Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167
  1. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, как я и думал, то же самое что и фиио е1, возможно, с чуть лучшим качеством звучания.
    Еще бы отзывов...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    к линейному подключал yMOD за 25$ и Fiio E 7 за 100$. По звучанию разницы нет
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Вобщем, как я и думал, то же самое что и фиио е1, возможно, с чуть лучшим качеством звучания.
    что, Fiio E1 так же хорош как Е7? уникальная получается штука
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    yklaniska (20.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Вот хоть закидайте какахами.
    Маленький историйо... Купил е1 и слушаю его долго, думаю, "Нужно брать что-то посолидней, говорят качество подскочит!"... Взял у друга е5, никакой разницы не услышал... У знакомого выцыганил е6 - разницы не услышал..... взял как раз е7!!!! слушал неделю, разницу на плеере услышал совсем небольшую.... запустил плеер через студийку, разницы больше чем у е7, но я чуть не проблевался от того как уныло звучит источник.
    После этого поиск усилка и плеера я заморозил до того момента, пока не доделаю себе япод с полным фаршем.

    А теперь инфа для размышления, есть 2 микрухи характеристики похожие но не совсем одинаковые, вторая должна звучать лучше, но неизвестно на сколько.
    Цепляем к этим микрухам совсем минимальный обвяз и подцепляем к одинаково паршивому источнику, насколько большая будет разница?
    Ответ - не очень большая и отзыв о е7 мне это доказал. Почему? Я писал выше.

    Поэтому я и жду другие отзывы, т.к. могу быть и не совсем прав, либо мне медвед на ухо наступил.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 20.01.2013 в 03:17.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    yklaniska
    Вы говорили что у вас мах97220 есть, платки на нем еще не делали? Я бы взял одну для экспериментов, или сами микрухи-микруху если не делали. Надоело просто что под не доделанный валяется, а китаязя почта все тормозит...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez,
    Последний раз редактировалось micon; 31.01.2013 в 14:16.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    micon
    Это разве 97220, а не 9722? Я просто думал что у yklaniska он в qfn-16 корпусе, от этого и припаять нечем было...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    micon
    Это разве 97220, а не 9722? Я просто думал что у yklaniska он в qfn-16 корпусе, от этого и припаять нечем было...
    с чего вы взяли такое? в шапке написано все конкретно, читайте внимательней.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    yklaniska
    с чего вы взяли такое? в шапке написано все конкретно, читайте внимательней.
    Собственно изза этого
    тю, это 9722)) 97220 тоже есть, но паять нечем их...
    И в шапке написано что такая как в ММ, а в мм немного другая микруха. =)
    9722 в таком корпусе как на фотках легко паяется любым паяльником если он не сверх мощный и жало не 10 см в диаметре, а вот QFN сложнее припаять раза в полтора, а если еще припой под саму микросхему закидывать, то без воздушки или станции пред.нагрева нереально.
    Отсюда выводы и делал что у вас есть 97220 в корпусе QFN, а может и платки с ними...

    Ладно, тогда подожду что товарищ cleg скажет о звучании и тогда уже подумаю брать или нет.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда подожду что товарищ cleg скажет о звучании и тогда уже подумаю брать или нет.
    пока ничего, я не слышал пока сей чудо-девайс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Не захотел отправлять СК4+ на доработку, туда обратно,ЖДАТЬ месяц, затраты на перессылки. Заказал у yklaniska, уMOD и самостоятельно проделал процедуру рекомендуемую Symmcat. Заменил ФНЧ на AD823, а Вложение 49983на выход плату уMOD. изменения в звучании, безусловно, есть. Раньше что на лин., что на наушники по громкости было одинаково. Сейчас на наушниковом в два раза громче. Сегодня возьму Beyerdynamic DT990Pro (250 Ohm) у connect2812, послушаю, как потянет 990-е, ради интереса.
    Последний раз редактировалось micon; 31.01.2013 в 17:41.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    yklaniska

    Собственно изза этого
    И в шапке написано что такая как в ММ, а в мм немного другая микруха. =)
    9722 в таком корпусе как на фотках легко паяется любым паяльником если он не сверх мощный и жало не 10 см в диаметре, а вот QFN сложнее припаять раза в полтора, а если еще припой под саму микросхему закидывать, то без воздушки или станции пред.нагрева нереально.
    Отсюда выводы и делал что у вас есть 97220 в корпусе QFN, а может и платки с ними...

    Ладно, тогда подожду что товарищ cleg скажет о звучании и тогда уже подумаю брать или нет.
    9722 я паяю прекрасно, 97220 есть тоже но в QFN корпусе, вот ее то и нечем паять, того и плат не делал.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    пока ничего, я не слышал пока сей чудо-девайс
    скоро услышите, сегодня отправил, в суботу должен приехать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    yklaniska
    Вот платку с 97220 я бы точно купил. Просто она мне надобна для экспериментов.
    А 97220 не продадите 1 или 2 шт?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    ну платки к сожелению нету, микрух у меня не много, может самому понадобятся, извиняйте
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    yklaniska
    Вот платку с 97220 я бы точно купил.
    а я бы с удовольствием продал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    yklaniska
    Жаль, придется свои ждать тогды. Лад посмотрим что в субботу-воскресенье товарищ скажет.

    sanmigel
    У Вас не "платка", у Вас "Платка" и я бы с удовольствием купил если бы деньги не уходили на плеера с батт+фешмодом+аймодом. Следующие продам и думаю как раз заказать себе в миник.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 01.02.2013 в 11:08.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    утром забрал с Новой Почти yAmp (в субботу не прислали уведомления), сейчас подключил к iPod-у, собранному заботливыми руками DonMoralez и слушаю с Ambient Monitors Iron Maiden Brave New World. Просто опишу личные впечатления:

    — офигенно поменялись ударные на Dream of Mirrors: если без усилка они просто такие резкие, то с yAmp — прям такие злые сухие удары по черепу
    — вокал Брюса немного приблизился и стал злей, резче
    — бас тоже четче выделяется (мейденовский бас — вообще мой фетиш)
    в общем — похоже уAmp добавляет разрешения и детальности, особенно в районе середины-верха, но что забавно — при этом ВЧ не так режут ухи (обычно Seven Son of a Seven Son мне выносит мозг присвистами на этом "сссссссс")
    низ тоже усиливается, но не с такой степенью разборчивости как на ВЧ.

    продолжаю слушать, ща дам по Пинкам
    тоже ощущения положительные — Childhood's End с Obscured by Clouds — так сочненько звучит и с подъемом гитара по правому каналу пробирает аж до мурашек
    High Hopes с Division Bell — приятно тоже, воображаемая сцена теряет немного в ширине, но обретает глубину

    yAmp усиливает акценты в музыке, не могу назвать его аналитическим, по-моему подача более вкусовая, но такая что мне по вкусу
    Последний раз редактировалось cleg; 04.02.2013 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonMoralez (04.02.2013), looopla (04.02.2013), tonal7 (06.02.2013), yklaniska (05.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    утром забрал с Новой Почти yAmp (в субботу не прислали уведомления), сейчас подключил к iPod-у, собранному заботливыми руками DonMoralez и слушаю с Ambient Monitors Iron Maiden Brave New World. Просто опишу личные впечатления:

    — офигенно поменялись ударные на Dream of Mirrors: если без усилка они просто такие резкие, то с yAmp — прям такие злые сухие удары по черепу
    — вокал Брюса немного приблизился и стал злей, резче
    — бас тоже четче выделяется (мейденовский бас — вообще мой фетиш)
    в общем — похоже уAmp добавляет разрешения и детальности, особенно в районе середины-верха, но что забавно — при этом ВЧ не так режут ухи (обычно Seven Son of a Seven Son мне выносит мозг присвистами на этом "сссссссс")
    низ тоже усиливается, но не с такой степенью разборчивости как на ВЧ.

    продолжаю слушать, ща дам по Пинкам
    Есть с чем сравнить из усилков? потому что сравнение "с усилком - без усилка" очевидно с любым усем и нам на расстоянии ни о чем не говорит.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Есть с чем сравнить из усилков? потому что сравнение "с усилком - без усилка" очевидно с любым усем и нам на расстоянии ни о чем не говорит
    есть E12, но блин, это не спортивное сравнение...

    продолжаю: неплохой достаточно внешний вид. yklaniska замечательно решил проблему с корпусом: маленький и компактный деревянный брусочек. даже удивительно что внутри что-то помешается. единственное что — хотелось бы более плавной регулировки громкости (не знаю возможно ли это), так запас по громкости — немаленький для такого компактного устройства, те же Ambient-ы раскачиваются до болевого порога, и резким движением можно себе выбить мозг напрочь

    ну в общем — посравнивал таки с E12. понятно что разноклассовые игроки, но в целом — E12 более нейтральный, более спокойный, ровный и я бы даже сказал скучный. но тут уже — кому что нужно и нравится
    в общем — получился интересный усь, но советую сначала слушать, так как подача вкусовая
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DonMoralez (04.02.2013), looopla (04.02.2013), tonal7 (06.02.2013), yklaniska (05.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: iAMP 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ambient-ы раскачиваются до болевого порога, и резким движением можно себе выбить мозг напрочь
    выставил нормальную громкость - и заклеил изолентой
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iAMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Спортивно, не спортивно ты все равно сравни. Тут вопрос в том насколько этот вариант сможет заменить полноценный усилок. Скажем вот мне фиио е1 хватает, если уАМП будет лучше звучать или почти как е12, или не намного хуже, то это очень хороший вариант как для встраивания, так и для выносного пульта ака е1.

    З.ы. Желательно не бегло сравнивать, а скажем денек уамп послушать, а потом уже сравнить.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения