Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 137 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2723
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Аудиотехнику AD500, 700 оставляем однозначно, филипс 895е или 8900, баердинамик 660, а лучше найти 860..., зенхайзеры 595-да (в идеале 580я модель), 280е тоже хороши, но закрытые.

    Начальные АКГ, хоть, якобы, и студийные-не надо, градо (ИМХО) не стоят тех денег, что за них просят, да и дизайн "отобрали у лётчиков 2ой мировой..."

    Можно ещё "доработать" ТДС5: будут звучать ещё лучше.

    1) Открыть и вытащить ватин, который находится под драйверами. Положить пальтовую ткань или фетр в основание чашки. Сверху этой ткани положить равномерно немного ваты.
    2) Укладываем драйвера на место и с боков всё остальное пространство забиваем ватой.
    3) Лучше сшить новые глухие коженные амбушюры с большим внутренним кольцом.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    По умолчанию
    На счет Градо не согласен, добавь сюда ещё 125 модель . И какую музыку ты слушаешь? Ой, нашел .
    Ну пожалуй для такой музыки лучше закрытые уши... Мощный бас в открытых наушниках такой ценовой категории проблематично получить. Он будет, но не поражающий воображение. Стреопонарама в Градо оО, супер просто. В загрытых ушах такой не будет.
    Последний раз редактировалось Vlad_007; 22.06.2007 в 09:01.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да вот, наоборот, бас закрытых наушников, часто (не всегда), просто плохой: "бьёт по голове", размазан и приподнят благодаря закрытой конструкции. Приходится долго дорабатывать закрытые наушники, чтобы привести нижний спектр в "удобоваримый" вид...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Начальные АКГ, хоть, якобы, и студийные-не надо
    А какие тогда AKG стоит смотреть в указанном ценовом диапазоне?
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    АкГ 240 Studio, К501. Вообще, эта фирма делает хорошие наушники...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В выходные сходил послушать несколько моделей. Пока кандидат № 1 - Сенх-595. Из группы AKG-240 Studio/Аудио-Техника A-55/AD500/AD700/Beyer DT-660 на мой взгляд все играют очень близко друг к другу с небольшими (для меня) нюансами, которые я практически и не различаю. Довольно долго их все перебирал, никак не мог остановиться, что нравится больше, что меньше. Филипсов не было, но меня от них продавец отговаривал. По его словам, звучат они очень не плохо, пока не начнешь сравнивать с другими оперативно, а не через день-два по памяти. Думаю, все равно где-нибудь их послушать просто, чтобы "не было потом мучительно больно за". Т.к. я упоминал "упругий бас и широкую панораму" продавец предложил мне еще Sony MDR-V700/MDR-V7505 и какие-то USA, которые я даже не записал. Все три не то, чтобы показались совсем плохими, но басов многовато, а вот детальность звука и панорама исчезают по сравнению с первой группой. Затем продавец почти настоял, чтобы я послушал Byer DT-990, несмотря на то, что они сильно выпадают из моего бюджета. Наушники оказались супер - именно то, что я искал и именно так в моей памяти (пусть и ложной, как я уже убедился) звучали мои старые ТДС-5. Мягкий сочный вместе с тем достаточно глубокий для меня бас, очень хорошая прозрачность. Ко всему этому - очень мягкие амбушюры просто огромного размера (влезут любые уши) и довольно удобная конструкция. Понял, к какому идеалу нужно стремиться и еще раз послушал первую группу, пытаясь определить ближайшего к этому лидеру. Таковыми оказались Сенхи 595. Если прислушаться, то и без сравнения с DT-990 они, на мой вкус, звучат получше остальных, чуть глубже бас. С детализацией и панорамой у всех из этой группы для меня все нормально. Показалось или это, возможно, было под впечатлением DT-990, что Beyer DT-660 тоже очень близки к Сенхам 595. В итоге очень захотел послушать Byer ступенькой попроще, чем 990-e - DT-860, может, DT-770, которых, увы, не было. Обещали через неделю завезти Grado, которые продавец тоже рекомендовал послушать. В Сенхах мне не очень нравится дизайн и амбушюры показались не то, чтобы малы, но только-только. Создается ощущение некоторой физической зажатости. Т.к. они пока кандидаты номер 1 (DT-990 - номер 0 с учетом очень зеленой жабы), да и то на пределе моего бюджета, надеюсь, что в случае их покупки я ко всему этому все же привыкну. Та же Аудио-Техника гораздо удобнее на голове, к Byeer-ам младших моделей тоже нет претензий по эргономике, DT-990, как говорил, идеал во всех отношениях. В запасе еще есть чуть больше пары недель. Продолжаю слушать и искать.
    Попутный вопрос по DT-990 (все же не могу просто так без борьбы оставить эти наушники): У них довольно высокое сопротивление 250 Ом, по словам продавца, даже 600, но, думаю, он ошибся. Т.к. я в основном собираюсь слушать на стационарной аппаратуре (Denon AVR-2106), очень надеюсь, что это не будет препятствием? Продавец к этим наушникам настоятельно советует отдельный headphone усилитель, который ну точно, по крайней мере сейчас, в мои планы не входит. Кстати, в магазине именно так все и подключено. Очень удобно, можно сразу подцепить 4 нашуника и по очереди просто надевать их на голову при прослушке. Если мой ресивер развивает 100Вт на 8 Ом, то на 250 Ом он даст только 3,2 Вт, но все равно более, чем достаточно, если(!) только перед джаком для наушников уже не впаян дополнительный резистор. Есть какие мысли или опыт по использованию сравнительно высокоомных наушников? ТДС-5 со своими 100 Ом звучат на моей аппаратуре без проблем.
    Последний раз редактировалось Ale_xb; 25.06.2007 в 15:00.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Если аппаратура раскачивает ТДС5, то и 250ом раскачает. Дело в том, что в этих старинных наушниках ещё и чувствительность очень низкая, поэтому их раскачать гораздо труднее, чем байеры, например. А, усилитель для наушников всегда желателен.

    Баердинамик 990-хорошие наушники и..."самые лучшие в мире" для людей, кто только встаёт на путь аудифелии. Всё дело в том, что звучат они очень эффектно и серьёзно подкрашивают тембры, АЧХ у них V-образная. При этом они чрезвычайно комфортны и прекрасно деталлизированы по всему воспроизводимому спектру.

    Теперь, что касается байеров под номером 860...Вообще-то, они ступенькой не ниже, а, скорее, выше на ступеньку 990х, что отмечают многие специалисты, а так же широко обсуждается на зарубежных форумах. Они более сбалансированы, более ровные, не смотря на то, что стоят дешевле. Я сам хотел их себе взять.

    Указанные Sony диджейской группы серьёзно рассматривать не стоит...

    595е-тоже наушники хорошие. AT-AD700-можно присмотреться к ним попристальней. Слушайте, сравнивайте и берите то, что нравится именно вам!

    P.S.: Продавец, скорее всего, не сильно разбирается в наушниках...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ok. спасибо еще раз.
    продолжу слушать beyer 860/770 (придется поискать, где можно послушать), AT-AD700, может, Grado SR-80/125 (если завезут) и буду определяться со всем этим все же на фоне DT-990.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Помощь с выбором наушников 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,каие бы вы выбрали наушники(мониторки или накладные) для плеера Cowon D2 и какой фирмы?Нужен хороший качественный звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помощь с выбором наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Возьмите Градо SR80,125,225,325 по бюджету. AT TH-ES5,7.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Уши для плеера около 4.5 т. 
    По умолчанию
    Собираюсь на следующей неделе брать себе архос 504, после покупки останется где-то 4,5 т.р. на наушники. В основном будет слушаться индастриал (NIN, KMFDM) и метал (Stratovarius).
    По описаниям присмотрел:
    Audio-Technica ATH-EM9d
    Audio-Technica ATH-EM9r
    Audio-Technica ATH-ES7
    Audio-Technica ATH-EM700Ti
    Audio-Technica ATH-AD700

    Что можете посоветовать из этих моделей или стоит взять какие-то другие уши?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Уши для плеера около 4.5 т. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Для плеера больше всего подойдёт-Audio-Technica ATH-ES7.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В итоге купил все же Beyerdynamic DT990E.
    На их фоне еще больше разочарован в звучании своих стареньких ТДС 5. Во-первых, при в 2.5 раза меньшем сопротивлении они звучат ЗНАЧИТЕЛЬНО тише, чем DT990. На моем ресивере приходится увеличивать громкость на дополнительные 15-20 дБ, чтобы они начали звучать примерно одинаково. Вряд ли это можно объяснить такой большой разницей в чувствительности наушников тем более, что у DT990 она не из числа рекордных (98 дБ/мВт), хотя и на очень хорошем уровне. Подозреваю, что за свои почти 20 лет жизни у ТДС 5 могли а)размагнититься магниты, б)ухудшиться гибкость подвеса мембраны. Во-вторых, на моем DVD плеере BBK ТДС 5 при увеличении громкости начинают хрипеть - перегружается хреновый телефонный выход плеера из-за несогласованности с нагрузкой. DT 990, благодаря значительно лучшей чувствительности (или на фоне ее деградации у ТДС 5) перегружают телефонный выход только при максимальных уровнях громкости. Учтите это, кстати, при выборе наушников - важно прослушивать их на качественном, в идеале, специальном телефонном усилителе. На низкоомной нагрузке (Creative EP 630, 16 или 32 Ом, точно не помню) перегрузки вовсе не происходит. Мой iRiver T30 ТДС 5 (100 Ом) не мог вовсе раскачать, звук очень тихий. Думал, что DT 990 (250 Ом) и подавно не будет слышно. Оказалось все наоборот, пусть и не на всю катушку, но при желании DT 990 на iRiver T30 можно послушать.
    Единственно, что мне все же в ТДС 5 нравится чуть больше - это конструкция оголовья (мягкая кожаная лента, расположенная ниже дуги и более равномерно распределяющая вес наушников по голове по сравнению с ситуацией, когда сама дуга ложится на голову как у DT 990) и то, как они сидят на ушах. Это не означает, что у DT 990 плохая конструкция. К тому же в отличие от накладных ТДС 5 они охватывают ухо полностью и тем самым, по идее, должны быть комфортнее, так как амбушуры не давят на собственно ухо. Просто наушник ТДС 5 более гибко вращается в любом направлении и в чуть б'ольшем диапазоне. У DT 990 у меня все время присутствует ощущение, что нижний край амбушюр недостаточно плотно, а верхний наоборот излишне плотно прилегает к голове. На качество звучания это никоим образом не сказывается. Полагаю, со временем к этому привыкну и перестану обращать внимание, либо просто чуть подогну дугу держателя наушников под себя. Амбушюры ТДС 5 создают более равномерное давление на ухо, но через 30-50 минут ухо уже начинает уставать в отличие от DT 990.
    Резюме: покупокй DT 990 доволен на 95%, а с учетом того, что самое важное - это звучание, то на все 100%!
    Последний раз редактировалось Ale_xb; 16.07.2007 в 10:39.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Наушники для стационарной аппаратуры 3000-4000 р.$ ? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ale_xb,
    Поздравляю с покупкой!
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Наушники для iRiver X20 
    По умолчанию
    Уважаемые формунчане!
    Просьба для вас наверное очень типичная - Помогите выбрать наушники.
    Плеер: iRiver X20.
    Слушаю практически все. Начиная от Rainbow заканчивая Nelly Furtado.
    Сейчас хожу с Ficher FA-977. Не устраивают низкие частоты...
    Хочется чего нибудь большего по звуку... (Хотя, кстати, высокие практически безупречны)

    Очень буду вам признателен если поможете.
    (Если попал не в ту тему - не серчайте, я просто новенький тут)
    Заранее спасибо тем, кто откликнется....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Уши для плеера около 4.5 т. 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вообще если не смущает размер то можно еще посмотреть большие мониторные - звук у них лучше!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Уши для плеера около 4.5 т. 
    По умолчанию
    deGame, да я не сомневаюсь, что в мониторных звук лучше, но уж слишком велики они как правило. А мне уши исключительно для плеера нужны, не для дома. ES7 насколько я понял являются наилучшим компромиссом между размером и качеством звука... А вообще что-нибудь подобное других производителей есть? Т.е. с хорошей звукоизоляцией, но не очень большим размером?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Уши для плеера около 4.5 т. 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, есть-это АКГ26 и 27i, а так же sennheiser px200 и 202 (они покрупнее).
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.07.2007 в 23:50.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Наушники для iRiver X20 
    По умолчанию
    Uppp... Напишите плиз какие нибудь комментарии...
    А то я на неделе брать собралси...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Наушники для iRiver X20 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Возьмите маленькие накладные АКГ26 или 27i. После затычек, звук этих наушников в связке с плеером покажется "райским".

    Чтобы темы не дублировались, одну из них я убрал.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.07.2007 в 07:28.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Латунский (19.07.2007)

Reply To Thread
Страница 43 из 137 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 11:45
  2. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 15:48
  3. Какой форм-фактор наушников выбрать ?
    от Bloody27 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 14:20
  4. Нужен совет по выбору наушников ATH или AKG?
    от Anton1978 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 08:53
  5. Лучшие реплики наушникиов безотносительно форм-фактора
    от exciter__ в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 01:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения