.
    может кто подскажет альтернативу на 500 Ма?
    Последний раз редактировалось malinin73; 22.07.2009 в 08:13. Причина: ошибка
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - зачем перекодировать в разрешение выше, чем разрешение дисплея плеера - смысл?
    вероятно имеется в виду для хранения в коллекции и просмотра как на кумо так и на домашнем плеере. купил памяти побольше и не парься. есть свой смысл!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем, что мой ребёнок проявил активное участие в эксплуатации Qumo Vision, а кодировать мультфильмы самому мне лень , то я задался целью найти простейший и эффективный кодировщик файлов "avi - avi", с которым ребёнок смог бы управиться самостоятельно. И я его отыскал!! Во истину, лень - двигатель прогресса
    И так, программа бесплатная изначально, "весит" всего 6 мб., не требует инсталляции (всего один файл), на Русском языке полностью, кодирует с самой максимальной скоростью, позволяет отрезать нужный кусок видео, позволяет устанавливать битрейд, увеличивать громкость, изменять размер картинки, менять яркость, контрастность, насыщенность и т.д., да и много чего ещё. Главное то, что интерфейс прост и понятен даже ребёнку.
    Зовут это чудо PocketDivXEncoder
    Дабы съэкономить время я вложил в архив два профиля - QumoVision Normal (битрейд 1200, громкость +50%) и QumoVision HQ (битрейд 1800, громкость +50%).
    http://www.rapidshare.ru/1109091
    Порядок работы для тех, кто ничего не хочет настраивать, такой:
    1) Запускаем программу, выбираем профиль HomeCinema (это не обязательно).
    2) Выбираем файл для кодирования и итоговый файл.
    3) Нажимаем кнопку доп. настройки - загрузить профиль, загружаем профиль по выбору (один из вложенных в архив).
    4) Нажимаем кнопку немедленное кодирование. Либо нажимаем добавить в список и переходим к пункту 1 для следующего файла.


    Всё - ждём окончания процесса.
    Ребёнок освоил программу за 15 минут, теперь "пишет" сам профили для всех плееров (у меня их три разных в семье).
    Последний раз редактировалось sipulator; 22.07.2009 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Яркость по ходу всех устраивает?) Xilisoft Video Converter Ultimate всё же лучше, что смог найти...и по скорости и по настройкам, ну и кодировка сразу 4-х файлов за один присест тоже хорошо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Проще всего по моему освоить прогу AutoGK
    1) Открыть видео файл (указывать имя выходного файла необязательно, он будет в той же папке где и исходный файл)
    2) Указать желаемый размер (например 700мб)
    3) Добавить в проект (можно добавлять сколько угодно файлов, хоть 100)
    4) Нажать СТАРТ- и можно отдыхать, пока AutoGK "переварит" все файлы.
    зы. также при желании можно в Advanced Settings указать желаемое разрешение видео и битрейт аудио.
    Проще некуда
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg agk.jpg‎ (158.2 Кб, Просмотров: 38)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Проще всего по моему освоить прогу AutoGK
    Ну я бы поспорил про простоту - посмотри ту, которую я привёл - там один раз профиль сделал и вообще ничего делать не нужно. А без профиля - все ползунки на основном окне. Да и на Русском, это тоже факт значимый
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    AutoGK тоже "запоминает" настройки, ну а язык интерфейса я предпочитаю ENG.
    PocketDivXEncoder я попробовал, несомненно у этой проги есть свои плюсы такие как изменение яркости, громкости и особенно обрезание видео.
    Но КАЧЕСТВО картинки в полученном файле - только и годится для просмотра на маленьком экране к тому же если в исходном файле изображение шло с рывками, то в перекодированном будет также
    AutoGK предназначен для КАЧЕСТВЕННОГО КОДИРОВАНИЯ из DVDVideo в XviD почти без потери качества исходника, для коллекции так сказать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Но КАЧЕСТВО картинки в полученном файле - только и годится для просмотра на маленьком экране
    Я абсолютно согласен. Но мне только для маленького экрана и нужно У меня вся коллекция в HD и лежит на массиве: в 720р или BD образах, плеер Qumo это не переваривает вообще Приходится качать из локалки avi нужных мне фильмов или мультиков и перекодировать для "переваривания" плеером. Вот и отыскал самый простой перекодировщик для плеера, ибо использую его для выездов на дачу и на природу. А там качество не важно.
    А на телевизоре смотреть нужно БлюРей
    P.S.
    Я заметил, что у экрана плеера есть некоторая инертность, из за которой некоторые картинки "смазываются" на определённых эпизодах. При выводе на экран телевизора такого не наблюдается.

    Да, пошел пробовать AutoGK.....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malinin73 Посмотреть сообщение
    но будет ли работать и неопасно ли использовать адаптер на 1000Ма вместо 500Ма?
    Вроде я писал, что неопасно, хоть на1000А. Лишь бы напруга была в пределах допустимого: 5,2В, если я не ошибаюсь у USB. Плеер сам возьмёт ту величину тока, которую ему надо для работы, а не зарядное выдаст на! - не хочу! 1000мА - и делай с ней, что хош! Тогда розетка в вашей квартире выдавала бы не просто 220В, а в нагрузку на любое устройство ампер так 16, пока автомат в распред. коробке не отработает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Думаем товарищи на счёт Onda VX545HD - всё доступней!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Вроде я писал, что неопасно, хоть на1000А. Лишь бы напруга была в пределах допустимого: 5,2В, если я не ошибаюсь у USB. Плеер сам возьмёт ту величину тока, которую ему надо для работы, а не зарядное выдаст на! - не хочу! 1000мА - и делай с ней, что хош! Тогда розетка в вашей квартире выдавала бы не просто 220В, а в нагрузку на любое устройство ампер так 16, пока автомат в распред. коробке не отработает.
    вероятно я чтото не понял насчет применения и использования как меня убеждали не более 500Ма все ноги стер ни чего немог купить взял наобум даже незнаю чем всё это обернётся и насколько подходящие параметры? P7230002.JPG
    но вроде работает только в гнезде плохо держится выпадает почемуто чуть пошевелиш и....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    А ведь ID3 теги не поддерживаются (как и субтитры вообщем то), обидно все это - а понаписали на коробке!!! Нет, надо срочно требовать новую прошивку.
    И форум у них еще ведь не пашет - ну как на зло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malinin73 Посмотреть сообщение
    в гнезде плохо держится выпадает
    обрежь переходник на 2мм (резинку по кругу)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kefirko за полезный пост

    malinin73 (24.07.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Думаем товарищи на счёт Onda VX545HD - всё доступней!
    Настораживает
    • Аккумулятор: аккумуляторная батарея Li-On 3.7v 1800mAh;
    • Аудио: 30 часов;
    • Видео: 10 часов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Можно, плеер НЕ заряжается, но питание идет и можно смотреть фильмы и прочее - доказано на личном опыте.
    пол дня смотрел фильмы с зарядкой от мотороллы,плеер не разрядился.
    то что он неразряжается говорит то что он практически негреется и индекатор заряда остался полностью заряжен.
    den7ned напиши дорогой сколько ты так пользуешся адаптером и обнаружились ли недостатки в таком режиме работы плеера.

    заметил что воспроизведении фильма т.к разьём от мотороллы выпадает плеер не выключается но выходит из режима воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Думаем товарищи на счёт Onda VX545HD - всё доступней!
    что сказать ребята хотят работать и зарабатывать неточто наши кумо.
    самый большой недостаток в Onda VX545HD отсутствие русского языка это может оттолкнуть многих. а может с такой прошивкой Onda будет опять кумо называться всегото купить лицензию, запчасти и взять в аренду програмиста на денёк
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Народ, подумал написать сюда... Просто всё достало, приобрёл себе QUMO Vision 4Gb. После неправильного завершения работы он перестал принимать файлы, при попытке записи свыше 100мб выдаёт ошибку CRC. Долго мучался, потом додумался сделать chkdsk. Сделал. всё исправило... но тут взбрело в голову конвертнуть в NTFS... После чего плеер перестал видеть файлы в принципе ... Тоесть грузануть их на плеер можно... Но он их не видит!!!! Подскажите что делать.. может перепрошить, или киньте прогу которой конвертнуть обратно в Fat32 можно... PartitionMagic 8 не видит вообще... Плиз, очень прошу... по гарантии не примут... а деньги жалко!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malinin73 Посмотреть сообщение
    обнаружились ли недостатки в таком режиме работы плеера
    Ога. Зрение садится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Sweezy, вот тебе восстановление флешки. Пробуй может поможет.
    Последний раз редактировалось kefirko; 24.07.2009 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malinin73 Посмотреть сообщение
    den7ned напиши дорогой сколько ты так пользуешся адаптером и обнаружились ли недостатки в таком режиме работы плеера.
    Пользовался одно время очень долго, но при разряженом аккумуляторе, пока он настолько не разрядился, что энергии уже не хватало, чтобы плееру перейти в режим заряда. Это единственный, даже не недостаток, а моё головотяпство.

    Цитата Сообщение от Sweezy Посмотреть сообщение
    киньте прогу которой конвертнуть обратно в Fat32
    Попробуй HPUSBFW
    Цитата Сообщение от malinin73 Посмотреть сообщение
    разьём от мотороллы выпадает
    Обрезал, или нет?


    Заметте Onda VX545HD = Qumo Vision HD Из-за бугра проще привезти, чем у нас дождаться
    Последний раз редактировалось den7ned; 24.07.2009 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 121 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения