Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 944
  1. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Быть может аккумуляторы уже плохие. Попробуй смени. Может не выдают нормального напряжения, уменьшают мощность лазера.
    P.S. Как я рад, что избавился от Ривера Об стену и в топку!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iMP900 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kommir Посмотреть сообщение
    Люди, у кого такая херня была, ответьте...
    Стоял плеер на зарядке. Зарядился - потух дисплей пульта. Включаю, а там вместо надписей и всего остального - черные квадраты и прямоугольники.
    У кого такая трабла была, отзовитесь! Чем и как вылечили? Что нужно, а что не нужно делать?
    Поздравляю себя. Поипался, юноша! (я в смысле). Заработала!

    В принципе, что его перепрошить нужно при таком трабле, понятно и ежу. Но ответ нужен на другой вопрос: как перепрошить? Ведь он не перепрошивается!

    Не перепрошивается плеер не только при этом трабле. Например, (R)VeloDimir(R) в 477 посте (стр. 24) пишет, что "... Пробовал на разных скоростях, но при вставке диска в плеер, горит сигнал NO DISK и плеер не прошивается. Пробовал катать на болванку с прошивкой ещё разные файлы, как музыкальные, так и нет." Что он у меня писал я не знаю - я видел одни прямоугольники и квадраты. Но наверное тоже самое. Я тоже перепробывал разные скорости, разные болванки, разные приводы, разные прошивки. Прошивки, кстати, можно найти здесь (думаю пригодится тем, кому лень читать весь топ, т.е. пригодится всем):
    http://iriverrussia.com/support/download.asp
    http://mp3-upgrade.narod.ru/hacked.htm
    http://www.iriver.com/html/support/d...ew.asp?idx=792

    Кроме меня, на этом форуме с таким траблом столкнулся два чела. Как всё случилось у wildrabit читайте посты 567 и 568
    (стр. 29). Как разобрался с проблемой второй чел (Робэрто Карл, пост 796, стр. 40) я не знаю. В любом случае, ни высовывание аккумов, ни другие танцы с бубнами меня не выручали.

    Меня выручил пост 439 от fewer
    (стр. 22): "У меня была та же фигня. Всё очень легко лечится: надо, чтобы на диске помимо файла прошивки лежали ещё какие-нибудь файлы, без разницы какие, главное чтоб лежали..." Я сделал тоже самое Сначала кидал доки и картинки, потом кинчики... Дубль-пусто... Кинул группу Любэ Порвало буржуя ... Он завис... Дальше было как у wildrabit: "Правда вместо тех самых чёрных полосок и квадратиков появились иероглифы, всё было сдвинуто в сторону, половина перевёрнута, половина нет, в общем на экране понять хоть что-то было не реально, НО ОН ЗАРАБОТАЛ!!! После чего скрепя сердце я вставил то же самый диск и попытался перепрошить его ещё раз... Появились закорючки, латинские буквы, цифры, и иероглифы и секунд через 40 он отключился..."

    Прошился су...

    Благодарности:
    - fewer (сказал Спасибо)
    - wildrabit (сказал Спасибо)
    - (R)VeloDimir(R) (сказал Спасибо)
    - Mi][a (благодарность за глупый совет )
    - группе Любэ (вечная благодарность)
    - пиндосам из iRiver (спасибо за качественный звук)
    Последний раз редактировалось kommir; 09.07.2006 в 07:50.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Видимо, всё-таки модель эту делали уж слишком наспех. Вот и вышла она сырая и недоделаная. Глючная.
    Хоть и упала цена на него в два раза, всё равно, в этой (как раньше, так и сейчас) ценовой группе я удобней и качественней для себя плеера не нашёл.

    тьфу-тьфу-тфьу, работает, гад, полтора года без нареканий!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    В 4 часа ночи очень тяжело читать все 40 страниц...
    Вообщем была проблема с No Disk, двигал каретку, все ок работало 2 дня, потом по новой. Разобрал плеер. Потыкал в эту фигню, подвигал. Собрал. Заработал. Работает пока. Если опять не заработает то что? Я за**усь его разбирать. Слышал, что надо че-то подкрутить... не нашел, что. Мож кто знает, подскажите, т.к реального решения проблемы так и не нашел. Хотя чувствую так и не подскажете. Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Админам было бы неплохо разобрать все... Оффтоп нафиг. Реальные идеи собрать в один пост.
    Мое сообщение можно считать оффтопом.
    Вы думаете все это так легко прочесть?
    Простите, если кого обидел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Ну ривер стабильно некоторые диски не ест, так что каретку двигать надо ВСЕГДА в таких случаях, по-моему это не очень сложно и всегда помогает, зачем надо было разбирать - не совсем понятно! А топик большой, это да, даже слишком, наверно...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Кстати как раз надо было подкрутить! Сегодня пошел в инст, по дороге плеер слушал, пришел, отрубил. Потом включаю, [mark=CC0000]NO DISK[/mark]! Я двигал-передвигал ни фига не работает 100% не из-за диска, т.к он новый! Пришел домой, нашел таки эту тему, подкрутил(правда на примере 550, а у меня 900), работает! Собрал, чуть "потанцевал" с плеером, пока вроде все ок! Так что имеет смысл! а с двиганьем каретки проблема решается не всегда!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно,что Вы правы, но то что диск новый, нисколько не страхует его от нечитания ривером, это я точно говорю. Он просто не ест некоторые диски и все, неважно, царапанные они или новые, TDK или Verbatim...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Не знаю, у кого как, но у меня он все 1.5 года читал ЛЮБЫЕ диски, может конечно раньше я не использовал диски, которые он может не прочитать... Но у меня сложилось впечатление, что в ривер можно запихнуть любой диск. Кстати, к царапанным не R\RW он относится очень хорошо. ИМХО.
    Я кстати себе еще кнопку на пульте починил...
    Если кому интересно: http://player.ru/talk/showthread.php?t=24056
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    ИМХО, 1.5 года - приличный срок для лазера, особенно при приличном использовании. Светодиод потихоньку теряет свои световые качества, АЦП всё труднее различать 0 записан там или 1. Подкрутка резистора, регулирующего мощьность подаваемую на лазер - временная мера. Это можно сравнить с яркостью у ЭЛТ мониторов - потихоньку выгорает, и со временем уже некуда крутить ручку яркости...
    [Амниа мэа мэкум портэ] - лат. - "Всё своё ношу с собой!"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ну если 1,5 года и лазер можно выбрасывать, то нафиг такую фирму. У меня старая сонька с 98 года живет. Слушал её интенсивно до 2002, пока не сменял на iRiver 350. туВот т и началась чехарда. Возможно у Ривера отдельные экземпляры плееров и работают, но процент кривых явно высок
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexiz Посмотреть сообщение
    Ну если 1,5 года и лазер можно выбрасывать, то нафиг такую фирму. У меня старая сонька с 98 года живет. Слушал её интенсивно до 2002, пока не сменял на iRiver 350. туВот т и началась чехарда. Возможно у Ривера отдельные экземпляры плееров и работают, но процент кривых явно высок
    Раньше и машины делали как танки - неубиваемые. А сейчас, ИМХО, курс на массовый товар, имиджевый, не предназначенный для длительной эксплуатации. Это удешевляет производство: ставили стеклянные линзы в лазерные головки - дорого, но и долговечно; теперь делают пластиковые линзы - дешево, доступно, но и качество и срок службы страдает. Да и лазерные излучатели - примерно та же история.
    Эх, не учусь я на лазерном факультете, поточнее сформулировал бы. Буду скоро перебирать плеер, может найду хоть какую-нить маркировку у лазера. Чтобы аргументированно ответить на вопрос.
    [Амниа мэа мэкум портэ] - лат. - "Всё своё ношу с собой!"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Ну незнаю... Жалко будет, когда плеер совсем умрет, неплохой же он, долго служит. Столько сил на него потрачено было. Столько любви в него вложено. Я хочу чтоб он еще полгодика-годик поработал и ушел на полку. Даже выкидывать не буду. Повешу на стенку :`(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    У меня на плеере никогда не было проблем с питанием,хотя я так понял, это самая частая поломка. Видимо разные плееры сделаны по-разному!
    Кстати, никто не знает как подсветку починить? Чинили в СЦ но она опять полетела, спустя 4 месяца :( Все починил, кроме этого. Хотя она давно не работает, привык уже. Но будет круто с подсветкой !
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Нда, надо всем переходить на CD sony, там и подсветка работает, и аккумов надолго хватает, и лазер пашет, да к тому же и звучит клево
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Если на сони тада лучше MD или HDD плееры...
    А на Ривере качество все равно лучше!
    Когда буду переходить на другой плеер куплю HDD плеер... Ибо обьёма флэшек мне не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Привет всем!
    Я честно перечитала все сообщения форума, но, может быть, мое невнимание, может быть, непонимание сделало свое дело…. Короче у меня такая проблема:
    Iriver 900 у меня около 1,5 лет. Сейчас он начал вредничать, не читает диски. Раньше он еще иногда включался, а теперь включается только после долгой зарядки, причем если его потом выключить до след зарядки он не включится.
    С аккумуляторами все нормально, сегодня пробовала менять и выяснили что в другом плеере они ведут себя хорошо. Прошивка 1,31. При включении диск раскрутить он пытается, а потом пишет NO DISK. Вот. Мне это ужасно не нравится, в сервис-центр отвезти не могу, т.к. нет его здесь. Каретку двигала, протирала правда без спирта не помогает. Чего делать? Чего и где крутить? Заранее всем спасибо 
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от White_3d Посмотреть сообщение
    Если на сони тада лучше MD или HDD плееры...
    А на Ривере качество все равно лучше!
    разговор о смене CD-плеера, MD и HDD я не рассматриваю!
    На Ривере качество лучше, чем на sony?????
    Не хочется начинать этот дооошгий диалог, но почему Вы так думаете???
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Pop; 29.10.2006 в 02:21.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    "Ну если 1,5 года и лазер можно выбрасывать, то нафиг такую фирму. У меня старая сонька с 98 года живет. Слушал её интенсивно до 2002, пока не сменял на iRiver 350. туВот т и началась чехарда. Возможно у Ривера отдельные экземпляры плееров и работают, но процент кривых явно высок"
    Пишите Чичваркину жалобы и больше не покупайте в ЕС.
    Последний раз редактировалось Pop; 29.10.2006 в 02:25.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения