Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 92 из 92

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    SerB2, интересно получается , в обьявлениях на этом сайте эти ушки и даром отдавали, и за 15000 продают, если ушки имеют ценность, конечно сьезжу к продавцу и послушаю.
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #2
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Александр Аношин, я видел на авито лот и за 32 тысячи. Но это откровенно чересчур уже. Дело даже не в уровне качества а в антураже, достаточно крестьянском.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Послушал и потрогал я эти хваленые AKG K270 Playback,
    Не проникся (( старое унылое...
    И тугие , без усилка никак, впрочем и с усилком
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #4
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Александр Аношин, Studio и Playback - прилично разные наушники.

    K270S-90-02.jpg

    Кроме того, для винтажных вещей очень остро стоит вопрос сохранности. Скажем почти во всех столь старых 270 в труху разрушено демпфирующее кольцо из поролона (поз.25). А оно - необходимая часть оформления..

    akg-k-280-parabolic-6151.jpg

    Выводы из польского обзора (в принципе, согласен почти со всеми)

    Плюсы:
    - созданы на базе хорошо зарекомендовавшего себя дизайна К240
    - хорошее качество сборки и высокая надежность
    - легко переделать на балансный кабель
    - высокая степень звукоизоляции от внешнего шума
    - фантастическая комбинация точности, четкости звуковой сцены с музыкальностью
    - низкие искажения
    - возможно, лучшие закрытые наушники у AKG
    - превосходны для прослушивания, когда важна изоляция от окружения
    - хорошая сцена (по ширине) для закрытых наушников

    Минусы:
    - малая глубина сцены
    - ориентированы на требовательных пользователей
    - тяжелее K280\290
    - чувствительны к качеству и материалу амбушюр
    - излучатели практически не защищены из-за остуствия защитных прокладок внутри амбушюр
    - черные кольца чашек легко царапаются
    - не очень удобны для большеухих

    Я бы отметил еще из минусов рецессию крайне нижних частот. Но это уже заметно лишь в сравнении с существенно более дорогими наушниками. У 270 Playback с этим все еще скромнее (см АЧХ выше). Если вы - басхед, то очевидно модель не понравится. Несмотря на гору обьективных плюсов.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.06.2020 в 09:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SerB2 (03.06.2020), zaalse (04.06.2020), Александр Аношин (03.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Этим наушникам усиление нужно,у меня например играют на 50 wt усилке на одном уровне как и 4 om-е колонки.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,спасибо за фото,вырезал поролонки 10 мм (у меня не было)-действительно,заиграли интересней (лучше) Если кому надо будет-продам амбушки из мягкой,отличной кожи,решил оставить велюр (родные,обмазанные касторкой лежат в пакетике,может и не размягчатся конечно)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #7
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    10 мм толщина? Это много. Судя по картинке там максимум 5-6
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    10 мм толщина? Это много. Судя по картинке там максимум 5-6
    Другой поролонки не было (сейчас померил ,точнее 9 мм),она такая нежная,что сжимается практически в 0,самое главное звук поменялся (в лучшую сторону)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Самые недооцененные наушники 
    #9
    По умолчанию
    Yuin PK-1_1.jpgYuin PK-1_2.jpgYuin PK-1_4.jpgYuin PK-1_FR.jpg0465759.jpg
    Это не винтажные, а современные наушники. Даже сегодня их можно заказать с официального сайта Head-Direct за $150 или купить у официальных дилеров в разных странах (к слову, в России встречаются предложения и по 4.500 р., что по нынешнему курсу доллара даже ниже цены фирменного онлайн-магазина производителя). $150 – вполне нормальная цена для накладных или мониторных «ушей», но юины – это не большие «лопухи», а маленькие earbuds, или, как их называют у нас, наушники-вкладыши, а цена на такой тип наушников всегда была значительно меньше, изредка превышая $100 за отдельные модели. Так почему я их включил в категорию «недооцененных»? Неужели эти малютки могут составить конкуренцию большим «лопухам»? Да, могут! Более того, не уступая многим из них даже в построении сцены, превзойдут по сбалансированности и ровности подачи звука, ну а по компактности и весу, само собой, будут на голову выше всех своих накладных и мониторных собратьев.
    Самое интересное то, что эти наушники были разработаны не кем-то из известных европейских или японских брэндов, а небольшой и малоизвестной на тот момент китайской компанией. Yuin PK-1 – это детище Фанга и его Head-Direct Corporation, впоследствии завоевавшей определенный авторитет у любителей музыки, благодаря своим аудиофильским плеерам Hifiman и изодинамам HE-6, HE-500, и другим моделям этой серии. Была ли это счастливая случайность или тщательно продуманная инженерная разработка (скорее всего, сочетание и того, и другого), но этим китайцам, не имеющим многолетнего опыта в области аудио, удалось создать лучшие наушники-вкладыши в мире. Юины были восторженно встречены «хедфаерским» сообществом, получили положительные отзывы от специализированных интернет-ресурсов и стали весьма популярны среди приверженцев портативного звука. И это вполне объяснимо. При своей неброской внешности, эти наушники обладают невероятным для такого форм-фактора звуком, очень взрослым и присущим скорее большим мониторным «лопухам». Сразу ощущается довольно неплохая сцена. Она, конечно, не такая объемная, как у больших дорогих топов, но вполне на уровне многих накладных и мониторных наушников среднего уровня. Сам звук очень сбалансированный, ровный и нейтральный, может даже чуть суховатый. Глубокого баса вы не услышите, кривая АЧХ, начиная с 70-80 Гц, идет на спад, но верхний бас хорошо проработанный, четкий и быстрый. Нет сильного подъема на высоких частотах, соответственно, нет присущей этому излишней яркости. Не слышны и сибилянты. Середина же очень ровная и довольно информативная. Такой сбалансированной середине позавидуют многие и более дорогие наушники. Единственный недостаток – это не самое высокое разрешение. Через пару лет после выхода юинов, появился новый претендент на звание «лучших вкладышей» - китайские наушники такого же форм-фактора, Sunrise Dragon, с титановым напылением на мембранах. У них уже было выше разрешение на верхней середине и высоких, но их звук имел уклон в светлую сторону, у них не было такого хорошего баса и такой сбалансированности звучания, как у юинов, поэтому PK-1 по звуку они так и не превзошли. Вообще, юины очень хорошо передают характер источника. Например, с темным Hifiman HM-801 звук кажется темноватым, а с более светлым Алексмодом – становится светлее. Еще один очень большой плюс Yuin PK-1 – это отличные переходные характеристики, по этому показателю они одни из лучших наушников, включая даже накладные и мониторные.
    Казалось бы столько достоинств, а где же недостатки? Они тоже есть, куда же без них. Самый главный недостаток – это слабая звукоизоляция. В стремлении достичь хорошего звука, китайцы сделали конструкцию с излучателями открытого типа. И соответственно, внешние звуки легко проникают в уши. Это затрудняет использование PK-1 в очень шумных местах, таких, как метро, например. На шумной улице с этим уже получше, но громкость в плеере все равно приходится сильно увеличивать. Лучше всего, юины подходят для спокойных прогулок в относительно тихом окружении. Ну и для прослушивания музыки в дальних поездках, в отелях, например. Особенно, если брать с собой большие мониторные «лопухи» не хочется, или нет такой возможности. Другим недостатком является высокое сопротивление в 150 Ом. И хотя, производителем заявлена высокая чувствительность в 109 дБ/мВт, у меня сложилось ощущение, что производитель где-то лукавит, и реальная чувствительность все же ниже. При подключении к плееру громкость приходится ощутимо добавлять. Смартфонам и маломощным плеерам с этими наушниками может не хватить запаса по громкости. Лучше всего юины слушать от портативного усилителя или же плеера с хорошим усилением. Например, мощности того же iBasso DX100 вполне хватает. HM-801 с симмкартой тоже справляется, но в шумных местах регулятор громкости приходится выкручивать уже почти до упора. Эти недостатки немного портят в целом положительное впечатление о наушниках. Но даже принимая и их во внимание, стоит признать, что до Yuin PK-1 по уровню звука еще ни одни вкладыши так не приближались к хорошим большим мониторным наушникам.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (31.05.2014), Bura (19.07.2014), dyatel (14.02.2015), Heracles (04.06.2014), JOKERez (21.04.2016), Lovehepburn (18.03.2016), macossi (11.12.2017), max-UA (08.06.2014), mmx_4 (18.11.2014), romario92 (31.05.2014), Vladimir1970 (21.02.2015), никс (16.12.2017), Эдгар Каксис (31.05.2014)

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Те самые наушники BQEYZ KB100
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 12:29
  2. самые удобные наушники
    от илья1986 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 12:25
  3. Самые детальные наушники
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 16:00
  4. Самые НЕбасовитые наушники.
    от thisa в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 19:12
  5. Самые простые зеркалки или самые хорошие мыльницы - короче, помогите!
    от ГорЛум в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения