Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 175
  1. Collapse Details
     
    #61
    По умолчанию
    моим тоже 2 года но я не часто юзал свой плеер...но похоже накрылись аккумы...тоже заряжаются 1 минуту и всё...типа зарядились =))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    По умолчанию
    покупай GP по 175 р за штуку и будет тебе счастье
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    УГАДАЙ с 3(ТРЁХ) РАЗОВ!!!! 
    #63
    Talking
    Цитата Сообщение от Ёжоff
    Братва! А вы старве аккумы не пытались раскачать (зарядка-разрядка-зарядка-разрядка-зарядка-разрядка...) ?
    В том-то и фокус, что штатное ЗУ их только разряжает (и то не полностью!), а после не ЗАРЯЖАЕТ! См.тему форума.
    Разрядка-же "в рукопашную" (резистором, лампочкой и т.п.) тоже дает мало толку...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    По умолчанию
    Я имелл в виду раскачать не штатными средствами...=) хотя честно сказать я щазз сижу заряжаю и родной зарядкой разряжаю ...интерестно что будет....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    По умолчанию
    Такая же тема с зарядкой. 5-10 минут и всё. Но я тут новый глюк обнаружил. Вчера пытался разобраться в чём может быть дело. Разобрал его, поглядел на контакты, вроде всё нормально. Т.к. скрепкой туда лезть было стрёмно (толстая больно) взял булавку. Проделал всё что было выше описано. Подключил - та же ботва что и раньше. Ну да это ладно. Собрал обратно, думаю поздно уже завтра поглядим. Кстати тестились и старые аккумуляторы и новые GP. Так вот. НА ночь я в плеере оставлял новые акки. Так вот с утра когда включил его, а он был выключен, он стал заряжать. Ну думаю щас погаснет. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Заряжал, минут 45 без перерыва. Но потом я сделал глупость. Надо было идти на работу, я его отключил от зарядки. На улице вставляю сосиску, жму.... фик... не включается вообще. Вытаскиваю сосиску... жму... фик... тоже самое. И вот тут интереснее, ну думаю ладно. Зарядка с собой, щас приеду на работу врублю, поглядим. И что? На работе вернулись к тому с чего начали - заряд 10 мин, отруб. Но при этом он без зарядки не включается. Мистика. мне просто интересно, ЧТО ЭТО БЫЛО сегодня утром? КАК? Нефтыкаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    у меня ситуация другая: зарядка продолжается ровно 1 минуту! всегда! это явно из-за того что акки голимые (зарядка видит что на них уже установился достаточный уровень напряжения и отключается...а тока-то нету)...видимо у тебя подобная фигня...просто у меня акки совсем сдохли.

    вообще-то можно зарядить аккумы. нештатной не интеллектуальной зарядкай , поставить часов на 10 с током зарядки в 10 раз меньше ёмкости..

    я щазз так и делаю пытаюсь раскачать (заряжаю-разряжаю) однажды это не хило помогло....а вообще надо просто новые (хорошие) купить
    если новые сто пудово хорошие значит просто глючит зарядка и не верно оценивает уровень зарядки...я так думаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    По умолчанию
    Стопудова новые. На этой неделе покупал. Скорее в самом плеере проблема. Сглючило чего-то. Или он зациклился на старых. Только не пойму почему он новые начал заряжать сёдня с утра а щас ни в какую.
    Ка бы скинуть ему эт дело. Интересно, а хард резет у него есть? Не тот который скидывает настройки в меню, а чиста возврат к исходному состоянию. мож помогло бы?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    По умолчанию
    Ну новые не значит хорошие...может они на складе лежали 3 года....
    ...зациклился на старых...-это как? =) - так не бывает и сбрасывать там соответственно (что касается зарядки) нечего....
    так что если не аккумы - значит зарядка...она ,скорее всего ,нюхает напряжение во время зарядки и при каком-то значении выключается...это кстати можно тестером заценить, может сдурела и не правильно определяет этот порог...или само пороговое значение если оно хранится допустим в памяти(что врядли) сдурело.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    По умолчанию
    Как? Ну по типу, как у некоторых мобилок есть такой эффект "памяти", она помнит на сколько должна быть заряжена батарея минимум для возможности включения, но вот порога для отключения не всегда. И если батарея ниже этого порога, то потом не включится и даже заряжать её откажется. Типа нету тут никакой батареи и заряжать тут нечего. У меня у подруги жены таая ботва была с Мотором. Лечилось просто. Вставлялась хорошая батарея, включалась мобилка. Т.к. мобилка видит, что поступающее напряжение ей подходит, то радостно включатется. после этого ее так же выключают и потсоединяют зарядник. Всё типа круто, всё работает. А старую батарею после этого вертают в телефон и включают зарядник. Батарея видит что что-то такое появилось и начинает заряжать, то что ещё секунду назад заряжать не хотела. Вот и всё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    По умолчанию
    Там кароче получилось так. Мобила орёт давай заряжай, а хозяйка трепится. Телефон оключается, его обратно включают и продолжают трепаться. Ну в общем посадили батарею насмерть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    По умолчанию
    Слушайте, ато помнит? на батарейке которая появляется при зарядке на пульте что изображено? насколько вижу я там мигает стрелка и значок напряжения. Наверху стандартный значок зарядки. Так вот вспомните, при нормальных батареях как, мигала эта стрелка или нет? Или просто тупо горела? Чтот у меня сомнения пошли. Она странно кк-то мигает для простого индакатора, неравномерно. Два раза потом перерыв чуть больше, опять два раза - перерыв чуть больше. Как будто опрашивает. А потом отключается. Такое ощущение что она их не видит. Батареи в смысле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    По умолчанию
    Еслиб она не видела...батареи...она б их не заряжала вообще...я думаю...вытащи акки и убедись =))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    По умолчанию
    а про эффект памяти я что-то сильно сомневаюсь....хотя я не в курсе этих технологий...но как-то это не логично...и вообще по этй логике вставленный новый аккумулятор тоже не должен был заряжаться! так что я б сказал что это глюки самого устройства ну или его софта =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    По умолчанию
    Кароч, народ! Муйня всё про зарядку. Лично убедился. Тема такая. Я тут уже писал, что от сосиски не хотел он работать. Так вот: стопудова это контакты. Не замыкалась цепь в гнезде DC IN. Дело в том, что со временем, втыкание-вытыкание шнура зарядки гнёт планочку в гнезде. Так вот она потом не контачит, т.е. между двумя контактами (кто видел схему поймёт) зазор. лечится только если подгинать самому эту планку, но очень хитрым способом или топать в сервис центр менять гнездо. И ещё, тем кто будет копаться скрепкой в гнезде. тема конечно хорошая, НО! НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Ибо: когда вы скрепкой шерудите в контактах они только ещё больше расходятся. Проверено личным опытом. Скрепка достаточно толстая для разьёма. И!!! Можно не только разогнуть планку, но и повредить весь разьём целиком. А это уже не гарантийный случай. Мне удлось решить эту проблему с помощью двух отвёрток, канцелярского ножа и маленьких плоскогубцев. Рассказывать не буду ибо в неумелых руках все эти действия приведут вас только в СЦ. Такой разьём очень трудно найти где-нибудь в магазинах.Скажем прямо - его там просто нет! Кому интересно напишу конечно, но щас это не актуально. Насчёт батарей речь у нас. Так вот: я говорил, что купил новые акки уже. И с ними походу случилась та же беда что и со старыми (новые батареи GP кстати). Т.е. как и старые заряжал 1 мин. и всё. Я не стал долго думать и решил заюзать новые батареи чтобы разрядить их напроч и потом попробовать зарядить ещё раз. Так вот! Это как раз и оказалось решением (по крайней мере у меня). Слушал на новых батареях практически весь день, посадил наполовину только (это по индикаторам). Щас 11:38 по Москве, батареи заряжаются уже с минут сорок. Подозреваю, что будут заряжаться и далее. Как зарядятся доложу. Вот только я нипонял одного: неужто акки стали заряженными продавать или это такой эффект дала сорокоминутная зарядка?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    По умолчанию
    Ясен пень =) их должны продавать практически полностью заряженными...иначе они долго не смогут храниться и просто загнуться =)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    По умолчанию
    Походу, вывод один: "пакупайте наших слонов"... тьфу, покупайте новые батареи. Я купил GP с такими же параметрами как и родные. В Москве покупал, за 200 рублисов за штуку. Плюс к ним ещё можно было зарядник взять, но я не стал. Таким образам граждане можна решить проблему двумя, точнее четырьмя способами (пока что). Первая - тащить в СЦ, вторая - покупать новые батареи и юзать их заряжая от плеера, третья - тоже самое с покупкой, но плюс ещё и зарядка внешняя (то бишь заряжаем от внешней и вставляем в машинку и т.д.), четвёртая - юзать сосиску и каждые два-три-четыре (в зависимости от интенсивности юзанья) дня покупать батарейки ДУРАселл, Енергайзир (или ещё какие нить алкалиновые, ибо остальные не выдерживаюют больше дня) за 25 рублисов. Сразу оговорюсь, что поход в СЦ с целью "а уменя ваша барахло не работает" даст вам только полюбому затраты порядка штуки рублисов (патамушта диагностика (рублей 300) + батареи (рублей 700 -750)) Воть. НО! ЭТО ТОЛЬКО ИМХО!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    По умолчанию
    Йожж... Я просто ступил чуток. У меня просто мания какая-то проявилась. Слышал как-то от спецов давно, что все девайся с аккумуляторами надо перед юзаньем заряжать по полной. Да и на упаковке бальшими американскими букавами написано: "Charge before use" (чардж бефоре юзе - заряди, блин, перед юзаньем ) Вот поэто му как дурак сидел ждал пока зарядятся. А сразу заюзать ступил. Но перестрахоффка лучше чем потом плакаться "ах, зачем же я это сделал, выкинул тока баппки".

    Кароч! Старьё ф топку, даёшь новьё!

    А про контакты - ребята аккуратней, запорете пипец потом. Никакой СЦ не поможет. Придётся проявлять смекалку и сообразительность, которая так свойственна русскому человеку.
    Последний раз редактировалось Z@ныч; 21.11.2005 в 12:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    По умолчанию
    =)) ,бывает...а ваще все аккумы разные NiMg, NiCd, ....ну и ведут они себя по-разному...ну и т.д и т.п =))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    По умолчанию
    Атвичайу. На поставленную мной задачу, сидюк справился за час где-то. Щас у нас уже 18.11, поеду домой погляжу по пути как будет работать. разрядится или нет. Напомню, разрядились на половину где-то, судя по индикатору. Вот и поглядим. Зарядил или нет. Раньше мне батарей хватало на день где-то, ну на два. Это 1.5-2 часа с утра на работу и 2-2.5-3 обратно (обратно уже спешить некуда ). Поглядим, завтра отпишу чего и как. Кстати вчера видел интересную штуку: зарядное устройство для CD-плееров. Сёдня попытаюсь узнать што за ботва, скока стоит и какие тех. характеристики.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    По умолчанию
    я сделал проще =) у меня есть универсальная зарядка под круглые аккумы всех размеров... миллиметрика не хватило чтоб поставить этот аккум в зврядку =) но я всё равно поставил...наискосок =))) ну и заряжаю весь рабочий день =)) померял ток получилось 140 мА ну и круто подумал я =)) стока и надо...как раз на 10 часов зарядки =))..вот и всё!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение проблемы с планшетом после неправильной прошивки
    от Грибник в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 19:35
  2. Проблемы с планшетом от зарядки неродным зарядным
    от _Вано_ в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 21:35
  3. Решение проблемы чтения FB2 на Kindle
    от Contador в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2023, 22:52
  4. Решение для iPhone
    от Sfew в разделе Вставные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 07:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения