Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1252
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ymaz Посмотреть сообщение
    ребят, а какие полоски покрутить, чтобы

    как лучше
    -2 -1 0 +1 +2 ?
    Смысл правильный, а наскоько поднимать и опускать - это надо поэксперементировать, как лучше звучать будет.
    С наступающим!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Есть такая проблема - плеер переодически при включении входит в циклическую перезагрузку. То есть, включается на одну секунду, потом вырубается, потом опять сам включается и так по кругу. Лечится перпрошивкой, но помогает на 1-2 недели. Потом (обычно в дороге) такое происходит снова. Обращение в сервис-центр ничего не дало - плеер перепрошили и вернули со словами "но теперь же работает - значит починили". Такие дела были у моего G3.
    Я сдуру подумал, что это проблема конкретного аппарата и приобрел пятерку (б/у). Через недели три - та же проблема. Полазил по буржуйским форумам - оказалось, что проблема довольно распространенная. Кто-то писал, что это происходит если в папке больше 120 файлов. Я слушаю много аудиокниг а в них файлов и больше бывает. Попробовал ограничиться 99 файлами - без толку, ломается и при 30-ти.

    Было ли такое у кого-нибудь и удалось ли побороть?

    Да, у U3 такой проблемы нет (есть другие), это происходит именно с G3 и i5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня с 5кой такой проблемы никогда не было. Носил там и больше файлов (под 500)
    Возможно тут дело в конкретной композиции. Т.е. если есть какой-то трек, записанный с ошибками, и иногда он нормально прочитывается, а иногда нет...
    Для примера я могу заставить Д2 циклически перезагружаться, дав ему прочитать Лузлесс ВМА..
    Так что имеет смысл это проверить.
    Кстати, может быть еще и вирус на компе. Что-нить типо Винфайла, который создает скрытые файлы в каждой папке с таким же названием, или создает файлы с нечитаемым названием. А плеер-то на резюме стоит, каждый раз пытается прочитать непонятный файл, и уходит в циклическую перезагрузку.
    Других предположений нет.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Хм... А ты в рекавери мод шить пробовал?? Они ведь ниче особенного не могли сделать..
    Продолжая старую историю... :(
    Что значит в рековери мод? Это как?
    Два раза уже был в сервисе, ненадолго спасает, потом возвращаемся к тому же. Сейчас уже пару раз можно что то стересть/записать на плеер, после этого его крючит и браузер виснет. Приходиться полностью перепрошивать.
    Готовлюсь к покупке нового плеера, тока че та мне ни одна из моделек новых ненравится.
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Рекавери Мод - это режим восстановления. Чтобы туда попасть надо зажать кнопку Плэй, и подключить девайс к ЮСБ, потом, когда начнет определяться можно отпустить Плэй. Он должен определиться как "Рекавери девайс". С первого раза может не сработать, попробуй несколько раз.
    Когда определился надо поставить дрова на рекавери мод с Ковоновского сайта. И прошить его в этом режиме.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Кстати, может быть еще и вирус на компе. Что-нить типо Винфайла, который создает скрытые файлы в каждой папке с таким же названием, или создает файлы с нечитаемым названием. А плеер-то на резюме стоит, каждый раз пытается прочитать непонятный файл, и уходит в циклическую перезагрузку.
    Других предположений нет.
    Не, вирус исключается - G3 первое время работал только с маком, на котором и вирусов-то нет. Да и с разрывом в полтора года они были куплены.

    Насчет кривых файлов - тоже сомнительно, так как их во-первых что-то подозрительно много, во-вторых другие плейры это все жрут и не давятся, а в-третьих - эти же самые файлы после перепрошивки плейра читаются на ура.

    Тут подумалось два варианта: 1) сбой при автовоспроизведении при включении. Надо будет попробовать отключить автовоспроизведение.
    2) Батарейки. Возможно GP, которыми пользуюсь, как-то очень резко садятся (использую их до полного отрубания плейра) и там что-то слетает. Надо будет попробовать либо сменить батарейки, либо сажать их не на 100%.

    А вообще в сети встречал, что это типичная проблема G3. Народ пишет, что это происходит если в одной папке лежит больше 120 файлов. При включении плеейр стороит какой-то там плейлист и затыкается. Не знаю, так ли это, но у меня он загибался и на книгах в 30 файлов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Antikwar, можно на всякий случай еще и заставку удалить. заодно и грузиться быстрее будет.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Заставку в первый день удалил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    При нажатой кнопке Play плеер определяется как SMTP3500, Player Recovery Device Class. Этот режим?
    Что за дрова с ковоновского сайта? Там есть Firmware, Jetshell и другие утилиты дя U2. Или я не там ищу?
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    При нажатой кнопке Play плеер определяется как SMTP3500, Player Recovery Device Class. Этот режим?
    Да, этот.

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Что за дрова с ковоновского сайта?
    Firmware. Там либо прямо в архиве будут. либо отдельно, рядом с прошивками. Уже не помню где именно. Но гдето они том точно есть, я их качал когдато.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Так, отчитываюсь. Отключение автовоспроизведения, откат на предыдущую прошивку и т.п. не помогает - раз в неделю у плейра слетает прошивка.
    Происходит это на G3 и i5, независимо от проигрываемых форматов, количества файлов в папке и пр.
    Просто надо носить с собой два плейра, чтобы не остаться без аудиокниг в дороге, и раз в неделю их перепрошивать. Очень удобно!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Хм.. прямо профессиональное решение носить с собой 2 плеера! Я тоже раньше носил с собой запасную батарейку с I5, а теперь ношу запасной плеер.
    Если серьезно, то я уже не знаю, что делать. Знаю только что эта проблема здесь в первый раз всплывает, наверное это из-за каких-нить особенностей эксплуатации..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Знаю только что эта проблема здесь в первый раз всплывает, наверное это из-за каких-нить особенностей эксплуатации..
    Разок всплывала. Странно, что только разок - поиск в гугле по "cowon g3 reboot" выдает прям таки гору ссылок. Вот например:ht
    tp://www.cowonglobal.com/zeroboard/zboard.php?id=B05&page=1&sn1=&divpage=1&bmenu=boar d&sn=off&ss=on&sc=on&select_arrange=name&bmenu=boa rd&desc=desc&no=23318&bmenu=board
    А особенности эксплуатации... Да никаких особеннстей, кроме того, что слушаю много аудиокниг и регулярно пользуюсь закладками.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Что-то редактировать не дает...
    Вот таких отзывов довольно много: "У меня он продержался месяц.после чего начал постоянно перезагружаться,лекарство-перепрашивка.кто знает где скачать! а то я уже задолбался в гарантийку ездить!"
    Ссылку не даю, т.к. это комментарии в интернет-магазине.
    Так что проблема распространенная и победить ее, похоже, нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Перепрошил U2 свой в рековеримод. Пофигу. Все равно виснет. С раза 3-го смог закатать десяток книжек до того как он повис. Пипец! Заказал Соньку. Вообще купил бы U2 на 4Гб без раздумий, но их нет в питере, да и в москве как то пропали.
    Creative Zen Micro -> IAudio U2 -> Sony A818
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Здравия всем... У меня U2, не очень давно он после горячего отключения перестал давать записывать/считывать данные с/на себя, работало только радио, диктофон при обращении к памяти для записи файла перезагружал плеер... я его перепрошил в рековери моде, но после прошивки не записал на него файл settings.dat и папку system... теперь он не включается вообще никак, в рековери мод не переходит, кнопку плея держу по полчаса, пока палец не затечет... что делать, помогите кто сталкивался с подобным...

    Пинал его в линуксе, dmesg его не видит никак...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (((DnS))) Посмотреть сообщение
    Здравия всем... У меня U2, не очень давно он после горячего отключения перестал давать записывать/считывать данные с/на себя, работало только радио, диктофон при обращении к памяти для записи файла перезагружал плеер... я его перепрошил в рековери моде, но после прошивки не записал на него файл settings.dat и папку system... теперь он не включается вообще никак, в рековери мод не переходит, кнопку плея держу по полчаса, пока палец не затечет... что делать, помогите кто сталкивался с подобным...

    Пинал его в линуксе, dmesg его не видит никак...
    Комп его не видит? Резет не помогает? Джетшелл что пишет? Перепрошить без рекавери пробовал?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Комп его не видит? Резет не помогает? Джетшелл что пишет? Перепрошить без рекавери пробовал?
    Нет, комп не видит ни в одной из операционок, ресет не помогает ни сам по себе, ни в сочетании с другими кнопками, джетшелл его тоже не видит, говорит, что нет подключенных устройств, прошить без рекавери не пробовал, потому что на этом форуме советовали делать это в рекавери...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Да, советовали в рекавери, потому что это убивает больше глюков, и прошивается из более безвыходных положений.
    Если комп не видит,то скорее всего без рекавери не прошьется.
    Последнее что можно попробовать - это разобрать его и отсоединить батарею, и если получится - память (на Iaudio 4 она сьемная, там возможно тоже). подержать его так часик, и собрать обратно, и попробовать прошить в рекавери.
    Если не поможет - в сервис.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Ок, спасибо, завтра попробую, щас пока нет отвертки соответствующей... я разбирал один раз, там сверху все закрывает антенна, на на липучке приклеена к плате, если смогу отодрать, то попробую... Батарею я там не видел, не исключено, что она как и модуль память может быть встроена в плату... Вобщем о результатах сообщу...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения