Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 558 из 1001 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 554 555 556 557 558 559 560 561 562 568 608 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вот все именно так и говорят
    То ли все умные, то ли я глупый
    В общем не догадался я к середине.
    Я просто люблю замороченные фильмы, остров в этом смысле конечно не сказать, что предсказуем, но все таки представляет не самый неожиданный финал.
    А вообще, из всяких запутанных мне больше всего доставляет Линч (Маллхоланд Драйв до сих пор считаю эталоном фильмов такого жанра), ну и всякое такое (Донни Дарко, Пикник у висячей скалы), эти фильмы объединяет ощущение ирреальности происходящего, какая-то тонкая грань между сном, явью и вообще не пойми чем... )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вот все именно так и говорятТо ли все умные, то ли я глупый
    В общем не догадался я к середине.
    я тоже : D

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вообще, из всяких запутанных мне больше всего доставляет Линч (Маллхоланд Драйв до сих пор считаю эталоном фильмов такого жанра), ну и всякое такое (Донни Дарко, Пикник у висячей скалы)
    ууу Линч... это всё. Твин пикс, Маллхоланд Драйв, Внутренняя империя, Потерянное шоссе - это апофеоз и апогей арт хауса. В децтве чуть с ума не сошел, когда посмотрел голову ластик. Не осилил и не понял - к чему и зачем такие его фильмы, как бабушка и кролики. Слишком сложно и символично, не досмотрел. Но трактовок у него в каждом фильме просто миллион, скрытых смыслов. Из запутанных, которые смотрел недавно и зацепили - машинист, чем то напоминает бойц клуб. Ну и еще классика в духе эффекта бабочки. Пиджак, кстати, чем то эффект напомнил. Донни Дарко - один из моих самых любимых. Из таких сопливо-мелодраматичных артхаусных - вечное сияние чистого разума, фонтан, наука сна тоже интересно. Но вот вобще полный вынос мозга - Мистер Никто или господин Никто. У меня чуть моск не закипел, когда я смотрел. Один из самых мощный и моих любимых фильмов
    Последний раз редактировалось Basman; 21.12.2010 в 09:41.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Basman, ну отлично.Вместе держаться будем


    kosyakman, пикник у скалы посмотрю, не видел его.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мне вот пародии по душе. Голый Пистолет, Горячие Головы, Очень Страшное Кино, к примеру.
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Из запутанных, которые смотрел недавно и зацепили - машинист, чем то напоминает бойц клуб. Ну и еще классика в духе эффекта бабочки. Пиджак, кстати, чем то эффект напомнил. Донни Дарко - один из моих самых любимых. Из таких сопливо-мелодраматичных артхаусных - вечное сияние чистого разума, фонтан, наука сна тоже интересно. Но вот вобще полный вынос мозга - Мистер Никто или господин Никто. У меня чуть моск не закипел, когда я смотрел. Один из самых мощный и моих любимых фильмов
    машиниста не смотрел, гляну, спс за наводку )
    пиджак - хорош, несложный но добротный.
    фонтан хорош, у аронофски еще первый фильм был неплох ("Пи")
    Господин Никто - это про старца в будущем, который вспоминает несколько версий прошлого? Снят очень качественно, операторская работа офигенная, но по идее и замыслу - перенасыщен псевдофилософским наполнением. Честно досмотрел до конца, но не вкурил. Слыхал ,что режиссер его 10 лет снимал (или идею вынашивал столько, точно не помню), это чувствуется - решил впихнуть в фильм, все что токо можно видимо ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    пикник у скалы посмотрю, не видел его.
    О, это очень атмосферный фильм, нужно его смотреть не отвлекаясь, полностью и лучше в спокойной обстановке. меня нахлобучил не по децки, кастанедоланч какой-то )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    О, это очень атмосферный фильм, нужно его смотреть не отвлекаясь, полностью и лучше в спокойной обстановке. меня нахлобучил не по децки, кастанедоланч какой-то )
    Аналогичен "Мертвец" Джармуша.

    По "Острову". Например когда смотрел НАЧАЛО, постоянно вспоминал "Остров проклятых", который был за год почти до этого. И если убрать спецыффекты то останется соль и эмоции, которая повторяют тот же "остров". ну и актер тот же самый до кучи.
    Кстати, мне нравится Ди Каприо. Очень нравится одна из первых его работ - "Ромео и Джульетта". Мало того что фильм оригинален, так еще и Ди выкладывается на все сто.
    А вот Кейдж мне нравится не очень. Самый лучший его фильм и самая сильная актерская игра у него в "Без лица".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аналогичен "Мертвец" Джармуша.
    его я вообще считаю гениальным фильмом
    музыку (саундтрек) к нему до сих пор частенько ставлю под настроение
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    фонтан хорош, у аронофски еще первый фильм был неплох ("Пи")
    мне пи как то не понравился, хотя мб потому что смотрел его в 4 часа ночи на др друга, на пьяную голову, когнда все уже спали. Смотрел всю трилогию Аранофски - пи, фонтан и реквием. Он замышлял ее, как фильм о разуме, о душе и о теле

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слыхал ,что режиссер его 10 лет снимал (или идею вынашивал столько, точно не помню)
    ну неудивительно, столько там всего накрутил он, что ппц. Я вообще не понимал, как такое может вобще придти в голову и как это можно снять

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    пикник у скалы посмотрю, не видел его.
    я тоже, на закачку поставил. А фильм то старый. В один год сняли, что и пролетая над гнездом кукушки (кстати, классика, тоже очень нравится, Николсон гениален).

    Еще забыл сказать, что меня очень зацепил фильм Загадочная история Бенджамина Баттона. Суперский, мать вобще плакала, когда смотрела по моему совету

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аналогичен "Мертвец" Джармуша.
    вообще обожаю фильмы Джармуша - Мертвец, Пёс-призрак, Кофеи сигареты....

    А вообще одни из моих любимых - Побег из Шоушенка и Зеленая миля. Оба по Кингу и оба на тему тюрьмы америки 30ых годов
    И еще недавно для себя открыл творения такого аниматора-сказочника, Хаяо Миядзаки. Хоть никогда и не любил аниме/мангу, но его мульты меня просто покорили: Принцесса Мононокэ, Навсикая из Долины Ветров, Ходячий замок. Детям можно посмотреть Мой сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки, Унесённые призраками очень добрые и интересные мультики
    Последний раз редактировалось Basman; 21.12.2010 в 10:35.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    я тоже, на закачку поставил. А фильм то старый
    у Питера Уира еще из раннего, австралийского (это период до всяких там обществ мертвых поэтов, хотя и общество - фильм неплохой) очень странный (по хорошему) и оттого клевый "Последняя волна".

    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    вообще обожаю фильмы Джармуша - Мертвец, Пёс-призрак, Кофеи сигареты....
    А вообще одни из моих любимых - Побег из Шоушенка и Зеленая миля. Оба по Кингу и оба на тему тюрьмы америки 30ых годов
    Мне у Джармуша не все нравится, Кофе и сигареты - отдельные новеллы (так же как и в "Ночи на Земле"), сломанные цветы - душевный ) пес-призрак - очень хорош.
    Побег и Миля - классика. Смотрел их (особенно побег) не единожды. Миля послабее, наверное, все же. Надмозги, кстати, даже название "Побега" нормально перевести не смогли в силу чего в самом названии содержится спойлер.. мдя.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Чтобы не говорили насчет Аватара, все же Кэмерон умеет мастерски рассказать даже простую историю. Без затыков и провисаний, с максимальным вовлечением. Район номер девять сильный фильм, эмоциональный, но с Аватаром сравнивать я думаю его не стоит.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за "Господина Никто", посмотрю.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Чтобы не говорили насчет Аватара, все же Кэмерон умеет мастерски рассказать даже простую историю. Без затыков и провисаний, с максимальным вовлечением. Район номер девять сильный фильм, эмоциональный, но с Аватаром сравнивать я думаю его не стоит.
    Никто и не спорит, Аватар - отличный фильм, я и сам от него в восторге. А сравнивать с Районом действительно не стоит, но не потому, что Аватар якобы лучше, нет - просто это разные фильмы. Аватар - явный прорыв в области визуальных технологий, но это мейнстрим, блокбустер. Район же хорош другим - а чем, вон Basman хорошо написал, я с ним согласен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Насчет Джармуша, своеобразный детектор) Все типа 'интелектуалы' от него в востороге, а кофе и сигареты так вообще чуть ли не каждый день пересматривают. А я вот советское кино люблю.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, мне из Джармуша нравится лишь Мертвец. Наверное не ителектуал
    А что относите к советскому? Кавказскую пленницу?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А я вот советское кино люблю.
    +1, есть много хороших фильмов
    У Абдрашитова, например (за исключением уж совсем заумных).
    А из тех, что без претензии на заумь (просто хорошие фильмы) - нравится Виталий Мельников (здравствуй и прощай, отпуск в сентябре - отличные фильмы), Хе́йфиц, Шахназаров (не все, но многое), тысячи их!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Никто и не спорит, Аватар - отличный фильм, я и сам от него в восторге. А сравнивать с Районом действительно не стоит, но не потому, что Аватар якобы лучше, нет - просто это разные фильмы.
    Да, разные фильмы. Это я имел ввиду. Аватар ровный, крепкий, без перекосов. Девятый - его противоположность, он умудряется быть настолько сильным и эмоциональным что о недостатках уже не вспоминаешь.
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    из советских Тарковский - сталкер, солярис, зеркало. Данелия со своей кин дза дзой. Ну и гайдай со своим шуриком, кавказкой пленницей etc. Совествких фильмов очень много хороших, особенно комедий. Сейчас такое уже не снимают, да и не снимут. В 95% случаев на выхлопе получается уг. синематограф уже не торт
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    начало - буффонада, имхо сильно переоцененный фильм. тему снов можно было бы разработать куда глубже и интереснее, а получилась беготня с претензией на глубину. не оч. понимаю восторгов по поводу инсепшна, по моей шкале на четверочку )
    +1. Как по мне, так Остров проклятых уделывает Начало влегкую.
    Кстати, может я тоже тупой, но к середине Острова я тоже не догадался, чем кончится.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А что, Мистер Никто уже на торренте?
     

Closed Thread
Страница 558 из 1001 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 554 555 556 557 558 559 560 561 562 568 608 658 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения