Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 269
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дорогой друкх!
    Если ты не понимаешь этой музыки - нечего кричать что это отстой! :x
    Более того с чего ты взял что твое личное мнение есть истина???
    Пример, мне не нрвится последний альбом Металлики, но я признаю, что я такой музыки не понимаю, и ребята сделали что-то интересное раз столько копий ломается на просторах инета во всем мире!
    Совет: Не будь столь категоричен...
    Guano Apes... и тексты...
    ЛяБри ничуть не лучше поет (постоянные всхлипы - это конечно фишка, но не в таком количестве), и как фронтмен он явно хуже...
    :!: заметь я не говорю, что ЛяБри - пид@рас или воКАЛист...
    <А на настоящую музыку пришел что б прочувствовать….. чтоб каждую ноту ртом ловить…..а потом встать и сказать: «ОХ*ЕТЬ» и еще долго вспоминать как это было….>
    А так собственно и было на концертах и Guano Apes, и Alice Cooper'а у которого играл Eric Singer...правда не ртом конечно музыку ловил :-)

    <Ну и при чем здесь бюджет и саунд?>
    Здесь самая прямая связь!!! Я, например, перфекционист - не могу я слушать музыку с хреновым саундом! А классный, вкусный и интересный звук представляет неменьший интерес, чем 150 нот извлеченных за секунду!
    и как раз играть нормальную музыку можно и нужно, но стараться добиваться интересного и качественного звучания просто необходимо! С современными технологиями надо идти в ногу... почему-то Ленни Кравицу ничто не мешает делать качественный и интересный саунд
    на аналоговом оборудовании, а тому же Linkin Park, Collective soul и Filter на цифровом...
    ну и в конце...
    <Мда…. да ты парень не шаришь не хрена….. музыкант блин.....>
    а ты парень значит шаришь??? :x
    Кримзоны значит прог???
    ДТ в 1997 попробовали сделать что-то модное... даже пригласили Desmond Child'а( нефигового попрок-продюсера) и что это им дало???
    Ни хрена у них не вышло
    Кто под кого косит??? Стянуть у Стинга балладу, у Бон Джови продюсера и звук гитар... а уж про последователей (бледных копий) ДТ я и не говорю...
    <Эксперементаторов в данном разряде музыкальном на порядок больше…>
    Кто сказал???
    <Так что не надо мне тут рассказывать байки про новый звук и новые идеи...... и уж кто не боится экспериментировать, так это как раз прогрессивные музыканты, джазмены, авангардисты……… они не так сильно зависят от своих продюсеров…. Потому и бюджет у многих маленький.... так как иногда не пляшут по дуду чью - либо..... >
    А причем здесь бюджет и эксперименты??? Или ты хочешь сказать, что деньги мешают человеку реализовывать свои идеи??? Или музыкант должен быть голодным??? Или назови мне хоть одного человека, который не хотел бы своим трудом (а музыка - это труд) зарабатывть на хлеб??? Похоже это ты профан полный и в музыке, и в психологии человека :!:
    <Так же и в музыке.... какая разница как она записана..... главное, что она в себе несет.....>
    Даааа?!?!?! ты это еще поэту скажи, не важно что размер не соблюден и словарный запас 28 ед. - зато мысль какая заложена!
    Про копирование я уже сказал... этим грешат счас все
    Ремесло... наверное, не правильно выразился - исполнители, не творцы!!! Это я имел в виду! :wink:
    <И на последок: Причем здесь Петруччи?>
    Да, не причем! как пример, я его приводил - он показателен - даже Ibanez - фирма, производящая его именные гитары отказалась от их дальнейшего производства... И про фору не сомневайся!!! :wink:
    А Портной, действительно классен во всем и мой самый любимый барабанщик вообще...
    <Слушай галлимый ню.... насЛОЖдайся...... и дальше обманывай себя..... так как не музыка это..... а чистое зарабатывание денег.....и не важно, что вроде как тяжелую музыку товарсчы енти играют.... Это факт.... а не ИМХО>
    Приятно, ну, что тут сказать когда встречаешься с таким узколобым и уверенным в своей правоте товарисчем!
    Надо же целый пласт музыки перевести в разряд Г@вна! Не в вашу пользу это! Нетерпимость из вас так и хлыщет...
    Создается впечатление, что Прог рок вы слушаете просто что бы потешить свое самолюбие - не быть как другие, как все... и блеснуть при случае :wink:
    Это ИМХО! И никогда не будет фактом!!! История нас рассудит, гениальная музыка останется в памяти... хотя уже сейчас при разговоре о 70х, 80х и 90х не упоминают прог...
    Сорри, если кого-то обидел...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Что ж, продолжаем разговор…… :-)
    Начну с извинений.
    Извиняй меня за злобу! Не сдержался.:wink:
    И сейчас объясню почему.
    Дело в том, что ты, дружище, поверхностно ознакомился с так называемым прогрессивом. :!:
    И это сразу заметно. Вот меня и взбесило, что человек, который толком-то ничего из нормальной (отличной) музыки не слышал, начал рассуждать о недостатках оной. Вот это меня и разгневало. :dev:
    Да, ты разбираешься в н.металле. Но в прогрессиве толком не осведомлен. :lam: Ты даже не знаешь, что Кримзоны прогрессив. Особенно ранние. В частности они играли симфопрог. Еще пример твоей не осведомленности в данном жанре – все разговоры твои в основном вокруг Dream Theater. Я еще раз повторю – Я ПРЕДЛОЖИЛ ЭТУ ГРУППУ, ЛИШЬ ДЛЯ НАЧАЛА ПО ПУТИ В МИР ИНТЕРЕСНОЙ МУЗЫКИ! Потому как коммерческие они все же. Но для начала конечно очень даже….. :-)
    Не…. Ты конечно называл еще пару команд. Но я тебе уже писал, что по этому поводу думаю. И, кстати, не я один.
    Далее – ты заступаешься за н. металл и при этом очень часто для защиты приводишь в пример классиков рока. Но ведь они никогда ничего подобного не играли (имеется ввиду Н.М.). Это несколько странно выглядит. Сразу создается впечатление, что сами Н.Металлисты ничего не могут. Или приводи в пример их.

    Далее со всеми остановками.
    1. Саунд конечно же причем. Но не сама музыка. А именно звук. Если ты повнимательнее прочитаешь, я это и имел в виду. Мне тоже нравится качественная запись И, к счастью, последнее время сделать хороший звук не так уж и трудно. Поэтому записи последних лет отличаются качеством в лучшую сторону. Твой пример по поводу поэта более чем не корректен. Музыка и звук разные вещи. :!:
    2. Лабри в живую, ИМХО, исполняет гораздо лучше чем Нина (или как там ее). У него лажи меньше…. Может быть благодаря тому, что по сцене не скачет. К тому же отпеть 3-х часовой концерт (а именно столько последнее время ДТ играют) вокалистка Г.Э. вряд ли сможет. Как пример – на упомянутом тобой концерте я ждал свою любимую (в те времена) Лорд оф зэ бордс….. и че? Она ее так погано исполнила, что мама дорогая. А выступали они всего ничего…. Помнится меньше часа, ну или около того. И под конец сдохли уже. Ну а вообще я ж писал….. че кому больше нравится то и круче! На мой взгляд, Лабри хороший фронтмэн….
    3. Про творцов и ремесленников в этом топике спорили уже….. почитай повнимательнее. Музыканты все же должны быть творцами – ИМХО! И про деньги тоже спорили! Деньги все же мешают реально творить. Я тоже уже писал это. И опять же примеров куча. – Читай топик. И я (опять повторюсь) очень хочу, что бы талант, настоящий талант, получал бы признание при жизни и зарабатывал бы таким образом себе на жизнь. К сожалению, это происходит крайне редко….. – читай топик. Деньги не мешают человеку реализовывать свои идеи….. мешают те кто их (деньги) дает! :x
    4. По поводу гитариста Петручи и его гитар….. мда….. пример показателен. Но опять не корректен. Я тоже уже писал: Каждый должен заниматься своим делом. Пусть Петручи играет…. И не нужны нам от него гитары! Кстати, для меня он далеко не на первом месте по моему разряду классности гитаристов.
    5. Прог. я слушаю не потому, что это круто. Я кстати это тоже уже писал – читай выше. Так вот, прог. я слушаю не потому, что это круто, я б сказал, что это вообще в наше время не круто. По, типа крутизне, у нас как раз Н. Металлисты впереди планеты всей! Прог. я слушаю потому, что это ИМХО очень красиво и очень интересно. :super: :eggo: И то, что это спорт для музыкантов, это не правда Ваша. Бывает очень медленный мелодичный прог. Например The Flower Kings – очень красиво и мелодично. И при этом ИМХО очень интересно. А про 150 нот в секунду – что ж… лишь бы грамотно и интересно. Мне тоже не нравится когда просто по гитаре наяривают. Это как раз псевдо прогрессивные группы так делают….типа Симфонии ИКС.
    6.
    История нас рассудит, гениальная музыка останется в памяти... хотя уже сейчас при разговоре о 70х, 80х и 90х не упоминают прог...
    Где не упоминают? В клубе любителей Ню.? Ты абсолютно не прав ИМХО! Упоминают..... и слушают до сих пор многие древние команды! А так же прог. дал развитие некоторым другим музыкальным направлениям и течениям….например RIО!
    http://www.player.ru/phpBB/viewtopic.php?t=411
    7.
    Если ты не понимаешь этой музыки - нечего кричать что это отстой!
    там понимать нечего.... как раз и не люблю, что сразу все понятно и просто как раз, два, три. :lipssealed: :puke: Я уже опять же писал - наслушался я в свое время всего этого -у-у-у-у-у как много! В Н.М. Нет развития композиций как в проге. Там только пресловутая мощь….Они такие все крутые…. Куда уж там. А если разобраться то исполняют они такие тяжелые частушки. Этакое народное творчество. Даже хуже. Любители с гитарами. Только разрекламированные очень сильно. Скучно становится уже после первых трех минут прослушивания такого. Настолько все просто, что даже говорить об этом не хочется. А ты говоришь – «не понимаешь!» Ну да, куда уж нам со своей узколобой лицой…. Да, прог. музыканты - спортсмены, профессионалы…. – МУЗЫКАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ! МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. И объясни мне узколобому, что в этом плохого? Любители, наверное, лучше? Вот тут твой пример с поэтом лучше всего подходит – ах….не умеют играть, зато какие идеи….сплошные Хуки…. Все в ауте сразу….. ГЫ три раза!

    По поводу копирования тоже интересная история: прог. сколько существует? а ню металл? И за свое маленькое, я б сказал, миииииииииизерное существование Н.М. себя всего уже стопятьдесят мильенов раз перенакопировал. А зачем чего - то нового придумывать? Если можно пойтить по проторенной дорожке. Опять же сугубо ИМХО - а то будет опять:
    Приятно, ну, что тут сказать когда встречаешься с таким узколобым и уверенным в своей правоте товарисчем!
    хотя...... почитай ентот топик - я не один так думаю! :wink:

    :?: и еще.... что ты понимаешь под ХУКом? :?:




    Вот такие пироги! Пиши еще - поболтаем… :-)
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ты, японец, прямо меморандум насёк. В твоих откровениях
    мысли больше, чем во всём "мэталле" вместе взятом. То есть
    натурально - а было ли что-то, чему есть смысл развиватся ?
    "Мэталл" - совершенно гнилое в культурном смысле явление,
    обязанное своей популярностью "и примкнувшим к ним Шепилоффым".
    То есть натурально - не металлистам, которых записали в "металлюги"
    критики. Вот "КИССы", например - великолепный клингонский кабуки-цирк
    для детей мл. школьнаго возраста, явление в арт-роке примерно такого
    же масштаба, как "Queen" или "Jettro Tull" (те ещё "металлюги");
    в 80е следуя коньюктуре играли ресторанный "мэталл" уровня
    стрип-баров, однако привели к полкам с надписью "мэталл"
    невьебенную орду своих поклонников. Или вот "Metallica",
    кучка философствующих идиотов, начавшая с откровенных
    прыщей ("Kill them all", "Ride the lightningt" и прочая) и
    пришедшая к мрачнейшему року, который даже мне приятен.
    Их многочисленные последователи в лице настоящих "мэталлюг",
    как им и положено, научились лишь подметать пол волоснёй и
    зычно орать по клингонски. Правда, Хэтфилд и Ко. снова отрастили
    себе прыщи в виде "St. Anger" и консольной игрушки про очеред-
    ного спятившего Макса в наморднике. То есть натурально - работают
    для питомцев интернатов для умственно отсталых деток.
    Ну, про "Jettro Tull" я скромно умолчу...

    "На первом концерте в Москве Гуано Эйпс несколько десятков тысяч
    человек как единый организм двигался и пел"
    А - вот этого как раз добится несложно. Во время празднества
    Вел. противостояния Марса 16 сентября 1988 г. я заставил бесноватся
    всю заству путём пляски в три шага, орания варяжских песен и
    распития спирта вперемежк c бычьей кровушкой :!: . Местная фауна решила,
    что тут проходит междупланетный сьезд берсерков.
    Барсеточников бля Если ещё завести по трансляции "Тевтонский Марш"
    Прокофьева и приправить его моим ситхмастерским хохотом,
    то осатанение гарантировано воистину диавольское. Басмачей этим не удивишь - они любому викингу глаз на жопу натянут.
    "Говённые макаки", готов держать пари, умеют только портить усилки и свои нехитрые инструменты - однако и это способно завести обладателей слабого ума. Пацаков то есть. Пацаков вообще при помощи пары звуков можно направить в нужное русло - и дави себе потом на педаль... :!:
    Советую послушать какой-нибудь варяжский этнический
    коллектив - заводит ещё круче, а звучит куда приятнее.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Да, Лорд, ты прав. Я тоже к тому же выводу пришел….. В рок/металле очень много рассчитано на подрастающие поколение. Играют металл. Название крутое у жанра. А рассчитано на детей младшего школьного возраста. Которые думать еще не научились. И таким вот образом пытаются доказать обществу, что они уже выросли. «А я крут теперь – я металлист» :super: :super: :super: :super: тьфу :puke:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    hiroszima
    Ага, я понял где собака порылась - то, о чем я говорю - прогрессив металл, то о чем ты говоришь - по-моему скромному мнению - арт-рок... Сейчас все скидывают в одну кучу и ДТ (коих и я тоже приводил ЛИШЬ в качестве примера), и Queensryche, и Fates Warning (кстати, все 3 перечисленных выше коллектива счас в совместном туре :wink: ), и туда же Genesis, и Flower Kings, и P.Gabriel, и Joe Satriani, хотя на мой взгляд есть - ООооогромная разница между арт(прог)-ом поставленном на роковые рельсы и на металлические (о, завернул ).
    Прогрессив металл появился лишь в середине 80-х годов... а собственно каноническими стали Sieges Even и DT в 1989 г. (DT как Majesty в 1987 г. еще тяжело рассматривать как полноценный дебют).
    Далее,
    <ты заступаешься за н. металл и при этом очень часто для защиты приводишь в пример классиков рока. Но ведь они никогда ничего подобного не играли (имеется ввиду Н.М.). Это несколько странно выглядит. Сразу создается впечатление, что сами Н.Металлисты ничего не могут. Или приводи в пример их.>
    Все очень просто - я слушаю в основном несколько направлений - Хард-рок 80-90гг, Нью-металл и постграндж и немного индастриал, Транс, поп-музыку образца 80-90гг. типа Seal, U2, Simply Red, INXS, Madonna и т.д. включая ИНОГДА и прогрессив металл...
    Просто в практически в любом стиле можно не напрягаясь найти очень интересные явления - например, в нью металле из того что мне понравилось:
    30 Seconds to Mars - многие критики на Западе поспешили провозгласить о смешении, наконец, прога и ню-металла, но на мой взгляд, конечно прога там немного, скорее сильно заметно влияние Пинк Флойд...
    Audioslave - чумовой альбом, Led Zeppelin нового тысячелетия - опять высказывание одного из критиков собственно добавить нечего -просто (все записано вживую и только 4 музыкантами без всяких модных сэмплеров и синтезаторов) и сильно (и в простоте есть сила и очарование).
    Zwan - тоже что и Аudioslave - просто, энергично задорно - а по сути те же Smashing Pumpkins (нафига надо было распускать группу?!)
    S.O.A.D., P.O.D. "Satellite", Incubus, Filter - отличные узнаваемые работы мастеров, использующих и фолк, и фанк, и джазз и дэнс мотивы...
    Staind - отличные наследники Alice In Chains - пост-градж высокого качества.
    Creed - пост-грандж, ню металл, используют элементы кантри (гитарист) и представляющие собой новую реинкарнацию стадионного рока...
    так можно продолжать долго :-)
    <Музыка и звук разные вещи.>
    Не РАЗНЫЕ - это 2 неотъемлимые стороны медали!!! Есть музыканты, которые не парятся со звуком - им достаточно стека Marshal JCM900/2000 и гитары Gibson(Слэш, Закк Уайлд), а есть музыканты, у которых половина песен построена на определенном звуке-обработке и без него композиция будет уже не той (Edge - U2, Richard Patrick - Filter), но в любом случае звук они строят свой так, чтобы с первых тактов, с первых аккордов можно было сказать, да это Mark Tremonti и это Creed, Bryan May и Queen... а вот про того же Петруччи я так не могу сказать - ни звука своего, ни манеры... да у Маюнга есть своя манера не очень узнаваемая, но есть... про Портного я уже говорил...
    ЛаБри... был тут намедни на концерте Володи Кузьмина (по приглашению его барабанщика) - более 2,5 часов классной музыки и он также не лажал, при этом еще и играл на гитаре, в т.ч. соляки... (кстати у него сейчас в составе новые молодые бассист и клавишник - они просто улетные ребята явно с джазово - прогрессивным уклоном - на концерте было пару инструментальных пьес в стиле... скажем поп-прог-арт рок!) так что это не показатель... а сможет ли ЛяБри спеть болея гриппом хоть что-нибудь??? Не думаю... а Сандра выступала тогда 1,5 часа - так что видишь даже для тебя время пролетело незаметно!
    + ЛяБри поет конечно далеко не чисто - постоянные вздохи и причмокивания... но в одном ты прав - кому что больше нравится то и круче! к тому же я уже придираюсь
    Про творцов - категорически не согласен с тем, что деньги мешают творить - это зависит от человека!!! от его природы - кто-то прогнется под лейбл, кто-то нет... как в жизне... а упираться зачастую и гнуть свою линию тоже не есть good или по крайней мере не всегда, потому как со стороны виднее бывает... Сам понимаешь без Боба Рока не было бы Металлики 1991, без Матта Ланджа - Деф Леппард 1987 г., а это эпохальные альбомы... и сами музыканты не вытащили бы такие шедевры...
    Про моду... у меня среди друзей очень популярен прог... сам на него многих подсадил, а теперь...
    По сути, нью-металл ничем от олд не отличается кроме звука... посему спор наш лишен оснований - арт-рок всегда был рядом с хардом и хэви, но все же стоял особнячком (в основном из-за слушателей), тоже с прогом и ню-металлом...
    Сложную партию сыграть, синкопированную или построенную на атональностях, не так сложно, как кажется к тому же есть определенные законы построения гармоний, а вот душевно сыграть, это не каждому дано - вложить не просто умение, а душу или эмоции...
    Сыграй, как ББ Кинг - а он не профи, но ни один профи так не сыграет! В конце концов спой как Крис Корнелл (Audioslave) или как вокалист Creed. Да, тот же Тейт из Queensryche (группа, положившая начало и прогрессив металлу, и пауэр, и спид металлу) тот может... хотя его поклонник - ЛяБри уже врядли... кстати, посмотри как на сцене ведет (вел) себя Тейт - и с дыхалкой все в порядке и смотреть интересно... а Джаред Лето из 30 Seconds to mars - у них вообще все есть и музыка интересная и звук и шоу...
    по поводу копирования... хватает копий везде и в ню-метале и в проге... но жемчужины есть и там, и там!!! :!:
    по крайней мере я надеюсь, что ты прав и что в проге есть еще что послушать - надеюсь, что и ты услышишь что-то интересное в ню, олд или еще каком-нибудь металле, роке... кроме прога и рио...
    Приятно, с тобой поболтать...
    P.S. кстати, если ты в Москве, то можно встретиться в реале за кружкой пива и обсудить музыку и ее влияние на умы... если конечно тебе это интересно и ты располагаешь временем...
    2Lord Kilhra
    Ну, до ситх-мастера тебе еще далеко!
    А попробуй так испортить усилок как Сандра и Ко! вот я посмеюсь над подмастерьем-то - ну, уроком будет! Легко говорить что все гавно! Везде гавно! А я - один в белом!!! Что бы достичь успеха не надо кричать, что все конкуренты дебилы и недоноски, а надо говорить, что да эти - молодцы, те - не плохи, но и я хорош! Негатив в отношении других - всегда распространится и на тебя!
    А уж пнуть Хетфилда и Ко - совсем последнее дело - его еще не пнул только ленивый!
    На публике-то ты хоть раз выступал? А то как-то по дилетантски ты об этом говоришь... Ни один нормальный музыкант себе таких высказываний в адрес коллег не позволяет, а ты с плеча рубишь - с пол оборота толпу он заведет! :roll: Ню-ню...
    Пацаки - т.е. люди слабые умом?! ну ты-то не пацак разумеется, ты-то крут!!!
    Поясняю:
    стиль изложения я твой конечно не смог перенять - не писатель - я!
    но конструктивного ты в своем постинге ничего не выдал, акромя бочонка говна... вылитого в порыве, видимо лиховства младого?!
    так что вернул бочонок твой...
    В итоге:
    Смешно, ребят делить музыку на крутую и не крутую, на взрослую и детскую... каждый человек ищет во всем многообразии музыкальном что-то свое... свое личное - понятное только ему и слышимое только ему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тут есть ещё один момент - качество поделок этих трясунов
    волоснёй очень низкое. Есть прямо противоположные примеры
    - вот классические "КИССы", скажем, делают вещи,
    качественно сопоставимые, допустим, с нашими профильными
    изделиями типа "Приключения Буратино" ("Беларусьфильм" 1975 г.)
    или там "Алиса в Стране Чудес" (радиоспектакль с Владимиром
    Семёнычем того же года). Что неудивительно - Джин и Пол
    имеют каждый по два профильных высших образования (педа-
    гогическое и искусствоведческое - Колумбийский ун-т это
    тебе не хухры-мухры; Пол имеет ещё и учёную степень по
    части искусствоведения). То есть выпускают высококачес-
    твенный продукт. Скажем, "плюшевый медведь" от "КИССов"
    сопоставим с лучшими изделиями от "Hasbro" (там, кстати,
    шьют игрушки по Полову дизайну и выкройкам), а всевоз-
    можные гаражно-подвальные щенки выпускают тряпичные
    изделия, сопоставимые с продукцией ухтомской фабрики
    по переработке вторсырья (то есть дурно пошитых мишань
    из отходов валеночного производства). "Металлика" в середине
    90х пришла к выпуску продуктов для взрослых, но кишка оказалась
    тонка. Я рекомендую бесится под профильную народную музыку,
    которая есть заведомо качественный продукт.

    "2Lord Kilhra
    Ну, до ситх-мастера тебе еще далеко!"

    Шалишь, соколик :!: . Или завидуешь, сынок - я уж лет десять как гроссмейстер. То есть круче Палпатина (хотя до межгалактического супергроссмейстера Милляра а к. а. Кощей даже мне далеко). Ну, а Дартушка Вейдер - совсем щенок, третья лига. Вот что значит - из холопьев.
    В описываемый период я был молодым ситхмастером, неопытным
    и наивным (примерно на уровне Палпатина). А вот ты, соколик,
    сразу видно - любитель. Дилетант. Это хорошо заметно по :
    "ну как же - этот стиль не относится к мэталлу - вот тут же
    написано...", "конь так не ходит...", "но, Е, Е же равно...",
    "здесь только что стояла моя ладья...". Ладно, сынок - преподам
    тебе маленький урок, бесплатно :!: . Итак, заруби на носу - истинный
    чатланин играть не умеет (причём принципиально), но всегда выиг-
    рывает.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    2Riffs
    Да вот не хрена. :!: Прогрессив от слова прогресс. И просто положить на то, какой он – металл, рок или арт. В кучу скидывают. Это точно. Но только скидывают дерьмо всякое и нормальную музыку. Я придерживаюсь того мнения, что существует хорошая музыка и говно. Так вот в прогрессиве, джазе и авангарде хорошей музыки на несколько порядков больше чем в остальных стилях. И разницы нет какая основа под прог легла. Нету разницы. Разница есть в исполнении. Но не в основе. Многие прог металлистические команды занимаются онанизмом. И ни какой прог не играют. Queensryche конечно же молодцы. Но настоящий прогрессив металл все же заиграли ДТ. Остальные играют какую-то лажу. Больше напоминает спид – пауэр с небольшими элементами прога. И не надо говорить, что мол стиль прог с основой металл не позволяет играть по-другому. Позволяет. ДТ это доказали…. Да и не только они. Сейчас есть еще кучка малоизвестных команд которые играют стоящую музыку. Stramonio, Regency, например. Но вернемся все же к одной куче. Дело в том, что прог появился гораздо раньше, чем весь металл вместе взятый. Вот и получается, что основа сначала была артовая, джазовая, фьюженовая, роковая…… Поэтому эти стили и диктовали какой должен быть прогрессив. И я не разделяю прогметалл и прогрок. Лишь бы это по настоящему было интересно. Хотя во втором наработок гораздо больше чем в первом.
    По поводу творцов - не деньги мешают, А ТЕ, КТО ИХ ДАЕТ! :!: Это не только лейблы и продюсеры. Мы с Вами, например.. Чтобы лучше продать себя, приходиться подстраиваться под потребителя. И вот тут искусство заканчивается. Начинается ширпотреб. :(

    Сложную партию конечно же можно сыграть. Тем более если потренироваться. И медведя можно на коньках научить кататься. Но не фигурное же катание получиться. :lol: :lol:

    Жемчужины конечно же и там и там есть. Я начинал слушать с Guns n Roses, потом Iron Maiden, Metallica, Megadeth…. Потом пошел дум, дэт, пауэр, спид…. Пока в 1995 не услышал ДТ. Но выпуск абсолютно лажевого альбома Falling Into Infinity (1997) на время поубавил мой интерес к прогрессиву в лице ДТ. И, в 1998 году, я перешел на всякую альтернативу, опять же дэт, дум, индастриал….. тогда такого понятия как Ню Металл не было. И, всякие там Бизкиты, не считались ни какими Н.М. Так длилось до 1999 года, пока я не услышал Metropolis Pt. 2- Scenes From A Memory. Это просто п***ц. :super: Нет я конечно продолжал слушать какое-то время всякую чушь в виде КОРНов, Мэнсонов, Рейдж Эгейнст Зэ Машин, (кстати, поинтереснее они раньше были…. Не то, что Аudioslave) Рамштайнов….. но начал продвигаться дальше в прог. И не жалею абсолютно. Сейчас с удовольствием могу послушать хороший джаз. :super: :super: :super: :super: :super: Раньше не мог себе этого представить. А теперь музыка в обычном ключе кажется какой-то приторной и не цепляющий... Поэтому и не хочется возвращаться. Сейчас слушаю многое из того, что слушал раньше…… и недоумеваю – как я такое слушал? Тот же ДТ…. слушаю в основном только отдельными частями.

    На счет Кузьмина – а он значит по сцене скакал, да? Или шоу там всякие пиротехнические устраивал? ……………………Ну а если честно, я б тоже на него сходил……Тем более с новыми музыкантами. Не с удовольствием, но с интересом.

    На счет повстречаться – да без проблем. Пиши в Асю….или на почту… Они у меня вон, внизу нарисованы… На крайняк в приват. Но лучше, все же, в аську. :beer:

    Удачи! :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Опять ты, японская твоя душа, меморандум замутил. И к чему всё - "не тот стиль; конь так не ходит...". А как же по твоему ходит лошадь ? Для чего всё это пустословие, псевдонаучное псевдоишкусствоведение, когда предмет изначально гнил, гнил ещё со времён Джимми Картера ?

    "Чтобы лучше продать себя, приходиться подстраиваться под потребителя"
    Чушь собачья :!: Потребитель хавает всё, что ему ни нальют в лохань - это я тебе как ситхмастер говорю. То есть абсолютно. Могу д-ра Геббельса растолкать - он лекции об этом читать любит.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Опять ты, японская твоя душа, меморандум замутил.
    :gi:
    И к чему всё - "не тот стиль; конь так не ходит...". А как же по твоему ходит лошадь ? Для чего всё это пустословие, псевдонаучное псевдоишкусствоведение, когда предмет изначально гнил, гнил ещё со времён Джимми Картера ?
    Ой, ой, ой…………… А значит про варягов писать - это у нас настоящее просвещение………Или нации обсерать, из – за нелюбви к оным. Ты ж, Леопольдишко, сам-то часто не по теме фигачишь. А это уже как раз и есть пустословие. Пусть и написанное чатЛЕНИНЫМ. Пусть даже настоящим. Или не зная темы писать, что это говно – это и есть притеснять? Ты конечно молодэц, смотришь в корень очень часто. Но дело в том, что корневище само по себе гнилое, а плоды все же есть. Не все яблоки от яблони не укатываются. Так что есть, о чем здесь помеморандумить.
    Самое замечательное - это когда лошадь ходит как ей вздумается. Сила в непредсказуемости. :!:

    Чушь собачья Потребитель хавает всё, что ему ни нальют в лохань - это я тебе как ситхмастер говорю. То есть абсолютно. Могу д-ра Геббельса растолкать - он лекции об этом читать любит.
    Чушь-то собачья, да не совсем. Хавать-то – хавают. Но только после того как дерьмо это более или менее припудрят и лохань с голубой каёмочкой замутят. А до этого потребитель рвотный рефлекс будет изображать.

    Валяй, Леопольд, давно хотел с Геббельсом побазарить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ты, японская твоя душа, какое-нибудь HTML-домино замути - чтоб в верхнем правом углу отображалось - тогда я с тобой сутками кряду Чемберленофф обсуждать готов. У инглиссов патологическая ненависть к нам, русским - уж кто-кто, а столько помоев на нашу голову не вылил никто другой - даже если их всех вместе собрать.
    При этом 2 млрд. человек в один голос скажут, что самое большое падло из всего, что Землю копытит - это именно инглиссы. Факт, понимаешь, медицинский. Евреев всякие подонки боялись, сатанински ориентированные - ибо избранный народ; с инглиссами же дело совсем иначе. С точностью до наоборот. Говно, понимаешь, Чемберлены. Меня от одних рож их тошнит - потому и ругаюсь.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Бусиново
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Slipknot - это Slipknot-metal, имхо =) и не под какие прочие стили не подпадет
    iRiver SlimX iMP-400, iRiver SlimX iMP-950, iRiver T-10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Точно. Е2=>E4. Скажи, лапочка - ты любишь готику , фюрера , BDSM ? Как ты относишся к дидлу, хорошему кнутовищу и иудомасонам :?:
    Сходи в ветвь про гтику прежде чем ответить - а то чай не знаешь, о чём речь
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Бусиново
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Точно. Е2=>E4. Скажи, лапочка - ты любишь готику , фюрера , BDSM ? Как ты относишся к дидлу, хорошему кнутовищу и иудомасонам :?:
    Сходи в ветвь про гтику прежде чем ответить - а то чай не знаешь, о чём речь
    типа съострил? типа уссаться...
    начинаю отвечать на твои вопросы:
    1) да, я ОЧЕНЬ люблю готику
    2) с кнотовищем и иудомасоном не знакома
    3) сходи сам куда-нить, откуда не возвращаются, умник
    iRiver SlimX iMP-400, iRiver SlimX iMP-950, iRiver T-10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Slipknot - это Slipknot-metal, имхо =) и не под какие прочие стили не подпадет
    Ну если в метале сейчас используют скретчи и речитатив, то я молчу иначе Slipknot=кор индастриел трэш. Ибо сами они так оределили свой стиль
    Wake the Fuck Up!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    в металле сейчас используют все!!!! И если раньше группа исключительно пела, а теперь "речитатив" регулярно использует, то это никак не может означать, что теперь группа в кор индастриаел подалась........ это теперь модно, понимаешь......Даже ДТ мой любимый, в последнем альбоме (скоро он уже предпоследним станет) скретчи назапускали :!: ..........только вот в индастриал не попали они после этого.........а вот по моему личному убеждению из стиля прогрессив вылетели.........Вот такие пироги................
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Виват СОУЛФЛАЙ!!
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    и чего там в соулфлае интересного?
    ну....первый альбом еще ничего......хотя так се.....но вот со второго......пошла штамповка.....хотя, с первого даже, если честно......вот такой вот виват
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ДА мне и самому первый альбом больше всего нравится. ИМХО Макс Кавалера- одна из главных творческих единиц в харде. Чево интересного? Максимум скорости и агрессии без ухода от энергичных и разнообразных ритмов, немного мелодики+ неплоие для такой музыки тексты. Если чуть-чуть ускорить то получится уже треш. Признаюсь, тащился и тащусь от этой "штамповки". По моему, если брать по энергии, то живьём с ними могут сравнится только Prodigy.
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Stiff - я спрашивал - почему у тебя в тридцатник мозгов как у одинадцать летнего. Ну так собери остатки в кулак и ответствуй - не то поймаю и отпизжю. Больно. Авось в мозгах поправишся, спасибо сксажешь. Ты ведь ликом сбратом моим схож - хули ты тупойтакой ?
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Интересно кому это он?! :wink:
    <span style='color:indigo'>LET&#39;S GET ROCK&#33;&#33;&#33;
    SONY MZ-N910 + SHURE E1
    </span>
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой корпус лучше: металл или стекло?
    от Vildhjart в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 17:48
  2. Аудио кассеты. Тип 2 и тип 4 (металл)
    от Soldatkin в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 13:08
  3. Развитие и тенденции в диагоналях планшетов
    от Швабра в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения