Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 500 из 1000 ПерваяПервая ... 400 450 490 496 497 498 499 500 501 502 503 504 510 550 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,981 по 10,000 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Hardcorist,

    Вы же сами две страницы назад вещали что народу не куда айфоны с айпадами складывать, значит с покупательской способностью не все так плохо? И более того, вы сами говорили, что мол никто не обеднеет, если приплатит 30 процентов сверху, не Ваши ли это слова? Так почему бы цену на те же процентов 20-30 не поднять барыгам, потребитель не имеет возможности купит дешевле все равно, и если ему это надо купит в любом случае.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Я вообще не понимаю почему Хардкорист вдруг такой лояльный к власти стал. В ЕдРо что ли вступил?

    Полностью согласен, что вводимая пошлина это гемор, про покупки в забугорных интернетах можно забыть - и дело не только и не столько в пошлине, сколько в нежелании тратить свое время (которого нет) на растаможку своего барахла.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю почему Хардкорист вдруг такой лояльный к власти стал. В ЕдРо что ли вступил?

    Полностью согласен, что вводимая пошлина это гемор, про покупки в забугорных интернетах можно забыть - и дело не только и не столько в пошлине, сколько в нежелании тратить свое время (которого нет) на растаможку своего барахла.
    ¿оdƍ ‘ʎǹинɯʁu ʚ ɐwεиwиɔɔǝu оʞqvоɯɔ ɐɓʎʞɯо
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    В законопроекте речь идет о понижении уровня беспошлинного ввоза до 150 долларов.
    а вам в голову не пришло что эта пошлина может быть включена в стоимость доставки, например?
    о том что курьерским службам упростили оформление таможни, разрешив оформлять все посылки дешевле 200 евро как "почтовое отправление", а не как "груз", и соответственно подавать декларацию не на каждую посылку, а сразу на группу отправлений, не слышали? не приходитв голову, что они могут просто включить растаможку в перечень своих услуг? ведь у многих (типа Федекса и ДЧЛ) это и так было, но по спецдоговору с поставщиком/продавцом. например покупка 500 единиц комплектухи в Фарнелле никак не сказывалась на растаможке (хотя это уже коммерческая партия считается), потому что у Фарнела и ихнего DHL с нашей таможней на этот счет есть договор и вся растаможка уже входит в стоимость доставки. ровно ту же практику они могут распространить и на более широкий круг перевозчиков, товаров и поставщиков.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Барыги - те же халявщики. Присасываются к нам, потребителям, живут за наш счет, еще и пытаются впарить нам свои ненужные услуги. Недополучают они бедненькие. Смешно.
    описанный вами тип имеет несколько другое название - спекулянт.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю почему Хардкорист вдруг такой лояльный к власти стал. В ЕдРо что ли вступил?
    если бы вступил, уже давно бы забил хер на всю эту аудиодрочку и форум вместе с ней)))
    я просто вижу реальные действия, пусть и непопулярные в народе... но народ наш сам не знает что хочет.
    как пример: все ноют что банки обворовывают людей кредитами, то сами эти кредиты берут... и если народ такой безвольный - единственный вариант исправить ситуацию - начать закрывать левые банки, которые на этих самых кредитах только и живут. так теперь народ ноет что банки закрывают и что типа это показатель кризиса... идиоты.
    другой пример: все кричат что рубль падает и бегут скупать евро с долларами, и тем самым сами же поднимают курс евро и доллара (который на валютной бирже определяется как раз из спроса на эти валюты). а курс рубля всего лишь был искуственно понижен для обеспечения некоторых корректировок во внешней торговле. дальнейшее его падение - дело рук самих вопиющих...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Hardcorist, если упростят процедуру, тогда и будем говорить. Пока об упрощении никакой информации нет. Я погуглил как производится растаможка, ужасный гемор, даже при условии что живешь в Москве или Питере. Про другие регионы вообще молчу.

    Это спекулянтам только и выгодно. Российские производители не производят итальянскую обувь, японское музыкальное оборудование, французскую туалетную воду и тд.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, если упростят процедуру, тогда и будем говорить.
    но ведь ее ПОКА ЕЩЕ никто не усложнил, но это не мешает вам УЖЕ говорить, и даже кричать)))


    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Российские производители не производят итальянскую обувь, японское музыкальное оборудование, французскую туалетную воду и тд.
    я вас удивлю - ни итальянцы, ни японцы, ни французы сами этого не производят. не просто так сегодня объявили, что китайская внешняя торговля обошла американскую и стала самой крупной в мире
    а те единичные вещи, которые производятся в европе, стоят столько, что и раньше не укладывались в старые таможенные ограничения... так об чом вопль то???
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    ¿оdƍ ‘ʎǹинɯʁu ʚ ɐwεиwиɔɔǝu оʞqvоɯɔ ɐɓʎʞɯо
    я с уас угораю!))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин, тут так холодно, что клава задубела... походу смазка загустела)))) кнопки нажимаются с усилием, а половина букв не пропечатывается. пальцы уже устали давить и исправлять))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Hardcorist,
    На мне сейчас кеды произведенные в Италии, куплены за 6к.
    Ее не усложнили, она и так сложна. В среднем люди на растаможку тратят порядка 6-8 часов. Давайте не смешивать одно с другим. Есть процедура таможенного оформления, а есть порог беспошлинного ввоза.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    На мне сейчас кеды произведенные в Италии, куплены за 6к.
    ну поздравляю конечно
    так то я тоже щас в олдскульных, классических рейверских Nike Air Max I Essential, черных гладкокожих... прусь от них... цена такая же...

    а когда мы вдруг перешли к обсуждению обуви и цен на нее?

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    е не усложнили, она и так сложна. В среднем люди на растаможку тратят порядка 6-8 часов
    перефразирую ваши же слова: "ничего не изменилось, но повозмущаться надо..." так чтоль получается?
    не хотите дождаться официального принятия законопроекта и судить о нем уже по факту?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Вы придуриваетесь, или как? Изменилось то, что порог понизили практически в 10 раз, и он уже УТВЕРЖДЕН! И естественно, если раньше сложность процедуры меня никак не касалась, тк я всегда укладывался в лимит, то теперь она меня касается самым непосредственным образом, не говоря уже о удорожании на треть.

    Перешли к обсуждению цен с вашей подачи, напомню. Я лишь указал на то, что данный закон поддерживает барыг, а не мифических отечественных производителей. Кто хотел себе эйрмаксы вряд ли пойдет покупать лапти.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Что касается обуви, нашел для себя лучшее сочетание тепла и удобства - http://shopeu.ecco.com/uk/en/ecco/ec...4966?navId=332

    Как тапочки, в помещении не жарко, на улице не холодно. Невероятно легкие.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Вы придуриваетесь, или как? Изменилось то, что порог понизили практически в 10 раз, и он уже УТВЕРЖДЕН! И естественно, если раньше сложность процедуры меня никак не касалась, тк я всегда укладывался в лимит, то теперь она меня касается самым непосредственным образом, не говоря уже о удорожании на треть.
    я не придуриваюсь, я никак не могу от вас добиться ответа на вопрос: если изменился лимит, кто вам сказал что не изменится порядок растаможки? это что, где-то вот так недвусмысленно уже объявлено?


    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Перешли к обсуждению цен с вашей подачи, напомню.
    тоесть вы верите что кеды за 165 баксов сшиты в италии?
    ну ну найки хотя бы честно пишут что маде ин вьетнам)))
    болеет того, в питере есть такая Ломаная улица, где распоожены обувные фабрики. так вот даже тут пошив обуви будет стоить дороже,чем 6К, и это без посреднических наценок... а вы в италии за 6К купили, с учетом наценки продавца... ага...
    а китаец, который их за 5 минут до вашего прихода привез в магазин, стоял за углом и ехидно хихикал по китайски
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Дел
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (31.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Что касается обуви, нашел для себя лучшее сочетание тепла и удобства - http://shopeu.ecco.com/uk/en/ecco/ec...4966?navId=332

    Как тапочки, в помещении не жарко, на улице не холодно. Невероятно легкие.
    Не холодно зимой?)
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    блин, тут так холодно, что клава задубела... походу смазка загустела)))) кнопки нажимаются с усилием, а половина букв не пропечатывается. пальцы уже устали давить и исправлять))))))))))
    У мну вопче клава без букв, черные клавиши и битая, так, что я круча!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Hardcorist,
    О чем есть информация то и обсуждаем. Все просто. Если ли бы они хотели изменить процедуру, я не верю, что они об этом уже не трубили бы на каждом углу.

    Вы можете верить во что хотите. Я лично верю в то, что кеды дисквайред, купленные у официального дистрибьбтора, произведены в Италии. Качество соответствует. Кеды куплены на официальном стоковом сайте дистрибьбтора с 60% скидкой от стоковой цены. В начале продаж естественно они были существенно дороже. У нас полагаю продавались бы в районе 25-30
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ох, ребяты...... Ни чего мы тут "волнуя воду" не добьемся, то все понятно и не только в интернет торговле... тут б*я во всем еже секундно норовят присунуть, епрст..... Потому, ну и не только, мы тут друг к другу и жмемся! (шутка) ))))). Ктати ВиФи вот тож запрещать будуть, ыыыы ,чесн слово!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Не холодно зимой?)
    Неа, там кожа яка (если не обманули) - тепло, подошва очень удачная, не скользит.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oooo Посмотреть сообщение
    Что касается обуви, нашел для себя лучшее сочетание тепла и удобства - http://shopeu.ecco.com/uk/en/ecco/ec...4966?navId=332

    Как тапочки, в помещении не жарко, на улице не холодно. Невероятно легкие.
    я кстати тоже купил вот такие http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/o...44&color=53960
    вроде мерял - пятка сидела норм, а вот мыс непривычно из-за какой-то там анатомической подошвы... но поносив месяц понял что не могу в них ходить - пятка просто дико болит от давления в одной точке. нет охватывания по всей поверхности, как в Merrell например... ощущение, что стоишь на выпуклом жестком камне...
    кароч разочаровался, почти не ношу
    хотя они весьма легкие, теплые и офигенно сшитые. брал как раз для зимы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

Closed Thread
Страница 500 из 1000 ПерваяПервая ... 400 450 490 496 497 498 499 500 501 502 503 504 510 550 600 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения