Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    для 751 нужна качественная запись. к сожалению за последние годы таких записей не стало.
    Это повод слушать менее качественные наушники? Я не претендую на правоту - но на триплах, мотиках, ue11 крайне малое количество записей слушать тяжело (я уж не говорю о том, как "хорошие" записи звучат на них), то ли я как-то по особенному слышу - то ли правда более качественная техника далеко не всегда заставляет выбросить вроде бы плохие записи.

    Я думаю, в Вашем случае всё-таки проблемы не с записью, а с источником.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    да нет. с моим стационарным источником все в порядке.
    если запись плохого качества она уступит хорошей записи. это же аксиома. другое дело, когда я вместо акустики B&W матрикс подключаю полочную акустику этой же фирмы B&W CDM-1, то разница между плохими и качественными записями не так очевидна. даже звучат приятней. а если плохие записи слушать на рессивере или топовой звуковой карте, вообще отлично. это всё легко объяснимо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    если запись плохого качества она уступит хорошей записи. это же аксиома
    Иногда нет записей в "разном" качестве. Есть в одном - и уж каком - это вопрос вкусовых пристрастий. Излишне рафинированное и аудиофильское звучание некоторых треков способно отбить желание их слушать.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    согласен. рафинированное звучание это фирма Теларк. звук как в вакууме, но к качеству записи не придерешься. тоска
    а вот DIW (Япония) Русская Boheme (кажется так пишется, лень смотреть) и ещё могу назвать, пишет примерно так как "в жизни", разумеется с оговорками, так как живое звучание ни с чем не сравнимо, но настроение передается
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    под браком я подразумеваю искажения в верхней середине, ненатуральность атаки низких частот и нарушение музыкального баланса (соотношение между тихими и громкими звуками). переход от тихого к громкому нивелируется
    чтобы понять разницу, рекомендую купить Лед Зеппелин (первый альбом) CD Японского производства. ни в коем случае не ремастированный. ремастеринг убил жизнь. он добавил низких и высоких частот, увеличил детальность, но музыки нет
    слушать разумеется не на компьютере и не на рессивере. нужен аппарат хотя бы на выходных транзисторах
    Хах, тогда получается что 751е бракованные наушники по умолчанию. Даже если запись по вашему "правильная" какой смысл ее слушать на кривых задранных наушниках с горбом в ачх, полным отсутствием баланса(соотношения между тихими и громкими звуками) - визгом середины. Какая то неправильная логика, толку от ваших качественных записей?

    То же -
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    P/S. на наушниках с меньшей детальностью приходиться слушать чтобы грязи меньше было. пусть лучше часть звуков пропадет, чем лажу слушать. если в бочке будет меньше меда, то это будет мёд. если в бочку с мёдом залить немного дегтя, то "слушать" будет неприятно
    Исходя из того что вы пишите 751е вам понравится не могли даже теоритически, иначе полностью сами себе противоречите, аж до смешного.)

    Звучание 751х такое же эталонное как у косс плуга, если их сравнить с Сенхами 650ми, AKG701 да любыми высококачественными мониторами в этом можно будет только убедится. Горб на середине для 751х это как целое ведро дегдя в бочку меда.

    З.Ы. Буду поносить 751е до тех пор пока все не признают их задраность и не перестанут рассказывать про качество источника и записи для них, особенно утверждая о правильности звучания.
    Последний раз редактировалось Berserk; 09.10.2009 в 04:58.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Несомненно плюсы в наушниках есть... И очень большие, но я рад, что минусов больше и они крупнее)) Уже предвкушаю как я кайфану на следующих своих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Хах, тогда получается что 751е бракованные наушники по умолчанию. Даже если запись по вашему "правильная" какой смысл ее слушать на кривых задранных наушниках с горбом в ачх
    ты не понял. никакого горба там нет. невнимательно ты читал. все роковые записи имеют этот как ты называешь горб, а 751е всё это и воспроизводят. 551е маскируют, и звучание роковых записей воспринимается как правильное, потому что они не имеют той разрешающей способности как 751е. напишу ещё раз то что уже писал: если слушать качественную записи, то 751е на голову выше 551х. беда в том что качественных записей рока вы не найдете. их не существует по вполне понятным коммерческим причинам которые я могу объяснить.
    теперь про АЧХ. странно слышать когда про наушники говорят что у них или ровное или какое-то другое АЧХ. чтобы снять данные АЧХ надо тестировать на той же аппаратуре на какой произошел замер. на другой аппаратуре АЧХ будет другим. есть такое понятие как сопряжение компонентов. в доказательство словам проведите эксперитмент: возьмите хорошую акустику и послушайте с разными усилителями у которых будет почти одинаковое АЧХ. вы удивитесь - звук будет разный. а по вашему он должен быть одинаковый, если верить АЧХ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Исходя из того что вы пишите 751е вам понравится не могли даже теоритически, иначе полностью сами себе противоречите, аж до смешного.)
    исходя из здравого смысла я слушаю на 751х качественные записи. я специально их купил для минимала и техно, где важно более менее правильно воспроизвести тихие звуки чтобы их не забивали громкие.
    у вас D2. вот послушайте в линию с 751ми: http://www.freakenergy.ru/47470-d.-d...inyl-2009.html (первый и второй трек) нашел то что слушаю в данный момент. не совсем конечно супер, все таки mp3, и битрейт низкий, но концепция будет понятна. могу поискать и более качественные записи электроники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    vaaler, Хочешь сказать у 751х разрешающая способность выше AH-D5000 или Баеров?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    vaaler, Хочешь сказать у 751х разрешающая способность выше AH-D5000 или Баеров?)
    Баеры я не слушал. а D5000 приходилось. как можно сравнивать затычки, с этими наушниками? некоторые накладные за 2000 руб. на две головы выше всех затычек вместе взятых. зачем приводить в пример скорость формулы1 сравнивая Макларен-Мерседес с легковым 600ым Мерседесом.
    если я буду сравнивать D5000 с акустикой B&W matrix 801, то D5000 отправятся в корзину
    мы говорим о наушниках в своем классе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    vaaler, Я горб в 751х имел ввиду, т.е. как бы по твоим словам его там нет и это записи гадят а наушники точно отыгрывают так как и должны. Но высококлассные мониторы то отыгрывают по другому, нормально эти же записи. Да и если сигнал идет с компа можно посмотреть есть ли эти самые пики, задиры на середине или же нет.
    Чтобы убедится что 751е все таки имеют горб рекомендую послушать AKG IP2, их так же можно слушать в линию но при этом середина сверлить не будет, IE4 более басовитый аналог.
    Ггг, дискуссия в духе хобота.)
    Последний раз редактировалось Berserk; 09.10.2009 в 18:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    vaaler, Я горб в 751х имел ввиду, т.е. как бы по твоим словам его там нет и это записи гадят а наушники точно отыгрывают так как и должны. Но высококлассные мониторы то отыгрывают по другому, нормально эти же записи.
    высококлассные мониторы отыгрывают по разному.естественно не на компе слушать надо. здесь уже обратный эффект, наушники лучше чем источник. послушай свои клипши или что там ты ругаешь, на ламповом усилителе и потом делай выводы о качестве последних. проблема в другом, зачем выпускать дорогие затычки если нет источника звука или качественных записей. конечно можно слушать в этих наушниках CD на хорошей стационарной аппаратуре. тогда ещё один вопрос: зачем слушать дома затычки за 10 000 руб. на стационарной аппаратуре если можно купить накладные в три раза дешевле с более качественным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    vaaler, У тебя тоже D2?
    Послушай этот трек http://www.sendspace.com/file/cswgov на 351х (желательно с пресетом +3BBE, +5 Mbass) и на 751х (их естественно только в линию слушать) с громкостью хотябы под 30. Если я правильно понял у тебя вроде все деноны 3, 5, 7.

    Затычки они по моему только для портатива и нужны, на ламповом стационаре их слушать глупость неимоверная, даже если они и будут играть хорошо все равно Мониторы им не при каких обстоятельствах не переиграть.
    Далеко мы от темы портативного Low End'a пустились, стационар и т.д. уже совсем другое..
    Последний раз редактировалось Berserk; 09.10.2009 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    у меня Этерна,
    551е и 751е. купил две штуки. увидел что остались в продаже последние и решил взять. потому что по такой цене не возьму больше никогда
    слушаю этот "тяжеляк". в 751х звук в линию плохой. нет баса, хай-хэт играет высоко и сливается с тарелками, поэтому вместо тарелочек только сссссссссс. это сссссс доминирует.вокал без грудного оттенка. только бочки играют узнаваемо, но без низких частот. их нет. дам за 751е - 300 руб. не больше. о. закончился трек и дальше заиграло моё техно, разница громадная в пользу техно. всё на месте. я даволен. то что нужно. дам за 751е - 3 000 руб.
    Этерна. намного лучше, но там у меня настроен эквалайзер чтобы убрать бубнение и гул. намного лучше, но все равно скучно. хорошо иметь наушники с задером по низу и с приглушенными высокими частотами, как раз для таких записей
    с 551ми слушать не буду. щас подключу к стационару. только сначала Металлику 88го года на Японском СD поставлю на секундочку (очень хорошо записана), чтобы разницу ощутить. рок с роком сравнить.
    ожидаемый эффект. плохо. характер звука тот же, только вокал без окраса. вокал более менее, бочки получше, но каша в верхней середине(хай-хэт). все сливается с тарелочками. звук маленький, как будто сжатый. после металлики, где громоподобные бочки, злой бас как бульдог, вокал с грудными интонациями , пространство, напор и атака, тяжело слушать твой трек. добавил бы низа на усилителе, но в нем темброблока нет, только ручка громкости и переключатель входов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    некоторые накладные за 2000 руб. на две головы выше всех затычек вместе взятых
    Назовите модели. Пожалуйста.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    Металлику 88го года на Японском СD
    японский релиз или японский ремастер?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    про диск. это японский релиз AAD. сами переводили аналог в цифру
    про наушники. Sony Sony MDR-XD200 за 1 000 руб. давали больший объем звука воздуха и кайфа чем например SHURE SCL5. ещё у знакомых были какие-то экставагантные арматуры, не помню, спросить нельзя, все попродавали. я не любитель накладных наушников, дома не слушаю, а на улице как-то смешно. просто запомнилось что после прослушки трое знакомых сказали, даа за что мы платили. большой динамик - большой звук. хотя кому-то арматуры нравятся, а я не могу их слушать. консерватор я. думаю, если сводили звукачи на динамических акустических системах, то на них и надо слушать. предубеждение у меня.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    про наушники. Sony Sony MDR-XD200 за 1 000 руб. давали больший объем звука воздуха и кайфа чем например SHURE SCL5
    SCL5 едва ли можно считать "всеми" затычками, тем более хорошими. Кайф - понятие всё-таки растяжимое - кто-то от косс зе плаг и порта про кайфует до сих пор. Те же триплы или уе11 - интересные исключения из правила "большой динамик - большой звук". Ну вы понимаете, что я имею в виду. Да, эти мелкие пакостники требуют усиления для того, чтобы по-настоящему заиграть - а что делать.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    я не слушал триплы, не слушал которые у вас в подписи. может и так. я не люблю арматуры за отсутствие "инерции". динамик после завершения звука ещё вибрирует какуюто долю секунды как амортизатор в машине. а те арматуры которые я слушал как то внезапно заканчивают звук и самого тихого послезвучия нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    751 с полной отвтственностью могу сказать, что отлично подходят для Минимала (менять вообще ничего не хочется, музыка основанная на низкочастотных спецэффектах играет до ширины ушей.) Pink Floyd, например звучит очень волшебно. К сожалению очень много записей имеют небольшие выбросы в среднечастотном диапазоне< а так же подъемы на верхах, что крайне негативно совмещается с подачей наушников, слушать становиться невозможно. Клиппинг на электронной музыке вообще дело почти каждой пластинки. Теперь в моем сознании спокойно уживается мысль что нужно иметь несколько наушников или даже систем, что раньше катигорически противоречило моим перфектционистским взгядам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения