Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3088

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что обычно такие кабели дают и достаточно приличный прирост в качестве ВЧ. Но тут я этого не услышал.
    на многодрайверах с высокой чуйкой? которые так реагируют даже на небольшие изменения в сопротивлении кабеля ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    ShyWorm (06.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение


    Про звук:
    Сразу скажу слушал быстро, так как опоздал, но слушал вкрадчиво. И на суперзнакомых треках.
    Стоковый бериллик мне удалось заценить на гибридных амбушюрах от Sony и еще каких-то полупрозрачных(по-моему мнению они похожи на стоковые амбушюры от затыконов Dunu-2000 и около того). Гибридные Sony, кстати, я всегда считал и считаю лучшими амбушюрами всех времен и народов, так как они дают сочный звук с легким акцентом на НЧ и отлично садятся, не меняя звук при малейшем воздействии на них.
    Первыми в бой с моим измученным арматурным звуком солара ухом бросилися стоковые бериллики на гибридах. И сразу не дотянули. Не дотянули по всем фронтам до солара. Понимаю, в меня сейчас полетят брызги от трясущихся мощей аудиофилов: типа и мол, не резонно сравнивать арматуру и динаму, разница в цене в 5 раз и все такое… Но хочу сказать, что, например, небезызвестные динамы от астелов T8 mkii не ударили в грязь на ВЧ по сравнению с соларами на тех же треках и показали "живую" середину от которой в ухе не свербит. Ближе к сабжу…
    Бериллики взяли басом. Могучим, густым бодрым басом, который на мой вкус никуда не лезет, но лупит оочень прилично и по делу. Басс — их сильная сторона во всех значениях: он и долбит и информирует. Вообще после таких НЧ поначалу не хочется придираться ко всему остальному диапазону. На электронике ты просто слушаешь, как они дубасят от души, и думаешь, пусть остальной мир, тьфу, диапазон подождет. Так может пройти много времени до того момента пока ты не включишь инструменталочку с басс-гитарой. Тут-то сразу и вылезают потаенные страхи их создателей, которые скрестив пальцы загадали, чтобы на берилликах слушали только электронику с мощной бочкой и никаких басс-гитар. Даа, продолжительные басовые партии на фоне основной музыкальной канвы не сильная сторона этих ушек. Они начинают выдавать равномерный гул, который чуть выбивается из места отведенного ему звукорежиссером.
    После этого обращают на себя внимание СЧ-ВЧ. Которые как бы говорят, что любителям детальности арматуры, а также ценителям вкусившим старшие динамы, тут ловить нечего. Неплохой в целом уровень, характеризуется упрощенной и чуть гулкой серединой. ВЧ клевые, но без претензий и фактурности.
    Можете скинуть пару названий (а лучше самих треков) "инструменталочку с басс-гитарой"? хочу сравнить на мужике 801.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #3
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кстати, забыл предложить всем послушать с "пенными" насадками аля Comply. С ними общий характер наушников сильно светлее, что возможно успокоит всех тех, у кого "подгорает" от басовой линии.
    Ну и как выяснилось хороший гибрид серебро+медь идеально подойдут для Be.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (06.01.2018), ShyWorm (06.01.2018), Vlad 398 (06.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, даа, похоже, что на смену насадок бериллики гораздо отзывчевее реагируют, чем на замену кабелей. Это дает возможность легко менять их тональность в зависимости от предпочтений слушателя.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от niko.noir Посмотреть сообщение
    Возможно, я с re-600 спутал по вч, но в остальном то же самое. Любителям суховатого, правильного звука - самое то, мне - мимо)
    Судя по всему, да, у Вас в этом вопросе каша в голове. Лучшая середина у них, живая и музыкальная, уж точно лучше соневской. Отличный бас - он не выпячивается, не размазан, как у сони, но он точный, текстурный и достаточно быстр. Если его "нет", то вы "глуховатый басхед" (с), либо не смогли подобрать насадки правильно (как один известный ютубер)
    ВЧ чуть приглаженные, но хорошего качества. Если ярчат - проблема в источнике (или ушах).
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry F за полезный пост

    Adzali (06.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    даа.... после таких отзывов, пожалуй покупать не буду.
    за 300 баксов меня и FLC устраивают выше крыши.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    даа.... после таких отзывов, пожалуй покупать не буду.
    за 300 баксов меня и FLC устраивают выше крыши.

    Мои,после таких отзывов,болтаются на барахолке никому не нужные за пол-цены
    Зато всё честно.
    Вроде и выкинуть жалко,деньги платил,и слушать совсем желания нет...
    Видимо вот их участь - бесцельно висеть на барахолочке,набирать просмотры
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Saimon_Says (06.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение

    Мои,после таких отзывов,болтаются на барахолке никому не нужные за пол-цены
    Зато всё честно.
    Вроде и выкинуть жалко,деньги платил,и слушать совсем желания нет...
    Видимо вот их участь - бесцельно висеть на барахолочке,набирать просмотры
    Каждому своё, мне Визеры вообще не зашли, не говоря о так горячо любимых вами TBA4. Если думаете, что после вашего отзыва их никто не купит, уверяю, это не так. Не каждому нравится яркий звук. Те же Re-400 я продал года 3-4 назад и пытаюсь забыть как страшный сон, вы же их пиарите.
    Каждому своё, и для каждого человека есть свой звук. Не стоит строить из себя последнюю инстанцию и хоронить то, что лично вам не зашло
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Desquark (06.01.2018), gravicap (06.01.2018), hotsauce (06.01.2018), JmagapS (06.01.2018), macossi (06.01.2018), Nik63 (06.01.2018), qqq111 (23.09.2019), ShyWorm (06.01.2018), spectr_e (06.01.2018), Sv911 (06.01.2018), Vlad 398 (06.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Те же Re-400 я продал года 3-4 назад и пытаюсь забыть как страшный сон,
    тоже владел этим недоразумением, плоская, безбасовая муть с псевдодетальностью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (06.01.2018), Lenivec1983 (06.01.2018), niko.noir (06.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    тоже владел этим недоразумением, плоская, безбасовая муть с псевдодетальностью.

    JmagapS,
    Что такое псевдодетальность в наушниках в вашем понимании? И как можно понять что детальность именно"дополненная"в данной модельке?

    И непонятно что вы тогда называете"басом"если для вас его в Решках нет.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Adzali, schluss
    Ребяты, не утрируйте. Своих денег они стоят. Другой вопрос, что многие охотники за халявой, и я в том числе, ждут от них топового динамического звука. Того что продается обычно за 5 раз большее бабло.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (06.01.2018), Desquark (06.01.2018), JmagapS (06.01.2018), Lenivec1983 (06.01.2018), schluss (06.01.2018), Sv911 (06.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    rumble100, хотите топовых динамиков, берите Диту, только истинную.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    берите Диту, только истинную
    а почему не мечтательную?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    а почему не мечтательную?
    Её не слушал)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    sludge, дита о истине мне понравилась по разрешению, но в общем она для меня ярковата. Возможно было дело в насадках.
    Для себя я выбрал AK T8 mkII
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    artyar (09.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Своих денег они стоят. Другой вопрос, что многие охотники за халявой
    это понятно. дело не в попытке поиметь топ-звук на халяву, а что-то новое интересное.
    про FLC тоже говорили что они круче AKG k3003. у меня и те и другие. нисколько не круче. но FLC очень интересны по-своему и не претендуют на иллюзии. что и ожидается от бериллиев.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    но FLC очень интересны по-своему и не претендуют на иллюзии. что и ожидается от бериллиев.
    Ваще ничо не понил. FLC интересны набором сменных фильтров. Периодики претендуют на чьи-то иллюзии. Хоспадя, все перемешалось в этом мире.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Lenivec1983 (07.01.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Аж жалею, что большую часть наушников, о которых идет речь, послушал. Столько метаний и взаимоисключающих отзывов - просто класс. Было б вообще интересно это все читать.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Saimon_Says (06.01.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Слушал все новогодние праздники стоковые бериллии на пенных китовых насадках и каине н6. И, имхо, баса там в такой конфигурации совсем немного, ровно столько, чтобы у гитар, например, появилось тело.
    Имхо, этого самого тела не хватает очень часто, из-за чего гитара не похожа на то,что звучит из комбика, стека, на концерте. А в берильках все очень похоже на правду.
    А вот верх и середина имхо очень и очень крутые. На некоторых треках я даже, кажется, услышал новые нюансы, хотя даже не ждал такого.

    Мне уже писали в этой ветке, что сравнение с 3ми умками от вестонов неинтересно, так как это "ватные и мутные" нашники. Я с этим не могу согласиться (вроде как известный факт, что там просто стоят фильтры, которые прибирают выпиливающие звук пики), но и не упомянуть про то, что именно эти наушники были основой для сравнения, тоже не могу.

    Как по мне, так умки с каином дают дают очень комфортный звук, с которого не хочется переходить практически ни на что, что есть, к примеру, в дх на прослушку в пределах 50к. А вот на берилии пересел с удовольствием и на умки пока вернуться не хочется, уж больно бериллии интересно и свежо звучат.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (07.01.2018), intheend (10.01.2018), JmagapS (08.01.2018), mgunin (24.02.2018), niko.noir (08.01.2018), Sadeness (08.01.2018), Vlad 398 (07.01.2018), VONAXXX (07.01.2018), Димыч77 (07.01.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Periodic Audio 
    #20
    По умолчанию
    А мне на пенках баса не хватает уже, быстро привыкаешь к этой вкусной, панчевой массе, а для тех кому много баса, стоит попробовать пенки, но повторюсь, баса в берилиях не много, дело в его напористой и объемной подаче.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от GRigTHeFirst Посмотреть сообщение
    уж больно бериллии интересно и свежо звучат.
    ага, есть такое, все переслушиваю заново.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо VONAXXX за полезный пост

    GRigTHeFirst (08.01.2018)

Reply To Thread
Страница 51 из 126 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. periodic audio c
    от tamikster в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:32
  2. Periodic audio Be
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 16:35
  3. Periodic Audio Be
    от niko.noir в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 16:26
  4. Periodic Audio Mg & Ti
    от mgunin в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 11:00
  5. Periodic Audio BE
    от Ramzess в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения