Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 125 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2494
  1. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Question
    Ребят, а ни у кого не возникало желания поменять родные и кстати ооочень хреновые по качеству динамики на более человеческие??????
    я думаю не много людей в восторге от встроенных динамиков...

    Реально звук от них просто невыносим - низких частот нет, кристальность или частотная прозрачность в звуке полностью отсутствует - просто общая звуковая каша ... иногда на средней громкости - до 30 единиц при хорошем вокале и низких частотак хрипят динамики...(послушайте хотябы Leona Lewis - Bleeding Love)

    вобщем если кто такой темой пытался заняться или знает что там внутри за динамики стоят по характеристикам и размерам - возможно ли чтонить другое туда всунуть - отпишитесь пажалста...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Exclamation
    [QUOTE=conver;371484]Q5 не более продвинутая модель, а просто совсем другая концепция - не медиа плейер, а несколько более универсальное устройство. Вот только его больное место проц. "поддерживает на аппаратном уровне форматы MPEG2, MPEG4, WMV9, H.263 и DivX" вообще нет 264 декодера и соответственно его он может декодировать только софтверно (и то встроенным софтом оболочки, а сторонний софт, типа CORE Player, ничего не знает про аппаратные возможности у-ва), а при таком экране у него маловато шансов. И ещё он MIPS. C другой стороны, если появится много устройств на нём, то и программы подтянуться. Может WinCE ещё и возродится благодаря PMP. Но сейчас я потому и выбрал A3, что надеялся на более продвинутую архитектуру Ti DaVinchi в плане проигрывания медиа. Угадал или нет - время покажет...




    по поводу Q5 и А3 - помощнее будет
    читал про процы Au1200 и 1250 от AMD
    и про ARM9 процы system-on-chip (SoC): TMS320DM6441, основанного на технологии DaVinci

    Рядом с ARM9 не то чтоб Au1250 на 600 или 700mhz не стоял - там архитектура Core отдыхает - 8 *32разрядных инструкций за такт!!!
    указана производительность 4752 MIPS - это достаточно много...
    при нормальных битрейтах и кодеках - он реально декодирует видео 1280*720 при 25 и 30 кадрах в секунду..


    нашел ссылку про ARM 9
    http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tms320dm6441.pdf
    и ссылка про видеопроцессоры и тд
    http://www.secuteck.ru/articles2/vid...ocerver_page96
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    народ, на прошивке 1.24p(хотя может дело и не в ней) никто не замечал странный глюк - на шафле запузырил 3 папки в проигрывание и все треки доигрывает до конца, но на дисплее показывает 16 сек от конца трека (к примеру общая длина 3.42 а на дисплее 3.26) и стопорится, поэтому приходится в ручную перещелкивать на след трек :(
    в чём фишка? может настройки где не так поставил? а еще есть мысль, что при прошивке 1.15а (дефолтная при покупке) такого не было.

    и вобще шафл дурной в плеере, даже в выключенным репитом всеравно умудряется повторяться ((
    Cowon A3 + Audio-Technica ATH PRO 700 SV качает мои уши
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    причём глюк только на папке, где содержатся 3 альбома гр. "кровосток"
    если целиком папку "rap" засунуть на проигрываение - всё ок, хотя и там куча альбомов с рускими тэгами. неясность (
    Cowon A3 + Audio-Technica ATH PRO 700 SV качает мои уши
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Народ, такая проблема, индикатор зарядки постоянно показывает разный уровень заряда причём после заряда батареи показывает три палочки, через несколько минут вообще пустую батарею а далее то одну то две палочки, может кто знает в чем дело и как это лечится?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от михаил128 Посмотреть сообщение
    Народ, такая проблема, индикатор зарядки постоянно показывает разный уровень заряда причём после заряда батареи показывает три палочки, через несколько минут вообще пустую батарею а далее то одну то две палочки, может кто знает в чем дело и как это лечится?
    Интересно, это общая проблема с качеством у Cowon?! На Q5W столкнулись с такой-же проблемой - дохнет какой-то чип, который в сервисе лечат только заменой платы. Симптомы: главный - USB хост не видит подключенные устройства; аккумулятор сильно сажает, даже при отключенном аппарате; скачет индикатор уровня.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Доброго пребывания! Нажимая на воспроизведение ВОБа выдает :"неподдерживаемый кодек" пробовал все прошивки. Покупал, кстати, исключительно, будучи прильщенным, возможностью смотреть без гемороя кино с субтитрами. Оказалось, геморой присутствует. Есть мысли у кого?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Вчера купил наконец то A3...вроде все нормуль, но есть 2 незадачи...1. вчера стояла прошивка 1.15 читала .vob, сегодня перепрошил на 1.23 - не читает; 2. почему то при проигрывании клипов в .mpg через каждые 26 секунд пропадает звук на пару секунд и снова появляется! Кто нибудь знает как это можно устранить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ACM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вчера купил наконец то A3...вроде все нормуль, но есть 2 незадачи...1. вчера стояла прошивка 1.15 читала .vob, сегодня перепрошил на 1.23 - не читает; 2. почему то при проигрывании клипов в .mpg через каждые 26 секунд пропадает звук на пару секунд и снова появляется! Кто нибудь знает как это можно устранить?
    Попробуй вот от сюда прошивку скачать. http://ovsushkov.mylivepage.ru/
    С ней должна читать VOB.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Железка, М.о.
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Гык, давно здесь не отписывался. Вот что хочу сказать:

    1. Всем, у кого аккум держит мало (у меня было 3-4 часа музыки) срочно в Сава-сервис, там его поменяют по гарантии (6 мес.) или за деньги (я платил 1500р.). Аккум стал держать 8 часов музыки!!!

    2. Сегодня (вчера) ездил на Царицынский радиорынок (пав. 181) [compax.com pocketear.ru вроде так] и купил чехол Noreve. Скажу, что на картинках он ГОРАЗДО хуже смотрится! Его внешний вид очень склоняли меня к покупке официального чехла, но тот ИМХО очень дохленький и не защищает много чего (держал его в руках). Noreve вполне солидно смотрится, всё качественно прострочено, довольно жёсткий, но материал так себе. С нижнего и боковых торцов защита + отверстие большое под уши+зарядка+откидная крышка и маленькое с др. стороны под кнопку. С верхнего торца нет ничего, но в закрытом состоянии его закрывает крышка чехла. В крышке есть кармашки (для каких-то карт?). Закрывается на кнопку, так же на кнопках держится подставка - если её отстегнуть, то она откидывается до угла 90 градусов (дальше ограничение). Надеюсь всё подробно описал =)
    Audio: COWON iAudio A3 + ATH M50. Sennheiser iE4, eH250 погибли
    Mobile: i8910
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Zonder001, спасибо! С вобами вроде нормуль стало после того как скачал порекоммендованную прошивку! блин, че же делать с .mpg...никак не хочет качественно воспроизводить без потери звука.....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Может кто посоветует... Очень хочется плеер, чтобы смотреть видео и слушать музыку и иногда ч... Сегодня держал в руках cowon a2, archos 604 и archos 605. Первые два ваще не вариант из-за разрешения экрана и жестких на 30г (в тюмени они стоят 10,5 и 9,5 соответственно). 605 в принципе понравился (160 г. и 15тыс. рублей), но он был последний на витрине (и наверное вообще единственный привезенный в Тюмень). Но на корпусе уже было несколько едва видных царапин, понятно что продавцы-консультанты уже вдоволь наигрались с ним... A3 вообще нет и не было и не будет. q5 на 40 г. стоит 19тыс, что уже перебор.
    Однако через неделю друг мой едет в Москву и может там купить плеер для меня. Теперь передо мной вопрос выбора... что купить? cowon A3 или archos 605... и про тот и про другой в инете полно и положительных и отрицательных отзывов. А мне нужен НАДЕЖНЫЙ плеер... Вообще сам я человек аккуратный и бережливый, но если эта штука сдохнет через неделю, просто не вариант ждать ещё пару месяцев когда кто-нить поедет в Москву отвозить её в сервис центр.
    Помогите пожалуйста с выбором. Плеером в основном буду пользоваться в помещении и в машине. Думаю что 60% смотреть видео и 40% слушать музыку. Точек wifi в Тюмени раз, два и нету, так что оно мне не нужно... 160г. arcos'a конечно привлекают, но и cawon A3 с 80г тоже не плохо. И почему здесь нет топика cowon A3 vs archos 605....
    Заранее спасибо за ответы. Это будет мой первый плеер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreman Посмотреть сообщение
    И почему здесь нет топика cowon A3 vs archos 605....
    Почитай вот эту ветку форума о впечатлениях об Archos 605.
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=40754
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Там всего одно более менее ясное мнение... может где-то есть сравнительные тесты этих 2-х аппаратов...?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер, Лиговка
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreman Посмотреть сообщение
    Там всего одно более менее ясное мнение... может где-то есть сравнительные тесты этих 2-х аппаратов...?
    Посмотри вот эти два обзора.Может тебе это как то поможет с выбором.

    http://mobile-review.com/mp3/review/cowon-a3.shtml

    http://mobile-review.com/mp3/review/archos-605.shtml
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Спасибо А вы сами не сравнивали эти два устроиства вместе... В смысле вживую?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreman Посмотреть сообщение
    Спасибо А вы сами не сравнивали эти два устроиства вместе... В смысле вживую?
    сейчас прочитал про архос по вышеуказанной ссылке - моё мнение:

    единственное чем он может сравниться с Ковон А3 это экраном и неважно что экран сенсорный - тыкать стилусом не всегда удобно. Звук у архоса тише, а количество воспроизводимых видеоформатов в разы меньше по сравнению с Ковон. И зачем тогда эти 160гигов - если их будет не заполнить фильмами в нужных форматах? Я себе купил ковон 80гигов специально под фильмы (на 90% смотрю видео, 10% музыка), но пока больше 40гигов не заливал - потому что не успеваю. Фильм посмотрел -удалил. А музыки у меня гигов 5 и так дофига хватает.
    Cowon A3 80Gb + Пульт + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Просто если честно я ничего не смыслю в форматах видео и аудио. Хотя уделяю повышеное внимание качеству звука. В сенсорный экран я могу тыкать и пальцем, уже испытал на 605.
    Как я понимаю archos не поддерживает несколько форматов и для того чтобы он поддерживал нужно покупать дополнительные plug in. Но он и стоит на 80г. на pleer.ru 9393р. а cowon A3 12790. Думается за разницу в цене можно и докупить недостающие plug in.
    Вообщем жалко, жалко, что в Тюмени нет даже одного A3 в продаже для сравнения. Смотреть ролики сравнения на youtube - это себя насиловать!
    Ладно... а такой вот вопрос... можно ли к cowon a3 подсоединить камеру, например использовать его как монитор для камеры заднего вида на машине? Т.е. проще говоря видеовходы у него есть? Как я понимаю для archos там нужна какая-то станция отдельная... И вообще есть опыт эксплуатации cowon a3 в машине? есть ли для него зарядка от прикуривателя и т.д.? Как жесткий будет вести себя на дорогах с неважным покрытием...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreman Посмотреть сообщение
    Т.е. проще говоря видеовходы у него есть? Как я понимаю для archos там нужна какая-то станция отдельная...
    есть видеовходы и видеовыходы и кабели для них также есть в комплекте. прикрутить камеру к ковону я не пробовал за неимением камеры (возможно тебе другие люди подскажут), но я подключал видеомагнитофон для оцифровки кассет, а также покдлючал к телеку для просмотра на большом экране - никаких проблем.
    Cowon A3 80Gb + Пульт + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Testein за полезный пост

    foreman (04.10.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я когда-то тоже стоял перед выбором, что же купить после А2 и тоже рассматривал вариант покупки Аркоса. После детально изучения обоих плееров А3 и 605 пришёл к выводу, что у Аркоса нет вообще плюсов. Во всяком случае для меня.
    1. 160Гб хард? Да мне и 60Гб хватает.
    2. Звук? Аркос это худшее, что я слышал по качеству звука.
    3. Внешний звук? В Ковоне они хоть как то звучат, в Аркосе это просто позор.
    4. Батарейка? Аркос 4 часа отыграет и умрёт.Ковон часов 7 свободно проживёт на кино.
    5. Экран? В Ковоне он лучше по качеству. А тачскрин для меня это сущий кошмар.
    6. Кодеки? Ковон ест всё, Аркос кое как начинает нормально воспроизводить только с плагинам за деньги.
    7. Комплектация? Да в Аркосе даже БП в комплекте нет. Плеер и кабель USB... Смех. Правда и в Ковоне есть косяк. А2 комплектовался чехлом, А3 нет. Но зато всё остальное есть.
    8. Удобство управления? Вот только тут могу сказать, что управление у обоих хорошее. Чуть привычки и всё.
    9. ВайФай? Он мне не нужен.
    Тут был вопрос про видеокамеру. Я пробовал, работает. Да оно и должно работать на Ковоне. Ему до лампочки что показывать по НЧ входу. Запись у него отличная, дома все видеокасеты оцифровал. Всё легко и просто
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 125 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения