Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 187 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3731
  1. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Вот эту замечательную запись http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4897817 я слушал на Моментум 2.0 и действительно воспроизведение на лоу гейне было чище и прозрачнее, чем на хай.
    Такое есть на 80, и на многих других плеерах.
    Это слышно совершенно отчетливо, не нужно даже прислушиваться. Как и сужение сцены на хаях. Но, возможно, дело не в косячном исполнении схемы усилителя, а в том, что просто на высоком гейне подается слишком интенсивный для данных наушников сигнал, вызывающий перегрузы, а на более тугих все на высоком будет хорошо.По идее, так и должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, то DX80 намного ровнее и честнее чем M2, по всем фронтам. А середина, так вообще, песня. Но у Ауна свои конфетки-пряники, и я про это писал в своем обзоре. Но вот с точки зрения натуральности и "по чесноку", DX80 лучше.
    Zowie, а можно от вас попросить подробностей? Просто после вашего обзора M2 не сложилось у меня впечатления, что звук там окрашен. Может читал как-то не так
    Середина у dx80 вам звучит убедительнее и чище?
    Я, увы, среди тех, кому выбирать приходиться ориентируясь на обзоры, вот и приходиться уточнять, уточнять, уточнять...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    deniss7047 (22.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    товарищ Novalis по большей части пишет о том, чего вообще не слушал, или слушал "на коленке"
    Товарищ Новалис очень много чего и очень хорошо слушал, уж Вы мне поверьте. А 80 куда более специфический агрегат, чем М2, и хоть, как я уже говорил, он мне вполне нравится, но М2 я бы мог рекомендовать как вариант, который можно брать не слушая, а 80 - нет. При том, что оба устройства достаточно хороши, особенно на фоне того же х5, хоть и диаметрально противоположны по подаче.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Эмм, Novalis, вы серьезно сейчас про M2? Звук у него, судя по всему, сильно привлекательнее, чем в среднем по палате (что не значит, что плеер не врет нигде), но у него же девиз "звук - все, удобство - тлен". Да, gui шустрый, но - батарея, недо-gapless, проблемы с чтением alac, кому-то из отписавшихся на head-fi пришлось в куче альбомов вручную менять тэги. А еще там autogain, который может стать крайне неприятным сюрпризом для обладателей низкоомных наушников с низкой чувствительностью.
    Я не говорю, что он плохой, но как и DX80 он явно - не для покупки вслепую.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Хайфа город кайфа
    Возраст
    41
    Сообщений
    94
    Репутация
    302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я, увы, среди тех, кому выбирать приходиться ориентируясь на обзоры, вот и приходиться уточнять, уточнять, уточнять...
    такая же фигня,
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Эмм, Novalis, вы серьезно сейчас про M2? Звук у него, судя по всему, сильно привлекательнее, чем в среднем по палате (что не значит, что плеер не врет нигде), но у него же девиз "звук - все, удобство - тлен". Да, gui шустрый, но - батарея, недо-gapless, проблемы с чтением alac, кому-то из отписавшихся на head-fi пришлось в куче альбомов вручную менять тэги. А еще там autogain, который может стать крайне неприятным сюрпризом для обладателей низкоомных наушников с низкой чувствительностью.
    Я не говорю, что он плохой, но как и DX80 он явно - не для покупки вслепую.
    Батарея семь часов, реально, кто слушает в день больше семи часов?
    С удобством там все вообще шикарно, это не М1. Да и у М1 все не так уж плохо, это я вам как владелец говорю.
    Гэйплесс и алак - вы плеер вообще слушать планируете? Я алаком никогда в жизни не пользовался.
    Если звук вторичен, то можно взять фио или айпод, чего уж там.

    Как по мне, так выбор нужно делать в зависимости от того, хочется ли напора в звучании.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Батарея семь часов, реально, кто слушает в день больше семи часов?
    Ага, вечером вырубился свет или вагон поезда попался без розеток - бегай чувак весь день без музыки. У меня, конечно, powerbank всегда с собой, но бывают же обстоятельства.

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Гэйплесс и алак - вы плеер вообще слушать планируете? Я алаком никогда в жизни не пользовался.
    Бес с ним, с алаком, можно и перекодировать (но пользователю тунца удобства поубавится), а gapless - он именно для слушать. В прог-роке полно альбомов сведенных без пауз между треками и отсутствие данной функции их просто уродует.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Гэйплесс
    И отдельно не могу понять, откуда на этом форуме взялась традиция уродовать простое английское слово gap. Там же закрытый слог, никакого "й"...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    но бывают же обстоятельства.
    Ой, не знаю, я вообще с М1 ходил, мне ваших капризов не понять ((-:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю, я вообще с М1 ходил, мне ваших капризов не понять ((-:


    Я просто довольно часто в разъездах. И даже в Европе бывают накладки со срочной подзарядкой. В зале ожидания кельнского аэропорта (том, что после паспортного контроля), например, я нашел четыре розетки на сотню кресел.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Такое есть на 80, и на многих других плеерах.
    ...возможно, дело не в косячном исполнении схемы усилителя, а в том, что просто на высоком гейне подается слишком интенсивный для данных наушников сигнал...
    Не совсем, на Q701 это тоже слышно, хоть и в меньшей степени. Разницу в силе сигнала я компенсировал громкостью, конечно, и звуковое давления в обоих случаях оцениваю как равнозначное. Собственно, суть моего месседжа сводится к нехитрому утверждению, что на лоу гейн возможно получить некоторое (действительно не существенное) улучшения звука, по сравнению с хай ген. Во всяком случае я так слышу. Опять же, на "тестовой" записи которую я упомянул при прослушивании на Q701 в струнных на верхах присутствуют лёгкие модуляции, в режиме лоу гейн звук чуть лучше и, я результате останусь на лоу. Делюсь впечатлениями, т.с..
    PS
    Честно говоря, надеюсь что я меломан, а не аудиофил и выискивать несовершенства тракта - занятие во всех отношениях неблагодарное. DX - прекрасное устройство, а пятна можно найти и на солнце, да, и слушать музыку приятнее, чем слушать особенности тракта. Природа нас всех наградила адаптивным слухом - к любой ерунде можно привыкнуть и в любом "дорогом" звуке найти изъяны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    У меня почему-то появились трески при прослушивание dxd файлов на прошивке 1.2.1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktor-S Посмотреть сообщение
    У меня почему-то появились трески при прослушивание dxd файлов на прошивке 1.2.1.
    именно dxd у меня нет, но в формате dff треска нет. В одном альбоме есть оч.слабый щелчок при переходе на новый трек, но вся программа очень тихо записана может поэтому на ней слышно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    В одном альбоме есть оч.слабый щелчок при переходе на новый трек, но вся программа очень тихо записана может поэтому на ней слышно.
    Попробуйте включить gapless.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, ...внимательно все послушал, но не услышал никаких "исчезновений"...
    Сейчас сам сконвертировал на Фубаре в мп3 с оригинала, запустил крайней прошивкой 1.9.3 на Манго плеере - тоже никаких "исчезновений".
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Сейчас слушал одну и туже песню на двух картах в двух слотах , оказывается и карты звучат по разному.Карты-sandisk 64 и transcend 32 ,уши ath-msr7.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    sergeyspartak, однако
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    209
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    Сейчас слушал одну и туже песню на двух картах в двух слотах , оказывается и карты звучат по разному.Карты-sandisk 64 и transcend 32 ,уши ath-msr7.
    В смысле?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyspartak Посмотреть сообщение
    Сейчас слушал одну и туже песню на двух картах в двух слотах , оказывается и карты звучат по разному.Карты-sandisk 64 и transcend 32 ,уши ath-msr7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать, если конечно ваш продвинутый эквипмент позволит что то услышать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ibasso DX80 
    По умолчанию
    Transcend и SanDisk действительно звучат по разному и то, что играет с Transcend мне нравится меньше. Разницу между SanDisk и старым SmartBuy я не услышал.
    Об этом писали еще и на хед-фае, но сейчас не нашел где именно, пруф не выложу.
    4 cards.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо voodoopeople за полезный пост

    sergeyspartak (09.10.2017)

Reply To Thread
Страница 51 из 187 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  2. Ibasso DX80
    от Hornor в разделе Архив
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 16:49
  3. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  4. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46
  5. Ibasso DX80
    от StreetSpirit в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения