Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Сообщили сегодня цену на Cube U9GT2 - 240 бакинских. Экспресс пересылка еще 70, итого 310.
    Получается довольно близко к таким парням как SmartQ 10 и Archos 101 IT 8GB. У Cмартку оперативы меньше и она второго поколения и проц Амложик.
    У Аркоса дисплей не IPS.
    Чешу репу ...
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Заказал себе Archos 101 G9, который сегодня появился в онлайновом магазине аркоса.
    так вроде его нет там в продаже. стоит, что coming soon. сам думаю брать аркос или не жадничать и добавить 50 евро до асуса или А500.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    masja78, есть, но не для всех регионов - для UK доступен
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    в аркосе больше всего интересует качество экрана и время работы с видео. если эти два пункта сопоставимы с А500, то мне было бы достаточно и его, если экран хуже, то лучше (для меня) переплатить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Сообщили сегодня цену на Cube U9GT2 - 240 бакинских. Экспресс пересылка еще 70, итого 310.
    Получается довольно близко к таким парням как SmartQ 10 и Archos 101 IT 8GB. У Cмартку оперативы меньше и она второго поколения и проц Амложик.
    У Аркоса дисплей не IPS.
    Чешу репу ...
    Ещё аркос 80 G9 новый за $300. А так Cube u9gt2 и smartQ T10 оличаются только процессором, а так они помойму должны быть близки по производительности, наверное.

    masja78, У аркоса новый процессор omap4430 и он будет тянуть любое видео вплоть до 1080р+h264+50mbit/s, чего я и хочу, к тому же у него подставка удобная. Хотя я уже немного жалею, что так быстро принял решение. Потому что у Asus tf101 IPS матрица, чем не может а500 похвастаться(важный момент, думаю). А так - посмотрим. Если экран нормальный и батарейка, то Аркос даже получше будет.

    Вобщем, если скоро придёт - сразу расскажу, что за экран и затестирую батарейку. А так, я не уверен, что у него контраст хороший, судя по роликам с ютуба. Посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Что-то мой аркос подешевел на 50 баксов через пару дней начала продажи. Чувствую себя обманутым немного. Написать им чтоли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac вопрос в том, как он с играми дружить будет. плюс эта политика аркоса, если хочешь любые форматы покупай plug-in. поэтому я пока охочусь за асусом на ебэй, а там видно будет. вроде 13 числа в германии начнут отгружать.

    можно ссылку в личку где он подешевел?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Если вы в Германии, то вот ссылка http://www.archos.com/store/psearch....=archos101g9_1, там есть и 8" версия, если вам интересно. У них свой сайт для всех стран, поэтому к вопросу, где он подешевел - на своём сайте при выборе Англии, где я сейчас нахожусь, до этого он был на 30 фунтов (около $50) дороже.

    А на русском сайте раз анонсировали, значит скоро и в России будет. Но на русском сайте нельзя ничего заказать, жаль, мне нравится заказывать напрямую у производителя.

    Что касается игр, то они меня как раз не интересуют, но думаю, всё будет в порядке. Если хотите - дайте ссылку или название игры и я её протестирую, когда придёт мой девайс.

    А 15 баксов за кодеки мне не так уж жалко =)
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 08.10.2011 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amnesiac за полезный пост

    masja78 (09.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    вот он и в немецком появился, правда цена на 10 евро выше, чем в других магазинах. если до понедельника не получится взять асус на ебэй, возьму его. благо есть 2 недели чтобы вернуть если не понравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masja78 Посмотреть сообщение
    в аркосе больше всего интересует качество экрана и время работы с видео. если эти два пункта сопоставимы с А500, то мне было бы достаточно и его, если экран хуже, то лучше (для меня) переплатить.
    По отзывам владельцев по экрану только есть притензии относительно малых углов обзора, а так экран контрастный и цвета хорошие.
    Еще есть претензии к задней панели, хлипковатая и гуляет при нажатии мол. Ну и мне лично не очень улыбается оперативка DDR2 прошлого поколения.
    Но зато модель 101 хвалят за приличную батарею, высокую чувствительность WI-Fi приемного модуля и прочие моменты.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Главное в аркосе это - процессор omap4330. На счёт оперативки, они пишут мол, что их профессиональные программисты оптимизировали систему так чтобы она нормально работала с ней, не знаю как на деле.

    masja78, если что, мне написали сегодня, что мне должен придти он в течение 1-2-ух дней, т.е., видимо, завтра-послезавтра. Так, что можете подождать пару дней с покупкой и пока мне сказать с чем его протестировать.

    А так, асус, с его IPS матрицей, очень неплох должен быть, если вам не нужна такая же всеядность, которую обещает аркос. К тому же и в бенчмарках омап4430 стоит ощутимо выше тегры 2 по производительности, вроде как. Я не уверен на счёт цифр, так что, если интересует сравнение, то возможно стоит погуглить.

    Мне, кстати, ещё написали, что вернут мне мои 30 фунтов. =)

    А ещё, относительно скоро должны выйти устройства на тегра 3, omap4460(1.5ггц, с января обещают аркосы g9 на них выпускать) и omap4470 (1.8ггц), и можно, наверное, будет продавать свои девайсы на процессорах предыдущего поколения, если их кто-то купит =)
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 10.10.2011 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Я хотел сказать "omap4430" в первом предложении.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    я купил на ебэй асус за 300 евро (возраст 1 месяц) с чеком, поэтому для меня пока вопрос с планшетом закрыт. поиграюсь с 101м, а как анонсируют на новом чипе, продам. когда аркосы появятся в магазинах пойду сравню в живую. но тест с интересом почитаю. интересно время работы с нагрузкой, всеядность видео и качество экрана (углы обзора, контрастность, цвета).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Мне, как обещано, пришла моя игрушечка. Выглядит отлично, поэтому ощущения как от долгожданного подарка на день рожденья в детстве. Играюсь пока, сейчас потестю HD-видео. Пока видео со встроенного по-умолчанию просмотрщика youtube смотрю, выглядит неплохо.

    Я не понимаю как на внутреннюю память скопировать видео... Когда я копирую видео в соотвествующую папку, он говорит что файл не поддерживается. Сейчас попробую с SD-шки хотябы прочитать, но мне всё равно не нравится такая ситуация. Наверное надо покупать плагин.

    Интернет браузер без лагов работает.

    Странный момент... В окнах с выбором видео и выбор в его оригинальном просмотрщике youtube выбираются какие-то видео сами по себе. Есть подозрение что от малейшего прогибания срабатывает тач скрин. Хотя на раб столе такого не происходит, к тому же девайс выглядит прочным и не скрипит(upd:хотя скрипит немного вокруг слота для 3G-модема, если сдавить там, но врядли это помешает кому-то, потому что если специально там не сдавливать, то он не скрипит). Наверное, надо поковыряться в настройках просмотрщика и калибровщика тача...

    Экран просто отличен. Цвета, чёткость, контраст, чёрный - чёрный, а белый - белый. При отклонении от себя и к себе немножко ярче становится. Больше сказать нечего. Почти идеально для меня.

    С сд-шки открылся файл 720p x264 ACC отлично с субтитрами с очень удобной и простой настройкой положения и размера. Есть режим помещения видео по высоте с сохранением соотношения сторон и обрезанием чутка по сторонам, если хочется 16:9 поместить без чёрных полосок и искажения.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 11.10.2011 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Amnesiac за полезный пост

    masja78 (11.10.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    поздравляю с приобретением. проверьте пожалуйста сколько будет работать видео на одной зарядке.

    критичен ли класс карты (6 или 10) для планшета при просмотре видео, достаточно ли 6 класса?
    Последний раз редактировалось masja78; 11.10.2011 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Ну, 6-ой класс достаточен для просмотра. Но на 10-ый намного быстрей записываются файлы. У самого меня, правда, не было ещё 10-ого класса, хотя я собираюсь обзавестись 32гб 10-ого класса, раз уж у меня 8гб внутренней памяти и свободно копировать файлы пока не получается.

    Кстати, у меня проблемка. Я не могу поставить с маркета ничего. Он говорит "покупка отменена, ошибка при обработке покупки" или типа того, сообщение на английском.

    Буду разбираться... Я ведь ноль в андройдах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    у меня 10 класса стоит в зеркалке, запись действительно происходит быстро. но ко мне еще идет PMP из Китая, а у них говорят засада с картами выше 6 класса. раз это не критично, значит возьму 6 класса на 16 гб.
    По поводу дроида... а бесплатные пробовали поставить, если отменяют покупку? в нем есть встроенный файловый менеджер? можно попробовать скачать нужный .apk с 4pda и поставить вручную.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Так я бесплатные читалки pdf-ов и ставил и ещё adobe flash... И вот такое сообщение выдавалось.

    Тут недавно товарищь в теме с плеерами говорил, что у него на teclast c700 без проблем в NTFS читается карточка 10-ого класса.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    в принципе раз есть карта 10 класса, то сначала попробую ее на плеере, если пойдет - хорошо, нет, возьму 6-го.
    странно, что не ставятся. у меня такое было всего пару раз. попробуй, как я говорил, скачать и поставить вручную через менеджер. на мой взгляд самый лучший EStrongs File Explorer
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Я просто скачал адоб ридер на компе не из маркета и потом с sd-шки поставил. Только он чё-то не прочитал pdf-ку =) Поэтому потом я скачал BeamReader и он справился. Кстати без менеджера без проблем всё ставится из браузера файлов стоящего по-умолчанию.

    Сейчас я скачаю fullhd файл который не запускался на sochip9800 чтобы проверить, хотя почти уверен, что всё будет окей. Разве что там дорожка во флаке, так что не уверен, что у меня аркос не попросит купить плагин за 12 фунтов.

    Я вот и думаю, лучше купить плагин или есть бесплатный плеер какой-нить, который потянет всё.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 11.10.2011 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 64 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинги устройств
    от DimAleksan в разделе Flash-плееры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:54
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:01
  3. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  4. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения