Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1041

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    psys, в арене звука такой кабель продают за 20, а сам Евгений не отдает его даже за 15. Делайте выводы.
    Есть производители которые и меньше чем за миллион провода не отдают. Они очень жадные? Они не будут продавать дешевле то, что и так купят дороже, потому что они не дураки? Не знаю какой вывод из этого сделать. Даже на местной барахолке на первый взгляд одинаковые провода с одинаковыми коннекторами у разных мастеров могут отличаться по цене в несколько раз.
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Ну и для справки, геморроя с ним много: подбор правильных проводников(разработка) — время,деньги; плетение — время;
    Ну вот про это я в основном и спрашиваю. Как происходит этот процесс - разработка каким образом происходит, например? Плетение в чем заключается, сколько времени уходит чтобы сплести такой кабель? Я слышал только, что паять некоторые провода очень муторно, но ничего в этом не смыслю.
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    сами проводники (чистая медь + чистое серебро + медный многожильный Литц) — деньги.
    Кило чистого серебра стоит 30 тыс. рублей. Кабель в розницу на ибее от 100 р. за метр. Про медь даже смешно говорить. Мне не очень понятно как пара грамм, металла, оплетки, термоусадки и несколько коннекторов превращаются в 20 тыс. Конкретную экономику этого процесса с деталями и фактами хотелось бы понять, если кто знает досконально.
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Для оценки адекватности цены посмотрите, например, сколько стоят кабели из чистого серебра у +- известных производителей
    Все стоит столько сколько за него готовы платить. Например гомеопатические препараты - известный лохотрон, продаются такими объемами, что никаким кабелям и не снилось. Миллиарды, а то и десятки миллиардов долларов. Оциллококцинума в одной только РФ продают на 2-3 млрд. рублей в год. Состав - сахар, лактоза и все. При этом пара грамм стоит 300 рублей. Мошенники под вывеской "Российское общество гомеопатов" даже подали недавно на журнал Вокруг Света в суд за статью о бесполезности всей этой ерунды, но ожидаемо лососнули тунца. Аудиофилия мне почему-то очень напоминает гомеопатию.
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    От себя напоследок добавлю: кабель роскошный.
    От себя добавлю, что выглядит он красиво, да. Но в слепом тесте я вряд ли отличу исправные качественные провода с одинаковым сопротивлением друг от друга. Но, повторюсь, мне интересны конкретные цифры, факты, детали, а не мифы, рекламные слоганы и чей-то субъективный опыт. Сомневаюсь, конечно, что кто-то захочет этим поделиться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-EKB (05.01.2017), GigArt (31.12.2016), Goff13 (08.01.2017), pooh_vip (16.06.2017), XTOETO? (09.01.2017), СашаПионер (07.01.2017), серый ежа (30.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    psys, у вас, стоит признать, талант разводить холивары и спорьбу. Я думаю, вам периодически такое сообщают
    Ваш прагматизм без сомнения обоснован и оправдан, но лишен толка.
    К примеру, в современном мире некоторые устройства с себестоимостью 150-200 баков, но инкрустированные яблоком, смело толкают по 800. Не стесняясь собственной стагнации, и не изобретая с 2007 никаких революций, лишь степенно эволюционируя. И, да, есть люди готовые за это платить. Их достаточное кол-во. И они нивелируют вашу прагматичность здесь и сейчас, превращая вас либо в скупердяя, либо в человека не способного оплатить добавочную стоимость этого продукта. И вы в праве назвать такой рынок лохотроном. Вы можете даже расстроиться, но толка в этом не будет ни для вас ни для рынка.


    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну вот про это я в основном и спрашиваю. Как происходит этот процесс - разработка каким образом происходит, например? Плетение в чем заключается, сколько времени уходит чтобы сплести такой кабель? Я слышал только, что паять некоторые провода очень муторно, но ничего в этом не смыслю.
    Обратитесь к Евгению. Он для вас будет единственным авторитетом в поднятом вопросе.


    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Но в слепом тесте я вряд ли отличу исправные качественные провода с одинаковым сопротивлением друг от друга. Но, повторюсь, мне интересны конкретные цифры, факты, детали, а не мифы, рекламные слоганы и чей-то субъективный опыт. Сомневаюсь, конечно, что кто-то захочет этим поделиться.
    Оудиофилия(и особенно портативная) — Обсолютный субъективизм. Но добавлю субъективной объективности — разницу в кабелях слышат многие. Даже при одинаковом сопротивлении проводников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    Vlad 398 (30.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #3
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Такой провод правда новый стоит 17-18 тыс.?
    Не скажу именно за этот кабель, но я на днях общался с Евгением, хотел сделать заказ, и он мне прислал подробное меню: расценки на различные провода и разъемы. К тому же, у меня есть один его кабель, который я брал на барахолке и заказывал ему обновление, так что я могу прикинуть затраченное время, если б делал сам, и его стоимость собственно работы. Так вот, по совокупности, меню мне кажется очень разумным, мне (исходя из стоимости часа моего времени) дешевле заказать
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    По затронутой автором треда теме, относительно обсуждения лотов на барахолке, хотел бы немного сказать. Совершенно согласен с подходом о допустимости и даже о необходимости существования возможности обсуждения товара в теме продажи. В первую очередь - цены.

    Если мы заботимся о продавце и боимся как бы не спугнуть лоха с продажи, мы забываем о правах покупателя и тем самым стимулируем нечистоплотных продавцов и откровенных барыг.

    Нормальный честный продавец всегда сможет пояснить и обосновать своё ценообразование, а тем, кто темнит или заговорщицки предлагает "пройти до лички" не надо давать шанс объ#бать честного фраера.

    В своё время я предлагал либерализировать правила барахолки, но служащие того ведомства отличаются жесткостью позиции и принципиальностью (я могу их понять отчасти, ведь среди размещающих посты на барахолке много всяких клоунов и откровенных мудил, с легкостью попирающих правила создания темы или инициирующих продажи явно коммерческой направленности). Но тогда был вектор на закручивание гаек и мой подход был отклонен.

    Вообще говоря, запрет на обсуждение в барахолке в первую очередь обосновывался (в момент его возникновения) совершенно банальным доводом - каждый лишний пост в теме это "несанционированный" ап раньше времени. Преждевременная эяку... спекуляция, так сказать. Но эта проблема решается не так уж и сложно - есть масса форумов, где для "апа" темы существует отдельная кнопка (которая активна раз в 2 дня, например), и режим работы барахолки настроен так, что новые сообщения в теме продажи не поднимают тред наверх.

    Подобная реализация решила бы проблему противозаконных апов, но при этом дала бы возможность как и прежде узнавать больше о товаре и повысить прозрачность продаж на барахолке, а также сделать процесс покупки более приятным (раньше на барахолке временами был просто огонь, хотя и флуд, конечно был (не без этого)).

    Привет родителям.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex-EKB (05.01.2017), Andrey_i (30.12.2016), AndrZol (31.12.2016), deleted account (09.01.2017), Gesha (16.11.2018), Goff13 (08.01.2017), Mr.Mift (08.01.2017), psys (31.12.2016), punknotyet (30.12.2016), Saimon_Says (30.12.2016), Timu (30.12.2016), логотет (10.07.2017), СашаПионер (07.01.2017), серый ежа (30.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #5
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Ваше первое лирическое отступление, которое я смог прочитать от начала до конца, все по делу, поддерживаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #6
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ну ты же знаешь,что конкретно я,закрываю глаза на болтовню в барахолке почти всегда.
    А вот доп.кнопку не повесить,нет функции такой.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:45 ----------

    И вообще,хватит не спать,побереги себя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #7
    По умолчанию
    По теме личных сообщений: а вдруг покупатель скажет, что у меня пятеро детей и два кредита, но страсть как хочу этот плеер, ему продавец и сделает скидон пару тыщ, или это из области фантастики?...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Почему же, всякое бывает. Речь ведь не о том, чтобы личные сообщения запретить, а о том, чтобы публичные разрешить. По всем интимным вопросам по-прежнему позволяется пользоваться личкой. Разговор о том, что остальная часть обсуждения могла бы быть полезной юзерам.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-EKB (05.01.2017), psys (31.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #9
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Иногда вместо "продаю" пишут "изучу спрос". Что это значит? В правилах такого пункта нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Interest Check — вполне типичная для задротских хобби форма оформления сделок. С точки зрения правил ничем не отличается от "Продам", за исключением того, что продавец оставляет за собой право закрыть объявление из-за того, что передумал, и является заведомо неудачным местом для тактики торга «Куплю сегодня за полцены!».
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42146 (0)
    По умолчанию
    Закрыть можно и обычную продажу без вопросов. А про изучу спрос, для меня звучит как, уговорите меня продать вам эту хрень за дорого.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (06.01.2017), Domkrat (06.01.2017), iamgreen (30.10.2017), rodya777 (06.01.2017), zodiak13 (06.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #12
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Или продаван знает где продают этот товар недорого и хочет найти покупателя, не имея его на руках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #13
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Лично я пишу "изучу спрос" когда не уверен, что хочу обязательно продать лот. А вот если он действительно кому то интересен, я задумываюсь о продаже серьёзнее и, если сговариваемся в цене - продаю.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #14
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Я Вас не имел в виду. Если продавец изготавливает товар на продажу сам, изучить спрос нужно конечно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42146 (0)
    По умолчанию
    1,5 тысячи? За монки? Е@@@ться. http://player.ru/showthread.php?t=182351
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (08.01.2017), zodiak13 (07.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Редкая 1 версия чтоль?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Редкая 1 версия
    Безымянный.png
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    zodiak13 (09.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Кто как думает, почему так происходит?
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2087543
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2087882
    Что, не видно, что цена просто подарочная?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Кто как думает, почему так происходит?
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2087543
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2087882
    Что, не видно, что цена просто подарочная?
    Ну, мне например не видно
    Я не в обиду, а просто не разбираюсь в линейке сенхайзеров.
    Так то наушники может и очень стоящие.
    По цене... Просто праздник этакий глобальный прошел, денег у людей мало.
    Может человек копейки считает.
    Я сам вот наличку жду, а будет когда банки нормально заработают.

    Всякое бывает
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    #20
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Ну, мне например не видно
    На мой субъективный взгляд, товарищи, предлагавшие меньшие деньги, как раз в курсе стоимости наушников. Обыкновенная жадность, вызванная фразой "срочно нужны деньги". То есть, если и правда "срочно", то должен согласиться, словно человек "на ломах сидит", на наркотики деньги ищет)
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (09.01.2017), Foetus (10.01.2017)

Reply To Thread
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкладыши одним лотов (много разных)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения