Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 402 из 515 ПерваяПервая ... 302 352 392 398 399 400 401 402 403 404 405 406 412 452 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demanwatcher Посмотреть сообщение
    ну вот я в надежде их найти сюда и пишу) А замена линейника повлияет на звук с основного выхода? если нет, то не нужно.
    давайте так, если кого-то с москвы найдёте и за адерватную цену, делайте у него. Если нет - я возьмусь. Конечно повлияет - линейный опер он же ещё и ФНЧ и звук через него проходит. Цена - сторбмод с установкой 500р и насчёт перепайки линейника договоримся (но думаю не дороже 200р за установку).

    Если плеер производства позже конца 2010 - почти точно стоят поддельные инверторы и стабилизаторы - писали, что слышно писк возле задней панели плеера - после мода их тоже придётся менять, тк они не потянут мощность мода.
    Последний раз редактировалось burnway; 11.10.2011 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва- моск.обл
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, а инверторы и стабилизаторы сможете поменять?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demanwatcher Посмотреть сообщение
    Хорошо, а инверторы и стабилизаторы сможете поменять?
    да, себе тоже буду менять, тк плеер будет из новых партий
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    почти точно стоят поддельные инверторы и стабилизаторы
    Скажите, какая модель стабилизатора установлена? или аналог... Писк у задней крышки... Инверторы от Maxim заказаны, а вот про стаб не в курсе.
    поиск в теме не дал ничего
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jban Посмотреть сообщение
    Скажите, какая модель стабилизатора установлена? или аналог... Писк у задней крышки... Инверторы от Maxim заказаны, а вот про стаб не в курсе.
    поиск в теме не дал ничего
    писк у вас есть ? хм, значит симптом подддельных инверторов работает.
    Стаб в ветке и не обсуждали, какой поставить на замену я сейчас выбираю, отпишу чуть позже варианты.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва- моск.обл
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    у меня не пищит ничего вроде у задней крышки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте. вот у меня произошла такая странная поломка в теке, включил плеер, он нормально как всегда загрузился, выбрал нужный трек, включаю его на экране видно что музыка играет и время бежит а звука нет, подумал что от криворукой пайки оторвался земляной провод мода, переставляю наушники в линейный выход и звука тоже нет, сразу запаниковал что мол всё накрылся тек. пришлось разбирать его. когда распотрошил его все провода мода были на месте, потыкал отвёрткой в лм ку фон в наушниках появился, значит весь усилковый тракт работает, полез с мультимером мерить напряжение на вольфсоне и перемкнул восьмую и девятую ножки и чудным образом звук появился. на восьмой ножке было 3, 4 вольта а на девятой ничего. в общем я поставил перемычку на эти ножки и плеер работает, ничего не греется и изменений в звуке никаких не произошло, может кто знает что там могло сломаться и как это исправить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    burnway, Смотри фотка мода, ты видишь какой стоит коэффициент усиления! Ты мне говорил, что меньше двух не рекомендуют
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demanwatcher Посмотреть сообщение
    у меня не пищит ничего вроде у задней крышки
    значит, если мне отправите, буду на месте смотреть насчёт подделок
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    burnway, Смотри фотка мода, ты видишь какой стоит коэффициент усиления! Ты мне говорил, что меньше двух не рекомендуют
    ВЛОЖЕНИЯ:
    РИС2.jpg - схема которую рисовал сторб, номиналы как на твоём фото.
    1312334.jpg - кусок датащита(полный можно сказать с сайта AMB) на усилитель mini3 (общую идею сторб с его схемы взял по ходу), обрати внимание на номиналы резисторов и соответствующие им ку.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось burnway; 11.10.2011 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по подбору LDO - В каталоге магазина mouser.com есть такие параметры - полярность и тип выхода.
    Нам нужен, как я понимаю, один с отрицательной и один с положительной полярностью ?
    Тип выхода - вот не знаю. Инверторы настраиваются обвязкой(adjustable), а вот как китайцы LDO сделали ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось burnway; 11.10.2011 в 21:49.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ставлю шунты на оперы... ну между V+ и V- поставил без проблем, а вот на землю кидаю шунт и не пойму, работает оно или нет... хотя это ладно, разберемся... проблема такая есть - мой тек всегда неслабо нагревался при работе и вроде как это в порядке вещей было, но щас пока он разобран, обратил внимание что в принципе-то ничо не греется, кроме одного из цапов! замерил термопарой - цап, который ближе к центру платы - 43°, а цап, который ближе к краю - 67°. и это буквально за пять минут работы. при нескольких часах работы этот цап нагревает весь плеер. остальные элементы, включая процессор, примерно 30-35°. в чем может быть проблема и проблема ли это??? вроде бы текласты у всех греются. у всех тоже горит этот же цап или что-то другое? мне лично это не нравится, хотя работает нормально.
    и еще, киньте чтоль картинку, куда цеплять земляной шунт из керамики))) на слух разницы не заметно, может и не туда сую... а для успокоения шила в жопе сделать хочется))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    макс, у меня также грелся, уж хз один из цапов или нет, но летом в чехле на солнце когда поработает с часик на нем можно было хоть яичницу жарить и ничего, работал отлично
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ставлю шунты на оперы... ну между V+ и V- поставил без проблем, а вот на землю кидаю шунт и не пойму, работает оно или нет... хотя это ладно, разберемся... еще, киньте чтоль картинку, куда цеплять земляной шунт из керамики))) на слух разницы не заметно, может и не туда сую... а для успокоения шила в жопе сделать хочется))))
    Как подключаются шунты можно посмотреть на схеме от mini3 - там тот же ad8397. А какие шунты куда ставил ? Керамику или элекролит ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    керамика 1мкФ между v+ и v-, как в мини3
    пока повесил на оба опера, щас нормально переразведу плату мода и попробую повесить керамику между тыльной стороной мода и v±, тоже как в мини3
    а вот где брать землю у линейника?
    электролит 100мкФ 10в повешу на 8397, посмотрим. хотя оно и щас уже колбасит не хило. главный ограничитель качества платы сторб-мода это тончайшие дорожки. там надо толстую проволоку или провод. звук просто разительно меняется, особенно в плане чистоты вч и мощи на нч

    еще так же сильно греется инвертор, который вплотную с красными емкостями на самом краю платы. кто знает за что он отвечает?
    и еще проблема - на входе ушного усилителя питание по шине V- имеем 2,56в а на V+ имеем 3,02в... что, менять инвертор? есть еще один запасной... на линейнике всё нормально, 4,96 и 5,01
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2011 в 23:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот поставил керамические шунты. обведены белым. заодно видно напаянные дорожки на плате мода. а желтым обведены элементы, которые сильно греются... жду совета по поводу питания платы мода. стоит менять инвертор или нет? или причина несимметричного напряжения в чем-то другом?



    UPD: заменил инвертор. напруга на моде ±2,57в абсолютно ровно с обеих сторон... звук по итогу всех копаний стал несколько иным. снизился уровень искажений (ярких выкриков на пиках сигнала), серединка стала ровнее, объем глубже, верхи чище и точнее, и при этом заметнее на общем фоне, ушной выхлоп больше не приглушает звук и не снижает динамику в сравнении с линейкой, напротив звучит даже лучше линейки (раньше было наоборот), бас стал бешено мощный, артикулированный, динамика просто взлетела. от шунтов однозначно заметного прироста качества не заметил, но думаю свой вклад в общую картину они все-же делают (может даже в области снижения искажений), самый заметный прирост был после напайки провода на дорожки мода, а так же после выравнивания напряжения на ней. на днях наверное буду пробовать THS4222 на линейном выхлопе и всё-таки поменяю красные емкости китайского производства на нормальные советские аналоги К73-17 или может найду что поприличнее. кстати увеличением двух емкостей (которые сейчас 392J) можно делать звук ярче, акцентировать ВЧ, делать звук воздушнее. пастбище для экпериментов огромное))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.10.2011 в 02:14.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на линейнике всё нормально, 4,96 и 5,01
    У меня на линейном так же.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, какой инвертор заменил,я имею ввиду на плате тека?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    grek685, тот который правее платы мода.

    ничо не понимаю. заменил его, промерил, напруга абсолютно симметричная, через некоторое время проверяю прям на включенном плеере с нагрузкой, а там снова -2,57в и +3,01в... что за ерунда? на чем еще может так напряжение перекашиватсья?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.10.2011 в 02:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    grek685 (12.10.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Есть 2 проблемы, мб кто сталкивался...
    1) Если выключить плеер, когда проигрывается трек с карты памяти, то на нее потом нельзя будет зайти. Плеер ребутится, приходиться скидывать на заводские настройки
    2) Каким током надо заряжать плеер. Пробовал зарядку на 1А - по экрану идут линии и плеер пишет, что батарейка заряжена (приходиться постоянно заряжать от компа)
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 402 из 515 ПерваяПервая ... 302 352 392 398 399 400 401 402 403 404 405 406 412 452 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения