Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 502 из 515 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 498 499 500 501 502 503 504 505 506 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Спасибо, поправил профиль. В Москве.

    Послушать да, думал после прочтения описания.
    Но хотелось бы ожидать не ровности в стиле алексмода, а скорее напора. Не знаю, как это по-аудиофильски описать
    напор вам мерлины обеспечат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Так я ещё и ER4 оставляю. Именно с которыми меня алексмод и не торкнул.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Так я ещё и ER4 оставляю. Именно с которыми меня алексмод и не торкнул.
    у меня наушники с излучателями от мотиков - с модом мне очень нравится звук
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Интересная информация для владельцев.

    Судя по всему наше устройство поддерживает так называемый freeformat mp3, т.е. mp3 с битрейтом > 320. Сделал 480 - скушало. По размеру в 2 раза меньше flac.
    Опции следующие "lame -b 480 --freeformat" (я делал в foobar, он сделать смог, а вот тэги уже проставить - нет).

    Надо дальше послушать на предмет артефактов.

    Зачем это нужно - влезет, понятно, больше. Плюс на таких битрейтах скорее всего при слепом прослушивании вообще невозможно будет заметить разницу с флаком.

    P.S. Хотя дядьки с hydrogenaudion пишут, что если есть артефакты на 320, то они останутся и выше, т.к. эти артефакты якобы из-за самой модели mp3. Вопрос, откуда они это знают...
    Последний раз редактировалось borkas; 29.01.2013 в 12:37.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Интересная информация для владельцев.

    Судя по всему наше устройство поддерживает так называемый freeformat mp3, т.е. mp3 с битрейтом > 320. Сделал 480 - скушало. По размеру в 2 раза меньше flac.
    Опции следующие "lame -b 480 --freeformat" (я делал в foobar, он сделать смог, а вот тэги уже проставить - нет).

    Надо дальше послушать на предмет артефактов.

    Зачем это нужно - влезет, понятно, больше. Плюс на таких битрейтах скорее всего при слепом прослушивании вообще невозможно будет заметить разницу с флаком.

    P.S. Хотя дядьки с hydrogenaudion пишут, что если есть артефакты на 320, то они останутся и выше, т.к. эти артефакты якобы из-за самой модели mp3. Вопрос, откуда они это знают...
    Ac-3 448 без напряга отличаю от флака
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Ac-3 448 без напряга отличаю от флака
    На слепом тесте? На каком устройстве?
    Вопрос ещё в качестве кодера, декодера. А в АС-3 - в адекватности псиоакустической модели, всё-такие его не под музыку, вроде, делали.
    Ранние мр3 тоже сильно кривые кодеры были.

    Хотелось бы как-то на теке потестировать мр3 вслепую самому, но как - не очень понятно. Просто расжать в wav - мы выкинем из рассмотрения декодер mp3, который может привносить или скрадывать артефакты. Залить вперемешку треки - низкая доверительность, т.к. я буду знать, что есть где. Плюс это видно при переходе назад-вперёд по трекам, скроллируется имя файла с расширением.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    На слепом тесте? На каком устройстве?
    Вопрос ещё в качестве кодера, декодера. А в АС-3 - в адекватности псиоакустической модели, всё-такие его не под музыку, вроде, делали.
    Ранние мр3 тоже сильно кривые кодеры были.

    Хотелось бы как-то на теке потестировать мр3 вслепую самому, но как - не очень понятно. Просто расжать в wav - мы выкинем из рассмотрения декодер mp3, который может привносить или скрадывать артефакты. Залить вперемешку треки - низкая доверительность, т.к. я буду знать, что есть где. Плюс это видно при переходе назад-вперёд по трекам, скроллируется имя файла с расширением.
    Действительно смешной вопрос, какое у меня устройство. Попросите другого человека переименовать треки слушайте, хотя на стоковом текласте....

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    И для устранения влияния цифры рекомендую залить не wav, а ape. Эквалайзер на user
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Действительно смешной вопрос, какое у меня устройство.
    Тек играет АС3? Не подумал, что он же видеоплеер. Хотя, и в спецификациях нигде это особенно не указывалось.

    Переименовать треки не выйдет - останется расширение, я про это уже говорил.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    И для устранения влияния цифры рекомендую залить не wav, а ape. Эквалайзер на user
    Это пять.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Тек играет АС3? Не подумал, что он же видеоплеер. Хотя, и в спецификациях нигде это особенно не указывалось.

    Переименовать треки не выйдет - останется расширение, я про это уже говорил.



    Это пять.
    Он даже несжатый ас3 играет. По поводу user и APE - не понял вашей реакции ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Про APE - довод тот же самый, что я писал про wav. Если мы, скажем, заворачиваем оригинальный lossless и mp3 в него, то мы пользуемся декодером mp3 на компьютере. Декодер мр3 в теке не участвует. А должен, т.к. он запросто может как внести, так и убрать искажения. И это не влияние "цифры", а конкретного алгоритма. (Мало ли, они для оптимизации где-то точность теряют, или банальная бага на чипе).
    Если уж на то пошло, то лучше брать flac, его декодер постабильней из общих соображений.

    Пресет User - он какой-то странный, мне показалось, что даже со всеми ползунками установленными на "0" он сразу просаживает звук по сравнению с безэквалайзерным "normal".

    Пока вижу только одну идею - дать настолько длинное имя файла (забить в конце нолики), чтобы до расширения просто не доскроллировалось, или, может быть, просто не влезло.
    А файлы подготовить заранее, закинуть, и забыть конкретно что-где за недельку.

    P.S. А в действительности сильно рассмешила фраза про "устранение влияния цифры", сорри.
    Почему-то сразу в голову пришли любители винила, ТЛЗ и прочего Видимо, сказался мой недавний набег на соответствующую тему на лурке.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Про APE - довод тот же самый, что я писал про wav. Если мы, скажем, заворачиваем оригинальный lossless и mp3 в него, то мы пользуемся декодером mp3 на компьютере. Декодер мр3 в теке не участвует. А должен, т.к. он запросто может как внести, так и убрать искажения. И это не влияние "цифры", а конкретного алгоритма. (Мало ли, они для оптимизации где-то точность теряют, или банальная бага на чипе).
    Если уж на то пошло, то лучше брать flac, его декодер постабильней из общих соображений.

    Пресет User - он какой-то странный, мне показалось, что даже со всеми ползунками установленными на "0" он сразу просаживает звук по сравнению с безэквалайзерным "normal".

    Пока вижу только одну идею - дать настолько длинное имя файла (забить в конце нолики), чтобы до расширения просто не доскроллировалось, или, может быть, просто не влезло.
    А файлы подготовить заранее, закинуть, и забыть конкретно что-где за недельку.

    P.S. А в действительности сильно рассмешила фраза про "устранение влияния цифры", сорри.
    Почему-то сразу в голову пришли любители винила, ТЛЗ и прочего Видимо, сказался мой недавний набег на соответствующую тему на лурке.
    Как только доведете текласт хотя бы до половины его максимального уровня - смех исчезнет и увидится разница между прошивками, и между декодерами. К слову, ape декодер платный и на программном уровне никакие улучшайзеры просто не включаются. Пресет юзер дает самый честный звук, как и прошивка 2.2 от текласта(не сфло).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    К слову, ape декодер платный и на программном уровне никакие улучшайзеры просто не включаются. Пресет юзер дает самый честный звук, как и прошивка 2.2 от текласта(не сфло).
    На ape - такое возможно (и пресет, и даже прошивка - элементарные баги в декодере), но я с ним не дружу по разным причинам.
    А на flac и mp3 пресет user, к сожалению, у меня малослушабельный. Именно "user" портит звук - он становится мутным, зажатым, меньше различатются детали. Это же обсуждалось в теме где-то выше. Если память не изменяет.

    Вот что нашёл на хедфае
    All I know is the newer model doesn't sound as good as the older one. With the models I had I needed to keep it locked on EQ Flat or my music would all be distorted and boosted.
    Да, у меня достаточно старая модель, по-моему со второго батча на mp4nation.

    P.S. Вот это не оно?
    http://www.head-fi.org/t/447479/tecl...5#post_8062022

    ---------- Добавлено 30.01.2013 в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.01.2013 в 23:58 ----------

    P.P.S. По разделению инструментов наверное соглашусь, на user eq 0 оно лучше. Но по остальному пока останусь, пожалуй, на своём "normal".
    Последний раз редактировалось borkas; 30.01.2013 в 00:15.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    На ape - такое возможно (и пресет, и даже прошивка - элементарные баги в декодере), но я с ним не дружу по разным причинам
    это не баг,а фича. Сейчас проверил на колоре ск4+, тоже самое - при проигрывании АРЕ ноль внимания на эквалайзер и остальные улучшайзеры. Что сказать, закрытый формат и мне это нравится.

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    А на flac и mp3 пресет user, к сожалению, у меня малослушабельный. Именно "user" портит звук - он становится мутным, зажатым, меньше различатются детали. Это же обсуждалось в теме где-то выше. Если память не изменяет.
    Я не удивлен, делать эти сравнения на стоковом теке и выносить вердикты - мягко говоря неправильно.

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да, у меня достаточно старая модель, по-моему со второго батча на mp4nation.
    в первой ревизии текласта устанавливадсь неподельные оу, стабилизаторы и инверторы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Оживлён плеер форумчанина AlexRoma:

    Проблема была в отсутствии контакта где-то в цифровой части, из-за этого прерывался звук. Прожарка помогла. С фнч идёт большое постоянное напряжение(думаю причина в сдохших конденсаторах обвязки фнч), хотя главное цапы живы и отлично работают. С фнч разберусь.

    Модифицировал свой прожектор:

    Купил сломанный диммер, заменил динистор и симистор на новые и более мощные.

    Вывел ручку регулировки температуры прожектора наружу, получилась такая себе паяльная станция.

    Для прожарки необходимости в регулировке температуры нет, но она пригодиться в авто сборке платы для хифимэна 601
    Последний раз редактировалось burnway; 02.02.2013 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Гип-Гип-Ура. Надеюсь проживет без глюков еще как минимум годик.

    А пока, терпеливо дожидаемся обзоров и свей очереди...
    Последний раз редактировалось AlexRoma; 02.02.2013 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Постараюсь в понедельник и вторник собрать и отослать моды для 4х участников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ребят подскажите,где можно взять Т51?В МР4-нейшен уже пропал из продажи.Искал на Китайских сайтах,тоже не нашёл.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите,где можно взять Т51?В МР4-нейшен уже пропал из продажи.Искал на Китайских сайтах,тоже не нашёл.
    текласт сняли с производства ещё в конце 2010г. Или покупать БУ или искать аналог, я бы посоветовал colorfly ck4(+). Для него в скором времени будет мод
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    То есть colorfly ck4 не уступает по качеству звука Т51?Имею ввиду без модов того и другого.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    То есть colorfly ck4 не уступает по качеству звука Т51?Имею ввиду без модов того и другого.
    ск4 превосходит
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 502 из 515 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 498 499 500 501 502 503 504 505 506 512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения