Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 152
  1. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #81
    По умолчанию
    со сликовским кабелем



    владелец говорит что так удобнее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Послушал альбом April Rain (конечно лосслесс) полностью. На сибилянты нет и намека. Сцена большая с хорошим разделением инструментов. Все звучит сыгранно, не распадается на части и не сваливается в кашу. Очень понравился вокал.

    Не понравилось, что баса слегка в избытке и он не достаточно быстрый и детальный (возможно что-то не так с мастерингом альбома). Чтобы примерно представлять как оно в идеале должно звучать, слушал также HD650. Сенны обыграли и по скорости и по качеству (что было очевидно )

    С одной стороны эмоции передают хорошо, с другой через некоторое время обилие бас гитар меня немного утомило. Может это связано с качеством мастеринга, может потому что я не поклонник symphonic metal, из все разновидностей метала слушаю только progressive metal / progressive rock. Три самых любимых группы тут у меня Riverside, Porcupine tree, Anathema, вот их панасоники отыгрывают достойно, проблем с недостаточно быстрым / детальным басом не наблюдается.
    спасибо что уделили немного времени
    имхо это самые интересные тестовые треки, поскольку и качество записи на высоте, и присутствует наверное весь интересный частотный диапазон. да и группа мне просто очень нравится.
    Из ваших слов понял что наушники тяготеют к более "темному" звучанию, или нет? мне нравятся именно такие. но по ачх наушники очень близки к аудиотехнике ес-7, которые мне вообще не понравились.
    PS. думаю все-же рискнуть и приобрести их
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Да звук темноватый. С поролоном во вкладышах звуковой почерк на темные HD650 очень похож.

    Если будете заказывать, советую сразу от Meelec вкладыши заказать. Любые отсюда http://www.meelec.com/M11_Earphones_s/245.htm , я заказывал прямо у них, за доставку взяли около 5 долларов, шло месяц. Мне лучше всего подошли двухлепестковые.

    Snake, поиграл с эквалайзером на клипе. Загрузил в рокбоксе пресет Bass. Он немного поднимает первый пик относительно второго. Delain невероятно преобразились.
    Понял почему не было большого восторга раньше от этой группы. Там много и средних, и низких частот, одновременно из обоих пиков и музыка очень драйвовая. И происходит небольшой перегруз при попытке одновременного восприятии всего этого богатства.
    С этим пресетом басы не выходят на первый план. Но они лучше отделяются от остальной музыки. При этом исчезает конкуренция между обоими пиками и становится слушать на порядок комфортнее и интереснее.
    Также проверил на We Are The Fallen, эффект такой же.

    Однако, с этим пресетом вокальный джаз (вроде Diana Krall, Eva Cassidy) становится слушать скучновато. Искорка пропадает.

    То есть данный пресет помогает только для метала. Но помогает очень хорошо.

    -

    На всякий случай, для тех кто не в курсе
    В рокбокс встроен один из лучших эквалайзеров из всех современных плееров.
    Последний раз редактировалось hj-s; 07.10.2010 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #84
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shango Посмотреть сообщение
    Да звук темноватый. С поролоном во вкладышах звуковой почерк на темные HD650 очень похож.

    Если будете заказывать, советую сразу от Meelec вкладыши заказать. Любые отсюда http://www.meelec.com/M11_Earphones_s/245.htm , я заказывал прямо у них, за доставку взяли около 5 долларов, шло месяц. Мне лучше всего подошли двухлепестковые.

    Snake, поиграл с эквалайзером на клипе. Загрузил в рокбоксе пресет Bass. Он немного поднимает первый пик относительно второго. Delain невероятно преобразились.
    Понял почему не было большого восторга раньше от этой группы. Там много и средних, и низких частот, одновременно из обоих пиков и музыка очень драйвовая. И происходит небольшой перегруз при попытке одновременного восприятии всего этого богатства.
    С этим пресетом басы не выходят на первый план. Но они лучше отделяются от остальной музыки. При этом исчезает конкуренция между обоими пиками и становится слушать на порядок комфортнее и интереснее.
    Также проверил на We Are The Fallen, эффект такой же.

    Однако, с этим пресетом вокальный джаз (вроде Diana Krall, Eva Cassidy) становится слушать скучновато. Искорка пропадает.

    То есть данный пресет помогает только для метала. Но помогает очень хорошо.

    -

    На всякий случай, для тех кто не в курсе
    В рокбокс встроен один из лучших эквалайзеров из всех современных плееров.
    Вы имеете ввиду звук в панасониках или просто про группу?..сколько метров прибл. сцена в панасах и в 650?А на счет рокбокса..-У меня фьюз...только 2 часа назад поставил новую прошивку 3.7,и загрузчик новый .Звук громче, детальней и кристальней стал и даже на дерьме типа косс порта про,-разница очевидной стала.Кстати:Шэйк,-можно ли сказать ,что звук в панасах и порта про разные лиги?или разница не велика?заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось tima.007; 07.11.2010 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Звук Delain в панасониках мне не очень понравился по причине плохой записи альбома. Звукорежиссеры настолько постарались, что во всех треках наблюдается перегруз. Именно он и вызывает дискомфорт.

    То, что они сделали наблюдается в большинстве современных записей. Звукозаписывающие компании по некоторым причинам последние 10-15 лет повышают средний уровень громкости альбомов. Из-за чего теряется часть музыкальной информации и сужается динамический диапазон.

    Вот для сравнения трек с альбома Delain 2009 года (сверху) и трек с альбома Symphony X (тоже симфоник метал) 1994 года (снизу) - тут можно его послушать http://www.youtube.com/watch?v=kkQ0AoQpgpE



    Второй трек дискомфорта не вызывает, богат на детали и на панасониках, и на 650х.

    ---

    Насчет звуковой сцены. Никто ее не меряет метрами Она бывает огромная, большая, маленькая, широкая, узкая и т.д. На панасониках сцена большая и трехмерная. Есть звуки со всех сторон, в том числе сзади. Поклонникам атмосферной музыки это однозначно понравится. Для меня эта сцена является одним из главных преимуществ этих наушников.

    ---

    Насчет лучшего звука в новом рокбоксе. Нужно сначала опустить громкость до прежнего уровня, а уже потом сравнивать. То что громче всегда кажется лучше и детальней
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #86
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    можно ли сказать ,что звук в панасах и порта про разные лиги?или разница не велика?

    мда
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    можно ли сказать ,что звук в панасах и порта про разные лиги?или разница не велика?
    Пропустил этот вопрос. Порта Про я слушал. Панасоники не просто в другой лиге. Они разрывают порту по всем параметрам.

    Есть ощущение, что тима периодически заходит потроллить сюда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #88
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    tima.007, вы можете понять, что НЕТ смысла сравнивать абсолютно несравнимые наушники? Дерьмовые косы, которые делают уже 25 лет без изменений, потому что фирма за 25 лет так и не смогла больше сделать нормальных ушей и панасоники, которые сравнивают с монстрами, жвс и прочими сенхами. Цена, звук, форм-фактор ушей абсолютно разные. Какой смысл сравнивать? Думать надо хоть немного головой перед тем, как задавать вопросы такого плана или вы и правда троллите
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #89
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    ЗАВТРА ЗАКАЗЫВАЮ 2 ПАРЫ!!после года поиска в интернете и форумах...как получу.-если вам интересно будет,отпишусь..и выскажу свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Ну зачем же сразу 2 пары?
    Можно второй парой взять dba-02 к примеру взять. Будет с чем сравнивать

    Вы кстати какую музыку предпочитаете (исполнители, жанры)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #91
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    А есть с чем???я не люблю резкий звук.и где сцена узкая...многие говорят что динамические как очень дорогая домашняя система...а арматура как жесткие и резкие мониторы..я прав?
    вот мне бы что ближе к системе домашней.как вы говорили-музыкальность а не сборище звуков.и чтобы сцена хорошая была
    а 2 пары...вот,-люди жалуются что через месяц динамик не работает .а так ..аж 4 штуки...и со сменными проводами.кто его знает на сколько мне хватит тех фишеров.я арматуру ниразу не слушал.
    Слушаю разное...Энигмэтик,немного рэп поп,драм и електронную..рок не сильно...за исключением пары песен Within Temptation
    Последний раз редактировалось tima.007; 09.11.2010 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #92
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    многие говорят что динамические как очень дорогая домашняя система...а арматура как жесткие и резкие мониторы..я прав?
    не у всей арматуры резкий звук, он просто правильный. И в ней никак не узкая сцена
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #93
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    ljokerl ,который провел тест 115 вкладышей писал на форуме,что панасы очень на AT CK10 похожи.А СК10 =FA dba-02
    Мне хочется драйва,веселья и обширности.за такую цену надеюсь,что я получу то что хочу
    Цена на панасы меняется то 80 то 90...каждые 2 недели)))сейчас 90...((
    Последний раз редактировалось tima.007; 09.11.2010 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Вторая пара про запас? По-моему их очень сложно / почти не реально сломать. Даже провод - он очень солидный. Хотя они настолько классные, что сам хотел вторую пару брать пока скидка эта держится.

    Под указанные стили панасы замечательно подходят.

    Как придут, отпишитесь о впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #95
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    ну..на форуме жалуются(за 3 темы уже 2 сообщения подобных прочитал),что летит именно динамик!я подозреваю что не из-за того,что садятся на них или слушают в ванной..))я за то,что со временем может диафрагма трется об магнит или что то типа этого и перестают играть,то-есть некачественно сделаны.еще бывает такое,кто с таким сталкивался?:когда вставляешь в уши затычки,во время вставки слышко как диффузор шуршит,я думаю связанно с увеличением давления внутри канала при гермитичности и уменьшения объема при вставке,законы физики.и еще может не заклеин хорошо...отпишусь обязательно!но!не люблю резкий звук...шанго?я не получу от них раздражительный и режащий слух звук?я просто слушал максимум порта про и затычки где вро ди бы все есть и бас глубокий и все...с мониторами не сталкивался...а требования-ближе к домашней качественной аппаратуре чем с точными и резкими мониторами.я не ошибусь,бо 2 пары заказываю?Заказ уже есть,завтра оплата через https://buy-usa.ru.
    И еще...очень важно,шанго.специальные насадки от сони 10 долларов улучшают звук?мне на изоляцию все-равно.ради звука стоит их заказывать?10 баксов.дополнительно?
    Последний раз редактировалось tima.007; 10.11.2010 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13925 (0)
    По умолчанию
    А как они в сравнении с немножко арматурными Re-zero
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Тоже видел пару сообщений про то, что их ломали. Одно точно помню было про то, что человек нечаянно выкрутил громкость (вроде даже на новых непрогретых) на максимум на айподе тач и оставил так их играть на некоторое время. После этого они начали хрипеть. Такое конечно мало какие затычки выдержат Второй случай наверняка что-то похожее. При правильном подходе можно убить вообще любые наушники, главное подать достаточно мощный сигнал

    При вставке шуршит не диффузор, а насадка наушника, которая трется об ухо. Микрофонный эффект, ничего страшного.

    Насчет насадок. С комплектными проблема в том, что их всего лишь 3 пары, да и то не самые удобные, поэтому многие меняют. От сони конечно насадки красивые. Но по-моему лучше взять двухлепестковые от Hifiman или Meelec. Я слушал и те и другие, в обоих случаях лучше звукоизоляция, объемнее сцена (не знаю с чем связано, но ощущается сразу) и есть достаточно места, чтоб вставить маленькие кусочки поролона, чтобы немного подровнять высокие частоты (наушники становятся еще лучше)

    На насадки Hifiman цена неадекватная, лучше брать тут Meelec - http://www.meelec.com/M11_Earphones_s/245.htm там есть наборы из 5 и 10 насадок, среди которых есть и двух/трехлепестковые. У меня белые, показывал фотку на одной из прошлых страниц. Подойдет набор и из 5 насадок.

    Вообще если переходите от порты про на эти наушники, то разница будет ошеломительная. Не понимаю к чему столько колебаний и миллион вопросов

    Кстати, планируете заказать две пары себе или вторую пару кому-то другому? Все таки вторую пару про запас по-моему странно брать. Лучше уж воспользоваться низкими американскими ценами и взять например мониторные Аудио-Техника М50 для дома, которые у них стоит $110, а у нас $230. Если не хочется наушники для дома, то вообще не брать вторую пару, сэкономить деньги

    ---

    Как панасоники против Re-Zero я не знаю, потому что не слушал Zero. Лучше спросить на хед фае. Но есть ощущение, что Re Zero младше будут, так как панасоники сравнивают в основном с наушниками из более старшей ценовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Re0/Zero сравнивают с топовой арматурой, они более аудиофилские.
    900 для души и в высшей лиге.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    #99
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    А какие брали вы?Те ,что 5 пар или те что 10?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HJE900 
    Форумчанин
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    43
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Я брал набор из 5ти, так как других не было в наличии. Думаю лучше взять набор из 10ти, чтоб впрок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PANASONIC RP-HJE120E-K или PANASONIC RP-HJE125E-K
    от alexx7777 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:41
  2. Новинка Panasonic RP-HJE900 !!!
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:32
  3. Panasonic 720
    от camysh в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 19:13
  4. Panasonic SL-CT 820
    от Flash Gordon в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения