Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182
  1. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ко нибудь сравнивал A860 и S760?
    Интересуют размеры сцены у х6х версий. На х5х я считаю с этим были проблемы, мало какие наушники давали хорошее пространство и звук не только в голове.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Thumbs up
    данный аппарат очень удивил, в хороших наушниках выдает чистейший звук, кому сенсор не нравится, уж извините, это как с телефонами
    тач отдельно можно заблокать и пользоваться кнопочками. а это хороший плюс, кнопки тугие и в кармане случайные нажатия большая редкость, предыдущий плеер был менее удобен в "слепом" управлении и нужно блокать чтобы большая кнопка плей постоянно не жалась
    Для меня эта модель ни на одну голову выше того что я до этого слушал. Walkman действительно очень хорош по звуку, качество последнего прежде всего. Как итог всю музыку переслушиваю

    Кстати в претендентах на новый плеер был ipod nano 6gen, но как узнал что у них качество звука что у шафл что у тач одинаковое
    отмел этот вариант.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Post
    кстати думал с чехольчиками проблема и сони обделила эту модель, однако нет, вот чехол моей мечты )) CKS-NWA860BME
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Рассматриваю как вариант к покупке, стоит ли А864 потраченных на него денег? Большинство конкурентов дешевле... Серия Z для как плеера, для меня, большая по размером будет... Та и по качество звука думаю далеко от А серии не уйдет...тот же усилитель
    Последний раз редактировалось romik))); 30.03.2012 в 13:35.
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от romik))) Посмотреть сообщение
    Рассматриваю как вариант к покупке, стоит ли А864 потраченных на него денег? Большинство конкурентов дешевле... Серия Z для как плеера, для меня, большая по размером будет... Та и по качество звука думаю далеко от А серии не уйдет...тот же усилитель
    По моему он своих денег стоит, это если вы звук цените ))) и у вас есть хорошие наушники, стандартные конечно неплохие, но кто подзакушался(в плане звука) их не оценит, плюс этого плеера в том, что стандартных ушек ему явно мало и он способен на большее...
    Повторюсь, что он стоит своих денег, если вы ценитель качественного звука!

    отступление
    Просто на работе товарищи не понимают моего приобретения, при подключении к 100$ акустике он звучит на мп3 треке 128 кб/с не на много лучше их офигенных плееров (ritmix RF-4000, Rover media aria c10, даже no name плеер с 256мб) и это их мнение!(возможно меня просто тролят) Я то знаю что они не ценители звука, а больше ценители новых видяшечек с заделом на будущее(и чет они каждый год на новые видяхи фапают и покупают их), каждый по своему получает удовольствие )))


    Вот и получается что на плееры с ценником 2кр люди вешают ярлык почти хай фай покупай
    А мораль такова: нравится штучка? Послушай сам, если устроит бери...
    лично я уже не могу быть объективным уж слишком у всех разные потребности, по крайней мере есть что почитать в инете про этот плеер. И в восторге от него далеко не один я
    Последний раз редактировалось neotokiomo; 30.03.2012 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо neotokiomo за полезный пост

    romik))) (30.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    а диктафон есть у него?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от USD Посмотреть сообщение
    а диктафон есть у него?
    Жаль у HFM801 нету диктофона, купил бы...
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    HFM80
    Причём тут HFM80?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от USD Посмотреть сообщение
    а диктафон есть у него?
    64-128-256 kb/s mp3 запись качественная, но когда записывал и крутил плеер в руках он записывал все прикосновения к корпусу. Так же присутствовал малозаметный гул-шипение. кажется любои диктофончик с возможностью подключения внешнего микрофона будет всетаки более специализированная вещь. этот плеер пойдет в качестве диктофона для записи в статическом состоянии (положить и пусть пишет) + он компактнее любого виденного мной диктофона...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    кстати может кто из валкмановодов вкурсе если уши с шумоподавлением(имеют 2 микрофона) при записи звука задействуются? на японском рынке присутствуют версии с шумоподавлением, может этот функцианал откроется при подключении "правильных ушек".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от neotokiomo Посмотреть сообщение
    64-128-256 kb/s mp3 запись качественная, но когда записывал и крутил плеер в руках он записывал все прикосновения к корпусу. Так же присутствовал малозаметный гул-шипение. кажется любои диктофончик с возможностью подключения внешнего микрофона будет всетаки более специализированная вещь. этот плеер пойдет в качестве диктофона для записи в статическом состоянии (положить и пусть пишет) + он компактнее любого виденного мной диктофона...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    кстати может кто из валкмановодов вкурсе если уши с шумоподавлением(имеют 2 микрофона) при записи звука задействуются? на японском рынке присутствуют версии с шумоподавлением, может этот функцианал откроется при подключении "правильных ушек".
    Скажите: у вас сколько гб памяти? и был ли сним в комплекте кожанный чехол?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от USD Посмотреть сообщение
    Скажите: у вас сколько гб памяти? и был ли сним в комплекте кожанный чехол?
    sony nwz-a864 на 8 гб реально доступно 6.7 гб,оригинальный кожанный чехол книжку заказал из китая, у нас к сожелению не купить :( ну и цена чехольчика с доставкой 35$
    комплект для сони стандартный все по минимум, хорошо хоть наушники положили лучше чем раньше были (s544 за почти теже деньги можно сказать без наушников) а тут хотяб ex300 положили.
    Последний раз редактировалось neotokiomo; 07.04.2012 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    neotokiomo, для сравнения у нас в Украине А864 стоит 255-280$, S544 около 150. Откуда вы и сколько стоят у вас?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    neotokiomo, для сравнения у нас в Украине А864 стоит 255-280$, S544 около 150. Откуда вы и сколько стоят у вас?
    Я из России и если поискать , то нормальный ценник 200$. это сейчас, а я свой взял за 215$. А s544 просто старая модель, снятая с производства! а когда она была еще в моде то и цена была другой, целью найти выгодное предложение не задавался, просто какой ценник последний видел, тот в голове и остался
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    neotokiomo, в UA А864 теперь 275$, охуэлы.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neotokiomo Посмотреть сообщение
    при подключении к 100$ акустике он звучит на мп3 треке 128 кб/с не на много лучше их офигенных плееров (ritmix RF-4000, Rover media aria c10, даже no name плеер с 256мб) и это их мнение!(возможно меня просто тролят) Я то знаю что они не ценители звука
    А по-моему, это вы тут всех троллите, mp3 128 kbps, я х***ею...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    Smile
    Долго собирался написать сравнительный обзор плееров сони S и А серии, так как последние были у меня недели 3 назад, но из-за отсуствия времени, никак не мог собраться с мыслями... Вообщем мини обзор, долго думал к какой теме его прикрепить, т.к. тут пару слов будет и о Клипе и о Sony S755 и Sony S764 и Sony A864, чем постараюсь ответить на вопросы ув. Berkovajazz о ширине сцены та и других наверное. Писальщик обзоров с меня никакой, да и уши у нас у всех разные, поэтому все нижеизложеное моё ИМХО Еще и тот факт, что одновременно этих плееров в наличи у меня не было, а по памяти писать довольно трудно, но постараюсь. Буду сравнивать чисто звуковую составляющую, вобщем ту основную функцию, которая возлагается на плеер.

    Итак, немного предъистории, года 2 слушал Санса Клип, у которого довольно хороший уровень звучания среди массовых плееров на сегодня, с чем лишний раз убедился... Захотелось большего от звука, приобрел Sony S755 - по звуку это заметный шаг вперед был. По ширине сцены с клипом примерно одинаковы, но вот глубина сцены у Сони намного больше, чувствовалось четкое разделение инструментов в пространстве + некий окрас сони, который проявлялся в более четком и звонком отыгрывании деталей композиции... думал назвать это детальностью, но нет - эти все детали есть и на Клипе, но только на нем они воспроизводятся не так четко, звонко + немного на заднем плане. Вообщем прослушал S755 около года, который впринципе устраивал по всем параметрам, но когда вышла новая S760 серия и почитавши отзывы восторженых пользователей, в частности Berkovajazz решился на покупку.

    На звучании Sony S764 особо сильно останавливаться не буду, т.к. Sony S764 и Sony А864 - очень похожи по характеру звучания, ширине сцены, детальности, подаче материала. Вообще у меня закралось впечатление, что железо у них абсолютно одинаковое, просто в Sony А864 еще добавляется некая обработка звука, о которой чуть позже. Вообщем о недостатках, для моей музыки он уже подходил не так хорошо как Sony S755 из-за
    http://player.ru/showthread.php?t=10...ht=#post984577
    Вообщем, если в двух словах, Сони в новой S760 серии, на мой взгляд, немного не той дорогой пошли - решили брать слушателей не глубиной, а шириной сцены. Т.е. в сравнении с S755 все инструменты разнесены на одинаковом растоянии друг от друга, но немного отдалены от слушателя, некий эффект большой комнаты из-за чего вокал уже не так натурально звучит, хотя лично мне хотелось бы чтобы они шли в противоположном направлении наращивая разделение и более четкое отыгрывание отдельных инструментов, чем ширину сцены. Еще и общий характер звучания не такой драйвовый, более вольяжный что ли, точно не для D&B или других быстрых стилей музыки. Плюс и эта хитрость с немного более замедленным воспроизведением, которое на подсознании, делает своё дело и с увеличенной шириной сцены так сразу и не разберешь что с ним не так... Вообщем молодцы, хотя и мне он по звучанию абсолютно не подходит, а у обычного рядового слушателя на более приличный ушках будет WOW эффект сначала...

    Вообщем сдал обратно в магазин, добавил и взял Sony А864 - первый делом проверил на присутствие либо отсутствием проблемы с замедленным воспроизведением, проблема осталась, причем с абсолютно таким же временем отставания. Вообщем весь обзор S764 можно применить и к А864. Но у последнего вокал еще больше отдален от слушателя (наверно усилитель еще и в дело вступает), просто очень, это не заметить практически невозможно. Из-за чего и с ним тоже растался - ну не стоит он тех денег, доплачивать 100$ за сенсорный экран и усилитель, который еще больше усиливает эффект, от которого меня так воротит... + еще и из пластмассы задняя крышка непонятного цвета, софт тач наверно, но выглядит очень дешево. Лично мне, по звуку из A864 и S764 - гораздо больше понравился последний - в нем не так заметен эффект отдаления от слушателя и вообще он более мелодичный, 864 как-то сухо и точно звучит + и более отдаленно от слушателя.

    Далее набрел на Iriver S100, с которым тоже расстался http://player.ru/showthread.php?t=83...t=#post1001189

    Вобщем как всегда, хотел более качественного звучания, но мои поиски ни к чему не привели. Теперь кусаю локти за своим S755 - очень интересный и в плане вненшнего вида/материалов и в плане звука аппарат. Поидее сегодня должен прийти с Полтавы, только там нашел б/у...
    Последний раз редактировалось romik))); 04.05.2012 в 14:12.
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AhMeeGo (04.05.2012), Berkovajazz (04.05.2012)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    romik))), хороший обзор, спасибо. У меня тоже возникли подобные ощущения.
    Я, кстати, вчера не удержался и снова купил S760. Забью на всех, у меня самый лучший плеер
    Начиная от дизайна и материалов, продолжая функционалом и завершая отличным звуком. Я не хочу ни HFM, ни другой труКирпич, они совсем не лучше. Надо четко подбирать ушки под свой аппарат.
    У S760/A860 жирный и большой звук, в то время как T51,X19,601,T4G звучат более тонко.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    По умолчанию
    Вообщем... Блеаааать, кто вас учит так искажать русский язык..
    Сравнение хорошее, в общем-то, да.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Post
    вот задело это:
    "Я уже думал у меня с головой что-то случилось, по серьёзно, помня как ту или иную композицию отыгрывал S755 и сравнивая её воспроизведением S764, казалось, что у последнего более медленное воспроизведение....

    Достаю сансу клип с ящика, закачиваю одинаковый часовой сет, включаю одновременно воспроизведение + - пол секунды может не попал. И что в итоге - после получаса воспроизведения одного и того же материала - отставание сони на 5 секунд!!!"

    взял замерил секундомером, вердикт: нечего делать эталонами старую технику! Я не понимаю людей которые что то там помнят, а новое воспринимают в штыки. А перестал понимать после того как сам лохонулся возведя в культ: "что раньше трава была зеленей и наушники за смешные деньги звучали не так как сейчас делают!" Вот мне когда попали в руки те самые наушники, от которых я тащился как удав по пачке дуста, то я офигел и забыл про то что раньше делали...
    PS наушники как стоили, так и звучали. Просто это был эффект wow после звука советской техники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Насчёт отставаний/опережений.
    Если задаться целью, и погонять многие плееры целенаправленно, обращая внимание на скорость воспроизведение, то будет много интересного
    Мало найдётся аппаратов, которые звучат секунда в секунду одинаково к концу 8-10 минутной композиции. Да и что брать за эталон? Сравнить с компом, разве что, или с дисковым стационаром, что ли. "Скорость" эта самая определяется точностью калибровки задающего тактового генератора в плеере, в основном, качеством кварцевых резонаторов. Я давно заметил, что сони, к примеру, как правило, медленнее айриверов, но на слух определить эту мизерную разницу никак невозможно, если только не слушать два плеера одновременно.
    Да и кто сказал, что айриверы "не спешат"?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения