Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 159 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 4399

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Можно как-то поменьше понтов? Такое ощущение, что я сквозь экран вижу здоровенные гайки на пальцах и зубы золотые...
    Про биту,про биту забыли

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал посмотреть в сторону iBasso DX90
    Что в Ибассо лучше в три раза,чем в X1 ?Учитывая разницу в прайсе?
    В полтора раза тяжелее,в полтора раза меньше автономность...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Что в Ибассо лучше в три раза,чем в X1 ?Учитывая разницу в прайсе?
    В полтора раза тяжелее,в полтора раза меньше автономность...
    Мне там железки больше понравились, для меня это средний вариант от X1 до X5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Эм... Бита не вписывается в картину) бита это для пацанчиков с купчаги, которым от музыки надо лишь одно — "шоб качало"))

    В общем мы отвлеклись от темы) а по плееру только с линейником без выхода на уши — мне кажется маловероятным существование подобного экземпляра среди портативов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    а по плееру только с линейником без выхода на уши — мне кажется маловероятным существование подобного экземпляра среди портативов.
    Ага,согласен.Вот поэтому X1 с его рудиментарным усилителем - самое оно.По крайней мере,я ничего подобного больше не вижу.

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Мне там железки больше понравились, для меня это средний вариант от X1 до X5.
    Люди вот пишут,что даже при наличии X5 нужен усилитель.Я решил упростить задачу,подбираю плеер к усилителям.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Пользуясь случаем,хочу принести форумчанам извинения за излишне эмоциональные посты.
    Но уже надо отделить тему плееров от темы сбора и приумножения маминых карманных денег.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Разница со звуком, имхо, более зависит от человеческого фактора и после определенного технологического порога уже, имхо, сложноуловима среднестатистическим ухом... Те же высокие частоты с возрастом слышны все меньше и меньше... Для меня сейчас порог около 17кГц - все что выше лишь чувствую давление на барабанные перепонки при высоком уровне громкости, но не более того.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Разница со звуком, имхо, более зависит от человеческого фактора и после определенного технологического порога уже, имхо, сложноуловима среднестатистическим ухом... Те же высокие частоты с возрастом слышны все меньше и меньше... Для меня сейчас порог около 17кГц - все что выше лишь чувствую давление на барабанные перепонки при высоком уровне громкости, но не более того.
    В молодости я чотко слышал 19 килогерц.Сейчас мне под полтинник,слышу 15 килогерц.
    Но вот,например частоту 8 килогерц моё правое ухо почти не слышит.Этакий режекторный фильтр,ага.
    Но это не мешает мне получать удовольствие от музыки,ибо мосх адаптируется ко всему.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Да мозг на самом деле обладает огромными адаптивными способностями) это как в эксперименте, когда на человека одевали линзы переворачивающие картинку — пару дней он видел перевернуто, а потом мозг адаптировался и он видел как обычно. Так и слух... Мне, когда я в последний раз ездил в отпуск, достался номер с окнами на трамвайную остановку (это притом, что там трамваи ходят круглосуточно) — первую ночь я не мог уснуть от грохота трамваев, а к третьей я их уже даже не замечал...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    19
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, очень понравились (внешне) наушники logitech ue 900, вот думаю их купить, но как они ******* с fiio x1, стоит ли брать их, сейчас слушаю на vsonic vsd3s, звук нравится , но хотелось бы чего-то более живого и детального. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от risikkot Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, очень понравились (внешне) наушники logitech ue 900, вот думаю их купить, но как они ******* с fiio x1, стоит ли брать их, сейчас слушаю на vsonic vsd3s, звук нравится , но хотелось бы чего-то более живого и детального. Спасибо.
    Тут пару страниц назад был некий спор про многодрайверные арматуры

    ---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:30 ----------

    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    Бетховен, к сожалению нет возможности послушать. И честно говоря не совсем понимаю необходимость усилителей портативных... разве что со смартфонами слушать. Гдето читал мнение про усилки (с которым вобщемто согласен): "...но смысла в нем нет,т.к при подключении его к обычным телефонам и плеерам звук будет ограничен качеством источника, к серьезным HI FI плеерам подключать его тоже смысла нет,так в них усилитель стоит как минимум не хуже"
    От себя добавлю, что ещё стоит вопрос эргономики. Усилок надо дополнительно заряжать и он конкретно увеличивает размеры портативного устройства... ну это конечно мое мнение... Лучше сразу взять плеер классом выше и не морочить себе голову)
    Ну вот я там выше отписал,что каждому - своё.И вот это...про смартфоны - смешно...Их вообще не надо слушать,даже с усилителем...
    А вот представьте,что усилитель в топовом плеере - в большинстве случаев вещь неотъёмная.А тут можно повыпендриваться,на лету менять усилители и слушать вибрации эфира...и усилитель подбирать под конкретные наушники...да и весело потрепаться об этом на форуме - тоже дорогого стоит
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #11
    По умолчанию
    Народ кто нибудь сравнивал с HIFIMAN HM-700? Ценовая категория одинаковая...и так то оба девайса интересны.
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    Народ кто нибудь сравнивал с HIFIMAN HM-700? Ценовая категория одинаковая...и так то оба девайса интересны.
    HM-700 в целом "ни о чем", а по сравнению с Х1 — особенно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    запор
    Сообщений
    43
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    cleg, ну скажи какая разница в звуке у него и х3. скажем на низкоомных наушниках(усиление не в счет)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Ну да.Или вот знаменитая проблема "бесшумного" компьютера.Поначалу кажется,что громче всех воет крошечный кулер на чипсете.Потом по очереди глушатся кулеры на видеокарте,процессоре,покупается фан-лесс блок питания.В итоге оказывается,что самый громкий в мире предмет - жосткий диск 3,5 дюйма.И,сцуко,спать не даёт
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Ну это проблема тоже уже решаемая — винт меняется на абсолютно бесшумный ssd) мы уже и в офисе стараемся компы собирать с ssd — и производительность выше и шума меньше. Но это уже совсем оффтоп=)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от delirio Посмотреть сообщение
    Ну это проблема тоже уже решаемая — винт меняется на абсолютно бесшумный ssd) мы уже и в офисе стараемся компы собирать с ssd — и производительность выше и шума меньше. Но это уже совсем оффтоп=)
    Я пользую ХРюшу,поэтому твёрдотельные винты исключены.
    Оффтоп?Ну,не совсем...Заболевание аудиофилией по этапам сходно с заглушением компьютера.Споры о пределе аудиотехники упираются в физиологию слуха.Это форум,а не академическая площадка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    к вопросу об усилителях. имею на руках ibasso dx90, фиио x1 и усилитель фиио е11. Звук через выход для наушников у ибассо лучше чем фиио с усилителем. Под словом лучше я подразумеваю "чище, детальнее, шире сцена, звук не такой навязчивый". Сам раньше любил слушать с басбустом, но со временем понял, что лучше чистого и правильного звука нет. басы надоедают через 2-3 песни.
    ПС наушники бееры 770 про 32 ом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    к вопросу об усилителях. имею на руках ibasso dx90, фиио x1 и усилитель фиио е11. Звук через выход для наушников у ибассо лучше чем фиио с усилителем. Под словом лучше я подразумеваю "чище, детальнее, шире сцена, звук не такой навязчивый". Сам раньше любил слушать с басбустом, но со временем понял, что лучше чистого и правильного звука нет. басы надоедают через 2-3 песни.
    ПС наушники бееры 770 про 32 ом
    E12 не имеете на руках или в пределах доступности?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Бетховен, к сожалению нет возможности послушать. И честно говоря не совсем понимаю необходимость усилителей портативных... разве что со смартфонами слушать. Гдето читал мнение про усилки (с которым вобщемто согласен): "...но смысла в нем нет,т.к при подключении его к обычным телефонам и плеерам звук будет ограничен качеством источника, к серьезным HI FI плеерам подключать его тоже смысла нет,так в них усилитель стоит как минимум не хуже"
    От себя добавлю, что ещё стоит вопрос эргономики. Усилок надо дополнительно заряжать и он конкретно увеличивает размеры портативного устройства... ну это конечно мое мнение... Лучше сразу взять плеер классом выше и не морочить себе голову)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Музыку надо слушать)просто) с комфортом)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 159 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения