Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 187 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Об этом писали еще и на хед-фае, но сейчас не нашел где именно, пруф не выложу.
    В ветке по DX90 отписывался этот экспериментатор. Ожидаемо, лучше всех "звучали" старые, маленького (8ГБ и меньше) объема карточки от Тошибы. Напомню, что Сони выпускала "аудиофильскую" microSD, с низким уровнем излучения на операциях доступа.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    voodoopeople (25.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В ветке по DX90 отписывался этот экспериментатор. Ожидаемо, лучше всех "звучали" старые, маленького (8ГБ и меньше) объема карточки от Тошибы. Напомню, что Сони выпускала "аудиофильскую" microSD, с низким уровнем излучения на операциях доступа.
    и, я выделил бы из своих 8Gb SmartBuy, но всерьез этой картой пользоваться трудно. Разница между Трансценд и Сандиск была очевидна, а отличия между Сандиск - Смартбай не так явно выражены, на мой слух.

    здесь, к слову, то, о чем вы писали:
    http://www.cnet.com/news/sony-tempts...-microsd-card/
    http://www.phonearena.com/news/This-...titors_id66203
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 25.01.2016 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    да ладно, в жизни не поверю, что iBasso могли накосячить так, чтоб у них разные карты памяти оказывали влияние на звук
    у их инженеров не настолько руки из задницы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    voodoopeople, однако
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да ладно, в жизни не поверю, что iBasso могли накосячить так, чтоб у них разные карты памяти оказывали влияние на звук
    у их инженеров не настолько руки из задницы
    при чем же здесь инженеры iBasso? "Простой" интерконнект меняет звук и может стоить тысячи у.е. - разве это говорит о том что инженеры Mark Levinson или Linn "накосячили"?
    Некоторые утверждают, что в DX90 и батарейка на звук влияет, т.е., её (батарейки) производитель. Хоть, лучше конечно всего этого не знать, согласен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да ладно, в жизни не поверю, что iBasso могли накосячить так, чтоб у них разные карты памяти оказывали влияние на звук
    у их инженеров не настолько руки из задницы
    Я еще в теме каина N6 про такое писал, в свое время. Причем те карты на которых слышны были косяки/искажения, реально оказались "косячными". В некоторых плеерах то щелкали, то входили в ступор. На N6 это выражалось в "призвуке"/искажениях в определенной области частот. Скорее всего контакт/напряжение/питание... даже не знаю что еще.

    тут не в инженерах ibasso дело.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    sergeyspartak (26.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    при чем же здесь инженеры iBasso?
    при том что нивелировать все возможные эффекты от чтения карточек — их задача

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    "Простой" интерконнект меняет звук и может стоить тысячи у.е. - разве это говорит о том что инженеры Mark Levinson или Linn "накосячили"?
    ну во-первых, при чем тут ... к пальцу?
    ну а во-вторых, единственное почему интерконнект может поменять звук (если мы не говорим о многометровых кабелях для стадионных звуковых систем) — из-за того что у интерконнекта не нулевое сопротивление/ёмкость, так что тут уже скорее проблема в руках изготовителей интерконнектов

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Некоторые утверждают, что в DX90 и батарейка на звук влияет, т.е., её (батарейки) производитель
    некоторые и от USB кабелей разницу в звуке слышал, но это уже совсем норкомания

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я еще в теме каина N6 про такое писал, в свое время. Причем те карты на которых слышны были косяки/искажения, реально оказались "косячными". В некоторых плеерах то щелкали, то входили в ступор. На N6 это выражалось в "призвуке"/искажениях в определенной области частот. Скорее всего контакт/напряжение/питание... даже не знаю что еще.
    я не говорю про случаи откровенного брака. понятно, что глючная карта, перебитый дверью интерконнект или USB у которого не допаяли половину каналов — на звук повлияют
    но вот нормально работающие карты на звук в нормальном устройстве влиять не должны
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    cleg, возможно, сравнение с интерконнектом не самое изящное, но вы не спорьте со мной, а посмотрите что сони пишут про свою "аудиофильскую" карту и с чем они там борются - имеет это явление место или нет вам наверное виднее, но разница в звуке есть и инженеры iBasso виноваты в этом так же как и изобретатели nw-zx2 и многие прочие.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    cleg, пардон, какие "многометровые", что вы пишите? Т.е., межблочник 0.5м за $2 по вашему звучит не хуже Голден рефференс, к примеру? Если так, то завидую вам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    но вы не спорьте со мной, а посмотрите что сони пишут про свою "аудиофильскую" карту и с чем они там борются
    главное с чем они борются — это с низкой прибыльностью компании, используя для этого доверчивых лохов

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    но разница в звуке есть и инженеры iBasso виноваты в этом так же как и изобретатели nw-zx2 и многие прочие
    я выше вроде бы все по-русски написал, при чем тут инженеры iBasso

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Т.е., межблочник 0.5м за $2 по вашему звучит не хуже Голден рефференс, к примеру? Если так, то завидую вам.
    я не знаю за межблочники за $2, но за ~$50 точно можно купить межблочники, которые передают сигнал максимально правильно
    если разработчики этих golden reference намеренно сделали их кривыми и стригут бабло с идиотов, то это говорит только об идиотах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    при том что нивелировать все возможные эффекты от чтения карточек — их задача
    Вы почитайте статьи по ссылкам про Сони. Они там пишут, что карточку-то выпустили, но будет ли кому от нее эффект - не знают. Обратю внимание, что Сони сами производят аудиоплееры. Если не дошла мысль - перечитывайте, пока не дойдет.

    Инженерная задача - это когда точно известно, от чего какой почему "эффект". Или Вам iBasso и от сглаза защитить должны?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    voodoopeople (25.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если не дошла мысль - перечитывайте, пока не дойдет.
    на пол-тона спокойней, а то могу заняться обучением, как нужно вежливо общаться на форуме. я в отличии от идиотов, на которых рассчитан маркетинг Sony могу думать головой

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Инженерная задача - это когда точно известно, от чего какой почему "эффект". Или Вам iBasso и от сглаза защитить должны?
    iBasso должны защитить от реально возможных причин проблем:
    - возможных пульсаций напряжения, вызванных операциями с картой
    - возможных микрозадержек при чтении с карты

    от более сильных сбоев карты защитить никто не может и не должен, но у нормальных карт их и быть не может

    остальная "мистика" — это к "слышащим изатерикам", но они и не такие чудеса слышат
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    deniss7047 (26.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    чтение с карты памяти и декодирование, как правило, ещё и буфер задействуют. как в этом случае носитель может влиять на звук? это ведь не аналоговые носители
    Последний раз редактировалось gungstar; 25.01.2016 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    остальная "мистика" — это к "слышащим изатерикам", но они и не такие чудеса слышат
    Дык речь-то именно об этом Потому я и говорю, что iBasso никому здесь ничего не должны.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Дык речь-то именно об этом Потому я и говорю, что iBasso никому здесь ничего не должны.
    ну и я о том же. от того, что реально могло повлиять — в iBasso явно защиту предусмотрели
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Сначала слушали кабели (это ладно), потом - прошивки (понеслось), а теперь будут карточки выслушивать!
    Аудиофил должен страдать, воистину!
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Рад за тех, кто не слышит разницы - у них одной проблемой меньше.
    Кому разница есть - по сути вопроса уже все сказано.

    cleg, ваши оценочные мнения в комментариях не нуждаются, вы и так все знаете еще и "можете думать головой", как вы выразились. Единственное, в чем с вами согласен - в оценке Голден рефференс, да, действительно отвратительный, на мой взгляд, кабель. У меня Аудиоквест-Коламбия ХЛР-ы, если что. Ну, и Мадригалы всякие старые. Не успел еще поменять на пятидесятидолларовые.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать, если конечно ваш продвинутый эквипмент позволит что то услышать.
    Если бы была пара одинаковых плееров чтобы послушать перетыком.
    Но вообще это вроде как противоречит здравому смыслу, или я чего-то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Novalis, я поставил разные карты с одной и той же записью в оба слота и прослушивал трек и часть трека поочередно и пробовал разную по стилю музыку - мой первоначальный скепсис быстро сменился обломом, потому что я собирался заказать карты на 200Гб, но теперь не рискну этого делать в слепую. Для чистоты эксперимента менял местами карты и слушал разные форматы, но убедить себя в том, что разницы нет не смог. Я не радиотехник по образованию и ничего не утверждаю, кроме того, что разница есть (для меня) и судя по инфе от Сони и проч. похоже это явление все же не эзотерического свойства.
    LP на разных сортах винила звучат по разному, пленка в магнитофонах и CD болванки звучат по разному и даже цифровые коаксиальные провода дают разный звук (и до и после $50), почему же так странно различие в свойствах microSD? Хотя, лучше бы его не было, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо voodoopeople за полезный пост

    sergeyspartak (09.04.2016)

  24. Collapse Details
    Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Потому что винил и MicroSD карты — это совершенно разные технологии, не имеющие ничего общего. Цифровое и аналоговое хранение информации по идее же в школе уже даже учить должны. Поэтому винил может звучать по разному, а MicroSD карты (и, кстати, CD болванки), если исправны и проигрываются на нормальном устройстве — не могут. Что бы там не "слышали" впадающие в аудиофилию

    Хотя к счастью для производителей аудиоразводилок для населения, многие в школе учились плохо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Novalis, почему же так странно различие в свойствах microSD?
    Потому что, как было сказано, есть еще буфер, хотя, и на сиди дисках вроде одинаковая последовательность нулей и единиц, а японские вроде как лучше звучит.
    Надо бы попробовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 187 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения