Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 490 из 814 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Drow, с чего Вы взяли что слики дешевле триплов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Drow, с чего Вы взяли что слики дешевле триплов?
    по 150$ на ебее появились. + 20$ USPS Express
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dieselboy за полезный пост

    gav17 (29.04.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Бутылочное пиво тоже потребляется бОльшим количеством людей, нежели разливное. Это не значит что бутылочное лучше разливного. Это значит что подавляющее количество любителей пива предпочитают не заморачиваться и выпить то, что легче употребить (воспринять), в то время как за разливным надо дальше идти, больше платить, а разницу вкусов оценить не каждый в силах.

    Говоря проще конкретно по Сликам и Триплам: Триплы - ширпотреб в хорошем смысле, т.е. продукт для широкого круга потребителей. Слики- довольно нишевый продукт, с более сложной подачей музыки, которую далеко не каждый способен воспринять, но те, кто способен, в итоге получают намного больше музыкальной информации и, как следствие, вызываемых этой информацией эмоций, нежели пользователи триплов. И дело не в каких-то там сверхспособностях, а банально в доминирующем способе восприятия информации у индивидуума. Кто изучал психологию или в частности НЛП, тот прекрасно понимает о чём я.

    Вчера весь день убил на чтение научных и околонаучных статей по психофизике и в частности по психоакустике применительно к музыке и понятию "хай-энда". И у меня наконец-то сформировались вполне конкретные определения того, что я слышу в сликах, почему основная масса людей их негативно воспринимает, почему наряду с негативными отзывами есть и прямо противоположные, которые так яро отстаиваются, наконец в чём именно однодрайверные конструкции лучше многодрайверных в плане восприятия музыки, а не звуков. наконец-то у меня есть научно обоснованный ответ на практически каждое заявление Ильи в его "антисликовской" кампании. Возможно как-нибудь займусь, сделаю краткие выдержки из научных работ и статей, дабы выложить их на форуме. Думаю это будет очень интересно тем, кто на самом деле стремится понять природу восприятия музыки, а узколобые технофилы скорее всего будут продолжать утверждать что "земля плоская" (образно выражаясь), даже несмотря на доказанные учёными психофизиками факты, которым уже больше 60 лет.

    Предвижу пост со стороны Ильи с общим смыслом: "Ну давай, доказывай, раз сказал"... Что ж, если будут посты с его, или чьей-либо ещё, стороны, требующие опровержения, постараюсь их опровергнуть конкретными фактами, а на пустом месте ничего выкладывать не буду, а то "многа букоф".
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2010 в 09:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dieselboy (29.04.2010), gav17 (29.04.2010), Rom2307 (29.04.2010), Serg62 (29.04.2010), skyhook (29.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Что ж, если будут посты с его, или чьей-либо ещё, стороны, требующие опровержения, постараюсь их опровергнуть конкретными фактами, а на пустом месте ничего выкладывать не буду, а то "многа букоф".
    слики - фуфло. опровергните, плиз
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, это не тот факт, который требует опровержения... на него я могу ответить: Слики - не фуфло!.. и этого достаточно...
    нет, на самом деле я мог бы подробно описать что и как, но это была бы целая статья, на что у меня нет ни времени, ни желания, тем более что это лишь для того, чтоб потешить ваше самолюбие.
    будут конкретные утверждения типа "многодрайверы лучше потому-что... бла-бла-бла", на такие утверждения буду отвечать, а на вышенаписаные провокации мне срать))) я не для кого-то разбирался в вопросе, а в первую очередь для себя, многое для себя понял. если кому-то нужна подобная информация - поделюсь... вам не нужна
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Dieselboy (29.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Что ж, если будут посты с его, или чьей-либо ещё, стороны, требующие опровержения
    Для начала стандартный вопрос. Вы лично слушали триплы или UE11 с качественным источником?

    А ещё, пожалуйста, напишите - в чём упрощение подачи музыки триплами и ue11, в чём "сложность" звука SA6? Пользуясь, разумеется, только теоретическими выкладками - как Алекс.

    А ещё, пожалуйста, опровергните такое утверждение: triple.fi звучат "неправильно", но достаточно "вкусно", и после их покупки и прослушивания можно двигаться в сторону "высокой верности", более ровного звучания, путём покупки фулл-кастомов от UE и JH, либо перехода на упрощённые в плане звука однодрайверы. Да-да, я именно однодрайверы считаю проще - но это понятно из моих постов на форуме.
    Последний раз редактировалось localhost; 29.04.2010 в 11:20.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    localhost, вот это намного лучше чем пост rawf

    писать буду много, понадобится время
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Сообщение от Hardcorist
    Говоря проще конкретно по Сликам и Триплам: Триплы - ширпотреб в хорошем смысле, т.е. продукт для широкого круга потребителей. Слики- довольно нишевый продукт, с более сложной подачей музыки, которую далеко не каждый способен воспринять, но те, кто способен, в итоге получают намного больше музыкальной информации и, как следствие, вызываемых этой информацией эмоций, нежели пользователи триплов. И дело не в каких-то там сверхспособностях, а банально в доминирующем способе восприятия информации у индивидуума. Кто изучал психологию или в частности НЛП, тот прекрасно понимает о чём я.
    П...ц, снова как по учебнику.

    http://lurkmore.ru/Небыдло

    Небыдло — подвид быдла, не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными.

    В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».

    Бытует мнение, что небыдло является связующим звеном развития человеческой единицы между быдлом и так называемой Личностью. Однако, так как для сабжа чрезвычайно характерно заблуждение, что решив перестать быть первым он автоматически становится вторым, большинство представителей застревает в уютненькой зоне, где всё так же не надо много думать. Можно, правда, позволить себе самолюбование и комфорт, но нет никакой гарантии, что это ваше самолюбование чем-то будет отличаться от аналогичного быдляческого самодовольства.

    Существует теория, по которой все животные инстинктивно проявляют агрессию к видам, которые отличаются от них незначительно, это обеспечивает выживание в пределах одной ниши. В свете этой теории можно сделать неутешительный вывод о единой природе агрессии быдла к небыдлу и небыдла к быдлу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    localhost, я ответил в теме Лучшие IEM против идеальных: SA6 и triple.fi
    имхо тема там больше к месту, а тут выбор ИЕМ идёт.

    только на это отвечу здесь
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    либо перехода на упрощённые в плане звука однодрайверы. Да-да, я именно однодрайверы считаю проще - но это понятно из моих постов на форуме.
    широкополосники не так уж и упрощены. да, у них менее совершенная частотка, но и практически отсутствуют фазовые искажения. именно сложность подачи музыки у многополосных систем, а точнее появление фазовых искажений и окраски звука, убивает музыкальность. многополосность сродни пусканию пыли в глаза. вам дают попробовать на вкус то, что лежит на поверхности, напрочь лишая внутреннего содержания.
    широколосники просты? "всё гениальное просто"
    вы ведь когда певца слушаете живого, у него всего один рот, из которого доносятся как низкие грудные звуки, так и высокие "ц" или "с"
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.04.2010 в 14:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    мобайл сгнил и продался...
    При чем тут мобайл? Мобайл - журнал в котором пишут много авторов. С недавних пор туда взяли Илью для написания обзоров по наушникам и вообще по портативному звуку. Его статьи не проверяются никем - вот по сути ты и видишь просто еще одно мнение Ильи о Триплах без какой - либо обхъективной оценки слика вообще. Если хочешь - запишись в писатели и пиши статьи сам - сейчас для работы в изданиях и написания обзоров в общем-то не надо ничего специально изучать или там обладать особыми знаниями. Работа это оплачивается слабо очень, держится в основном только на чистом фанатизме людей таких как Илья или за счет тех ,кто море времени проводит просто перед монитором.
    Так что о продажности вы зря.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    rawf, это не тот факт, который требует опровержения... на него я могу ответить: Слики - не фуфло!.. и этого достаточно...
    ничего подобного. лично меня Вы своим ответом совершенно не убедили что слики не фуфло
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ничего подобного. лично меня Вы своим ответом совершенно не убедили что слики не фуфло
    лично меня вы не убедили что слики фуфло

    доказать?

    легко!

    я слушаю слики, мне они нравятся. значит они не фуфло.

    субъективизм.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, дык я не пытался Вас убеждать. мне было интересно опровержение почитать. впрочем я уже нашёл его в параллельной теме, жжёте аццки
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    жжёте аццки
    это не я жгу, это классическая психофизика жжёт
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Алексмод и ХФМ есть?
    исть

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    слики - фуфло. опровергните, плиз
    Слики лучше триплов потому что я так сказал. Опровергайте!

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    впрочем я уже нашёл его в параллельной теме, жжёте аццки
    Хардкор не жжет - он пытается заставить хоть кого-то почитать и подумать. А жгут обычно прогреватели кабелей
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Dieselboy (29.04.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, тут не все любят думать)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Тут не все любят думать так, как хочется какому-то конкретному пастуху. Каждый хочет попробовать самостоятельно.

    И слава богу.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    буэээ, как маленькие двумя письками тыкают друг в друга. Макс прав, теория подтвердилась практикой. После мясных ушей (последние ue5pro-нравились в принципе) слики для меня стали в принципе идеалом. Ненавижу разжигать холивары, поэтому молча купил и слики и триплы (в исполнении м-аудио) Не вижу повода сраться из-за двух разнополярных IEM. Я наушники вообще меняю в зависимости от настроения и прослушиваемого материала.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.04.2010), Hardcorist (29.04.2010), Reference (29.04.2010), Serg62 (30.04.2010), tyrrano (29.04.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    широкополосники не так уж и упрощены. да, у них менее совершенная частотка, но и практически отсутствуют фазовые искажения. именно сложность подачи музыки у многополосных систем, а точнее появление фазовых искажений и окраски звука, убивает музыкальность.
    У сликов по сравнению с триплами и уе11 нет музыкальности, сплошная техничность. В этом есть свой шарм, но слики застряли на полпути между мотиками и триплами. Может, это "золотая середина" для кого-то.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вы ведь когда певца слушаете живого, у него всего один рот, из которого доносятся как низкие грудные звуки, так и высокие "ц" или "с"
    У певца диапазон не 20-20000 Гц. Не надо передёргивать. Вокал слики как раз неплохо играют.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У сликов по сравнению с триплами и уе11 нет музыкальности, сплошная техничность.
    Вот блин опять? Это ты откуда этот бред взял? Слики имеют музыкальность в разы выше триплов. Под музыкальностью я понимаю количество музыки в звуке а не количество наушников в звуке... Триплы имеют в разы больше "вау-эфектностьность".

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У певца диапазон не 20-20000 Гц. Не надо передёргивать. Вокал слики как раз неплохо играют.
    а никто не говорит о 20-20.000 Говориться о том. что из одного рта идет весь диапазон частот присущий человеку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 490 из 814 ПерваяПервая ... 390 440 480 486 487 488 489 490 491 492 493 494 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения