Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 430 из 947 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 530 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение

    Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ом посветлее лайвов вторых будут. На прошивке 1.2.8 мне даже показались ярковатыми
    Я свои Баера когда взял ,был в шоке !!! Они ,пока не прогрелись ,были настолько яркие ,что невозможно было слушать больше 20-ти минут .Уши начинали дико болеть !!!После прогрева все стало на свои места ,притом ,что это было не привыкание по мере прослушивания .Я спецом их поставил на прогревочные треки на трое суток .
    Из прошивок мне больше всего подходит хайрез 1 ,суперэксклюзив еще недостаточно погонял ,еще не сложилось окончательное мнение .
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    скиньте суперэксклюзив на яндекс, пожааааалуйста
    audiolab m-dac / sony WH-1000XM3 / m-audio bx8 d2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение

    При этом не забываем о том, что цена наушников не всегда является гарантией качества
    Ну да, у моих сенхов я так подозреваю 50% цены за кожу и бренд только.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    В итоге я могу это слушать только на дешевых мультимидийных колонках, которые маскируют все непотребство. И группа вроде любимая, и песни вроде хорошие, а слушать невозможно.
    Да, это встречается. Даже неплохо записанная музыка бывает не звучит на плеере "X". Приходится ее слушать на плеере "Y", а может быть даже и "Z"

    ЗЫ: Из своего опыта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tReam Посмотреть сообщение
    скиньте суперэксклюзив на яндекс, пожааааалуйста
    DX50 SUPER EXCLUSIVE BY DOC2008

    ЗЕРКАЛО НА ЯНДЕКС
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    tReam (21.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Согласен с первой частью на 100%, со второй - если позволяют финансовые возможности

    При этом не забываем о том, что цена наушников не всегда является гарантией качества
    Ну и конечно, перед покупкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО слушать и почувствовать, как сидят - если давят и уши потеют - какой там нафиг классный звук
    Ну, как бы общеизвестные вещи
    Типа да. Вот поэтому и предпочитаю открытые. Ну, и чтоб на улице из жизни не выпадать и машина по асфальту не размазала.

    А по поводу финансов - аудиофил должен страдать. Нет денег - недоедайте, ходите в обносках, разгружайте вагоны по ночам, продайте телевизор, холодильник наконец.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Похоже я придумал как сохранить звук Суперэксклюзива и не потерять поддержку звуковых форматов.

    От китайцев исходников бинарника sound не дождешься (напомню что замена его в прошивке 1.2.8 файлом из прошивки 1.2.2 вызывает проблему).
    Этот файл при загрузке меняет настройки PCM и ALSA в папке /dev/snd
    Я думаю вытащить эту папку при установленных прошивках с двумя версиями бинарника sound и путем их сравнения найти разницу в звуковых параметрах.
    Если получится - далее дело техники: добавить в ядро поддержку скриптов init.d, которые будут исполняться во время загрузки и будут менять параметры звука прошивки 1.2.8 на параметры Суперэксклюзива (возможно получится сделать звук чуть менее ярким).
    В общем сегодня попробую.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeos (21.04.2014), dimxbox (21.04.2014), krasil (21.04.2014), Romario1976 (21.04.2014), steav (21.04.2014), stimer (21.04.2014), Toy-soldier (21.04.2014), Vlad168 (21.04.2014), zloydoc03 (21.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    аудиофил должен страдать. Нет денег - недоедайте, ходите в обносках, разгружайте вагоны по ночам, продайте телевизор, холодильник наконец.
    +100

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    (возможно получится сделать звук чуть менее ярким).
    В общем сегодня попробую.
    В 1.2.2 звук менее яркий, но басы подразмазаны, а в суперэксклюзиве чУдный бас, но ярчит.
    Было бы замечательно, если бы удалось объединить лучшее из этих прошивок
    Док, желаю вам успеха и...ждем результатов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Типа да. Вот поэтому и предпочитаю открытые. Ну, и чтоб на улице из жизни не выпадать и машина по асфальту не размазала.

    А по поводу финансов - аудиофил должен страдать. Нет денег - недоедайте, ходите в обносках, разгружайте вагоны по ночам, продайте телевизор, холодильник наконец.
    По поводу наушники должны быть дороже: в корне не согласен, можно купить STAX за 100 с лишним кусков, и черта-с два вы получите какое то наслаждение, поэтому наушники должны подходить к плееру и к ушам владельца - это раз, а два - вопрос цены второстепенен, ибо лучше не купить ничего, чем УГ. Пройдено на своем опыте.
    Касательно моих вопросов по наушникам : всем спасибо, но указанные вами модельки мне не очень подходят - они накладные, как и М50, мелковаты для моих "лопухов")))
    А вообще слушал их, креативы мясистые (особенно если с эквалайзером поколдовать), М50 чем то напоминают мои FA Saturn (сбалансированные очень, но опять же на уши давят жуть, больше часа не реально в них ходить), но качество звука лучше.
    Потому и спрашиваю кроме указанных моделек, кто какие порекомендует, можно даже не опираться на ценник. Желательно размер динамиков не менее 50 мм (иначе ушки мои не влезают)
    Интересуют модели не подешевле, а с соответствием возможностям данного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    А по поводу финансов - аудиофил должен страдать. Нет денег - недоедайте, ходите в обносках, разгружайте вагоны по ночам, продайте телевизор, холодильник наконец.
    кошку тоже продать?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Помогите подобрать прошивку под арматурки XBA-3. Слушаю рок, акустику, важен звук гитар,бас, но без перебора..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goshar90 Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать прошивку под арматурки XBA-3. Слушаю рок, акустику, важен звук гитар,бас, но без перебора..
    рокбокс пробуйте смело.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    А уважаемый DOC2008 что может посоветовать из своих прошивок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Потому и спрашиваю кроме указанных моделек, кто какие порекомендует, можно даже не опираться на ценник. Желательно размер динамиков не менее 50 мм (иначе ушки мои не влезают)
    Интересуют модели не подешевле, а с соответствием возможностям данного плеера.
    Попробуйте послушать байеры 770 про 250 Ом (есть и 32 Ом - не слушал).

    Плюсы:
    Внутри чашек объем для ушей большой (внутренний диаметр 5,5 см)
    Уши не потеют
    Мягкий велюр
    Басов достаточно и не размазаны (особенно на рокбоксе) - с dx50 в этой части у меня претензий нет
    К средним частотам тоже претензий нет
    Отлично выстраивают стереопанораму
    АЧХ (вплоть до ВЧ) выстроена грамотно - до 1 Кгц ровная, далее от 1 до 7 кГц - аккуратной завал в соответствии с кривой равной громкости
    Посадка очень комфортная
    За счет небольших фазоинверторных отверстий в райне крепления к оголовью отсутствует коробочный призвук и снижена резонансная частота (бас - глубокий, с инфрабасом проблем нет)

    Минусы:
    - Пичок на 9 Кгц - ярчат (на рокбоксе и на прошивках 1.2.2 , 1.2.5 и на Optime не очень заметно) на 1.2.8 суперэксклюзиве - сильно
    - 250 Oм - в принципе dx50 и так их раскачивает, но лучше доп усилок ( у меня FIIO 7)
    - толстый витой несъемный провод длиной примерно 2,5 м

    Я ими очень доволен
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Sinopsis (21.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    аудиофил должен страдать. Нет денег - недоедайте, ходите в обносках, разгружайте вагоны по ночам, продайте телевизор, холодильник наконец.
    Ну да, а еще можно органы продать, сразу на все хватит и еще останется. Вообще, садомаза какая то у Вас получается, к чему все это? Все это попахивает психическим расстройством, хотя музыку мы (ну, я точно) слушаем для того, что бы снять напряжение и избежать каких либо расстройств. Вообще, для меня музыка первична, а остальное -просто приятный бонус к ней. Было бы что слушать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goshar90 Посмотреть сообщение
    А уважаемый DOC2008 что может посоветовать из своих прошивок?
    я не помню как XBA-3 звучат - давно слушал. спросите в личку dimxbox - у него такие же уши.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    stimer (21.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать байеры 770 про 250 Ом (есть и 32 Ом - не слушал).

    Плюсы:
    Внутри чашек объем для ушей большой (внутренний диаметр 5,5 см)
    Уши не потеют
    Мягкий велюр
    Басов достаточно и не размазаны (особенно на рокбоксе) - с dx50 в этой части у меня претензий нет
    К средним частотам тоже претензий нет
    Отлично выстраивают стереопанораму
    АЧХ (вплоть до ВЧ) выстроена грамотно - до 1 Кгц ровная, далее от 1 до 7 кГц - аккуратной завал в соответствии с кривой равной громкости
    Посадка очень комфортная
    За счет небольших фазоинверторных отверстий в райне крепления к оголовью отсутствует коробочный призвук и снижена резонансная частота (бас - глубокий, с инфрабасом проблем нет)

    Минусы:
    - Пичок на 9 Кгц - ярчат (на рокбоксе и на прошивках 1.2.2 , 1.2.5 и на Optime не очень заметно) на 1.2.8 суперэксклюзиве - сильно
    - 250 Oм - в принципе dx50 и так их раскачивает, но лучше доп усилок ( у меня FIIO 7)
    - толстый витой несъемный провод длиной примерно 2,5 м

    Я ими очень доволен
    Немного напрягает велюр. У меня с ним тяжкий опыт общения)) Но я думаю заменить на эко-кожу можно будет)) А так да часто слышал про эту знаменитую линейку очень хорошие отзывы))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Если получится - далее дело техники: добавить в ядро поддержку скриптов init.d, которые будут исполняться во время загрузки и будут менять параметры звука прошивки 1.2.8 на параметры Суперэксклюзива (возможно получится сделать звук чуть менее ярким).
    В общем сегодня попробую.
    Непонятно, но мы "ЗА". Сразу, если можно, CWM к этой прошивке, чтобы можно было рокбокс накатывать. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Немного напрягает велюр. У меня с ним тяжкий опыт общения)) Но я думаю заменить на эко-кожу можно будет
    При этом может измениться звучание, в частности, замена амбушюров с велюра на кожзаменитель влияет на подачу баса.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Sinopsis (21.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    При этом может измениться звучание, в частности, замена амбушюров с велюра на кожзаменитель влияет на подачу баса.
    Вроде есть эти же наушники, но из кожи молодого дермантина)) Поеду слушать на недельке.. А так dx50 больше пойдут до 100 Ом? Если без усилителя рассчитывать?Не хотелось бы бутерброд создавать))
    Сейчас кстати слушаю в Westone UM 10 pro. Нравиться подача, но быстрые мелодии переодически превращает в кашу, в особенности там где много СЧ и НЧ..А так хорошие ушки, но хочется посочнее))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 430 из 947 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 530 930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения