Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 187 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carmusic Посмотреть сообщение
    хотя начинаю подумывать уже на саму карту.. сегодня поеду куплю на 128гб кингстон, буду пробовать
    Короч, carmusic, этот или другой "Kingston на 128" - НЕ БЕРИ, не надо. Это не сложно, просто НЕ БЕРИ. Бери Sandisk. Если на 128Гб, то что бы не дешевле $50 в эквиваленте и в нормальном магазине.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    carmusic, и сколько вы заплатили, если не секрет?
    Жаль вас расстраивать, но вы купили не существующую в природе карточку.
    да я уже понял что лоханулся
    заказывал в черную пятницу (11.11) на али. за 3 карточки отдал 4500р

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Короч, carmusic, этот или другой "Kingston на 128" - НЕ БЕРИ, не надо. Это не сложно, просто НЕ БЕРИ. Бери Sandisk. Если на 128Гб, то что бы не дешевле $50 в эквиваленте и в нормальном магазине.
    Эх.. вечно я тороплюсь. А потому что "очень хочется") А почему кингстон на 128 не брать? Уже купил. В общемто есть время на проверку 2 недели, могу без проблем обменять или вернуть. В нашем ДНС на неё дали 10 лет гарантии. обошлась 5550руб. С Сандисками сознательно больше решил не связываться после того как в течении года у меня умерли две карты этого производителя. одна в видеорегистраторе, вторая в смартфоне. Почитал про них отзывы, тоже народ писал что в первые 3 месяца карты становятся read-only..
    Заказал еще за 4тр. еще Sony microSDXC 128 Гб. По отзывам вроде тоже не плоха.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    carmusic, моя Kingston 128gb щелкает и заикается. Бывает, что на время проходит, но все равно припадки возвращаются. Если не повезло только мне и другие Кингстон играют хорошо - я искренне рад. Я здесь на форуме предупреждал всех о том, какая именно кингстон глючит.
    Будем надеяться что ваша карта хорошая.
    Опять же, если услышите щелчки и проч, вернёте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10720 (0)
    По умолчанию
    Ребята купил новую карту памяти Она в ExFat. Форматировать ее в FAT32 или так и оставить?? Плеер вроде читает ExFat!! Спасибо)
    Последний раз редактировалось robbi22; 22.02.2016 в 18:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Читает, все нормально.
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    carmusic, моя Kingston 128gb щелкает и заикается.
    Будем надеяться что ваша карта хорошая.
    Опять же, если услышите щелчки и проч, вернёте.
    Моя карта похоже что так же себя ведет.. Вчера закинул альбом Rolling Stones, который на днях сграбил. Сегодня слушаю, а звук как на поцарапанном диске. Заикается, и временами перескакивает. Подумал что глючно перекодировал. Скопировал файлы на вторую карточку Sony128. на ней все нормально...
    На компьютере с этих карт в режиме ридера играет так же все хорошо.
    Вы пробовали менять размер кластера при форматировании? Или это на заикание не влияет?

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

    записи Dire Straits {3 discs} #2 [SACD] c HDклуба тоже так себя ведут. На microsdxc SanDisk 32gb было все нормально
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carmusic Посмотреть сообщение
    Моя карта похоже что так же себя ведет.. Вчера закинул альбом Rolling Stones, который на днях сграбил. Сегодня слушаю, а звук как на поцарапанном диске. Заикается, и временами перескакивает. Подумал что глючно перекодировал. Скопировал файлы на вторую карточку Sony128. на ней все нормально...
    На компьютере с этих карт в режиме ридера играет так же все хорошо.
    Вы пробовали менять размер кластера при форматировании? Или это на заикание не влияет?
    А прошивки у вас последние стоят? Мои щелчки вылечились обновлением.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carmusic Посмотреть сообщение
    Вы пробовали менять размер кластера при форматировании? Или это на заикание не влияет?[COLOR="Silver"]
    кластеры, форматирование и проч. - никакие манипуляции с этим недугом справится не помогут ( увы.
    У меня fw 1.3.0 L0 но, и на 1.3.3 эти проблемы никуда не делись (именно на Kingston). Писал на iBasso и запись заиканий отправлял, но мне только искренне посочувствовали )...
    Kingston этот в результате запихнул в Sony NWZ-A15 где он совершенно без проблемно играет, а в DX теперь стоят Sandisk. Может, и не долговечные, но не заикаются, посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoOrdinary Посмотреть сообщение
    А прошивки у вас последние стоят? Мои щелчки вылечились обновлением.
    да, сейчас стоит 1.3.3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Коллеги, хочу поделиться радостью от приобретения ушек Sony 7520, покупались сами знаете, где)) Очень замечательно сыгрались с нашим dap, звук ровный, без завалов, вообще 7520 имееют, судя по отзывам, небольшой уклон на средние частоты, но на самом деле это не сильно заметно. Вообщем те кто ищет интересный и вкусный звук, рекомендую попробовать, только учитывайте что эти наушники из категории - звук всё, удобство- тлен))

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Android устройство+Hiby Music+DX80 = работает режим Native DSD! Т.е. DSD128 льется на ура!

    SACD ISO, конечно, тоже работают. В DSD64 - совсем без проблем, в DST64 - у меня с треском и заиканием. Посмотрел - у них нативные библиотеки собраны только для armv7a, а у меня - x86, т.е. работает в режиме эмуляции. С нативным кодом должно тянуть и DST. Буду пинать китайцев, чтоб собрали и под Интел!

    Если кто будет пробовать - запустив музыку в Hiby Music, сделайте громкость на Андроидном устройстве на максимум! Hiby Music пытается ее "регулировать" и тем самым разрушает DSD-поток.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    robbi22 (27.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вчера сдал карту в сервисный на проверку. И сегодня скучая нашел вот что. моя карта была куплена в магазине ДНС и имела маркировку Kingston SDCX10/128GB. Там же на сайте есть под заказ другая карта. sdc10g2 тоже на 128 гб. На офсайте Кингстона везде фигурирует описание второй. По началу уже думалось что купил подделку, и внезапно увидел что Первая значится в графе "более старые карты". Собственно ее я и купил.
    тех описание первого типа http://www.kingston.com/datasheets/SDC10_ru.pdf
    тех описание второго типа http://www.kingston.com/datasheets/sdc10g2_us.pdf
    Вот на второй на упаковке и заявлены 45мб/с на чтение. Вполне вероятно что она будет нормально работать с плеером.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Сайты интернет магазинов и прочие, вводят в заблуждение по поводу скоростных возможностей карты первого типа, брав за основу описание второй, не обращая при этом внимания на "детали" в ее наименовании. И в итоге все мы думаем что купленная карточка способна на 45мб/с
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно дело в процессоре: с Highscreen Boost 3 тот же DST64-кодированный SACD играет без проблем!

    Но вот с подключением DX80 к портативу - засада: накопилось уже несколько кабелей и переходников, но устойчиво что к планшету, что к телефону, цепляется только через хаб! Причем в хаб уже можно совать любой из имеющихся USB-microUSB кабелей. Т.е. именно в режиме USB DAC DX80 очень капризен к качеству сигнала...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от carmusic Посмотреть сообщение
    на второй на упаковке и заявлены 45мб/с на чтение. Вполне вероятно что она будет нормально работать с плеером.
    ничего она не будет нормально работать.
    У меня именно такая, на 45мб/с - выкинутые деньги. На head-fi попадались отзывы еще и про другие Кингстоны и все жаловались на щелчки и заикания. У меня много разной памяти этого Кингстона и ругать её всю не стану, но для iBasso SDCX карты этого производителя не подходят. Предупреждал же!!!
    То, что вы карту в сервис отдали делу не поможет, карта исправна и работает как должна, это плеер у нас сильно привередливый (
    Должен заметить, что и на SanDisk иногда появляются потусторонние шорохи, но это именно шорохи, а не щелчки и появляются оч.редко и заиканий никогда не было, а звучит Сандиск (именно SDSQUNB !) намного лучше прочих.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Звучит лучше прочих, говорите?))
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avan Посмотреть сообщение
    Звучит лучше прочих, говорите?))
    кому как
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Вот, я здесь "рекламирую" карты с определённым номером. Нельзя ли конкретнее: кто то из коллег сравнивал эту с другими? Если да, то что именно и с чем? Поделитесь впечатлениями, плз. Вполне возможно, SDSQUNB не лучшая карта в мире, тогда что понравилось больше? И, почему.
    В русском языке достаточно слов что бы описать разницу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский кр., г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пока пользую вторую Sony microSDXC UHS-I 128gb SR-G1UYA/T1. Слушал ее не столь достаточное время чтобы утверждать в ее идеальности, но явных проблем я не услышал. Надеюсь и не услышу) Купил ее по цене 3999р. в Технопоинте, что весьма привлекательно. Пока один минус на фоне конкурентов - гарантия 5 лет против 10
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо carmusic за полезный пост

    voodoopeople (28.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Спаял себе USB OTG кабель, с которым планшет замечательно видит DX80, как USB DAC!

    Замеры показали, что, когда DX80 подключается к планшету, он кушает 550мА, и просаживает напряжение питания USB до 4.67В. Похоже, амплитуда сигнала USB просаживается так же, и этого мало.

    В самодельном кабеле в разрыв провода питания поставил токоограничительный резистор 50 Ом. Точнее - 2х110 в параллель - более подходящего под рукой не было. С совсем разорванным питанием - не работает. 110 Ом - работало не устойчиво. А так - 100% опознавание.

    Конечно, с хабом всё и так работает (хаб ретранслирует пакеты с хорошим уровнем), но хаб таскать влом.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня через оптику неиграет 24/96 так и должно быть ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 187 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения