Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 134 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2674
  1. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Вот еще небольшой патчик склепал. Кодовую страницу, которая по умолчанию, меняет.

    Мне больше нравится английский интерфейс, но при этом хотелось, чтобы русские тексты нормально показывались, и не-юникодные тэги - тоже.

    Просто запускается, указывается папка где прошивка лежит (патчик правит файл data2.dat), и выбирается codepage 1251. Если все пропатчилось успешно - можно прошивать.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    Спасибо, кое-что новое для себя нашел, но ответа на основной вопрос: "В каком режиме лучше подключать плеер к компьютеру?" там нет и не может быть по определению... :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den095 Посмотреть сообщение
    Спасибо, кое-что новое для себя нашел, но ответа на основной вопрос: "В каком режиме лучше подключать плеер к компьютеру?" там нет и не может быть по определению... :(
    Если внимательно читал, значит заметил что li-pol аккумуляторы способны заряжаться за ~2 часа. Этому режиму соответствует режим заряда NORMAL, который выбираешь в меню плеера. Если не хочешь быстро заряжать, ставь SLOW, время зарядки около 7 часов, этим ты проявишь нежность к аккумулятору и возможно в благодарность он будет служить чуть больше . Плеер лучше заряжать до конца. После того как зарядил, я врубаю режим OFF чтобы при каждом подключении к компу он не начинал зарядку (т.к. полезность постоянной подзарядки очень сомнительна). Но опять же повторяю, не обязательно соблюдать строгость заряда-разряда, шаг в сторону не критичен. Всё равно года через 3 ёмкость сильно снизится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    У меня знаете какая проблема возникла. Купил свою игрушку наверное месяц назад, через некоторое время стал замечать щелчки на записях, которых там нет (проверял перемоткой). Сначала думал, может кажется, всё-таки их слабо замечаешь (ушки-то штатные). Но теперь понимаю что щелчки есть и они напрягают. Прошивку не менял, как была 1,23 так и оставил. Звук похож на треск, очень мимолётный, иногда кажется что показалось. Самое интересное, что пробовал специально слушать дома лёжа на диване . Ни одного не услышал за 40 мин. В дороге постоянно замечаю, причём никакой закономерности. Вчера весь день прошёл без щелчка, сегодня один заметил. Не понимаю в чём дело. Всё это очень неприятно, только начинаешь растворяться в муыке и тут на тебе... У сестры такой же плеер, та же прошивка и вроде нет такой ерунды.
    У меня уже мысль может это статическое электричество шалит и пробивает через уши, но ведь у других нет такого. Обидно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может ответить пожалуйста, как прошивать-то флеху? У меня при покупке стояла v1.21. Потом я проапгрейдил её до v1.23. А что сейчас ставить? Сразу v1.26b или вначале перед ней v1.24b ?

    MaxSt, дружище, расскажи пожалуйста поподробнее, как твои улучшающие патчики поставить? И какой мне надо качать? Тот, который на этой странице или на 22й ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    Если внимательно читал, значит заметил что li-pol аккумуляторы способны заряжаться за ~2 часа. Этому режиму соответствует режим заряда NORMAL, который выбираешь в меню плеера.
    Читал-то я внимательно статью, вот только о соответствии режимам заряда на конкретной модели плеера там не может быть априори
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    После того как зарядил, я врубаю режим OFF чтобы при каждом подключении к компу он не начинал зарядку
    Хех, плеер в любом случае будет заряжаться, в какой бы режим ты его не переводил из меню
    А вообще-то, мой вопрос звучал так: "В каком режиме лучше заряжаться плееру: будучи подключенным как флешка или же нет (когда на плеере отображается лишь надпись "Processing")?" О РЕЖИМЕ подключения плеера к компьютеру я вроде как не упоминал
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    через некоторое время стал замечать щелчки на записях, которых там нет (проверял перемоткой).
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    но ведь у других нет такого. Обидно.
    Ага, попадается иногда такая фигня и на аппаратном уровне устранить ее понятия не имею как. Встречал такую же ерунду еще у некоторых пользователей: все решили эту проблему путем смены плеера =)
    Цитата Сообщение от clubber1 Посмотреть сообщение
    А что сейчас ставить? Сразу v1.26b или вначале перед ней v1.24b ?
    Лучше пошагово все делать...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак. Итоги прошивки.

    1) 1.21 -> 1.23. Всё ок.
    2) 1.23 -> 1.24b пропатченный жирным шрифтом от MaxSt (http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=743). Всё ок, шрифт стал жирным.
    3) 1.24b -> 1.26b пропатченный изменённой кодовой страницой от MaxSt (http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=821). Шрифт стал опять обычным. Чего делать-то? Я думал останется старый из 1.24b, уже пропатченный т.е. Мне теперь по-новой прошивать? Только как? Сейчас стоит соответственно 1.26b + codepage patch. Значит перед перепрошивкой новой мне пропатчить нужно прошивку codepage и жирным шрифтом опять? И можно ли это вобще делать - перепрошивать одной и той же прошивкой 2 раза?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Можно перепрошивать одной и той же прошивкой 2 раза. Если есть желание поставить оба патча, надо их оба запустить, они этот файл data2.dat поправят (в разных местах), а потом прошивать.

    Шрифт стал опять обычным. Чего делать-то? Я думал останется старый из 1.24b
    Когда прошиваешь, не стоит рассчитывать что в плеере останется что-то из старых установок. Новые data1.dat (firmware) и data2.dat (шрифт) полностью заменят то, что было в плеере до этого.

    И кстати, патч увеличивающий шрифт надо брать не с 22-й страницы, а с 38-й - там более свежая версия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Блин, а скажите пожалуйста кто-нибудь как на U3 фоновый рисунок поставить, чето не получается. И еще по поводу шрифта заинтересовало, а то и впрямь он мне показался каким-то мелким. Как сделать его крупнее что-то я не понял, где папка с прошивкой? И еще поделитесь мнениями стоит ли прошивку версии 1.23 менять на 24 или 26, правда нигде таких не видел, что меняется при смене прошивок, насколько я знаю на звук они вроде не влияют? И скажите как на 23 прошивке просто увеличить шрифт?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bobouw Посмотреть сообщение
    Блин, а скажите пожалуйста кто-нибудь как на U3 фоновый рисунок поставить, чето не получается.
    Наугад не получится - спрятано хорошо.
    Надо по инструкции.

    Цитата Сообщение от Bobouw Посмотреть сообщение
    И еще по поводу шрифта заинтересовало, а то и впрямь он мне показался каким-то мелким. Как сделать его крупнее что-то я не понял, где папка с прошивкой?
    Пункты 2 и 3 объясняют, что за папка. Повторю еще раз инструкцию:

    1. Скачиваете свежую прошивку с ковоновского сайта.
    2. Распаковываете ее в отдельную папку.
    3. Запускаете патч, он спросит где лежит прошивка, указываете ему на папку из п. 2, нажимаете OK.
    4. Устанавливаете исправленную прошивку.
    Жирным шрифтом выделено упоминание об этой самой папке.

    И скажите как на 23 прошивке просто увеличить шрифт?
    В принципе так же, как и на любой другой.

    И еще поделитесь мнениями стоит ли прошивку версии 1.23 менять на 24 или 26, правда нигде таких не видел, что меняется при смене прошивок, насколько я знаю на звук они вроде не влияют?
    Стоит, тема "Dark Blue" - классно смотрится. Темный фон, светлые буквы.
    Вот как у меня сейчас выглядит:

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Раз пошла такая пьняка, помогите и мне, пожалуйста.
    Плеер flesh-mp3 у меня этот первый. Читаю инструкцию как конвертировать аудио компакт-диски в mp3 c помощью JetShell. Очень напоминает инструкцию к игре в одном известном фильме "Играют 4 игрока, причем 5 выкидывает кубик"....
    "1. До начала работы необходимо установить степень качества для создаваемых файлов МР3. Щелкните по пункту [Setap]-[MP3 Encoder Option]." Ищу данные кнопочки, запустив программулину... Но у меня нету их. Хотя бы сдели скриншотик на эти пункты....

    Расскажите, как на самом деле нужно конвертировать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brider Посмотреть сообщение
    так я знал что он есть=)
    его что заказывать нада???,мож есть места где можно сразу купить?
    Будете заказывать, давайте вместе закажем
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Почему наугад. По моему в настойках в пункте "дисплей", где язык менять и т.д. есть пункт "фоновый писунок" или "wallpaper". Туда захожу там есть по умолч, нет фона, и пользовательсий, так как дальше выбрать картинку которую планирую на фон поставить?
    PS: А прошивку я уже утром поменял, разобрался. Поставил 1.26 + шрифт жирный и код, чтобы при английском языке русские теги читались, все хорошо работает. Тема темно-синяя тоже понравилась(Dark Blue), а вот как картинку на фон поставить не понимаю, подскажите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    И еще люди скажите как музыку заливать чтобы все по порядку шло. Вот например есть там папка(альбом какой-нибудь группы) как сделать чтобы песни были не по алфавиту а по порядку как мне надо? Знаю что через плейлисты можно, но не устраивает потому что плейлист 1 большой, а много отдельных нельзя делать, так как быть? Каждую песню в названии номеровать что ли? Песни закачиваю так как мне надо, а пготом все равно они по алфавиту располагаются. Раньше на других плеерах у меня так все получалось, т.е. засовываю песни в таком порядке в каком мне надо и все, а тут так не получается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Фоновый рисунок

    Енто делается так:
    В меню выбираешь изображение - выбираешь нужную картинку и нажимаешь джойстик (она открывается полностью). Теперича нажимаешь на кнопочку rec. Там списочек из картинок. Выбранная тобой выделена цветом. Жмешь опять на джойстик - вылезает менюшка (Вид, Фоновая картика, Показ слайдов), жми на фоновую картинку и о счастье!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ipanema Посмотреть сообщение
    Будете заказывать, давайте вместе закажем
    думаю в этом случае цель неоправдывает средства(за доставку наверника переплачивать дофига да и потом придет скорей всего ток через пару месецев)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    ipanema,
    думаю цель не оправдывает средства

    Установил самую последнюю прошифку 1.26,захотел поставить патч на шрифт но он не ставится(делаю все как в инсрукции,когда нажимаю старт он пишет: Firmware file
    does not exist)
    напишите пожалуйста ваши варианты выхода из это ситуации
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    MaxSt, скинь пожалуйста картиночку которая у тебя стоит(Закат типа) уж больно понравилось как смотрится, ну или скажи где скачал если в нете и еще чего-нибудь скинь пожалуйста. И скажи плиз как музыку в плеер закачивать чтобы она по порядку шла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Кто-нибудь ставил 1.21 прошивку, если до этого была 1.13? На всех сайтах, кроме русского, это делать категорически запрещают. Тогда, может поставить 1.12(только ещё вопрос где его взять), а потом 1.21+1.22?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    поставил псоледнюю прошивку 1.26(до этого была 1.23)
    и попробовал поставить патч на шрифт(не ставится не вкакую,делал все по инструкции,после нажатия старт появляется надпись Firmware file does not exist.)
    подскажите что в этой ситуации делать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 134 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения