Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 125 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2494
  1. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    [QUOTE=conver;371310]В принципе дело ещё может быть в 'битом' потоке. Нормальные софтверные плейеры в таком случае просто замораживают кадр и начинают искать дальше начало нормального потока, а аппаратные декодеры могут и глюкануть... Это, конечно, в том случае, когда зависание происходит практически в одном и том-же месте фильма.

    Похоже вы правы. Фильмы зависают примерно на одном месте и даже если промотаешь опасное место то зависнет чуть дальше... И эти же фильмы не копируются. Счас попробовала и все фильмы которые смотрелись без проблем - без проблем вернулись в комп. У меня возник вопрос: откуда возник "битый" поток и можно ли с этим бороться? и самое главное как недопустить похожего в будущем? Как понять что этот файл битый...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от home_135 Посмотреть сообщение
    Кодировал MediaCoder v.0.6.1.build.4063 отличная программа.

    Параметры пожалуйста скопируй из него! Там где "Элемент" - "Детали конвертированного файла", примерно такое должно быть:

    General #0
    Complete name : C:\Temp\DVD Track 1 Chapter 2.avi
    Format : AVI
    Format/Info : Audio Video Interleave
    Format/Family : RIFF
    File size : 48.7 MiB
    PlayTime : 2mn 4s
    Bit rate : 3284 Kbps
    StreamSize : 194 KiB
    Writing application : MEncoder dev-SVN-rUNKNOWN-4.2.2
    Writing library : MPlayer

    Video #0
    Codec : XviD
    Codec/Family : MPEG-4V
    Codec/Info : XviD project
    Codec profile : Simple Profile/Level 3
    Codec settings, Packet bitst : No
    Codec settings, BVOP : No
    Codec settings, QPel : No
    Codec settings, GMC : 0
    Codec settings, Matrix : Default
    PlayTime : 2mn 4s
    Bit rate : 3080 Kbps
    Width : 720 pixels
    Height : 400 pixels
    Display Aspect ratio : 16/9
    Frame rate : 25.000 fps
    Resolution : 8 bits
    Chroma : 4:2:0
    Interlacement : Progressive
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.428
    StreamSize : 45.7 MiB

    Audio #0
    Codec : MPEG-1 Audio layer 3
    PlayTime : 2mn 4s
    Bit rate mode : CBR
    Bit rate : 192 Kbps
    Channel(s) : 2 channels
    Sampling rate : 44.1 KHz
    Resolution : 16 bits
    StreamSize : 2.85 MiB
    Writing library : Xing (new)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от conver Посмотреть сообщение
    Q5 не более продвинутая модель, а просто Что касается управления - вижу у вас, уважаемый, никогда не было ни D2, ни Q5, а то вы-бы знали, что для управления этими устройствами в режиме медиа плейера нужны только пальцы. Я даже и не знаю, где мой стилос от D2 сейчас, куда-то закинул в первую неделю после покупки. Правда отпечатки пальцев на экране не самое лучшее для видеоплейера, поэтому это было ещё одной причиной покупки не Q5, а A3. Но джойстик у него всё равно хуже чем у iRiver iFP-595, которым я владел до D2. Но это, естественно, лишь моё IMHO и не более.
    для домашнего просмотра я тоже смотрю фильмы в максимально возможном качестве - техника купленная для этого благоприятствует. Как раз элемент управления пальцами на сенсорных устройствах я и имел ввиду - для меня это не приемлемо. Отпечатки будут оставаться всегда, даже на А3 на глянцевой поверхности где кнопки уже есть отпечатки, но на экране -- боже упаси..
    Cowon A3 80Gb + Пульт + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Похоже вы правы. Фильмы зависают примерно на одном месте и даже если промотаешь опасное место то зависнет чуть дальше... И эти же фильмы не копируются. Счас попробовала и все фильмы которые смотрелись без проблем - без проблем вернулись в комп. У меня возник вопрос: откуда возник "битый" поток и можно ли с этим бороться? и самое главное как недопустить похожего в будущем? Как понять что этот файл битый...
    Вообще, как я помню, проблема была в следующем (кстати, а чем закачиваем файлы на A3 и с него. Программа какая?):
    - Некоторые фильмы не закачиваются с компа на A3 (одни и те-же?);
    - Некоторые стабильно не копировались обратно с A3 на комп (опять-таки, одни и те-же?);
    - При этом какие-то фильмы на A3 при проигрывании зависают в определённых местах (а на компе они нормально проигрываются?);
    Я правильно излагаю?

    Если фильмы не копируются на плейера - это возможно bad sectors или логические ошибки на диске Ковона или некачественный USB-шнур.
    Если фильмы не копируются с плейера - это снова, возможно bad sectors или логические ошибки на диске Ковона или некачественный USB-шнур.
    Если не проигрываются после конкретного места на Ковоне - это уже может быть, опять-таки, bad sectors или логические ошибки на диске Ковона или испорченные видео или аудио поток внутри файла, при исправном диске.

    Как тут можно дать конкретную рекомендацию?
    Попробуйте для начала проверить логическую струтуру файлов на A3 - простейший способ:
    открываем мой компьютер, выбираем по правой кнопке свойства USB-диска COWON, там закладка Сервис -> Выполнить проверку и, не ставя галочек, Запуск.
    если нужно чуть больше информации, можно путь посложнее:
    Кнопка ПУСК -> Все Программы -> Стандартные -> Командная строка
    В открывшемся окне набираем, например, для проверки диска E (если COWON видится под буквой E):
    chkdsk E:
    и ждём результатов, будут очень быстро.

    Если с распределением файлов и таблицей FAT всё OK, то можно попробовать проверить поверхность диска на чтение (на наличие плохо читающихся или сбойных секторов). Для этого лучше использовать сторонюю программу - Windows ни даёт никакой полезной информации.
    Например эту - HDD Scan http://files.hddguru.com/download/Software/HDDScan/
    Она немного врёт - не может определить диск COWONa и выводит вместо его имени имя основного винчестера, но это нисколько не мешает ей проверять встроенный в A3 винчестер.
    В Source disk выбираем самый последний (скорее всего Drive 1), в Command выбираем Verify или лучше Read (это не просто получение доступа к сектору диска, а реальное его чтение) и нажимаем на Start. Процесс весьма длительный из-за низкой скорости чтения инфы с A3 из под Windows. У меня получилось где-то 30мин на 10Гб винчестера. Плейер при этом должен быть полностью заряжен (или, на худой конец, стоять под зарядкой) и энергосберегающие технологии в его настройках лучше временно отключить, а то могут появиться ложные плохо читающиеся сектора.. Кстати диски в портативных устройствах в принципе не очень хорошо проходят такую дистанционную (через USB порт) проверку, видно много нестабильно читающихся секторов. Внутри самого устройства такой диск несколько стабильнее обменивается информацией. Но если будут синие BAD-метки, то это однозначно плохо.
    Если обе проверки пройдутся, то 90% косяки в структуре видео-файла.
    А вообще очень тяжело чего-нить рекомендовать при столь разнообразных симптомах, причём на устройстве которое сам купил только вчера .
    Последний раз редактировалось conver; 14.08.2008 в 16:22.
    eTEN-x500+ & COWON iAudio D2 2Gb & COWON iAudio A3 80Gb
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от conver Посмотреть сообщение
    Оооо.. КАКАЯ исчерпывающая информация..
    MediaCoder это всего лишь графическая оболочка над бесплатными консольными кодеками. Там, если не работаешь в режиме пользователя нормальный или экспертный, даже и не узнаешь толком чего и как кодируешь.
    А если кодишь в нормальном или экспертном режиме, то скажи что написано на закладке h264 справа, при выбранной закладке Видео слева...
    Написано справо Motion Est.Mode-Fast; Motion Est.Range-16; Predictor Frames-1; Уровень-4.0; B-Frames-3; Детализация пикселей-5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Эврика;371521]
    Цитата Сообщение от conver Посмотреть сообщение
    В принципе дело ещё может быть в 'битом' потоке. Нормальные софтверные плейеры в таком случае просто замораживают кадр и начинают искать дальше начало нормального потока, а аппаратные декодеры могут и глюкануть... Это, конечно, в том случае, когда зависание происходит практически в одном и том-же месте фильма.

    Похоже вы правы. Фильмы зависают примерно на одном месте и даже если промотаешь опасное место то зависнет чуть дальше... И эти же фильмы не копируются. Счас попробовала и все фильмы которые смотрелись без проблем - без проблем вернулись в комп. У меня возник вопрос: откуда возник "битый" поток и можно ли с этим бороться? и самое главное как недопустить похожего в будущем? Как понять что этот файл битый...
    А ты проверь диск на ошибки там даже в иструкции написано (Подключите устройство A3 к компьютеру. Введите chkdsk e: /f
    в запросах команд то-есть Пуск>Выполнить. (Замените e: буквой диска, назначенной устройству A3 на компьютере)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от home_135 Посмотреть сообщение
    Написано справо Motion Est.Mode-Fast; Motion Est.Range-16; Predictor Frames-1; Уровень-4.0; B-Frames-3; Детализация пикселей-5
    Мдя.. Добыча информации методом последовательных итераций...
    Это какая версия MediaCoder? Там что, на закладке h264 нет пункта Profile (Профиль)?

    UPD: В связи с появлением последующего поста вопрос из этого снимается... Бесполезно, нафик...
    Последний раз редактировалось conver; 15.08.2008 в 03:23.
    eTEN-x500+ & COWON iAudio D2 2Gb & COWON iAudio A3 80Gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enigmass Посмотреть сообщение
    Параметры пожалуйста скопируй из него! Там где "Элемент" - "Детали конвертированного файла", примерно такое должно быть:

    General #0
    Complete name : C:\Temp\DVD Track 1 Chapter 2.avi
    Format : AVI
    Format/Info : Audio Video Interleave
    Format/Family : RIFF
    File size : 48.7 MiB
    PlayTime : 2mn 4s
    Bit rate : 3284 Kbps
    StreamSize : 194 KiB
    Writing application : MEncoder dev-SVN-rUNKNOWN-4.2.2
    Writing library : MPlayer

    Video #0
    Codec : XviD
    Codec/Family : MPEG-4V
    Codec/Info : XviD project
    Codec profile : Simple Profile/Level 3
    Codec settings, Packet bitst : No
    Codec settings, BVOP : No
    Codec settings, QPel : No
    Codec settings, GMC : 0
    Codec settings, Matrix : Default
    PlayTime : 2mn 4s
    Bit rate : 3080 Kbps
    Width : 720 pixels
    Height : 400 pixels
    Display Aspect ratio : 16/9
    Frame rate : 25.000 fps
    Resolution : 8 bits
    Chroma : 4:2:0
    Interlacement : Progressive
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.428
    StreamSize : 45.7 MiB

    Audio #0
    Codec : MPEG-1 Audio layer 3
    PlayTime : 2mn 4s
    Bit rate mode : CBR
    Bit rate : 192 Kbps
    Channel(s) : 2 channels
    Sampling rate : 44.1 KHz
    Resolution : 16 bits
    StreamSize : 2.85 MiB
    Writing library : Xing (new)
    Только там меню называется "Детали выбранного файла"
    Вот это уже кодированный в H 264:
    General #0
    Complete name : D:\MOVIES\Шрек Рождество.avi
    Format : AVI
    Format/Info : Audio Video Interleave
    Format/Family : RIFF
    File size : 9.41 MiB
    PlayTime : 58s 800ms
    Bit rate : 1342 Kbps
    StreamSize : 95.2 KiB
    Writing application : MediaCoder 0.6

    Video #0
    Codec : h264
    PlayTime : 58s 809ms
    Bit rate : 1201 Kbps
    Width : 624 pixels
    Height : 352 pixels
    Display Aspect ratio : 16/9
    Frame rate : 23.976 fps
    Resolution : 24 bits
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.228
    StreamSize : 8.42 MiB

    Audio #0
    Codec : MPEG-1 Audio layer 3
    Codec profile : Joint stereo
    PlayTime : 58s 800ms
    Bit rate mode : CBR
    Bit rate : 128 Kbps
    Channel(s) : 2 channels
    Sampling rate : 48 KHz
    Resolution : 16 bits
    StreamSize : 919 KiB
    Writing library : Xing (new)
    Последний раз редактировалось home_135; 15.08.2008 в 03:20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от conver Посмотреть сообщение
    Мдя.. Добыча информации методом последовательных итераций...
    Это какая версия MediaCoder? Там что, на закладке h264 нет пункта Profile (Профиль)?

    UPD: В связи с появлением последующего поста вопрос из этого снимается... Бесполезно, нафик...
    Версия MediaCoder v.0.6.1.build.4063 и на закладке h264 нет пункта Профиль и кстати эта программа весит 17.3 Мб. установочная потому что я видел такую программу с меньшим размером.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Понятно... Последний билд 4166 и там есть такой пункт..
    Собственно только этот пункт и интересен, поскольку от него зависит, должен-ли теоретически играться файл h264 на A3 или нет..
    eTEN-x500+ & COWON iAudio D2 2Gb & COWON iAudio A3 80Gb
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=18637 В этой теме написано про H264 на A3 .
    Мне вот что интересно.. Есть у кого-нибудь проблемы со звуком в mpg файлах?У меня иногда подтормаживает.Прошивка 1.24 Beta с корейского сайта вроде.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvilFounder Посмотреть сообщение
    http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=18637 В этой теме написано про H264 на A3 .
    Мне вот что интересно.. Есть у кого-нибудь проблемы со звуком в mpg файлах?У меня иногда подтормаживает.Прошивка 1.24 Beta с корейского сайта вроде.
    Так ведь сказано уже было тысячю раз что последняя нормальная прошивка 1.23а!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EvilFounder Посмотреть сообщение
    http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=18637 В этой теме написано про H264 на A3 .
    Спасибо, конечно, но ничего нового для себя я из этой ветки не извлёк. Всё это я уже выяснил вчера сам.

    В общем, широко разрекламированная 'всеядность' A3 на данный момент совершенно не соответствует истине. Возможно в момент его анонса дело обстояло несколько лучше, не знаю. Конечно, если библиотека видео-файлов состоит только из XviD, DivX, mpeg1 и wmv v3-7, то кажется, что он способен на всё, но как обычно и бывает у машинок с аппаратными заточками, шаг, два в сторону и начинаются траблы. В общем, как я и подозревал при покупке...
    Но особенно повеселил MediaCoder. Я тут попытался серьёзно его заюзать, поскольку надоело возиться с батниками под x264. Первый раз вижу оболочку, которая умудряется при запуске с одним и тем-же исходником, с одними и теми-же параметрами создавать разные файлы. Пожалуй поищу что-нить другое.
    eTEN-x500+ & COWON iAudio D2 2Gb & COWON iAudio A3 80Gb
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    неужели никому не интересно, можно ли отформатировать винчестер не только у А3, а вообще у hdd-плееров Cowon в NTFS - это же будет большим преимуществом. На форуме пока положительных ответов я не нашел - может плохо искал...
    Cowon A3 80Gb + Пульт + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Да? Это какое-же? Кластеры поменьше сделать? А зачем? Учитывая размеры файлов используемых в PMP выигрыша по свободному месту практически не будет. Это для Q5 может быть более-ли-менее актуально. Или задумал заливать файлы больше 4Г?

    Ну тогда всего делов - напиши для прошивки COWON-а A3 поддержку NTFS (хотя-бы 4-й версии, от Win2000) и форматируй... Или внешнее подгружаемое ядро, на базе Linux, например.
    eTEN-x500+ & COWON iAudio D2 2Gb & COWON iAudio A3 80Gb
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Где можно качнуть логотипы (появляется при включении и выключении плеера)?
    Взял парочку от А2, но размер маловат, не на весь экран.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Подскажите ещё, пожалуйста: Те, у кого mkv идёт, - какая у Вас модель на 60-30 или 80?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silver D.O. Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё, пожалуйста: Те, у кого mkv идёт, - какая у Вас модель на 60-30 или 80?
    у меня 80гб но дело не в размере винта, а в кодеках конкретного видеофайла mkv
    Cowon A3 80Gb + Пульт + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от conver Посмотреть сообщение
    Да? Это какое-же? Кластеры поменьше сделать? А зачем? Учитывая размеры файлов используемых в PMP выигрыша по свободному месту практически не будет. Это для Q5 может быть более-ли-менее актуально. Или задумал заливать файлы больше 4Г?

    Ну тогда всего делов - напиши для прошивки COWON-а A3 поддержку NTFS (хотя-бы 4-й версии, от Win2000) и форматируй... Или внешнее подгружаемое ядро, на базе Linux, например.
    да планировал свободное место винчестера использовать как флэшку, чтобы например образ игры перенести
    Cowon A3 80Gb + Пульт + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Testein Посмотреть сообщение
    у меня 80гб но дело не в размере винта, а в кодеках конкретного видеофайла mkv
    Я это знаю. Меня просто смутил консультант, который сказал, что на 80-ых точно не идёт ВОБ, а на 60 и 30 - идёт. Вот я и хочу подстраховаться насчёт этого.

    А как у всех в форматом АВИ - вообще без проблем или та же история с кодеками?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 125 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения