Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1792
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Если битрейт лётает то вверх, то вниз, в зависимости от потребностей, то, скорее всего, файл будет весиить меньше, а это +к драгоценному месту на плеере).. Возникает другой вопрос, насколько качественно и к месту действует этот VBR??? Насколько я понял, качество не должно никак постардать, в идеале! А как обстоит дело на практике???
    Apple iPod nano (2Gen) 4Gb ...приобрел вчера, пока не разочаровался)
    ___________________________________________
    Жить - вредно; пить, курить - противно; умирать здоровым - жалко...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    на практике так себе... многие плееры косячат с VBRом... про айпод не знаю...
    смысла особого не вижу... у тебя много песен где есть тишина?
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    ))) песни с тишиной - мои любимые !!! Успокаивают хорошо)
    Apple iPod nano (2Gen) 4Gb ...приобрел вчера, пока не разочаровался)
    ___________________________________________
    Жить - вредно; пить, курить - противно; умирать здоровым - жалко...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    в общем мне кажется что на 4 гб самое простое это жать с дисков в обычное mp3 (aac если лучше) 192-256...
    или качать из инета, но там уже битрейт не выбереш
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    в инете как раз полно вбр-а, и он очень даже к месту) особенно если есть скрытые треки с паузой минут в 10...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    привет всем! я тут новый так что звиняйте если что не так ))
    такие вопросы по rockbox прошивке:
    1. как сделать что поддерживала русские названия песен. у меня вместо русских названий какие то крякозябры велезают
    2. как во время исполнения песни перейти в режим просмотра папок? вроде нашёл способ один: удерживаешь паузу какое то время и можно переходить к просмотру папок, но не радует что при этом и песня останавливается
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    сразу встречный вопрос тебе! Скажит, качаство звучание сильно изменилось при установке рокбокса?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    расскажите что такое подкасты. откуда их.. куда и все прочее))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Sharky
    Адрес
    г. Гродно
    Сообщений
    28
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Volk, подкасты. Брать здесь или в других местах
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Volk, это стрёмная замена радио, валяются по всей сети, запихивать и слушать вместо радио в реальном времени...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    о нет, радио терпеть не могу. я не понял это только аудио или еще есть видео?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    бывают и видео. Типа камеди клаба. Но нафиг тебе это надо??? Это бред... ИМХО
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    сразу встречный вопрос тебе! Скажит, качаство звучание сильно изменилось при установке рокбокса?
    сильно, не сильно, но изменилось и причём в лучшую сторону. в частности, там можно сделать нормальный басс (хотя, по -моему , он всё таки проигрывает cowon a2, но уже гораздо лучше чем было). есть графический эквалайзер . и куча других настроек. особенно понравилось, что можно наконец то сделать нормальную файловую структуру(директории, папки и т.д) и забыть про itunes. со всеми функциями rockbox ещё не успел разобраться (но к нему есть толковый мануал будет время посижу ,поизучаю)
    из минусов: по-моему , стала быстрее разряжаться батерея и общий интерфейс в целом гораздо примитивнее (простой шрифт, неказистое оформление), не поддерживается (или я пока не разобрался как это сделать) русский шрифт в названии песен.

    з.ы . пока посижу на рокбоксе, посмотрю что да как.
    Последний раз редактировалось poroznyak; 14.01.2007 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Я хочу купить своей жене ipod nano II 4Gb на 90 процентов ради бренда и дизайна, но меня мучает несколько вопросов. Пожалуйста, подскажите!!!
    1. Имея в своей коллекции аудио-CD, компьютер только с win XP sp2 и ipod в заводской комплектации, смогу ли я заполнить его сжатой музыкой с CD.
    (Я не тупой, а меня интересует, не нужны ли будут мне какие-либо дополнительные программы, пусть даже маленькие или бесплатные, подключение к интернету или еще что-то)?
    2. Не вызовет ли каких-либо проблем дополнение вышеупомянутой коллекции MP3 файлами (к примеру, CBR 128kbit) из числа имеющихся на компьютере?
    3. Если после заполнения ipoda файлами с музыкой я сотру их на компьютере, не захочет ли ipod при подключении его к ПК для зарядки стереть их и у себя?
    4. Смогу ли я заряжать ipod от того же блока, что и смарт, то есть от зарядки с USB, где присутствует 5 вольт, но нет информационного подключения?
    5. Насколько я понимаю, на ipod можно скидывать файлы с ПК без установки ipodовской программы, но он их не воспроизведет. А можно ли их потом слить в
    ПК с программой и залить обратно для воспроизведения?
    6. Не мешает ли ПО от ipoda работе каких-либо других программ, и не снижает ли быстродействия ПК сколь-нибудь заметно?
    7. Можно ли задать порядок воспроизведения треков только на основании имен файлов типа 001, 002 и т.п.? А создать в ipodе структуру папок с музыкой
    аналогичным образом, чтобы в меню ipoda выбрать папку из списка и последовательно воспроизвести файлы из нее?
    P.S. Перепрошивки, установка стороннего ПО, переделка ПК и т.п. в мои планы не входят. Кроме прослушивания музыки плеер ни для чего не будет использован. Теги, русские названия, какие-то рейтинги, фото, скины, листы и т.п. использоваться не будут.
    Большая просьба ответить хотя бы на те вопросы, ответы на которые Вам точно известны.
    Заранее всем спасибо!
    И кстати, может, от настолько плох, что его ни в коем случае покупать нельзя? (см. начало).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Sharky
    Адрес
    г. Гродно
    Сообщений
    28
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я не очень понял первые вопросы

    В общем, вам нужна будет одна программа — iTunes, мне её дали в комплекте, если вам диск не достанется, придётся скачать её из интернета, она весит 32.8 МБ.

    3. Если поставить ручной режим, не вызовет. Тогда можно кидать файлы на айпод, даже не добавляя их в библиотеку.
    4. В смысле, от блока питания, который в розетку втыкается? К айподу есть такой дополнительный аксессуар, так что, по идее, всё должно работать.
    5. Да
    6. Если у вас компьютер не 90-х годов, не снижает. Хотя iTunes сам по себе — программа достаточно ресурсоёмкая — кушает до 60 мегов оперативки.
    7. Можно создать плейлист или, если это треки с одного альбома / одного артиста, они и так будут расположены по алфавиту. Прослушать их подряд, конечно, можно.

    PS. Тогда вам айпод точно должен подойти. Поскольку это не тот случай, когда нужно что-то перепрошивать и как-то модифицировать, чтобы он работал, как следует. В iTunes есть функция обновления прошивки, но можно ей и не пользоваться — ничего кардинально не изменится. Хоть обновиться всё-таки рекомендуется, на всякий случай.

    А насчёт «плох» — нет, как раз для ваших запросов (дизайн, бренд, прослушивание музыки) он полностью подходит Хотя для прослушивания музыки можно воспользоваться и чем-нибудь простым, но по дизайну у эппла конкурентов нет, да и бренд известный
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nick F
    Теги, русские названия, какие-то рейтинги, фото, скины, листы и т.п. использоваться не будут.
    Если музыки много,то теги прописывать придеться.
    Можно и не прописывать,но тогда музыка в плейере будет разложенна как попало.
    Плей-листы надо создавать.Это не сложно,но это тоже время

    Цитата Сообщение от Sharky
    Тогда вам айпод точно должен подойти.
    Если в компе всё по папкам,то айпод их учитывать не будет.Всё свалит в кучу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Спасибо за ответы!
    Я так и не понял, ДАЕТСЯ ли в КОМПЛЕКТЕ с плеером программа для оцифровки АУДИО CD и позволяет ли она называть файлы именами типа A0XT0Y, где X- НОМЕР диска, а Y - номер трека. Ни я, ни жена не хотим давать трекам названия или не дай бог скачивать их из интернета. Нет времени возиться и с рейтингами и т.п.
    План был таким - поставить ПО, залить CD, все ПО стереть с компа и ходить слушать.
    Если itunes замедляет работу современного ПК даже на 5% - это ОЧЕНЬ мешает работе. Если плеер может помешать работе других программ, его ДЕШЕВЛЕ НЕ покупать. Поэтому хочтся заряжать его ОТ СЕТИ, а например, в поездках не хотелось бы брать два блока питания - отсюда вопрос номер 4.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    1. айтюнс может цифровать CD. теги прописать можно всему альбому сразу.
    2. не вызовет

    Цитата Сообщение от Nick F
    План был таким - поставить ПО, залить CD, все ПО стереть с компа и ходить слушать.
    не понял что вы хотите сделать. стереть айтюнс после заливки?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nick F
    все ПО стереть с компа
    ПО нужно чтобы заливать музыку.Без ПО у вас будет флешка для франения файлов и всё.
    ПО нужно будет ставить вновь чтобы послушать что-то новое
    Цитата Сообщение от Nick F
    ДЕШЕВЛЕ НЕ покупать.
    если есть сомнения,то лучше купить плейер другой марки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Sharky
    Адрес
    г. Гродно
    Сообщений
    28
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Nick F, во всех обзорах, как один из недостатков, пишется о том, что диск не даётся. Но я купил плеер у компании — сертифицированного дилера на территории Беларуси и диск мне дали. Причём, не левый какой-то, а настоящий «яблочный» В крайнем случае, вы можете попросить, чтобы записали iTunes на диск.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения