Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 455 из 1101 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А этот тест нужно проводить в маршрутке в час пик. Т.е. в условиях использования данного формфактора. Думаю, результаты будут не столь однозначными.
    Сугубо имхо: Портативный плеер дороже~ 100$ - это пижонство.
    В маршрутке в час пик или когда идешь по аллее проспекта когда машины в 4 ряда прут - я думаю все плееры играют одинаково.
    Но вот за себя скажу: был 601-й. Да, вроде играл он лучше прежнего ковша, НО: слабенький усилитель, выше "7" поднимаешь громкость уже слышишь шумы усилителя, а для улицы "8" на мое ухо или около того. И самое главное - "мыло": звук такой, как будто сцена отделена от тебя целлофановой пленкой. За сцену не буду говорить, ибо это на любителя. Потом перебрал несколько аппаратов и в итоге взял себе ДХ-100. И на 95% по звучанию он меня удовлетворяет. Из ближайших взял бы (а может еще и возьму вдобавок) - ДХ-50. Он играет по-другому, попроще я бы сказал, но с какой-то пластичной сентиментальной мягкостью что ли... Этим и берет. За Аюн М-2 скажу, что это своеобразный аппарат. Не сказать что хрень /тут вроде так о нем отзывались/, но не под всю музыку. Там, где нужна именно сцена, это не про него. Но в общем понравился хотя бы тем что не на ведре. Ну, за Фланг не буду особо расписывать, скажу лишь, что это и есть идеальный аппарат для прослушки в маршрутке в час пик. Только к нему нужно наушники, которые с утра сажаются в уши на горячий клей и стальные провода из колючей проволоки.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    26-er, а в секте "свидетелей фулсима" состояли?)...Доводилось слышать 801-й?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, да, дх 100 забыл упомянуть. Одно время просто очень нравился. Потом уже под закат моего портатива дх50 больше. Тем же чем и вам.
    601 слабоват, зато у 603 столько мощности, что могут уши лопнуть, чуть крутаги, на легких наушниках.
    Остальное, что нравилось, были цапы-усилители. Из плееров мало что впечатляло. Может, хуелинь 960, но он кирпич и глючный.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    26-er, а в секте "свидетелей фулсима" состояли?)...Доводилось слышать 801-й?...
    Я вообще 801-й в глаза вживую даже не видел.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    26-er, да, дх 100 забыл упомянуть. Одно время просто очень нравился. Потом уже под закат моего портатива дх50 больше. Тем же чем и вам.
    Вот ведь странно что у нас впечатления совпадают )))

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Из плееров мало что впечатляло. Может, хуелинь 960, но он кирпич и глючный.
    Самое страшное что я слышал /на мое ухо/ это даже не Фланг. Это Фио. Только не помню, Х-3 или Х-5. По-моему Х-3, но в ревизии, похожей корпусом на Х-5. А может и Х-5. Короче что-то такое, давно было. Звук исключительно пластиковый, даже не звук а набор каких-то отдельных фрагментов, которые рассыпаются как ртуть по полу. Ни послезвучий, ничего. Может для какой-то кислоты оно и попрет, но не для металла ))
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, и насчет фио согласен. Был у меня х-3-ii - адова жуть. Продал почти сразу. Х5 первый чуть лучше, но тоже звук совершенно неприятный, в чем-то. А х5-2 - такой же мусор как и х3-2
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, от ты ж блин! И опять попал )))
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    26-er, и насчет фио согласен. Был у меня х-3-ii - адова жуть.
    Я эту адову жуть до сих пор пользую...отличный плеер!)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я эту адову жуть до сих пор пользую...отличный плеер!)...
    Что вас заставляет так издеваться над собой?

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    osirisss, Х-3 и ДХ-50 - разнополярные по подаче плееры. Если Х-3 условно представить как некий полюс "цифры", то ДХ-50 будет полюсом "аналоговости". Примерно так. Он намного музыкален и вовлекающ. Но не буду настаивать )))
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я эту адову жуть до сих пор пользую...отличный плеер!)...
    Меньше х3-2 мне понравился только жишан и дх200.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не, ну хотя бы двести поставьте)...чтобы экранчик поприличнее...
    Экранчик нужен. В случае, если дорога занимает больше времени, чем играет альбом. Особенно если в плеере много музыки. Размер и разрешение чтоб было комфортно читать список. Можно монохромный.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Экранчик нужен. В случае, если дорога занимает больше времени, чем играет альбом. Особенно если в плеере много музыки. Размер и разрешение чтоб было комфортно читать список. Можно монохромный.
    Идеальный - на Фланге V-5. А-ля японские магнитофоны 80-х. Дико нравился. Честно.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Особенно в последнее время использую портативы как источник в стационаре.
    Опыта прямого сравнения с нормальными сидюками не имею по большому счету.
    Однако (не беря в рассчет мои источники) из стокового кулс 361, 100ультима хорошо себя показали в моих условиях, по разному, но вполне себе.
    Когда ждал переделку своего уставшего интегральника, то было некое переживание за то, что могу расстроиться от результата со своей портативной связкой и придется нырять в новую пучину за подходящим источником.
    Фуух, пронесло) Результатом в итоге остался очень доволен, что в очередной раз подтверждает для меня, что усилия относительно линейного выхода уж точно не прошли даром.
    Конечно, по возможности доберусь и сравню с чем нибудь стационарным и расскажу как на духу, но пока условия не очень.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Что вас заставляет так издеваться над собой?
    Вообще не напрягаюсь...Наслаждаюсь...
    Да если б я один такой был...
    На днях наткнулся на отзыв, где чел вообще называет его самой удачной разработкой фиио...В чём-то я с ним согласен...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    На днях наткнулся на отзыв, где чел вообще называет его самой удачной разработкой фиио...В чём-то я с ним согласен...
    Дело обстоит даже так? Ну, удачи им...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Дело обстоит даже так? Ну, удачи им...
    Дык, всяк кулик же...ну вы поняли)...
    Вкусы, вкусы, вкусы...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    У меня DX50, HM601LE, CD-плеер iRiver IMP900 - надёжные рабочие лошадки, которые являются моими фаворитами среди всех плееров, что есть у меня. Но слушаю их дома с высокоомными полноразмерами.
    Есть, конечно, и экзотическое использование остальных - например, сонаты Моцарта в исполнении Мицуко Ушиды (британская пианистка японского происхождения) слушаю исключительно на связке Zishan Z1 - Audiotechnica ATH-ANC7 (замоденные) - так они звучат, как и должны в моём понимании.
    Винил-рипы слушаю обычно на НМ601LE.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    1145rs, "Опыта прямого сравнения с нормальными сидюками не имею по большому счету"
    На этом можно и остановиться.
    Без сравнения как-то оно играет. Но в сравнении... То, с чем я имел дело, показало ВСЕ свои недостатки, которых в наушниках не слышал особо. Это как в темноте рассматривать картину, кажется, ничего. Потом свет включили и сразу видно, что мазня
    Но у всех свое мнение, ясное дело.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Кстати опишу ощущения от Аюна М-2. Такое впечатление что находишься на концерте, но у самой колонки, откуда со страшной давящей мощью изрыгается звук, причем не самой диафрагмой динамика, а откуда-то из утробы корпуса. Сцены нет от слова совсем. Наоборот, кажется что звук выходит из одной точки и где-то на кабеле, где расходятся провода на правое и левое ухо, звук начинает как бы расходиться в стерео. За натуральность инструментов не скажу, не вслушивался. Подача на любителя, повторюсь, но ничего похожего не слышал.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, а почему Ушида не звучит на других плеерах/наушниках? Не хочет? Ну аы сами понимаете. Либо это кривая запись, либо... Не стану продолжать.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    26-er, м2 я просто боялся слушать. Мне дали в руки, я сразу же безнадежно испугался этого дичайшего меню и навигации, послушал один чужой трек и отбросил от себя это наваждение. Звук толком не помню, вроде, только напор запомнился и агрессия.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, а почему Ушида не звучит на других плеерах/наушниках? Не хочет? Ну аы сами понимаете. Либо это кривая запись, либо... Не стану продолжать.
    А нет зальной и исполнительской ауры от звучания на других связках.
    Если я её могу на каких-то записях получить - я её получаю.
    И это исключительно моё личное звуковосприятие.
    Спойлер: 

    Убрал, чтобы не разрушать генофонд.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

Closed Thread
Страница 455 из 1101 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения