Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 121 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Купил пару месяцев назад этот плеер...подкупило оптимальное соотношение цена\качество\функционал. Как ни странно но таких "детских болезней" как выпадание USB шнура, выпадание флешки, некачественной зарядки я лишен (уши лажа)! Все держиться и работает как надо...тьфу...тьфу. А вот с прошивками дело туго...прочитав всю ветку я сделал вывод что в прошивке кроме визуальных вещей ничего не меняется, мне это напомнило время когда только стали появляться первые цветные телефоны и там менялись значки темы (вспомните Samsung X100 а функционал оставался тот же). Сдесь на форуме есть умные люди и я как начинающий программист (пока что студент) понимаем что кайфа будет больше если в прошивке будут меняться и добавляться новые функции, станут более комфортные существующие...мне кажется стоит направить свой взор на выше описанные вещи...и немного отойти от графического изменения....к тому же 1 шаг уже сделан добавились новые кодеки
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Vadomer, если хочешь попробовать, начни с малого. Попробуй поменять местами клавиши + и - при управлении в проводнике.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadomer Посмотреть сообщение
    Сдесь на форуме есть умные люди и я как начинающий программист (пока что студент) понимаем что кайфа будет больше если в прошивке будут меняться и добавляться новые функции, станут более комфортные существующие...мне кажется стоит направить свой взор на выше описанные вещи...и немного отойти от графического изменения....к тому же 1 шаг уже сделан добавились новые кодеки
    ктож споритесли сможеш что нибуть сделать то все,я думаю, будут только рады проблема в том что на этом форуме нет программистов QUMO ,и нет необходимого ПО ,поэтому пока можем только заменять файлы в прошивке QUMO на ONDAвские
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Случайно зашел в магазинчик торгующий батарейками, аккумуляторами и т.д. и увидел на прилавке акум на 5500mAh очень похожий на родной кумовский(3000mAh)
    Руки так и чешутся разобрать плеер и проверить влезит ли в него этот акум. Было-бы не плохо иметь возможность на одном заряде смотреть видео 16-18 часов, а музыку слушать более 60 часов - сказка...
    Кто разбирал свой кумо, влезит? или по толщине толстоват
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    digitop, по мне так она толстовата чутка. Но может, если можно было бы сделать выход с Кумки, а из этой батарейки сделать внешнюю и при необходимости подключать (в дороге там или еще где). Есть еще идеи?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    До кучи (несколько интересных ссылок):
    http://qumo-faq.ucoz.org/forum/
    http://qumo.my1.ru/forum/1
    http://avtovse.ru/query/mp3.play.htm

    Не проверял еще.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    большой акум это хорошо вот только будет ли он влезать? и будет ль заряжаться до конца ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Случайно зашел в магазинчик торгующий батарейками, аккумуляторами и т.д. и увидел на прилавке акум на 5500mAh очень похожий на родной кумовский(3000mAh)
    Руки так и чешутся разобрать плеер и проверить влезит ли в него этот акум. Было-бы не плохо иметь возможность на одном заряде смотреть видео 16-18 часов, а музыку слушать более 60 часов - сказка...
    Похожая по объёму бомба у Iriver P7 - 5200 mAh. Тоже, когда первый раз прочитал, глаза на лоб полезли. Но заявлены при этом относительно скромные возможности -
    35 часов музыки, 7 часов видео:
    http://www.iriverrussia.com/catalog/player/41
    Про 5200 написано во многих местах, находящихся по строке поиска iriver p7 mah. Но вот сайтов Iriver среди этих мест нет..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kefirko Посмотреть сообщение
    Есть еще идеи?
    Ага, самое простое и, на мой взгляд, эффективное решение - это приобрести портативную mini USB зарядку для сотовых телефонов. Работает от стандартных аккумулятов типоразмера АА или ААА. Значит, подтыкаешь такую зарядку к USB Qumo - он включается и работает, как от сети, только ессно не подзаряжается

    Вот пример например.
    Последний раз редактировалось den7ned; 20.06.2009 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    При подключении к компу по mini USB плеер ни чего воспроизводить не может.Или ключевое слово "комп",а если это будет зарядка,то будет реагировать на кнопки?Сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Народ, помогите, плз. поимел проблему на ровном месте поставил себе Win7 да не просто, а х64 теперь мой QUMO VISION не определяется как устройство! Пишет что не могу корректно поставить дрова для этого USB Mass storage device, честное слово - обидно до слез, но может есть какое нить решение малой кровью?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    И еще в довесок, player вешается при подключении к компу с вындовз 7 намертво!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
    Народ, помогите, плз. поимел проблему на ровном месте поставил себе Win7 да не просто, а х64 теперь мой QUMO VISION не определяется как устройство! Пишет что не могу корректно поставить дрова для этого USB Mass storage device, честное слово - обидно до слез, но может есть какое нить решение малой кровью?
    Признаться, не ожидал такого от Win7:( 1) Ждать совместимых драйверов. 2) Пользоваться флэшкой - оптимальный вариант на любой случай.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
    И еще в довесок, player вешается при подключении к компу с вындовз 7 намертво!
    Установка драйверов для материнки обычно решает эту проблему пробовал я эту операционку- qumo определяется нормально
    После установки запусти обновление и если есть новые драйвера для мамки, то установи их.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    Lightbulb
    просмотрая вчера тему и гугля на западных форумах не встретил ничего путнего, а буквально час назад наткнулся на шикарную софтварь редактор бинарных файлов прошивки для VX757v3, VX767L и VX989LE. может извлекать и загонять обратно в прошивку ресурсы, теперь стоит вопрос как отредактировать шрифт ) и запихнуть в прошу кучу кастомных тем и игр )

    ЗЫ скоро уеду в армию и хотел бы заранее сам подготовить аппарат к активному юзанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vampire_lexa за полезный пост

    zerg (11.11.2009)

  17. Collapse Details
    vx767l 
    Lightbulb
    ресурсы в прошивке vx767l находятся вполне естественно, интересует как редактировать тамошние шрифты, а ресурсы перевода можно открывать хоть блокнотом, единственное если бы проши были одинаковые у vx767 и vx767l, то можно было бы даже взаимо заменять ресурсы без изменения адресов у русурса )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampire_lexa Посмотреть сообщение
    просмотрая вчера тему и гугля на западных форумах не встретил ничего путнего, а буквально час назад наткнулся на шикарную софтварь редактор бинарных файлов прошивки для VX757v3, VX767L и VX989LE. может извлекать и загонять обратно в прошивку ресурсы, теперь стоит вопрос как отредактировать шрифт ) и запихнуть в прошу кучу кастомных тем и игр )

    ЗЫ скоро уеду в армию и хотел бы заранее сам подготовить аппарат к активному юзанию
    Об этой проге я писал еще месяц назад здесь
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    zerg (11.11.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 16гб (onda VX767L) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Об этой проге я писал еще месяц назад здесь
    прошивко-капательством не занимался ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    народ, подскажите мне пожалуйста:
    1) Чем отличается qumo vision 8gb от qumo vision 4gb ? У них общая платформа и прошивка или нет?
    2) Чем отлчается qumo vision 8gb от onda vx 767 ?
    3) Совместимы ли прошивки qumo vision 8gb (http://qumo.ru) и onda vx 767 (ftp://ftp.onda.cn/download/driver/oamp3/vx767/) ?
    4) Совместимы ли прошивки VX767_v2_v2.3.rar и VX767_v1_v1.2.rar ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    1) похоже ничем кроме флэшки
    2) логотипом qumo
    3) ага
    4) обе на qumo работают
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    gobliin (25.06.2009)

Reply To Thread
Страница 53 из 121 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения