Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 125 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2494
  1. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Собираюсь в скором времени приобрести.
    Интересует следующее:
    1. Какое время воспроизведения flac по сравнению с mp3
    2. Как плеер записывает видео. Везде пишут, что 720х480, но у PAL стандарта изображение 720х576. Изображение обрезается по краям или просто сужается?
    3. Поддерживает ли в XiD формате Quarter Pixel и Global Motion Compensation (QP и GMC)
    4. При записи видео с линейного входа откуда пишется звук? Тоже с линейного, с микрофона или можно выбрать?
    5. Нормально ли он работает с флешками большого размера (у меня USB девайс на 16 ГБ)?
    6. Большой ли саморазряд (ну это вряд ли кто-то скажет, так как оставить такой агрегат без работы на неделю нереально)
    7. Какой формат лирики поддерживает? (lrc - это тот самый, у которого в начале каждой строки пишется время в формате [минуты:секунды.доли секунды])
    8. Ну и с последним, наверное, никто не сталкивался - понимает ли CUE-SHEET, если да, то понимает ли встроенные во flac cue-sheet, лирику, ну и т.д. (ReplayGain, картинку)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    И еще - как быстро садится аккумулятор при записи видео, на сколько хватает полного заряда?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Народ помогите! Не могу записать с телика не через S-video не через компонент.
    Врубаю запись и не чего черный экран...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Oreon Спасибо за помощь
    Последний раз редактировалось GIP7777; 27.05.2008 в 08:40.
    Оружие должно быть продолжением руки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    При записи видео в максимальном качестве батареи у меня хватает на 4,5 часа. При этом я отключаю экран переводом в положение AV-out.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agrundic Посмотреть сообщение
    понимает ли CUE-SHEET, если да, то понимает ли встроенные во flac cue-sheet, лирику, ну и т.д. (ReplayGain, картинку)
    Нет, не понимает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А может ли кто-нибудь посоветовать наушники к данному девайсу? Слушать буду в основном дома. Слушаю преимущественно тяжелую музыку (Iron Maiden, Nightwish, etc). Бюджет - 4-5 т.р. Очень желательно - не затычки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Мне мои уши нравятся. См подпись)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DDen за полезный пост

    VMorozov (01.06.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    DDen, Спасибо за совет
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Этот мега,супер плейер отказался играть половину моих муз файлов в формате wma. Причем никакой разницы с теми что все таки проигрывает я не нашел. Что за беда? У кого нибудь были проблемы с wma?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    DMac

    Специально сегодня проверил, крутит без проблем и WMA и WMV и OGG до кучи. Ну с мп3 вообще траблов нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    А вот такую пежню никто не пробовал подключить к девайсу.
    http://www.astera.ru/audio-video/?id=40244
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avmtv Посмотреть сообщение
    А вот такую пежню никто не пробовал подключить к девайсу.
    http://www.astera.ru/audio-video/?id=40244
    Производителем гарантируется нормальная работа в ОС Windows XP Home Edition/Professional Service Pack 2 и в Windows 2000 Professional Service Pack 4.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    товарищи, всё-таки ещё раз спрошу на темутого что касается подключения к компу. я если честно нахожусь в некотором шоке от работы плера в данных режимах. ни с х5 ни с 7-кой у меня таких детских проблем небыло и о подобных вещах у других плееров я такого даже не слышал. значит что выводит в ступор:
    - при работе плеера в качестве обычного винта (подключить к компу и использовать в качестве винта, кино посмотреть например) - плеер разряжается !!!
    - если плеер подключен к компьютеру (в любом режиме - винта или зарядки) если выключить компьютер но не вынимать шнур - плеер не отключится, а посадит батарею в 0
    - если заряд батареи слишком низкий, при подключении к компу для зарядки даже лампочка зарядки загорится только минут через 20-30
    - если при подключении к компу переключать ползунок Холд для переключения из одного режима работы в другой - плеер между режимами не переключается, пока не вынешь и не вставишь заново шнур

    пожалуй это единственные нарекания к плееру которые у меня имеются. воспроизведение музыки любых форматов просто безукоризнено (правда у меня много проблем с видео, но это пока не актуально - буду разбираться, но вообще 80% видео что пытался посмотреть плеер нормально не воспроизводил)

    прошивка последняя с нашего сайта ковона - 1.23
    может быть дело в прошивке? просто прошил на последнюю сразу после покупки
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо KorP за полезный пост

    Сушков (06.06.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Прошей этим:http://ovsushkov.mylivepage.ru/
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Сушков за полезный пост

    Ринаt (15.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DMac Посмотреть сообщение
    Этот мега,супер плейер отказался играть половину моих муз файлов в формате wma. Причем никакой разницы с теми что все таки проигрывает я не нашел. Что за беда? У кого нибудь были проблемы с wma?
    а ты их небось сам на Windows Media Player'е записывал?
    так он вроде по умолчанию защиту от воспроизведения на других устройствах прикручивает, видимо из-за этого.
    Если скачаны из интернета - значит возможно наличие DRM
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KorP Посмотреть сообщение
    товарищи, всё-таки ещё раз спрошу на темутого что касается подключения к компу. я если честно нахожусь в некотором шоке от работы плера в данных режимах. ни с х5 ни с 7-кой у меня таких детских проблем небыло и о подобных вещах у других плееров я такого даже не слышал. значит что выводит в ступор:
    - при работе плеера в качестве обычного винта (подключить к компу и использовать в качестве винта, кино посмотреть например) - плеер разряжается !!!
    - если плеер подключен к компьютеру (в любом режиме - винта или зарядки) если выключить компьютер но не вынимать шнур - плеер не отключится, а посадит батарею в 0
    - если заряд батареи слишком низкий, при подключении к компу для зарядки даже лампочка зарядки загорится только минут через 20-30
    - если при подключении к компу переключать ползунок Холд для переключения из одного режима работы в другой - плеер между режимами не переключается, пока не вынешь и не вставишь заново шнур

    пожалуй это единственные нарекания к плееру которые у меня имеются. воспроизведение музыки любых форматов просто безукоризнено (правда у меня много проблем с видео, но это пока не актуально - буду разбираться, но вообще 80% видео что пытался посмотреть плеер нормально не воспроизводил)

    прошивка последняя с нашего сайта ковона - 1.23
    может быть дело в прошивке? просто прошил на последнюю сразу после покупки
    видимо плееру банально не хватает питания от USB (многие портативные винты не могут полноценно питаться от USB), а функция зарядки от USB - не документированная, нет такого режима у плеера (режим HOLD - не для зарядки сделан вообще-то).
    По поводу проблем с 80% фильмов - а в каком они формате, если не секрет? если сам кодировал, то возможно были включены различные фитчи кодеков, не поддерживаемых аппаратными плеерами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksey Посмотреть сообщение
    а ты их небось сам на Windows Media Player'е записывал?
    так он вроде по умолчанию защиту от воспроизведения на других устройствах прикручивает, видимо из-за этого.
    Если скачаны из интернета - значит возможно наличие DRM
    В том то и дело что нет там никакой защиты. Все эти файлы играли на телефоне и на другом mp3 плейере. А cowon выдает сообщение Не могу воспроизвести файл. Тэг читает : альбом,исполнителя,фотку а дальше нифига. Пришлось перегонять в ogg. Неожидал такого.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksey Посмотреть сообщение
    видимо плееру банально не хватает питания от USB
    вопрос - что там жрёт столько энергии? да и уже давным давно нету внешних винтов 2,5" которые работают с БП, все питаются исключительно от USB, как крайний случай - требуется двойное подключение, но сейчас это уже редкость
    Цитата Сообщение от Ksey Посмотреть сообщение
    а функция зарядки от USB - не документированная, нет такого режима у плеера (режим HOLD - не для зарядки сделан вообще-то).
    а для чего же он сделан? в инструкции по русски, чёрным по белому написано про зарядку

    Цитата Сообщение от Ksey Посмотреть сообщение
    По поводу проблем с 80% фильмов - а в каком они формате, если не секрет? если сам кодировал, то возможно были включены различные фитчи кодеков, не поддерживаемых аппаратными плеерами.
    да я уже давным давно ничего не кодирую сам, коммуникатор с вга, так что необходимости нет. все фильмы стянуты из инета - обычные авишки проигрываются практически все проигрываются норм, хдтв (до 1280x720, 30 кс) или не открывается в принципе или тормозит, видео отстаёт от звука и картинка заметно дёргается. двд вообще труба, не то что не открывает, просто если встать на ВОБник в меню, он при считывании информации о файле просто напросто виснет

    ещё меня несколько раздражает некоторый тупизм плеера при изменении громкости звука при прослушивании музыки (при просмотре видео всё норм), т.е. можно поднять громкость на 5-6 пунктов движением ждойстика, громкость увеличится секунд через 5-10 только, иногда быстрее реагирует, но регулируется "рывками". мелочь, но не приятно

    меня собственно интересует - у всех подобные проблемы, или мне так повезло? в этом плане несколько расстроился в ковоне. думаю поэксперементировать с прошивками, может поможет. но вообще раньше всё было более как то проще, лучше. быстрее, понятнее. что они тут в А3 понаизобретали велосипед мне не понятно если честно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    да, по поводу зарядки действительно написано, че-то я не заметил...
    щас у себя проверю.

    по поводу хдтв - на сайте в спецификациях сноска есть:
    Video Resolution Max 1280x720,30 fps (*2)
    * (*2) 120fps video files can be played (Downsampling)
    Maximum resolution supported may vary by video codecs.
    Maximum resolution supported may vary by encoding options selected during conversion.

    по поводу громкости - проверил, регулируется плавно

    а по поводу DVD вот:

    Вообще реально огорчился,фактически vob файлы смотреть
    невозможно (не битые реальные с двд разных,не перекодированные с удалённой защитой,постоянные тормоза с рассыпанием картинки на пиксели,на больших vob файлах вообще выключается) хотя прогрессивный мпег тянет отлично,видимо деинтерлейсинг фильтр всё портит,жаль отключить его негде (с h264 mkv тоже траблы,но уже не из-за деинтерлейса,там прогрессив) такая ситуация на прошивках 1.1 и 1.18 вета (A3 60Gb)
    очень не хотелось бы машинку с такими заявленными форматами использовать только для xvid,divx и mpg (SVCD,VCD)...
    буду ждать новую прошивку

    ейчас ещё потестил,нормально идут vob-ы в NTSC и РAL при условии наличия одной звуковой дорожки в DolbyDigital 2.0 или 5.1 ~80% (видимо из за специфики кодирования МПЕГ-2,GOP-ы,матрицы и т.п (возможно есть ограничение на максимальный видеобитрейт) или проигрывается нормально,или вообще выключается) с анаморфными фильмами проблемм быть не должно,главное оставить одну звуковую дорожку,а вот LPCM 1536kbps-рассыпаются,две дорожки тормозятся и рассыпаются,MP2 аудио в VOB расширении идёт без звука,в общем проблемма не в деинтерлейсинге,а в строгом разграничении на типы поддерживаемых vob файлов и основное ограничение по звуку

    DiVx и XViD (avi) co звуком AC3 нормально,все фильмы в mpeg-4(xvid) идут без проблем
    DVD - 2-х слойные с 3-4-5 звуковыми дорожками в DTS и DD придётся обрабатывать DVDDecrypter-ом в режиме чтения IFO,оставляешь видео и одну аудиодорожку DD 5.1 или 2.0 на нужном тебе языке получается 1vob файл 5-6 гигов(в FAT32 не прокатит),дальше проблемма его поделить без перекодировки и чтобы видео осталось в vob формате,я использовал прогу TMPGEnc DVD Author 1.6(вообще это не делилка,а для создания двд прога,а на любом ДВД файлы максимум по 0,99Gb)
    она это делает без перекодировки,соответственно быстро (найти можно на ру-борде) зарядил,запустил-звук сразу пошёл тока на наушники,половину батареи съел за пять минут ,воткнул в розетку заряжатся и включил,звук тихий но идёт на динамики,я бы посоветовал в разьём для "ушей" колоночки воткнуть если есть возможность ну или через наушники...
    вот теперь ДВД фильм идёт вполне прилично
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 125 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения