Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    IMGuest, ага, настоящий звук только в винилрипах и dvd-audio, sacd и других им подобных...но разве услышишь эту разницу на портативе?

    А если по теме - даже не знаю, что выбрать и чем пожертвовать, хоть тоже 2 плеера бери - ковон д2 и ритмикс 7400

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У М3- "вредный" звук. Многие композиции уже могу слушать только с него. На М5 - некомфортно. Нужно попытаться систематизировать : что именно звучит "вкуснее"...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Кстати, тут сделал "открытие": диск имеет смысл конвертировать во флак лишь в том случае, если он оригинальный. Если же его происхождение сомнительно- смысла нет: разница с оригинальным иной раз такая, как между мп3 192 и 320.
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Вот я именно сейчас делаю такое же открытие
    Для обсуждения этих проблем сделали отдельную тему в соотв. ветке: "Проверка лослесс на mpeg сжатие." http://player.ru/talk/showthread.php?t=43180 Велкам всем
    То, что флак имеет смысл делать с фирменных CD уже ясно, вопрос в другом - как отсеять однозначно все фейки. Хорошо, если на слух это очевидно, а если нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Дык в Проблемах выбора один человече приводил название программы-анализатора, которой он проверяет лослессы. Это было на этой неделе, потом он еще давал список закрытых в большинстве своем обменников, где лослесс без подвоха...Посмотри. Однако я могу навскидку сказать что даже среди оригинальных дисков едва ли не каждый 5-ый имеет кривизну записи-сведения
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Вот блин! Вложился в плеер - возникла необходимость вложиться в наушники. Вложился в наушники - теперь на музыку изволь средства изыскать (да еще и без гарантии достойного результата). И нет этому предела, что ли ?
    Так и до винтажа недолго
    Последний раз редактировалось IMGuest; 16.12.2007 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не забывай только про клинический случай, некоторой категории граждан, которые настолько увлечены поиском лучшего железа и новых дисков, что забывают слушать музыку
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    piton2, как раз в той новой ветке, адрес к-й я привел, все это и обсуждается. Но не так все просто. Например, как вы сказали, среди оригинальных дисков едва ли не каждый 5-ый имеет кривизну записи-сведения. Как узнать, что это проблема именно оригинала, а не промежуточной копии? Чтобы не искать несуществующий оригинал лучшего качества, и довольствоваться тем, что есть. Иначе действительно до клиники недалеко. Экскьюз ми за оффтоп, дальнейшее (если будет желание) - в ту тему.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Офф топ этой теме уже не повредит- считаю, что она себя уже изжила. Разобрались. Каждый сделал свой выбор. И многие- предпочли совсем другие варианты А вот моя семерка после полного заряда перекочевала жить в штатную упаковку- ждать своей судьбы. Может сподоблюсь ее продать, ибо не конкурент она обоим "эмкам". А жаль.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #89
    По умолчанию
    piton, что та ты прям закончил уж больно грустно. Я прям ща разрыдаюсь. Пользою 7400 пока все устраивает. Другое дело, что с ней тоже вот-вот расстанусь. Но у меня другая тема, отдам дэвушке
    Мне че в 7400 понравилось, так это то, что после неё уже начинаешь засматриваться на плеера более дорогого и навороченного класса. Вот и я ща озадачен приобретением Д2(го). До покупки 74ки думал что все плеера гамно и звучат одинаково. Теперь понял, что ниже 74ки можно даже не опускаться или сразу брать еще более дорогое.
    Но в любом случае нужны хорошие уши, которые стоят приличных денег. Только с сними можно понять разницу в плеерах.
    Это я тожа понял и посему скажу всем спасибо за помощь и теперь уже вынужден перейти в ветку по Д2
    Вот тока што родилась идея, может дэвушке купить какой нибудь розовый Айпод На-На, а 74ку оставить на всякий случай. Все-равно дэвушки нихрена в этом деле не рубят Зато понтов будет хоть отбавляй
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    uuuh, грусть и ожидание своей участи эт у piton'a было про iAudio 7, так что не все так грустно А если смотреть в сторону более классного преера, вообще веселуха начинается. Сначала думаешь, что нужны уши дороже. Тут все просто, главное денег найти. Потом понимаешь, что надо не просто дороже, а подходящие именно этому плееру. И пошло поехало.
    Ультраоффтоп. Баловать девушку штуками с понтами недальновидно Во что это потом может вылиться..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Конечно грустно: семерка- ошибка навеянная тупым соображением, что раз Ковон-то плохо звучать не будет (вопрочем, плохо он и не звучит, правда и хорошим я этот звук не назову - очень средне) и ошибка недешевая в материальном плане - 170? почти четверть зарплаты... И дамой сердца все как-то недосуг обзавестись - подарить семерку некому
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Вы все так опустили мягко говоря, семёрку, мне даже обидно за неё стало)))) Жалко как то... она мне уже почти как родная)))
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #93
    По умолчанию
    зато у семерки есть не оспоримый факт - функционал. Я её тут как-то пощупал, хороший аппарат.
    Synth : Подарить На-Ну выходит гораздо дешевле, чем покупать Блатную Мобилу с МР3 плеером. Зато и 7400 сохраню и Д2 замутить можно будет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Это какой такой функционал? 2 вещи не может делать Мэйзу: воспроизводить по папкам (то есть возможность свободно выбрать между навигацией по именам файлов или по тегам ( Риверах навигация по тегам организована лучше) и писать с линейного входа (не понимаю зачем это нужно с таким качеством). В свою очередь в Ковонах, во всех, традиционно никакое радио и нет возможности выбирать списки радиостанций. В семерке не отражается никакой информации о файле кроме его типа...Так что - паритет и по нулям.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ...2 вещи не может делать Мэйзу: воспроизводить по папкам (то есть возможность свободно выбрать между навигацией по именам файлов или по тегам...
    Как это не может?
    Браузер -> Music -> ... <тыц по сенсору> <в контекстном меню выбираем "Воспроизвести">
    Или я неправильно понял вашу фразу? Может имеете в виду переход к следующей папке после проигрывания последней записи в текущей?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    To piton2, если он такой плохой, что вы его просто запаносили почему до сих пор, он у вас в подписи, то что вы там храните музыку, это конечно понятно, но можно и хранить на чём нить другом, а то что вам его некому поадрить, мне кажеться это глупая отмаза. Либо избавьтесь от него, если он настолько плох, либо хватит уже паносить его. Люди думают наверно что это самый ужасный в мире плеер.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Имелось в виду, именно свободный выбор типа навигации путем установки соответствующего флага в пункте меню. Про воспроизведение через браузер мне известно - все же пол-года был владельцем Х20, где навигация организована подобным же образом.
    Партизан, назвать вещи своими именами , считаешь за наезд? И вообще-то я никогда не говорил, что плеер плохой. Потому что это неправда, а вот то, что он уступает другим плеерам (даже внутри модельного ряда Ковон и не только флагманам) по качеству звука - это объективный факт. Смотрите в теме графики аппаратного сравнения с U2, например. А что такое плохой звук, поверь на слово, мне очень даже хорошо известно. И к тому же, я своих взглядов никому не навязываю, и в темах , связанных с проблемой выбора, помечаю что это мое частное мнение. Так что мимо кассы. Что касается того почему он у меня в подписи - это уж извини, мое личное дело, равно как и то как им распорядится. Без обид...Как писали очень давно, ЭНН: это-не-наезд
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    свободный выбор типа навигации путем установки соответствующего флага в пункте меню
    А что это дает?
    Я просто с таким не сталкивался, извините.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    писать с линейного входа (не понимаю зачем это нужно с таким качеством)
    Ну в 128 kbps, конечно, смысла не имеет, но вот M5 вроде как умеет с линейки в 320 kbps писать - не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Дает, то, что при отсутствии или невозможностью чтения тега такие плеера автоматически переключаются в режим навигации по имени файла, что согласись, весьма удобно. Например М5 читать теги версии 3.2.4, которые используются при теггинге в фубаре 2000, за древностью лет не обучен, просто переключается в чтение имен. Если учесть, что некоторые плееры понимают "великий и могучий" только будучи сохраненными в утф8, а у многих фонотека либо вообще без тегов или они в 1251 (и нет ни желания, ни возможности заниматься приведением их в порядок)- то это серьезно облегчает жизнь. Вотъ
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix RF-7400 (Meizu M3)
    от politolog в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3702
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 11:51
  2. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02
  5. что лучше Ritmix RF-5200 или Cowon iAudio U2 ??
    от pashtet_87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения