Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 64 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Ну на v9000hda есть некоторая зернистость (переливающиеся радужные точки) на белом, заметная по крайней мере мне, а вот цвета явно сочней у G9.

    Кстати я заметил, что у меня справа экран светит ярче. Позвонил в тех поддержку и мне сказали, что у них немного ярче у всех мол справа экран, потому что там лампочка распостраняющая свет. Но я отправил им всё равно девайс, вдруг получше будет. А вообще, если они выпустили в производство девайсы с заведомо неравномерной подсветкой на экране, то это как-то странно....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    masja78,
    Интересна ваша оценка экрана асуса будет. Особенно интересно, если вы возьмёте тусклую картинку(или например видео застопите на фэйде) и скажите на сколько равномерна подсветка. У моего аркоса справа светлое пятно в таких местах. Вобщем-то это и не только в тусклых местах заметно, но в тусклых наиболее очевидно.

    Я думаю попробовать получить деньги назад, если второй девайс будет таким же проблемным и купить тоже асус, правда о 1080p придётся забыть, наверное, но хотябы 720р я надеюсь все можно будет прочитать. Хотя я сомневаюсь, что всё так же идеально будет идти как на аркосе.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 14.10.2011 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac, вообще неравномерная подсветка это вполне обычная и допустимая вещь встречающаяся повсеместно. С вашими требованиями китайцев брать точно не надо Тегры2 для 1080р более чем достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Гм... софтовые плеера на аркосе не особо с 1080р справились.

    Что касается неравномерной подсветки, то мне такое не встречалось почти, я имею в виду на столько неравномерной, чтобы основательная часть экрана была светлей. У меня были разные маленькие пятнышки светловатые только.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    мне повезло и асус достался вроде без брака (на первый взгляд). вчера зарядил и за 6 часов плотного пользования батарея разрядилась до 40%. экран сравнить не с чем. а так, по ощущениям экран хорош (может только контрастности немного не хватает). цвета яркие, засветов не заметил (хотя особо не искал), тач отзывчивый. найти бы качественную матовую пленку для него, а то уж очень сильно зеркалит. дайте ссылку на картинку, как лучше снимать и куда залить видео. правда видеокамеры нет, снимать буду на зеркалку. что не понравилось - расположение динамиков. их сделали по торцам внизу и когда держишь планшет горизонтально, то закрываешь их руками и звук становиться тихим.
    Последний раз редактировалось masja78; 14.10.2011 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Если бы не эта проблема с экраном аркоса, то это был бы, почти без преувеличения, идеальный для меня девайс. Меня очень порадовала гладкость просмотра видео, картинок и pdf-ок. Поэтому я очень надеюсь, что замена будет лучше, в крайнем случае, мне предстоят проблемы с поиском другого планшета.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Млин, и бренды халтурят... Я на распутье что теперь брать.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    вроде acer a500 менее проблемный вариант при приемлемой цене. а асус уже сложнее. хотя как уже писал, мне достался б\у без всех возможных косяков (тук-тук-тук по дереву)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Я вроде как читал что acer контрастней, но у него хуже углы обзора потому что не IPS, но я сомневаюсь, что всё так уж плохо с его углами.
    Kistenev, а вы собрались брать себе планшет ? Какого рода и для чего ? Впринципе acer a500 и asus tf101 для среднестатистических запросов должны быть ничего. Аркос мне нравится за то что он из коробки может сразу читать любые видео, кроме AC3, за который надо платить 15 баксов или сколько там..
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 15.10.2011 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    стук по дереву мне не помог, нашел таки засветку в двух местах экрана (но это чуть не у всех аппаратов). у acer экран тоже хорош. при беглом осмотре в магазине разницу и не увидишь, особенно на макс. яркости.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Да уж, куда катится мир. Хотел бы я чтобы таких казусов не было. Я понимаю если это китайские девайсы, но если крупные бренды делают такую халяву... Неужели нельзя всё немного получше продумать ? Может, конечно, на деле всё не так просто, но меня не волнует, я простой пользователь и жду отсутствия недостатков
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    насколько я понял здесь есть те кто держал аркос г9 в руках. начал присматриваться к нему, прошу ответить на пару вопросов:
    - какого размера вы держали 8 или 10
    - неравномерная подсветка заметна на максимальной яркости
    - памяти там 1гб или 512мб
    - какой чехол к нему использовали
    - если сравнить его с асер а500 или галакси таб 10.1 что там хуже или лучше(производительность, серфинг, игры, маркет, софт, просмотр фото и видео, перекидывание\установка софта, удобство использования, свой рейтинг на основании цена-качество)
    ну или с другим подобным (я просто только эти 2 щупал)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Archos 80 G9 Test und Review
    http://www.youtube.com/watch?v=wYST6...eature=related
    вроде все норм с подсветкой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    По порядку:
    - 10"
    - заметно всегда, особенно на тусклых сценах в видео, но возможно это брак, я жду замены
    - 512
    - не использовал чехлов, всего 2 дня в руках держал девайс
    - планшеты на тегре 2 не держал, но сёрфинг там без лагов на большинстве страниц, игры не ставил, маркет ничего не хотел качать, но почти уверен, что проблема поправима, софт я качал с 4pda.ru и без проблем ставил парой кликов, просмотр видео и фото на столько хорош, на сколько он вообще может быть - из коробки он почти любое видео прочитает плавно и с простой настройкой субтитров(за то чтобы он читал AC3 в тяжёлых файлах придётся заплатить за плаг ин около 20 баксов, я точно не знаю), а картинки с программой QuickPic тоже идеально просматриваются, как и pdf-ки с RepliGo reader.

    В общем и целом, если бы не проблема с подсветкой, которая, надеюсь, будет решена, то для меня это идеальный девайс. Игры, думаю, не должны тормозить. А на счёт планшета на тегре 2 знает masja78. Если я получу замену без проблем, то и игры попробую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Amnesiac за полезный пост

    ufimez (17.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    стук по дереву мне не помог, нашел таки засветку в двух местах экрана (но это чуть не у всех аппаратов). у acer экран тоже хорош. при беглом осмотре в магазине разницу и не увидишь, особенно на макс. яркости.
    а можете выложить фото как выглядит эта засветка?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    насколько понял проблема с засветкой есть у всех планшетов даже у ipad2
    вот нашел фото засветки
    Обзор Asus Eee Pad Transformer
    http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/123799/
    Засветка же не столь критична, поскольку проявляется только на черном изображении в темном помещении. Однако при семейном просмотре триллеров ночью, вероятно будет раздражать.
    Скорее всего, это конструктивная ошибка и судя по отзывам с тех же 4pda и XDA, проявляется она практически у всех.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    не могу к сожалению отредактировать свое прошлое сообщение, поэтому отдельный пост.
    Amnesiac что скажешь про засветку Asus Eee Pad Transformer - похожа на твою, если нет, то какие отличия?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Моя засветка вся справа и засвечивает основательную область, в несколько раз дальше, чем на картинке в той теме.

    Посмотрим, что будет после того, как мне заменят его.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 17.10.2011 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Amnesiac за полезный пост

    ufimez (18.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    у меня не все так жестко, на на приведенном примере. засветка внизу по середине и слева вверху. видно только на темном фоне в темном помещении.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо masja78 за полезный пост

    ufimez (18.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Если бы у меня чутка засвечено было, я бы ещё может смирился, но у меня была засвечена основательная область, из-за которой в тёмных сценах фильмов казалось, что где-то там в стороне есть источник света. Интересно, когда мне вышлют замену, и как будет выглядеть новый экземпляр?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 64 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинги устройств
    от DimAleksan в разделе Flash-плееры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:54
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:01
  3. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  4. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения