Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 293 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    не знаю конечно, но подход к этому у меня другой, нерешаемых воросов небывает, есть те кому лень, был бы девайс раскрутил ба

    ну вот поступил мой вопрос, а ответов на него как не было так и нет, и никто не хочет браться за решение, приходиться опять действовать через 3 руки, вон человек, не испугался и раскрутил, вот ща с ним в асе опсуждаем чо да как, я кстати на форуми буржуйском задал вопрос по поводу схемки, бред конечно но чем чёрт не шутит
    не я всетаки тя не доганяю у тя нету девайса, какая речь может быть о решении твоей проблемы ? ) мыж даже узнать нихера не можем, шо да как, только со слов как ты представляешь себе решение " у меня не запускался плеер вчера, но сегодня у меня его нет. давайте чинить" )
    Давай лучше подумаем над флешкой нада прошивку вытащить. хотя без исходника хрена что сделаем

    Цитата Сообщение от F.I.L.L. Mx™
    winsergey, спасибо огромное за предоставленный фотоотчет, интересно такие харды продаюца еще? разных размеров и если продаюца, то сколько могут стоить.. и продаюца ли такие же альтернативных размеров...
    Конечно продаются, винт стандартный, стоит 120 баков помоему 30 гб. Вобщем в этой теме проскакивала ссылка на магз буржуйский, погляди в поиске
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    только щас заметил одну циферку на харде... интересную
    DC 3.3V 500mA

    есть хард на 60, но он толще! тоже toshiba. он используется на плеере iaudio x5

    Цитата Сообщение от lexa
    С таким фотографом сложно конечно что-то понять, но походу это она.
    какой есть! :-(
    вот, если эта фотка больше устроит, то вперед, угадывайте чё там и где находится! на ней видно все маркировки на микросхемах! ...если lexa знает что они обозначают, то буду только рад выслушать!
    Последний раз редактировалось winsergey; 13.05.2006 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    Exclamation
    да ладно, народ, не расстраивайтесь, смотрите сколько там ещё этих ваших любимых микросхемок!!!
    http://rgsu-ust.ru/pleer/19.jpg
    смотрите какая там боооольшая есть! номерок её сказать?
    TMS3200M320
    $NA 59AE77W
    ZHK

    а ещё там левее неё самсунговкая есть... может её номер нужен?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    lexa,
    я просто делаю выводы из того что есть, и не понимаю, почему ты паришся над тем что у меня есть а чего нету,просто мы сообща сделаем то чего не хотят или не могут сделать на буржуйских сайтах, и то что представил наш "винтик и шпунтик" winsergey
    уже может дать информацию к размышлению, и мне и всем остальным кто набредёт на етот форум, кста многие в инете не знают что есть этот форум посвещённый данному девайсу

    во первых чтоб вытащить флешку надо сначала её определить, исходники ковон дал, но только на опен соурс, хотя к ним ищо надо поискать компиляторы, потому что из 70 метров исходников сделать 10 метров фирмваре надо постараться,и не надо мне говорить что во флэшке прошито гуи, во флешке всё прошито,и те исходники что они дали и несколько килобайт того что они не дали, из этго можно сделать вывод что флешка дай бог мегов на 16-32, если взять ещё в учёт буфер,чес гря не знаю как вытащить гуи от туда, мож конечно потрындеть с представителями ковона, но врядли они пойдут на ето, всё таки это чисто ихняя разработка, единственное что можно сделать -это разрабюотать альтернативу на основе других плееров, на которые есть альтернативные прошивки, я всётаки не думаю что они использовали разные инструменты при написнии по к а2, хотя не исключено, опять же имперический путь нам в помощь))

    Цитата Сообщение от winsergey
    только щас заметил одну циферку на харде... интересную
    DC 3.3V 500mA
    кста я тоже заметил,по ходу это самая чубайсопрожорливая вещь в плеере, из твоих иследований сделал вывод что мой формат тут не при чём, по ходу дело было так, тк девайс был новый, батарейку нужно прокачать в течении какогото времени, а у меня она нормально заряжалась один раз, ну и возможно в магазине один, ну и производитель тоже проверял, те ёмкость у меня её была максимум 3000 ма,после зарядки я гдето часов 5 слушал его,потм подцепил к компу и пробовал разные режимы его работы, но при этом в основном использовал режим без подзарядки, те на экране отображалось у меня 3 деления судя по фсему 2000 ма, при том что выключал и включал я его частенько, а как известно самые ресурсоёмкие это включение девайсов, те со всеми манипуляциями заряда в батерее оставалось макимум 1000-1500 ма, тк это не сотовый телефон, возможно ему не хватило енергии для нормальной прошивки, хотя после прошивки он запустился и я по рекомендации мануала посмотрел её версию, всё было нормально,выключил, потом он не включился, вообще, то биш возможно где то в питающей цепи произошёл сбой либо чо нить с аккумулятором случилось, вывод:слабое место плеера скорее всего аккумулятор, либо питающие цепи, что в принципе одно и тоже, и что можно посоветовать если решили перепрошиться, то лучше зарядиться до самого конца,что в принципе и советует производитель) возможно это была моя ошибка, то что плеер не был заряжен до упора,но почему он потом после ночи седения в розетке не захотел возродиться я не знаю, мож во флешке прошиты ищо и какие нить непонятные разуму вещи с питанием))

    Цитата Сообщение от winsergey
    TMS3200M320
    $NA 59AE77W
    ZHK
    вот эта микруха судя по маркировке трансметовская, и судя по всему это либо сам процессор, либо флэш на 32 метра, но эт сугубо моё имхо, ща вдарюсь в поиск данного чипа
    Цитата Сообщение от winsergey
    а ещё там левее неё самсунговкая есть... может её номер нужен?
    а вот самсунговская и есть по ходу флэш, давай номир


    во, мож кому интересно,более менее похожий однокласник
    тут
    Последний раз редактировалось ExZ1BiT; 13.05.2006 в 04:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    покурил форум, долго думал, смотрел фотки...

    не советую антенну вести в корпус, передатчик потому в экране и находится, чтоб наводок на остальную электронику не создавать, поэтому кабель к наушникам тоже экранированый и антенной является по сути только наушники, качество приёма от них и зависит.

    ну найдёте вы флешку, кстати вполне вероятно что она не одна =) а что дальше???
    это вам не биос прошить на програматоре.

    парни просто молодцы, за два дня столько наработали! респект!
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эта ТМС это ни что иное как граф. процессор.
    Designed and developed the DSP software for image processing and communication by using TMS3200.
    самсунговский чип это какраз таки память драм, более точно станет ясно когда будут цифири с нее. Но и на этой фотке можно разобрать что она 75нс.

    Необходима маркировка микрухи, которая почемуто всегда вне зоны видимости попадала находится между фм приемником и двумя проводами микрофона (на 10 фотке ее видно). Еще надо циферки с микрухи которая под LCD, чуть выше TMS3200 (на 19 фотке)
    Ну вообще конечно интересно, зачем нам этот флеш сдался. Даже если мы его найдем, и еще так повезет что у когото под столом лежит программатор именно для жтой микрухи, да и еще прошивку вытащим из нее... а что дальше? ))

    з.ы. Думаю намного полезнее будет заполучить "полные" исходники прошивки, не только ось, но и ГУИ. Вот там можно разгуляться...
    Никаких компиляторов не надо, там обычный C.
    Насчет полной прошивки во флеше - не думаю, скорее всего там только бутлодер, который маунтит винт и грузит ось или гуи. Есть вероятность что во флеше вся ось, на винте только ГУИ. Это надо определять экспериментальным путем удаляя по одному файлу с папки system и глядя что происходит при загрузке )
    Последний раз редактировалось lexa; 13.05.2006 в 12:47.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    и кому не в падлу столько ножек паять будет?
    номера щас все дам!

    я тут выяснил одну штуку... у нас стои хард MK3006GAL или MK2006GAL (30 или 20 гигов)... а вот на iaudio x5 стоят MK3008GAL, MK2008GAL или MK6008GAL... у них "Ударопрочность в рабочем режиме: 500G"... нас обделили.

    ещё по поводу хардов: у нас однопластинчатые, а вот дальше (на 40, 50, 60 и 80) - они двух... короче не влезут они в наши плеера скорее всего!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я тут выяснил одну штуку... у нас стои хард MK3006GAL или MK2006GAL (30 или 20 гигов)... а вот на iaudio x5 стоят MK3008GAL, MK2008GAL или MK6008GAL... у них "Ударопрочность в рабочем режиме: 500G"... нас обделили.
    очень интересно ты выяснил.. 500G это прям как у чёрного ящика в самолете? ) да еще и в рабочем режиме.
    ещё по поводу хардов: у нас однопластинчатые, а вот дальше (на 40, 50, 60 и 80) - они двух... короче не влезут они в наши плеера скорее всего!
    Думаю это вопрос времени, сколько гб на одну пластину всунут.. мож через годок будет 100гб тойже толщины.. хотя думаю не перспективно это.. хдд в плеерах.. не надежно. думаю вскоре на флеши перейдут, уже 33гб на флеше сделали, стоит правда пока 15 000 зелени

    winsergey,
    Кста эрик к750i прикольна фотает! :\
    ExZ1BiT,
    Попробуй нарыть исходники GUI и буит все клева
    Последний раз редактировалось lexa; 13.05.2006 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    winsergey, по поводу ударопрочности-зачем она такая нужна? при 500G (???) экран уже не выдержит и прочие мелочи, так зачем харду жить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexa
    Кста эрик к750i прикольна фотает!
    кнопка затвора не удобрая... когда на неё нажимаешь - рука отводится...
    Цитата Сообщение от Курт
    winsergey, по поводу ударопрочности-зачем она такая нужна? при 500G (???) экран уже не выдержит и прочие мелочи, так зачем харду жить?
    по крайней пере кластеры при падении живы останутся...

    Цитата Сообщение от lexa
    Думаю это вопрос времени, сколько гб на одну пластину всунут.. мож через годок будет 100гб тойже толщины.. хотя думаю не перспективно это.. хдд в плеерах.. не надежно. думаю вскоре на флеши перейдут, уже 33гб на флеше сделали, стоит правда пока 15 000 зелени
    как выяснилось, HDD на 60 гигов на 3 мм толще наших... думаю влезет, если снять резинку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    составил список всех чипов и их маркировок

    ЗДЕСЬ есть описание некоторых чипов (на примере iRiver H3XX)
    Последний раз редактировалось winsergey; 13.05.2006 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    у как здорово дело пошло)

    вот дали мне тут кой какой инфы

    You can get some details and general idea from the Ingenient company, which designed the Texas Instruments chip solution for the A2. - The TMS320DM320.

    Look it up at: www.ingenient.com,
    and a white paper presentation:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ёмкость аккумуля вернулась в прежнее состояние.
    Лагает контроллер заряда)))
    действительно слабое место.
    А так в режиме видео(ярк 9-10) держит 8 часов, с подзарядкой после потухания светодиода. Хотя и заряжается в совокупности 6 часов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winsergey
    по крайней пере кластеры при падении живы останутся...
    500G не разовьешь никакой физ. силой человека, да и не вся автоматика способна. если ты в курсе, 500G это 4,9 км/сек ) Ни все ударопрочные винты в выключенном состоянии способны пережить 2G, о чем и говорится в спецификации
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    вот дали мне тут кой какой инфы
    Это все цирк, надо искать исходники... без них ничего не сделаем.. ну развечто если среди нас имеются исследователи ELF файлов линуха под ARM процессор :\
    Цитата Сообщение от nikannin
    Ёмкость аккумуля вернулась в прежнее состояние.
    Ну хоть какаято хрошая новость я то подумал что ли-поли умерает за пол года Заряжал кста как? нашару када наполовину заряжен или всегда разряжал?
    Дядьки грят что полимерные не имеют эффекта памяти вообще
    winsergey,Молодца, описалово чипов

    Так и есть, 3 микруха со стороны LCD это флешка, но походу видео.
    Последний раз редактировалось lexa; 13.05.2006 в 21:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    [PHP]Ну хоть какаято хрошая новость я то подумал что ли-поли умерает за пол года Заряжал кста как? нашару када наполовину заряжен или всегда разряжал?
    Дядьки грят что полимерные не имеют эффекта памяти вообще
    [/PHP]

    Вот и я подумал, что умирают за полгода
    ...обычно подзаряжал, так что хорошо, что без памяти.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexa
    Это все цирк, надо искать исходники... без них ничего не сделаем.. ну развечто если среди нас имеются исследователи ELF файлов линуха под ARM процессор :\
    извини, но пока что есть, у буржуинов тоже выходной, на аудиофиле полно ссылок, но сидеть разбираться там долго надо, да и по линуховым сайтам полазить можна

    вот тут многа чо тересного по крайней мере есть от чего искать
    Последний раз редактировалось ExZ1BiT; 13.05.2006 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    не советую антенну вести в корпус, передатчик потому в экране и находится, чтоб наводок на остальную электронику не создавать, поэтому кабель к наушникам тоже экранированый и антенной является по сути только наушники, качество приёма от них и зависит.
    кстати насчет антены.. экранируется ВЧ блок от электроники, а не электроника от ВЧ блока вывести на корпус можно, но это будет создавать помехи для радио. Например будет работать винт, а в радио будет жужжание слышно можно конечно фильтр поставить, но не думаю что овчинка стоит выделки.
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT
    да и по линуховым сайтам полазить можна
    Можно в принципе... поищу ELF дебагер, но надо точно разобраться в алгоритме запуска плеера. Полная ли прошивка во флеше, либо только лоадер.
    Кстати, помыслил на досуге, пришел к выводу что плеер всегда в работе. Когда он якобы выключен, выключен только LCD и HDD. Это подтверждается тем, что при подключении к кампу он зажигается мгновенно, заметтье без тыкания на кнопу павер! Кстати winsergey, до какого момента грузится плеер без ХДД? заставка появляется?
    Еще одним подтверждением того что он всегда включен - вчера вечером поглядел - одна риска на питании. вырубил. врубаю утром - индикатор мигает что нет заряда. Саморазряд у полимерных самый наименьший из всех... Другой вопрос сколько он хавает в таком состоянии.. думаю очень мало. Думаю микрухи от силы 70-100мА потребляют все вкупе в спящем состоянии (без нагрузки).

    Также надо узнать, каким образом он прошивается. При скидывании прошивки в корень, плеер начинает прошиваться насколько помню еще до появления надписей scaning files.. Значит проверка идет из флеша. Далее вопрос, пршивается ли флеш или он читает все из system. Если прошивается флеш, то зачем папка систем с файлами прошивки в ней? Вобщем это все надо определить опытным путем Есть желающие похерачить папку систем и поглядеть что буит? Для этого думаю надо иметь переходник из 1,8" разьема в 5,4" чтоб если что можно было с компа скинуть резервную копию напрямую на винт (тут подразумаевается разборка плеера Хотя есть большой шанс что папка систем никак не влияет на определение плеера кампом.. Вобщем надо тестить )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Кстати насчет того работает плеер когда выключен.. в инструкции как раз написано, что если плеер не использовался долгое время перед первым включением его необходимо полностью зарядить.
    Cowon iAudio A2 30gb user
    http://sigimages.bf2tracker.com/114479/1/sig1.png
    http://bf2stats.nsvr.info/player/48021099/ - It's My Full Battlefield 2 Stat!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Dimych Piter
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет честной компании!
    После установки новой прошивки (1.73Е) в меню Настройки/Звук/Основные появилась такая штука: Pitch Correktion и два режима "Вкл." "Выкл."
    Кто нибудь может подсказать, что это за хрень такая? В паспорте о ней ничего нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Dimych Piter,

    используй поиск, две страницы назад мы уже об этом говорили.
    в крадце: коректирует скорость если она завышена, так сказать не питчит а увеличивает темп без искажения частот.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 293 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения