Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 516 из 947 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Любезный камрад, в аболютнейшей степени согласен с вашими мыслями! Именно мягкости и, с позволения выразиться, некоторой "угрюмости" мне не хватает, на Моцарт И Бах звучат на порте просто волшебно.
    Возможно инструментальная классическая музыка на порте для вас звучит неплохо, но, с моей точки зрения, классика как жанр, в отличии, например, рока, начисто лишена всякой агрессивности. Да, там есть серьезные и даже трагические моменты, но агрессии там нет

    По поводу опер: Доницетти - Россини - Беллини - Пуччини - их оперы я в основном и слушаю - ни на стоке ни на прошивках Дока не звучат (особенно отвратно звучат голоса - какие- то пластмассовые и неживые).
    Но на рокбоксе все это волшебным образом преображается ! Причем никакого налета эстрадности нет - басовые партии есть, но не гипертрофированные, высокие не звенят, тутти - тоже нет каши - все очень выразительно, красиво и строго - ну то есть классика !

    Отсюда вывод (для меня, во всяком случае ) - классику нужно слушать на рокбоксе.

    Соответственно агрессивную и энергичную музыку (рок, джаз), где есть свинг, где есть четко выраженный ритм, где подчеркнуты партии ударных, контрабаса и бас-гитары, где очень важны детали - я с большим удовольствием слушаю на прошивках Дока, в частности, на последней Причем голоса в джазе на этой прошивке звучат очень хорошо и натурально

    Извиняюсь за столь пространный ответ, короче не получилось
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    krasil (20.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Доницетти - Россини - Беллини - Пуччини - их оперы я в основном и слушаю
    Берете где?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Все прекрасно, Док

    Но, реверберация (именно она, а не ширина сцены), как в туалете (правка: как в канализационном люке). Критика, мля
    Когда слушаешь, ощущение, что Долорес поет в унитаз, а я в канализации все это слушаю
    Ох опять эта реверберация! Нахрена ее пихать в плеера - меганепонятно. Ведь и среди VST-плагинов (то бишь програмных реверов), коими пользуются при написании музыки (или сведении) и то нормальных реверов раз-два. А нормальный ревер - железный, в виде отдельного прибора и стоит ревер стоит он не одну штуку баксов. Хотя по сути он тоже цифровой. И то - никто его на мастер никогда не вешает! Ревер используют только на индивидуальные дорожки - вокал, интсрументы. А в плеере я и представить не могу, какое там ведро, а не ревер. У меня такое ощущение, что китаезы реально пытаются скрыть жиденький стул своего бюджетного железа, замазав его эти говноревером, для придачи небывалаого "объема".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Берете где?
    Сайт называется "Погружение в классику" http://intoclassics.net
    Далее - поиск по сайту - вываливается, например, 12 вариантов исполнения одной и той же оперы - лучше всего скачивать записи до 90-х годов и исполняемые труппами театров Ла Скала, Венской оперы, Ковент-Гарден
    Новоделы срвсем не люблю, а с Нетребко нравится только "Эликсир любви" Доницетти в Венской опере - кстати видеоверсия очень красивая и исполнители пели на хорошем кураже !

    Ну и также я выбираю с учетом дирижера и конкретных исполнителей главных партий - не все мне нравятся

    Записи в mp3, flac, ape

    Ну и на rutracker.org также, если на вышеуказанном ресурсе нет нужного мне варианта исполнения оперы в losless или она отсутствует там вообще.

    Я надеюсь мне простят этот небольшой оффтоп

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Ох опять эта реверберация! Нахрена ее пихать в плеера - меганепонятно. Ведь и среди VST-плагинов (то бишь програмных реверов), коими пользуются при написании музыки (или сведении) и то нормальных реверов раз-два. А нормальный ревер - железный, в виде отдельного прибора и стоит ревер стоит он не одну штуку баксов. Хотя по сути он тоже цифровой. И то - никто его на мастер никогда не вешает! Ревер используют только на индивидуальные дорожки - вокал, интсрументы. А в плеере я и представить не могу, какое там ведро, а не ревер. У меня такое ощущение, что китаезы реально пытаются скрыть жиденький стул своего бюджетного железа, замазав его эти говноревером, для придачи небывалаого "объема".
    Столько много буков и все понапрасну - никакой реверберации там нет. Никакой принудительной объемизации не заметил. Если записи классные - они и звучат классно, а если их записывали и сводили черте- какими руками и черте- какими ушами - можно услышать все, что угодно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    sav12 (20.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    На триплах порт V2 мне нравится больше, чем V3. Объяснить, что в звучании нравится больше, не могу, ибо Док меня, как известно, запутал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008

    - на базе прошивки DX90 v2.0.5
    - финальная версия портирования прошивки DX90 и имхо по звуку самая удачная (что-то еще делать с прошивкой DX90 больше не планирую)
    - установка через заводской рекавери

    СКАЧАТЬ

    P.S. Подобного звука на моих прошивках еще не было.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 20.05.2014 в 03:05.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeos (20.05.2014), artyou61 (20.05.2014), Cepreu (20.05.2014), Chenkin (20.05.2014), coolenigmaboy (20.05.2014), crea3y (22.11.2014), DAZZER (20.05.2014), dimmon17 (20.05.2014), Doctor56 (20.05.2014), Grassmeister (20.05.2014), Iershalaim (20.05.2014), Klondik (20.05.2014), mb5b (20.05.2014), OPPOZIT (20.05.2014), Orion-88 (20.05.2014), stasanchos (20.05.2014), Uaudio (20.05.2014), Vlad168 (20.05.2014), YVA (20.05.2014), zloydoc03 (20.05.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    походу все подверглись приступу как тот мужик в ультрасонах, поэтому не в состоянии писать ощущения от прошивки
    Последний раз редактировалось KotSk8er; 20.05.2014 в 04:01.
    Hidizs AP100, Sony XBA-A3, Philips Fidelio X1
    MyST DAC 1866OCU V.2, HiFIMan HE-400i
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    как по сравнению с первым файналом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Когда проснусь, послушаю. Спасибо за версию!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение

    P.S. Подобного звука на моих прошивках еще не было.
    Док, я распутался. Такого звука полтинника я еще не слышал, и не предполагал, что услышу. Великолепно.

    Спасибо большое.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Вот уж не думал, что в пять утра ломонусь на форум, скачну файл и в четвертый раз за 3 дня поменяю прошивку девайса.
    DOC, спасибо огромное!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    499
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    ОГО!

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    А так старался, писал...

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    попробую еще раз

    Очень долго выбирал себе плеер, читал, читал, читал... И вот выбор остановился на DX50. Тут дело такое, повезло просто. Человек продавал сабж в отличном состоянии, да ещё и МОДенный и в моем городе. Можно было послушать и взвесить все за и против. Послушал и влюбился! После пошла гонка вооружений, захотелось приличные наушники... Мечты сбываются и приходит счастье! Думаю выбор свой сделал правильно, сабж полностью устраивает, наслаждаюсь! Стал слушать музыку, которую раньше вообще не воспринимал! А последнее время стал понимать, что повезло не только с покупкой плеера... Повезло, что у уважаемого DOKа имеется DX50. Это действительно счастье, что есть такой самородок, одаренный и умный человек, да ещё и очень терпеливый!!! Откровенно удивляюсь, когда находятся люди, которые чем-то недовольны А Вам уважаемый DOK, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за труды! Все это прорвало после очередной прошивки и каждый раз удивляюсь, все лучше и лучше, разве такое может быть?...

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Должно было быть так
    Последний раз редактировалось DOC2008; 20.05.2014 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chenkin Посмотреть сообщение
    попробую еще раз
    Что это за хрень?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008

    - на базе прошивки DX90 v2.0.5
    - финальная версия портирования прошивки DX90 и имхо по звуку самая удачная (что-то еще делать с прошивкой DX90 больше не планирую)
    - установка через заводской рекавери

    СКАЧАТЬ

    P.S. Подобного звука на моих прошивках еще не было.
    Спасибо, Док, за прошивку.
    Звучит превосходно, особенно по низам, звучание светлое, но на моей связке сибилянтит.
    Звучание для тех, кому нравится прошивка финал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    но на моей связке сибилянтит.
    Ага.. открытей стал звук!.. а сибилянтит похоже именно от связки плеера с наушниками.. у меня на 16-тиомной гарнитуре на некоторых треках тоже прослушивается... но зато на остальных очень радует!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, ну раз дела с 90м закончены, в знак таскаать благодарности прошивке 205, не могли бы Вы прикрутить к ней модифицированный CWM для ДХ90. Вы ж - доктор, а значит не можете не помочь...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepreu Посмотреть сообщение
    Ага.. открытей стал звук!.. а сибилянтит похоже именно от связки плеера с наушниками.. у меня на 16-тиомной гарнитуре на некоторых треках тоже прослушивается... но зато на остальных очень радует!
    Тут, как мне кажется, дело вот в чем.
    Как всем известно, любой акустический инструмент кроме основной гармоники, выдает еще до 15 высших гармоник - обертона. Их то и слышно очень отчетливо в последней прошивке Дока.
    Кроме того, отчетливо слышны призвуки.
    Например, удар в басовый барабан складывается не только из звука, который издает сам барабан, но и удар палочкой о кожу барабана, подзвон крепления и пр. - а это более высокочастотные звуки. Вот эти-то призвуки, которые и дают натуральность звучания и слышны в этой прошивке.

    Причем это не тупой подъем ВЧ, а их тщательная проработка
    Повышается натуральность звучания
    Но вместе с тем, к сожалению, и подчеркиваются сибилянты
    Последний раз редактировалось Vlad168; 20.05.2014 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Звук плотный и драйвовый - как раз для металла. Сибилянты - хз... есть на паре альбомов - на остальных всё гуд.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Мне дак наушники на втором месте.. так как приобретал данный девайс для прослушивании музыки в дальних поездках на автомобиле, так как перерыл весь нет но так и не нашёл дастойного медиапроигрователя воспроизводящего музыку без потери качества с более менее нормальным звуком за разумные средства... хотя пришлось городить огород с 2-хтеробайтным HDD для dx50-го.. и порой как плеером можно пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 V3 BY DOC2008

    - на базе прошивки DX90 v2.0.5
    - по сравнению с DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 V2 легкие жанры играет аналитично, тяжеляк играет напористо и агрессивно. имхо
    - по сравнению с V1 имхо играет мелодичнее

    СКАЧАТЬ
    Прошивка звучит очень точно и воздушно, бас может и точный, но уровня благородства не хватает для вышибания мозгов.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 FW 2.0.5 PORT FOR DX50 FINAL BY DOC2008

    - на базе прошивки DX90 v2.0.5
    - финальная версия портирования прошивки DX90 и имхо по звуку самая удачная (что-то еще делать с прошивкой DX90 больше не планирую)
    - установка через заводской рекавери

    СКАЧАТЬ

    P.S. Подобного звука на моих прошивках еще не было.
    Супер прошивка, на ней останавливаюсь, ибо бас стал как в FINAL, и в остальном очень приятно стала звучать гармонь, и многие инструменты, прям для меня идеально даже.
    Спасибо ДОК! Жду не дождусь ЗП, дабы скинуть благодарность)

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    А еще, мне кажется, что общий уровень громкости повысился с переходом на 2.0.5...
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 516 из 947 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 616 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения