Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 186 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    73
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    2004.3 само собой
    Разницу не заметил.Откатился назад - T2003.5.Там хоть на родном,на русском.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    как раз ща занимаюсь переводом менюшек прошивки 2004 от M6 на русский язык... впринципе должно подойти и к M3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    менюшки одни и теже... картинки разные... ггг
    таки для M3 отдельно надо переводить...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ИМХО ставить новую прошивку нужно если она содержит либо серьезный багфикс , либо существенные улучшения ... В противном случае , как мне ответила ( блин, и моими же словами! ) дочка в ответ на предложение перепрошить Х20 на 1.07: "Не лазь по лючкам - не мешай аппарату работать"
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Change Log T2.004.3:
    1. Supports version 3.95 - 3.99 encoded .ape files.
    2. Corrected problem with time display on MP3 VBR encoded files.
    3. Corrected end of MP3 VBR problem.

    судя по чейнджлогу он такой и содержит...
    хатя для когото все таки наличие русского языка канешна являецца решающим фактором...

    по секрету скажу проблему заикания концовки трека на VBR битрейте они так и не убрали пока
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Значит, и смысла менять пока не вижу, не буду лючки дергать лишний паз!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Тем более поддержка АРЕ довольно условная в том виде, в котором чаще всего встречаются альбомы на р-2-р (не запомнил как называется высокий уровень архивации, поэтому и врать не буду) воспроизводить не сможет. Аналогичная ситуация и на D2. А камень у него по-мощнее будет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Тем более поддержка АРЕ довольно условная в том виде, в котором чаще всего встречаются альбомы на р-2-р (не запомнил как называется высокий уровень архивации, поэтому и врать не буду) воспроизводить не сможет. Аналогичная ситуация и на D2. А камень у него по-мощнее будет.
    Ерундой они по-моему занимаются. Лучше бы нормально исправили давно известную ошибку с заиканиями в конце файлов (в том числе и в M6), по поводу которой и выражаются основные недовольства на форумах. По поддержке lossless форматов: IMHO достаточно сделать поддержку одного из "основных" (например, FLAC), а за остальными можно не гнаться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хы! Основной -это РСМ, он же wаv, все остальные производные от него. про заикания ...Не знаю, даже vbr 192 такого не замечал. Основные проблемы в том что в самих граберах слишком маленькие, не соответствующие реальному диску, паузы между треками. Не вижу я блага в гэплесс... Или я просто проскочил мимо какого-то пункта настроек в ЕАС
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ерундой не ерундой но польза в конечном итоге есть... прошивки становяцца удобнее, надежнее, появляюцца новые возможности и производитель как мне показалось борицца за качество, функциональность и надежность своих продуктов...
    да и ошибка эта возникает только на mp3 c переменным битрейтом...

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Не знаю, даже vbr 192 такого не замечал
    ну само собой если в конце трека есть небольшая тишина заикания и не услышишь зато вот на нарезках миксов это хорошо слышно...
    Последний раз редактировалось inbox5005; 20.01.2008 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Да(
    У иеня где-то процентов 20-25 музыки с переменным битрейтом.
    Бывает так по ушам долбанет в конце
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хы! Основной -это РСМ, он же wаv...
    Это не совсем так. PCM и wav - это не одно и то же. Звуковой поток в формате PCM в основном хранится в файлах RIFF-WAV формата. Также звуковой поток в PCM формате может храниться, допустим, в WMA (ASF) файлах. А в RIFF-WAV контейнере могут храниться потоки в сжатых форматах (например, ADPCM, MP3,...).
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, даже vbr 192 такого не замечал....
    Я замечал. Точно форматы файлов не припомню (VBR MP3, битрейт не помню). На форумах с http://www.meizume.com/ люди проводили какие-то эксперименты (на предмет ситуаций, в которых ошибка проявляется). Если кому интересно, там можно глянуть.
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ...Основные проблемы в том что в самих граберах слишком маленькие, не соответствующие реальному диску, паузы между треками. Не вижу я блага в гэплесс... Или я просто проскочил мимо какого-то пункта настроек в ЕАС
    Да нет, основная проблема в том, что у них есть давно известная и серъезная ошибка. И эту ошибку не исправляют.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    ерундой не ерундой но польза в конечном итоге есть... прошивки становяцца удобнее, надежнее, появляюцца новые возможности и производитель как мне показалось борицца за качество, функциональность и надежность своих продуктов...
    Все это конечно хорошо. И безусловно было бы хуже, если бы модель выпустили и вообще про нее забыли. Только в первую очередь разработчикам не мешало бы сосредоточиться на исправлении самых мешающих пользователю ошибок (заикания, некорректное отображения битрейта для VBR MP3,...), а не на добавлении новых пунктов меню, вроде "перейти на уровень выше" (который нужен только тем, у кого забарахлили кнопки), и реализации поддержки APE (чтобы хвалиться длинным списком поддерживаемых форматов).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Только в первую очередь разработчикам не мешало бы сосредоточиться на исправлении самых мешающих пользователю ошибок (заикания, некорректное отображения битрейта для VBR MP3,...), а не на добавлении новых пунктов меню, вроде "перейти на уровень выше"
    Как сказать... Наверное все же не так это и просто на программном уровне пофиксить, раз до сих пор не пофиксили.... Поэтому фиксят все, что можно, а что не можно - то и составляет список недостатков плеера. Но думаю, при его плюсах, такой прокол ему можно простить... Не может ВСЕ быть в шоколаде... (хотя хотелось бы, чего уж там ) Поэтому да здравствует побольше фиксов, большиХ и маленьких...
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    Как сказать... Наверное все же не так это и просто на программном уровне пофиксить, раз до сих пор не пофиксили.... Поэтому фиксят все, что можно, а что не можно - то и составляет список недостатков плеера....
    Сложноть данных исправлений вызывает большие сомнения (как у программиста ). Например, чтобы нормально показывать битрейт для VBR MP3 достаточно знать длину звукового потока (длина файла - длина ID3v1 - длина ID3v2) и время звучания (берется из Xing VBR header-а, структура простая). Скорее наблюдается расп...здяйское отношение, как людей из Meizu, так и Ritmix-овцев. Ну да ладно, что-то я расфлудился не на шутку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyV Посмотреть сообщение
    наблюдается расп...здяйское отношение, как людей из Meizu, так и Ritmix-овцев
    ритмиксовцы тут совершенно нипричом они в разработке ащще никаково отношения не имеют... также как повермен и подобные им...

    тут скорее наблюдаецца предвзятое отношение некоторых человеков к мейзу как к фирме... ибо как так... какая та китайская херь может заткнуть за пазуху таких именитых брендов как сони или аппле... ну этого быть не может! и тут начинаецца выискивание у них каких нить недостатков типа прошивки у них глючные и чо нить подобное...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    ритмиксовцы тут совершенно нипричом они в разработке ащще никаково отношения не имеют... также как повермен и подобные им...
    К разработке аппаратуры да, отношения не имеют. Возможно причастны к руссификации. Но если ляпают "Ritmix" на плейере и продвигают M3 на русскоязычном рынке, то не мешало "поактивнее" посотрудничать с Meizu. Не только оплатили/отгрузили, но и довели пожелания пользователей до производителя (где-то возможно и надавили). Раз размещают прошивки на http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=drivers, то по-нормальному надо бы и "What's new" для каждой версии написать.
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    ...тут скорее наблюдаецца предвзятое отношение некоторых человеков к мейзу как к фирме... ибо как так... какая та китайская херь может заткнуть за пазуху таких именитых брендов как сони или аппле... ну этого быть не может! и тут начинаецца выискивание у них каких нить недостатков типа прошивки у них глючные и чо нить подобное...
    В чем предвзятость? Наоборот, к M3 в целом отношусь положительно. И недостатки специально не выискивал, а увидел и услышал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ну если чо я тоже причастен к русификации прошивок
    ритмикс хоть новые прошивки на своем сайте выкладывает... с паверменом в этом отношении савсем тухло... вотснью можно найти на мейзуми...
    на самом деле и без ритмикса мейзушникам давления хватает... по поводу последнего оставшегося глюка(точнее бага) их со всех сторон окупировали... так что у них выхода другого нет как просто пофиксить в ближайжих билдах прошивки...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    И еще бы закладочки добавили
    тогда наступит рай на земле))

    Кстати piton2,как вам ваши akg26?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    И еще бы закладочки добавили
    какие... куда?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 186 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения