Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 128 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    72 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    1 у меня есть переходник SD - CF не работает
    2 этот переходник поддерживает только 16 ГБ карты (так написано) соответственно проще купить 64ГБ карту и все

    наверное оптимальный вариант пробовать карты CF на 128
    Зато этот умеет все размеры. Если не запустилось, то это не значит, что не запустится после вмешательства острым жалом паяльника
    А microSD карты больших объемов в ситилинке стоят недорого...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Supremum Посмотреть сообщение
    Зато этот умеет все размеры.
    толку то что он умеет, карта одна там на 64 максимум, итого приходим к CF на 64
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    72 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения. Не ту ссылку дал.
    CR-9200
    Хоть и гемморно его будет поставить (и не на все плееры), но это - единственная альтернатива для больших объемов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Supremum, а вы хоть один плеер с диском SATA видели?
    Я - нет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    Что то послушав IPod video через линейный усилок, и уши синхайзеры HD555, а потом проделов тоже на рокбоксах 3.4 3.10 и 3.11 ...пришел к выводу что ушам моим больше нравиться стандартная прошивка... Может так привык когда звук у головы и сцена слабовата...Вообще это я к чему, может кто поставит меня на путь истинный и скажееет, неет, ты чтоо, на рокбоксе он лучше, поставлю тогда еще разок рокбоксы слушатьправильный сцены и все такое) И вопрос а у всех когда на рокбоксе винт все время шумит и ерзает, а при закачке песен вообще какой то скрежет страшный издает, ибо на роднойвсе тип топ. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    sergey1984
    Ни чего не скрипит, работает также как и на стандарте. Загрузите стандартную прошивку подрубите к компьютеру и на беды проверьте.

    Мне на стандартной нравилось рок слушать, в свое время, но один раз загрузил песенку которая стала звучать непонятно как и я её с того момента не юзал, окромя как для подзарядки, и заливки музыки.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    По умолчанию
    хард конечно у моего капец тупит уже. 700 где-то рилоков в тесте. Сколько он стоит и как сложно в домашних условиях его поменять?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Horuken
    Если есть открывашка подов, то легко, главное шлейф отключить от жестяка и не гнуть его возле платты. На ибее винт стоит 80гб 50енотов, можно взять 240 за 100.
    Подсоединяете винт, восстанавливаете в тюнс, закрываете, и радуетесь. Кстати винт я бы принял в дар когда поменяете, хочу одну теорию проверить со своей убитой 80кой.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Если есть открывашка подов
    Я перочинным ножом уже много раз открывал, и не только свой. И им же шлейф отстегнуть легко, и остальное главное прямые руки, и не спешить.
    И открывашки говорят легко ломаются.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    RainMan55
    Пирачинкой портится поверхность. Открывашка мне досталась еще когда мейзу приехала, до сих пор служит. Как вариант пластиковой картой слегка заточной на краюшке открывать.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey1984 Посмотреть сообщение
    И вопрос а у всех когда на рокбоксе винт все время шумит и ерзает, а при закачке песен вообще какой то скрежет страшный издает, ибо на роднойвсе тип топ
    В большей или меньшей степени, а еще у некоторых глючить начинает при низком заряде. Это безопасные жертвы ради большей автономности. Главная особенность рокбокса конвертирование цифрового сигнала и его обработка в 32 бит (используются практически до идеала вылизанные средства обработки звука известных компаний Monkey's Audio, Sony и т.д., которые бесплатны при некоммерческом использовании, стоят сотни долларов при коммерческом), в стандартной без конвертации 16бит обработка от Apple.
    Разве что руки у программистов Apple вероятно попрямее, чем у рокбоксеров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    жертвы ради большей автономности.
    КЭ? Я разницы не заметил почти на видео хотя и говорят что положительно влияет.

    Главная особенность рокбокса конвертирование цифрового сигнала и его обработка в 32 бит (используются практически до идеала вылизанные средства обработки звука известных компаний Monkey's Audio, Sony и т.д., которые бесплатны при некоммерческом использовании, стоят сотни долларов при коммерческом), в стандартной без конвертации 16бит обработка от Apple.
    КЭЭЭЭ? Может я не прав, но впервые слышу что рокбокс чтото гдето конвертит, в отдельных случаях можно чтото запустить программингом в аппаратной части при помощи рока, но восновном он отрубает программные улучшайзеры.

    Разве что руки у программистов Apple вероятно попрямее, чем у рокбоксеров.
    Опять же, КЭ? В чем собственно криворукость рокбоксеров?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    КЭ? Я разницы не заметил почти на видео хотя и говорят что положительно влияет.


    КЭЭЭЭ? Может я не прав, но впервые слышу что рокбокс чтото гдето конвертит, в отдельных случаях можно чтото запустить программингом в аппаратной части при помощи рока, но восновном он отрубает программные улучшайзеры.


    Опять же, КЭ? В чем собственно криворукость рокбоксеров?
    1.на старой родной батарее на версии 3.4 доходила до 2-3 часов при лучшем качестве и большей громкости
    2.ничего он не отрубает, вы видимо вообще профан, он использует совершенно принципиально иную схему обработки звука - собрана из популярных аудиорешений на каждом этапе цифровой обработки звука (встроенное 32битное программное звуковое ядро, хотя вероятно можно сделать и 64битное, так как цифровой процессор состоит из 2-х достаточно мощных процессоров на гибридной архитектуре ARM7 и ARM7TDI (оптимизированная для обработки звука - до сих пор самая передовая, используется например в рокчипе), различных контроллеров системного - связывает оба процессора с внешними устройствами, контроллера оперативной памяти, контроллера внешнего видеоинтерфейса - 2D видеоускоритель). В стандартной прошивке используется 16битный аудиопроцессор, т.е. все операции над звуком проходят с 16битной точностью, улучшайзеров там уж точно не больше чем в новых прошивках рокбокс.
    3.Я говорил о криворукости рокбоксеров... просто удивительно да чего же люди все умеют исказить... просто рокбоксеры не одни из самых лучших программистов в мире и не работают над ним целыми днями 6 дней в неделю ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    svas35!
    3.
    Я говорил о криворукости рокбоксеров... просто удивительно да чего же люди все умеют исказить... просто рокбоксеры не одни из самых лучших программистов в мире и не работают над ним целыми днями 6 дней в неделю ...
    Вы говорили
    Разве что руки у программистов Apple вероятно попрямее, чем у рокбоксеров.
    , при этом перечисляете всяческие плюсики рокбокса не упоминая минусов. Так чем же тогда станартная прошивка лучше чем рокбокс окромя скорости заливки файлов и мнимым порядком в тюнсе?
    Почему руки у штата сотрудников , которые получают кучу денег, занимаются чисто программингом, "прямее" чем у боксеров, если у стандартной прошивки больше минусов чем плюсов по сравнению с ним. Мне просто интересно почему Вы сделали такой вывод, вот и все.

    2. И что Вы этой писаниной пытаетесь доказать? Я всего лишь хотел что бы Вы кинули мне ссылку на источник, я бы с удовольтвием все почитал и сказал вместо
    Может я не прав,
    "Таки я не прав!" т.к. на подобную инфу я раньше не натыкался. Лично меня Вы своими познаниями нисколечко не удивили, т.к. в подобной теме я хорошо разбираюсь, подом конкретно не занимался, окромя обвязки его цапа и распиновки доки.

    1. У меня на алаке батарея держала на 30 минут меньше чем на флаке в боксе так что не верю, а то что на роке критический порог отключения по питаню можно занизить(и на 3.4 если не ошибаюсь он снижен), это да он какраз и добавляет пару часов.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Проверьте плиз.
    Если установить стерео видз в рокбоксе на 135, ченл конфиг кастом.
    Ровнее ли стает звучание на ваших наушниках? Т.е. не выделяется высота и бас как на стандарте.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Если, блЁ, долго мучатся, то что нибуть получится.
    Умудрился таки запихнуть в добавок к 850, еще и аккум на 1100(или около 1100 т.к. держал с фиио е1 24 часа когда тестил).

    В итоге, что у нас получилось.... iMod+flashmod 32гб+batterymod 1950 - все это добро с легкостью влезает в крышку 60-80гб, а также остается место под ымод кондеры, а если поискать хорошо, то и под ММ. И не нужно мастерить никаких монструозных мегакрышок. Если кому интересно в течении недельки выложу замеры автономности и форточки того как усе закинуто, если нет то так и будет и ничего вылаживать не буду.

    И спасибо, ув. Мигелю за наводочку на мыслю.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 06.10.2012 в 01:31.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, как аккумы соединяли? и какой аккум?
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    а также остается место под ымод кондеры
    Лучше не надо.

    Фото было бы интересно посмотреть
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    RainMan55
    Аккум от какогото епл девайса, то ли айпода толи еще чего, там на нем нету маркировки потому точно не могу определить, уточню попозже.
    Аккум с меньшей банкой подцеплял за контроллер к аккуму с большей банкой, что бы не было перезаряда и бабаха (контроллер в меньшем аккуме оставлял). Заряжаются нормально, а вот как разряжаются сейчас тестю. С учетом цф карты положительным результатом будет автономность около 40 часов и выше, т.к. 1100 держал на тожибовской 30ке 24часа при проигрывании флака(т.е. на карте около 28-30должен).

    Покачто не уверен будет ли саморазряд у подцепленной банки изза контроллера, если будет, то попытаюсь подцепить без контроллера и проследить что бы не бабахнуло.

    Батарейки как найду для фотика так и зафоткаю, покачто есть фотки только старого варианта.

    З.ы. Если банки одинаковой емкости, то подцепить вообще легко, с одного из аккумов срезается контроллер и цепляется за контроллер на клемы второй банки(аккума). При этом проследить нужно что бы напряжение обеих банок до соединения сильно не отличалось, например в районе +-0.05в.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Засуньте туда уже усилок какой то, места много должно быть с флешмодом. Как минимум что то типа Фио Е5 должно туда влезть.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, чем ММ плох? надо тока купить и все.
    Сам пытался засунуть LT1886 (который для тека), но в силу отсутствия определенных знаний и опыта, не получилось, постоянна на выходе большая, шумит ужасно
    Надо было брать 4222 в инвертирующем включении.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 06.10.2012 в 18:55.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 128 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения