Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 125 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2494
  1. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Еще один вопрос к ЗНАЮЩИМ: как лучше использовать плеер, чтобы сохранить емкость аккума(юзать только на аккуме или еще и с БП)? когда можно подключать блок питания? - в любой момент или только тогда, когда батарея ПОЛНОСТЬЮ заряжена? Если пользуешься БП, то как часто надо делать полный заряд/разряд батареи, чтоб не дать ей постепенно помирать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Ёмкость аккума со временем будет падать это неизбежно, подключать зарядное можно в любой момент а вот полностью разряжать аккум не рекомендуют.Я ставлю на зарядку когда остаётся одна палка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enigmass Посмотреть сообщение
    Существует какая-то специальная замазка, её наносишь, а после того как она застывает можно отшлифовать так что и нескажешь где были эти царапины. Но вот только убей бог непомню как она называется, можно поспрашать на Савеле.
    Как то не улыбается ходить и искать то не знаю что) Лан, попробуем..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DDen Посмотреть сообщение
    Как то не улыбается ходить и искать то не знаю что) Лан, попробуем..
    Типо что-то навроде этого: http://4pda.ru/1795/
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо enigmass за полезный пост

    DDen (18.06.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    всем привет
    решился на приобретение девайса, начал ползать по интернету, и очень удивился тому, что цена на А2 и А3 практически одинаковая!
    просто это для меня загадка - когда приходит на смену новая модель, к тому же и более мощная, цена на старую модель всегда ощутимо снижается. плюс ко всему А3 появился на рынке не неделю назад - они достаточно долго присутствуют на рынке параллельно. Это насторожило.
    И задался вопросом - в чём отличие А3 от А2?
    И это различие потребитель, который ежедневно его использует, реально ощущает?
    Не стало-ли что-то в аппарате хуже, неудобнее, глючнее?
    Может что сделали лучше, а что-то испортили?
    Спасибо за ответы.
    P.S. Реально купить в Москве девайс в комплекте с чехлом?
    Последний раз редактировалось sorrowboy; 19.06.2008 в 10:38. Причина: добавление
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sorrowboy Посмотреть сообщение
    всем привет
    решился на приобретение девайса, начал ползать по интернету, и очень удивился тому, что цена на А2 и А3 практически одинаковая!
    просто это для меня загадка - когда приходит на смену новая модель, к тому же и более мощная, цена на старую модель всегда ощутимо снижается. плюс ко всему А3 появился на рынке не неделю назад - они достаточно долго присутствуют на рынке параллельно. Это насторожило.
    И задался вопросом - в чём отличие А3 от А2?
    И это различие потребитель, который ежедневно его использует, реально ощущает?
    Не стало-ли что-то в аппарате хуже, неудобнее, глючнее?
    Может что сделали лучше, а что-то испортили?
    Спасибо за ответы.
    P.S. Реально купить в Москве девайс в комплекте с чехлом?
    Вместе с чехлом не реально, по отдельности можно.
    Различие только в экране и поддержке Vob.
    и объеме винта
    Последний раз редактировалось Quicksilver; 19.06.2008 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    + время работы (из описания): А2 - 10ч видео, 18ч аудио
    А3 - 7ч видео, 13ч аудио
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Новый COWON в отличие от старого имеет очень навороченный эквалайзер, что в принципе довольно напряжно, качество звука в отличие от A2 сильно изменилось, больше полос - больше фонят бассы, глубины бассов любителям электронной музыки придется долго настраивать и по мощности до a2 не доходит, вот в области рок музыки намного полезней, ибо можно увеличить мощность удара барабанов, это в плюсе да и звук чистый, на a2 был мегатуалетный звук, который компенсировался очень мощными бассами. На a3 вместо этого общая мощность упала в виду того что нельзя поставить все полосы на +9, ибо фонит просто зверски, а если этого не делать приходится повышать громкость, в итоге A3 звучит тише на громкости 28, чем A2 на 22, а если включить больше 28, то включается усилитель от которого фонит еще в 2 раза больше разумеется без использования эквалайзера даже на максимальной громкости в метро музыку хрен послушаешь. Так теперь о дополнительном эквалайзере: фишка ковона BBE (да да это всего лишь дополнительный эквалайзер), хорошо очищает звук, подчеркивает бит, но на максимум ставить не надо громкость снижается, M3B юзать на 8 стало проблематично с таким навороченным эквалайзером. MPE - просто увеличение громкости. Кстати интересный факт A3 на громкости 38 звучит громче, чем на 40 =)
    НАсчет экранчика и поддержки форматов видео, наверно очень весело было добавлять поддержку навороченных форматов так, чтобы смотреть было невозможно ( H264 тормозит так, что начинается слайдшоу) Единственный формат который он поддерживает без тормозов на HDTV разрешении это DIVX, подчеркиваю DIVX, а не XVID и уж тем более не WMV9 (1240x780 = слайдшоу) Вообщем то на своем разрешении он все держит без тормозов, хотя некоторые видеофайлы не хочет проигрывать без притормаживаний. я так и не смог выяснить в чем причина, вроде обычный XVID 640x480... Короче конвертировать все равно придется, но значительно меньше и самый главный плюс в поддержке любых контейнеров видео (avi mkv mp4 wmv ogm и тп.)
    И наконец хотелось бы мне знать затемневшие полосы по краям экранчика (имеется в виду то что яркость по краям по бокам и снизу и сверху несколько меньше чем по центру экрана и это порядком раздражает) это заводской брак или так и должно быть?
    Объем хорош, аккумулятор лажа полная, музыку то можно долго слушать а вот видео сжирает аккумулятор просто зверски, он еще и износится со временем и время проигрывания упадет в 2 раза, а это уже 3 часа просмотра(((
    В общем штука хорошая, покупкой я доволен, но к звуку привыкал долго, одно время даже забил на новый плеер и продолжал слушать старый, но он уже был немного изношенным за 2 года))) И вскоре вход для наушников у него полетел (баланс звука сместился в левый наушник, что порядком напрягает при прослушивании музыки)
    Вообщем 9/10 новинке за вышеописанные недостатки, в общем то они не так существенны...
    Ах да и напоследок очень хочется оторвать руки разработчикам прошивок за то. что эти... Не знаю как их назвать... не могут уже со времен A2, то есть уже минимум 3-4 года наладить фнкцию синхронизация субтитров, ну че такое после -3 он начинается переставать учитывать время показа субтитров и они просто мелькают, я лично ниче не успеваю прочитать((( Не ну что может быть проще? Уже и поддрежку h264 добавили и на фиг она нужна. все равно конвертировать из mkv (h264 at High Profile level 5.1 AAC low complexity) приходится, лучше б синхронизацию наладили, чем я буду к 26 файлам подгонять сабы на компе чтобы потом посмотреть...
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 19.06.2008 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 1NGIBITOR за полезный пост

    yongil (31.08.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    На счет сабов согласен. Фиг с ними с наворочеными форматами, но обычные str ссинхронизировать даже нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Значит, всё равно лучше взять А3?
    Насчёт музыки - я слушаю старую музыку - Pink Floyd, Earth,Wind & Fire, Uriah Heep, "негров" люблю (B.White, G.Benson, J.T.Taylor), Bee Gees and etc.
    Наверное, смогу прожить без идеального звучания.
    P.S. Насчёт сабов - это огорчает
    P.P.S. Собирался чехол Noreve (ничего другого не нашёл) покупать к нему, будет этого достаточно для сохранения экрана или плёнку в обязательном порядке надо лепить?
    Последний раз редактировалось sorrowboy; 19.06.2008 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Пленку надо обязательно. Проверено(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Ну как сказать, я за полтора года без пленки с A2 обошелся без царапин на экранчике, а вот в последние полгода я его смачно уронил, чуть экран не разбил, так что если вы аккуратны, то особой надобности нету, а вот протирать экран надо частенько...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Да, я был не прав насчет работы моего плеера от аккума, при прослушивании музыки работает прилично долго, а садил аккумулятор у меня по USB большой брат, вообще зверски садит. Зарядку однозначно надо подключать при перекачке файлов.
    А звук с портативным усилителем для наушников улучшается на 50 %. Обзор здесь http://www.**********.ru/catalogue/?i=557 . Идет как с CD. И прошивку надо обязательно обновить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uuner Посмотреть сообщение
    JA у меня кодировал отвратительно - советую всем здесь присутствуюим, кодек, который так и называется SUPER. http://www.erightsoft.com/SUPER.html
    uuner,
    А как скачать эту прогу? у меня ничего не получается :( по кругу перехожу со страницы на страницу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ринаt Посмотреть сообщение
    Да, я был не прав насчет работы моего плеера от аккума, при прослушивании музыки работает прилично долго, а садил аккумулятор у меня по USB большой брат, вообще зверски садит. Зарядку однозначно надо подключать при перекачке файлов.
    А звук с портативным усилителем для наушников улучшается на 50 %. Обзор здесь http://www.**********.ru/catalogue/?i=557 . Идет как с CD. И прошивку надо обязательно обновить.
    О_о убиться веником, итак бандурину с собой таскаю трехсотграмовую, еще и портативный усилок к ней??? О_О
    Вообще конечно обидно, что они звук испортили в нвом плеере, старый A2 тока так басами мозги выносил, а за это фонящее нечто просто обидно... Но нет худа без добра, над настройкой эквалайзера можно долбиться бесконечно)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sorrowboy Посмотреть сообщение
    uuner,
    А как скачать эту прогу? у меня ничего не получается :( по кругу перехожу со страницы на страницу.
    упс ступил всё ок, скачал, ушёл тестить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    ну что товарищи. я батарейкой просто счастлив. с прошлой субботы не заряжал. слушаю примерно час в день, на полную громкость, только флак. вторая неделя пошла, у меня всё ещё 4 палки заряда вспомнил времена когда у меня флешовый айривер 2 недели от пальчиковой батарейки играл
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    ошибочно принял 1.24 за новую прошивку
    Последний раз редактировалось sergey13; 24.06.2008 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    To All
    Народ, скажите честно, насколько комфортно, в случае, если выявится с девайсом что-то не так за три-пять дней - обращение в сервисный центр, экспертиза и пр., не дай бог, конечно) магазин напрягает или нет? Товарищ собрался покупать в "Плеере", т.к. искал он на ЯндексМаркете, а там жалоб начитался. Как этого избежать, хотя скорее это не вопрос, а крик души - в нашей стране "продавец всегда прав"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Привет Всем!Наконец-то после 2-х месяцев ремонта получил свой А3 с гарантийки.Скажите пож.ктонить работал с прошивкой V1_24_Beta c корейского сайта,стоит ли ставить ,у меня 1_23?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 125 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения