Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 1005 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Кицун, смотря какие у вас наушники и какой слух=) Некоторые слышат, некоторые нет. В основном разница на высоких, такой плеер обычно берут только для флака. ЗЫ на порте про вы ничего не услышите.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Лосслесс мягче, сцена шире и глубже.
    Мп3(320) резче и четче, больше тсыканий. У меня многое в мп3(320) и многие треки весят по 10-15 мегабайт.
    Wav соответственно 25-40.
    Я специально когда покупаю плеер, то для проверки дублирую mp3(320) vs wav, треков 10, ну и подробно сравниваю. Иногда отличия просто минимальны, и чтобы их услышать, надо именно вслушиваться. Но бывает когда Lossless сразу звучит очень классно и это заметно, тогда кодирую, качаю и т.д. вообщем библиотеку для плеера приходится переделывать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Почему многие пишут ,что разницы между мп3 320 и флак на портативе услышать невозможно,зачем тогда флак?)
    мне например совершенно неудобно перекодировать треки в mp3 из flac что бы на плеере слушать. У меня есть плеер Philips HDD060 2003 г выпуска. У него отличный звук, мне очень нравится (самая главная его особенность - натуральность звучания, мягкость и неутомительность), но он только mp3 проигрывает (да еще русские теги не читает). Меня задолбало перекодировать все время flac и приобрел Meizu Music Card поэтому. И хоть звучание Philips мне все равно нравится больше, я использую почти всегда сейчас Meizu.
    К слову звучание Philips HDD060 лучше чем и Clip. Долго их сравнивал, на разном материале.
    Наверное в ближайшее время закажу Clip+ (потому как Clip свой сдуру продал, а жаль)
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Хм... не понимаю всё равно)))
    Почему многие пишут ,что разницы между мп3 320 и флак на портативе услышать невозможно,зачем тогда флак?)
    надо других не слушать, а самому взять и послушать.
    mp3 320 kbps не гарантирует нормального качества. Нормальное качество на mp3 дает только кодер LAME 3.93.1 от 2003 года, так как там применяется старый проверенный алгоритм, который не режет частотку и имеет слабую акустическую модель. Вот такие файлы отличить от flaca весьма проблематично. А вот lame 3.98 и fgh от тюнца режут частотку просто пипец как, отличить их как два пальца об асфальт.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насчет fgh, а lame на максимальных пресетах режет частоты выше 20000. Это по умолчанию. Колдуя с командными параметрами это можно отключить. Хотя, возможно эти параметры только в версиях ниже 3.98... Надо заново искать. Я когда-то экспериментировал, но никогда не пользовался. Вопрос только - зачем это надо...
    Последний раз редактировалось sagene; 23.01.2010 в 14:13.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    lame 3.93.1 не режет, на старших версиях можно отключить в командной строке, только на выходе все равно шлак. У меня все в основном в lossless плюс зеркало из него в mp3 320kbps lame 3.93.1, когда нужно по больше взять с собой) думаю все отзеркалить в ogg q0 (500kbps) качество будет лучше при примерно таком же размере) Кстати ogg очень хороший формат, жаль что мало популярен. Очень часто детекторы качества lossless вроде audiochecker ошибаются и принимают ogg q0 за lossless)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    нубский вопрос
    зачем частоты в мп3 выше 20 кГц если наушники и до 20 кГц не дотягивают, раз?
    уши только одаренных слышат 17 кгц, два?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    даже на koss porta pro я начинаю слишать с 18кГц
    http://www.audiocheck.net/audiotests...ycheckhigh.php
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    нубский вопрос
    зачем частоты в мп3 выше 20 кГц если наушники и до 20 кГц не дотягивают, раз?
    уши только одаренных слышат 17 кгц, два?
    ну почитайте статьи про сжатие в mp3, только не нубские) а на http://www.hydrogenaudio.org например
    Срезка верхушки негативно сказывается на всем спектре, выше 20khz является ни не слышимой частотой, а плохо слышимой.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Куплю Sandisk Fuze V1 или поменяю на Sandisk Clip+
    Дмитрий,чего ж вы так ?)всё-таки фузя лучше?)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Как я когда-то писал, все у Sansa хорошо, поэтому и надоедает очень быстро, скорее всего эта причина. У Fuze хоть дисплей больше и цветной + Рокбокс, кое что, да интереснее
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Дмитрий,чего ж вы так ?)всё-таки фузя лучше?)
    Фузя лишней не будет) особенно а разумную цену)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая прошивка к Clip+. Цепляйте плеер к USB в режиме massstorage сам все проапдейтит. Изменений не много - поправили баг с регулировкой громкости. Теперь клавиша работает где угодно, а раньше только во время проигрывания в основном экране. Улучшили replaygaine. На битых OGG-файлах теперь не виснет. А еще дополнительно немного понизили громкость звука, если выбрать регион Europe . Normal Europe вообще теперь тихо звучит по сравнению с Normal USA и выбрать в меню между Normal и Maximum нельзя - такое впечатление, что 5 mW на канал оставили. Так, что при первоначальной загрузке обязательно выбирайте USA, иначе жаловаться на тихий звук будете.

    Да, у меня индикатор батарейки вроде больше не врет. Адекватно показывать стал заряд, это еще до новой прошивки произошло.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка к Clip+. Цепляйте плеер к USB в режиме massstorage сам все проапдейтит. Изменений не много - поправили баг с регулировкой громкости. Теперь клавиша работает где угодно, а раньше только во время проигрывания в основном экране. Улучшили replaygaine. На битых OGG-файлах теперь не виснет. А еще дополнительно немного понизили громкость звука, если выбрать регион Europe . Normal Europe вообще теперь тихо звучит по сравнению с Normal USA и выбрать в меню между Normal и Maximum нельзя - такое впечатление, что 5 mW на канал оставили. Так, что при первоначальной загрузке обязательно выбирайте USA, иначе жаловаться на тихий звук будете.

    Да, у меня индикатор батарейки вроде больше не врет. Адекватно показывать стал заряд, это еще до новой прошивки произошло.
    уж 2 недели как
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    уж 2 недели как
    Да я так редко его цепляю к компьютеру, накидал аудиокниг побольше и в путь. Музыка на нем для меня второстепенна. Для нее другой плеер использую.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Какая прошивка по номеру? Новые они все когда то были))
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил Sansa Clip+ 2GB и карту microSD Transcend на 16GB Class2. Сразу вставил карточку, и сразу стал глючить. Карточка нашлась, надпись "пусто", после плеер то зависал, то не хотел выключаться пока не выну карточку, не запускался, только логотип при старте.

    Приехал домой, карточку отформатировал на компьютере через штатный переходник на USB-разъем (был в комплекте). Скачал новую прошивку и перепрошил плеер вместе с карточкой. Залил музыки 15 гигов. Глючит по-прежнему! Точно также - плеер виснет при старте, 15 гигов музыки не видит и пишет "пусто". Промучился настройками и прошивками весь вечер, музыка игралась только с встроенной памяти 2ГБ.

    Решилось всё странным образом. На работе нашёл товарища который слушает музыку через телефон. У него слайдер Самсунг и карточка с музыкой, Кингстон 1 ГБ. Мы на время поменялись - я воткнул ему в телефон 16Гиг со своей музыкой, а он мне свою. Его телефон музыку не нашёл, а мой плеер нашёл. После втыкаю свою карту обратно в свой плеер, вдруг надпись "обновление базы данных", и доволно долго. После произошло чудо - карточка стала нормально читаться и в плеере появились все 15 гигов музыки которую заливал дома через компьютер. =) Сейчас без глюков, всё нормально.

    Что это было?? Похоже что телефон Самсунг подправил загрузочный сектор у моей флэшки?
    Во всяком случае если не читается карточка, теперь можно исправить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Nyam-Nyam, Поздравляю с воскрещением сансы клип+ и принимаем наши в ряды клипоманов)))) Как вам плеер вобще, нравиться? С чем слушаете?
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    сколько по времени 15 гигов заливалось?
    clip+ + ???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Nyam-Nyam,проблема из разряда загадок. Форматировали карту случайно не на макинтоше?
    использовал две карты Нокиевскую на 4 гига, сейчас Transcend на 16gb class 6 проблем не возникало.
    Единственное что скорость загрузки на карту низкое ~ 4.5 мб/с, как и в обычных карт ридерах
    Если использовать ридер вроде этого:


    Скорость 8мб/с
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 1005 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 560 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения