Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 242
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Shaman, разобрался с проблемой?

    Дружинник, а ты? :-)
    Если нет, то для начала лучше всего попробовать подключить плеер к другому компьютеру и т.д.
    Текущую версию прошивки плеера можно посмотреть, если войти в меню Settings.
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    [QUOTE=Rush]Shaman, разобрался с проблемой?[QUOTE]
    Нет. Я опять всё похерел на машине и установил с диска iriver+, но плеер определяется очень редко:( Я всовываю в другой комп и расшариваю его...

    А теперь о хорошем: Вышла новая прошивка с возможностью удалять файлы!!! Вот что-что, но это давно надо было сделать, а то позаписываешь всё что под руку попадается, а когда слушаешь поражаешься, мол это я записал... а когда попадётся комп под руку, то можно и забыть что удалить
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Блин, народ, приходится прямо таки выпрашивать у вас хоть какие-то дополнительные данные. =) Сколько я не просил, пока никто так и не удосужился написать в тему, удалось ли и, если да, то каким образом разрешить возникающие с плеером проблемы. Кроме случаев обращения в СЦ. =)

    Shaman
    Я опять всё похерел на машине и установил с диска iriver+, но плеер определяется очень редко:( Я всовываю в другой комп и расшариваю его...
    Мда-а... :(

    1. Скорее всего, данная проблема имеет софтверную природу... надо смотреть...
    2. Плеер с самого начала плохо пределялся твоим компом?
    3. Хорошо бы проверить функционирование USB портов твоего компа при подключении к ним какого-нибудь другого USB устройства. Например, флешки, ЦФК...
    4. Какой конфиг имеют твой и другой комп?

    Не уверен, что нам удастся разрешить проблему вот так: "на расстоянии"... уже несколько раз пытался это сделать и, к сожалению, нифига не получается. Не могу даже получить от людей дополнительные данные для дальнейших размышлений и т.д. Но, по крайней мере, какая-то информация по теме может оказаться полезной для других пользователей H10.

    P.S. У меня сейчас имеются два старых компьютера: первый собран на базе mobo ASUS P2B, а в другом стоит ASUS CUSL2-C + контроллер USB 2.0 Adaptec. Оба работают под управлением W2k Pro SP4. Уж чего-чего, а проблем с коннектом к ним H10, а также других USB устройств никогда не было.
    Последний раз редактировалось Rush; 10.06.2005 в 18:55.
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем привет! Уже несколько месяцев юзаю Н10, проблем не было, всем доволен... Но недавно у него случилась беда- цветовая политра заметно потускнела и выцвела... ощущение что дисплей накрылся.. Перепрошил до 2.05- не помогло. Были ли у кого такие проблемы? Если да, то поделитесь, плз.
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rove, привет.
    Попробуй отключить батарею питания плеера на несколько секунд. Если это не поможет, думаю, тебе следует обратиться в СЦ.

    Возможно, произошло ухудшение какого-то контакта, соединяющего дисплейчик с другой начинкой плеера и, в результате, заглючила его подсветка и т.п. Конечно, это всего-лишь моё предположение, ибо надо смотреть. Точный диагноз поставит работник СЦ. И, интересно было бы узнать, палитра потускнела равномерно по всей поверхности дисплея или только на какой-то его части? Попробуй вспомнить, что произошло с плеером перед самым потускнением его дисплея? Ты, случаем, не нажимал сильно на дисплей? Не любят они этого.
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush, привет! К сожалению отключение батареи ни к чему не привело.
    Дисплей потучкнел ("выцвел") равномерно по всей поверхности, хорошо еще что не совсем и в принципе все видно). Перед тем, как у меня случились проблемы с плеером, я его уронил с высоты 5- 7 см., он был в резиновом чехле и упал на стол...Кстати, до этого случалось одно его падение на асфальт, но это было недели 2-3 назад... Возможно, это и послужило потускнению дисплея(
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Rove
    ИМХО, были нарушены условия нормальной эксплуатации плеера. Негарантийный случай. :(
    Не говори в СЦ, что ты ронял плеер (если хочешь).
    Удачи!
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Причина оказалась банальной - после половины ночи ковыряния наконец вспомнил, что у меня на работе usb-zip не всеми usb-портами воспринимается.....вытащил я свой плеер из usb-порта на лицевой панели и, с трудом нащупав, воткнул в задний - сразу все нашлось и заработало, т.ч. спасибо всем, извините за беспокойство...
    Еще помогите пожалуйста - я так и не разобрался с опцией "Radio Tuner" iriver plus...вбил название волны и частоту, а в плеере никаких изменений..
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Причина оказалась банальной... вытащил я свой плеер из usb-порта на лицевой панели и, с трудом нащупав, воткнул в задний
    Вот! Наконец-то... хоть что-то... спасибо.) (в задний, имхо, как-то не эстетично, хотя...)

    я так и не разобрался с опцией "Radio Tuner" iriver plus...вбил название волны и частоту, а в плеере никаких изменений..
    Хм. В диалоговом окне, где вводятся наименования радиостанций, есть три кнопки:
    - Open File: позволяет загрузить в iriver+ ранее созданный и сохранённый где-то в недрах компа список радиостанций из файла с расширением .dat.
    - Save File: позволяет сохранить где-то в компе список созданных радиостанций в файле с расширением .dat
    - Save to Portable Device: сохраняет текущий (т.е. загруженный в данный момент в iriver+) список (наименований и частот настройки) радиостанций в плеер.

    И что же было непонятно? ;-)
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    только что обновил прошивку для плеера (у меня была 1,10 - с ней купил) и....увидел название радиостанции, введенное ранее..
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Аааааа)))
    Я почему-то думал, что в твоём плеере уже стоит б/м новая прошивка.
    Извини)
    Последний раз редактировалось Rush; 12.06.2005 в 23:14.
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Есть одна очень нехорошая фича у H10. Когда проигрывается файл, то отображаются только название трэка, взятое из id3-тэга и имя каталога. Хотя по логике вещей должен отображаться не каталог, а имя исполнителя, считаное из тэга файла. Да, в моём случае исполнитель может отличаться от каталога, т.к. я не пользуюсь таким дурацким на мой взгляд изобретением, как iRiver+. Например, программе не объяснишь, что GMS, G.M.S., Growling Mad Scientists, CRMB и Soundaholics это суть один исполнитель и лежать все подобные трэки должны в одном каталоге GMS. Знаю, что в iRiver+ есть функция пакетного исправления тэгов, но такой подход неправильный. Для меня гораздо легче, организовать фонотеку по моему личному замыслу и залить её в плеер вручную. Я совсем не обламываюсь пользоваться Браузером. Напротив, считаю, что меню Music и сортировка через iRiver+ не такие уж необходимые вещи (лично для меня). Думаю, что подобные штуки могут создавать проблемы даже чайникам, для которых кстати в первую очередь такие функции и создаются.
    Вобщем вопрос на самом деле в том, как связаться с производителем на предмет посоветовать им внести некоторые полезные изменения в прошивку?
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  13. Collapse Details
    H10 перескакивает на другие файлы 
    По умолчанию
    Вобщем беда такая:
    Скопировал на плеер очередной альбом. Отключил от USB, через Browser запустил первую песню - и вуаля - он стал играть ДРУГОЙ файл., из другого каталога, вобщем, не то что я просил.
    С запуском других файлов из только что слитого на плеер альбома происходит тоже самое - всё время начинает играть ДРУГОЙ файл (один и тот же).
    Ок. Я просто скинул все песни этого альбома в корень папки Media, ну и что вы думаете? Включаем любую песню (именно из тех которы в корне) и эта сволочь спрыгивает и начинает играть НЕ ТО ЧТО Я ВЫБИРАЮ, правда теперь спрыгивает на другой файл.
    Залил ещё альбом. Играет, гад, нормально. Всё что было остального на плеере тоже играет нормально А с этих песен спрыгивает.
    Дальше. Отформатил плеер (iriverplus -> portable device initialization). Влил только ЭТОТ альбом. Запускаем первую песенку - прыгает на другую. Запускаем песенку последнюю - никуда не прыгает, на экране интерфейс как при проигрыше песни, но ни названия файла, ни времени - ничего нет.
    Ну раз со всем остальным песнями нормально, подумал я, а с этими mp3 начинает прыгать - значит что-то с mp3? Но что с ними? Mp3 как mp3 - как и всегда. Ни-че-го не понимаю.
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Shell, могу посмотреть.
    Каков общий объём этого альбома?

    P.S. F.S., я отправил тебе PM.
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает как связатся с производителем по мылу?
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Пеши суда.
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Заметил одну фишку. Работающий жесткий диск даёт сильные помехи на ФМ-радио. То-есть достаточно залезть например в Браузер при работающем радио и куча помех вам обеспечена. Впринципе жить не мешает, но всё-равно наталкивает на раздумья - неужели разработчики не могли сделать экранирование по-человечески?
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Психованый
    Заметил одну фишку. Работающий жесткий диск даёт сильные помехи на ФМ-радио. То-есть достаточно залезть например в Браузер при работающем радио и куча помех вам обеспечена. Впринципе жить не мешает, но всё-равно наталкивает на раздумья - неужели разработчики не могли сделать экранирование по-человечески?
    Слегка нагал. Сильные помехи от харда только на станциях с неуверенным приёмом (например в моём случае 89.5 Мегаполис ФМ). На станциях, где приём хороший, типа 103.7, помехи еле слышимы.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Психованый, из-за тебя пришлось включить радио. :-)
    Помехи от работающего винта при прослушивании р.станций пока услышать не удалось.

    Конструктивно, тюнер H10 размещён на отдельной PCB. Возможно, данное обстоятельство и послужило причиной более уверенного приёма р.станций этим плеером по сравнению с аналогичными тюнерами, установленными в некоторые модели CD-MP3 и Flash плееров на основной или единственной PCB.

    IMHO.
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Он у меня ещё очень долго включается и выключается. Нужно по-долгу держать кнопку нажатой.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

Closed Thread
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ
    от Trabl в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 943
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 16:06
  2. " Кирпич " из смартфона и пути решения проблемы
    от Lakorian в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 06:56
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения