Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 395 из 578 ПерваяПервая ... 295 345 385 391 392 393 394 395 396 397 398 399 405 445 495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,900 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Какая реальность, Вы о чем?
    Вы спросили - я ответил. Вот Мы о чем.
    aimp3 - просто графическая оболочка для тех же аудио-плагинов, что используются в WinAmp и Foobar. Вопрос только в личных предпочтениях "как это должно выглядеть". В звуке разницы нет.
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Это всё пченьки Госдепа.
    Все жду печенек, на бочку варенья даже не рассчитываю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaggy Morte Посмотреть сообщение
    В звуке разницы нет
    разве я говорил что она есть?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от mavrodi07 Посмотреть сообщение
    и альбом в одном файле тоже нормально отображается, "потреково"?
    И потреково и cue норм.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    разве я говорил что она есть?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------


    И потреково и cue норм.
    Спасибо за ответы! буду колдовать)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaggy Morte Посмотреть сообщение
    Даже самые уперто-упоротые линуксоиды ушли с локальных кодировок на юникод (utf) где-то года три назад (сам юникод стал нормальком лет 8 назад), но, похоже, любители музыки упороты намного сильнее, раз теги в пестнях сраного "Кровосток" и сраного Никольского не способны в юникод парой кликов переконвертить...
    Не, не попали. Сраный Король и Шут и сраную Арию я во флаке слушаю. Но, похоже, упоротая Вьетнамская локальная кодировка упорото поддерживается плеером, а сраная русская - нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    145
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится и очень удобно в aimp3, и теги норм править, и обложки ищет...
    Действительно очень удобно, всю lossless-фонотеку на flac порезал(CUETools), обложки прикрутил, мр3 тоже с обложкой в X3 (русский отображается нормально), на компе в Aimp засунул Ozone 4, в настройках выход через ASIO настроил.
    Последний раз редактировалось Georgeman; 08.06.2014 в 09:08.
    ZiShan DSD + Focal Sphear, Superlux HD660, FIIO X3(3.24b) + Ostry KC06A(T-400),
    Sansa Clip(рб)+ VSonic VSD1S
    PC: ESI Juli+ AIMP3(Ozone 4 - ASIO)+ AKG K272HD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    разве я говорил что она есть?
    Я разве писал, что вы говорите, что она есть?
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Но, похоже, упоротая Вьетнамская локальная кодировка упорото поддерживается плеером, а сраная русская - нет.
    Я уже писал выше, что проблемы негров - это проблемы негров. Конвертите теги в юникод и не будете себя чувствовать "обиженнейвьетнамца"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaggy Morte Посмотреть сообщение
    В звуке разницы нет.
    есть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Georgeman Посмотреть сообщение
    на компе в Aimp засунул Ozone 4
    а де его взять безплатно? хотелось бы попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    145
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    а де его взять безплатно? хотелось бы попробовать.
    Рутрекер в помощь) брал там.Как ставить здесь почитать можно http://cybernetic.me/izotope-ozone-dlya-aimp3/
    ZiShan DSD + Focal Sphear, Superlux HD660, FIIO X3(3.24b) + Ostry KC06A(T-400),
    Sansa Clip(рб)+ VSonic VSD1S
    PC: ESI Juli+ AIMP3(Ozone 4 - ASIO)+ AKG K272HD
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Georgeman за полезный пост

    sanya_grand (08.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Lightbulb
    Проигрыватель AIMP3. Выбираю вкладку утилиты-редактор тэгов-выбираю папку с одним файлом flac всего альбома-открываю вкладку CUE там название песен (TITLE) на русском, но в плеере все равно в названии трека иероглифы (иероглифы.WAVE), МОЖЕТ я что то не понимаю, помогите разобраться! REM GENRE "Punk Rock"
    REM DATE 1996
    REM DISCID E90CDB12
    REM COMMENT "ExactAudioCopy v1.0b1"
    PERFORMER "Король и Шут"
    TITLE "Будь как дома, Путник… (2000, Nox Music)"
    FILE "Король и Шут - Будь как дома, Путник… (2000, Nox Music).flac" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Король и Шут"
    PERFORMER "Король и Шут"
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Два друга и разбойники"
    PERFORMER "Король и Шут"
    INDEX 01 02:41:39
    TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Сапоги мертвеца"
    PERFORMER "Король и Шут"
    INDEX 01 04:56:30
    Заранее благодарен!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    323 (0)
    По умолчанию
    И так уважаемые форумчане вчера я провел 2,5 часа в докторхеде и послушал наушники у olfrid.

    И так начнём (всё субъективно но кому-то поможет в выборе я думаю). слушалось всё на флаках Within Temptation, Hans Zimmer, Bob Marley, Lana Delray, Franz Ferdinant, Tatu, AC\DC дорога в ад, и подборка музыки с Enerdgy FM и для балладs Mar a_Ros – Ru do lf_H ess (но это в мп3)

    Капельки ре400 против Hippo Pro One. Кое где очень редко Хиппо звучали лучше, но в основном ре400 лучше гораздо! (звукоизоляция одинаковая) Внешне ре400 лучше.

    Iriver H340 богоподобен относительно фио, т.е. переход не сравним с мобилки на фио, но на слух звучит лучше прозрачней, стоит ли это 12к разницы - я бы отдал!

    Теперь что удалось послушать всю ценовую категорию от 8к до 20к. Мне их принесли целую гору, некоторые отметались сразу, так как фуфу, потом сокращено было с 20 (с листочком не бегал и названия всех не записывал) где-то до 4 моделей горка.

    Полный бред что фио прокачивает 250 Ом. Да звук идет до вроде бы на приемлемом уровне (300 Ом даже по звуку не тянет), но подсоединив усилки: ламповый 24к (night что-то там), транзисторный за 20к, и переносныйе за 10 и 20к, понимаешь, что 250 Ом плеер не играет вообще а вот с усилками красота. Лампа кстати великолепна, маст хэв.

    Однозначный победитель http://.ru/product/bowers_wilkins_p7/?comments=yes это что-то с чем то и выглядят потрясающее, самый красивый бас из всех что был.
    Второе место у http://.ru/product/beyerdynamic_t_70_p/ чуть лучше посадка, но первые выглядят очень красиво не стыдно в таких идти по городу, 70п пластмасска.
    Третье место у http://.ru/product/beyerdynamic_custom_one_pro/ играют лучше прочих моделей баеров которые дороже, блин но в них я такой чебурашка очень большие, функция увеличения уменьшения бассов работает и очень хорошо. ()
    четвертон место dt770 250 Ом но с усилком, без него шлак
    пятое место http://.ru/product/sennheiser_momentum_black/ сильно отстает от 3, чуть отстает от 4.

    Вне зачёта custom_one_pro + провод за 4к какой то специальный который в докторе сами делают (эффекта плацебо нет, даже наоборот Тех. образование МИФИ я знаю кое-что о физике и думал что это бредятина про кабели и они меняют звучание, которое можно услыша чуть чуть выше чем у затычек играют хорошо 3 место их, но не известно как без кабеля они играют не удалось послушать, за час до меня купили последние. Не удалось послушать ямаху 220, через месяц вроде как должны привезти отпишут мне на почту съезжу послушать. не удалось послушать баеры 250. 250 Ом, но думаю если 770 250 ом не прокачал плеер, то и тут та же песня будет.
    Смысла покупки лампового усилителя для низкоомных ушей нет вообще относительно транзисторного усилителя разницы не увидите.

    Из похода в магазин я понял, что нужен ламповый усилитель+высокомные уши для дома (лампа и низкоомные уши вау эффекта не дают) и будет вам счастье и релакс, для портатива переплата 10к дает прироста 20% что мало.

    з.ы. был в филармонии вчера на Hans Zimmer (дом музыки) вот где эталонное звучание и красота.
    я
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crabgaze (08.06.2014), nix1973 (08.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    По поводу иероглифов в cue.
    Пробовал на fw 2.1 делать разные кодировки в винде. Ничего не помогает.
    Сейчас режу lossless на треки Medieval CUE Splitter, теги и обложки прописываю TagScanner.
    Обложки делаю 800х800 (чтобы на смарте и планшете нормально выглядели).
    Теперь русский везде выглядит великолепно. Заодно таким образом избавляюсь от проблем на некоторых cue с неправильным указанием длины трека и, как следствие, невозможностью перейти на начало выбранного трека.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо MIgOld за полезный пост

    La Calma (08.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Омикрон Посмотреть сообщение
    Кое где очень редко Хиппо звучали лучше, но в основном ре400 лучше гораздо! (звукоизоляция одинаковая) Внешне ре400 лучше.
    как-то неожиданно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crabgaze
    как-то неожиданно
    Ну нравится человеку яркий подкрашенный звук ...
    Bowers&Wilkins P7 я не слушал, но Р5 продал без сожаления, хотя наушники красивые, вот только с головы сползают.
    Баеры 1350 звучат существенно лучше.
    Видимо и с Hippo Pro One тот же случай.
    Ему бы V-Moda 100 послушать.
    Интересно было бы услышать его мнение обо всякой электростатической экзотике.
    Цитата Сообщение от Омикрон
    не удалось послушать баеры 250. 250 Ом, но думаю если 770 250 ом не прокачал плеер, то и тут та же песня будет.
    Ну вот, опять все "не в ногу" ...
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Ну нравится человеку яркий подкрашенный звук ...
    Bowers&Wilkins P7 я не слушал, но Р5 продал без сожаления, хотя наушники красивые, вот только с головы сползают.
    Баеры 1350 звучат существенно лучше.
    Видимо и с Hippo Pro One тот же случай.
    Ему бы V-Moda 100 послушать.
    Интересно было бы услышать его мнение обо всякой электростатической экзотике
    Речь не о Р5, мб они и хуже звучат. Баеры увас с модом, как звучат чистые вы сами писали, что плохо.
    P7 показалось лучше 1350.
    Hippo Pro Onе -- хуже! и дело не в подкраске и в естественности. ре400 очень долго грелись, т.е. их коробки 20 часов и 100 часов совсем разные уши.

    я очень долго слушал, на куче композиций всё, ясен пончик, что все по разному слышат, но не могу сказать, что медведь мне наступил на ухо. Расхождение во мнении лишний раз подтверждает, что каждому лучше бы послушать самому всё и сделать выводы.

    Связка вашего айривера и 1350 отличная и мне понравилась, прям очень понравилась, но речь о фио х3, с ними это не лучший вариант.
    з.ы. гору ушей когда мне принесли, я не читал ни марки, ни производителей, а уж тем более кто стоит дороже, а кто дешевле не знал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaggy Morte Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше, что проблемы негров - это проблемы негров. Конвертите теги в юникод и не будете себя чувствовать "обиженнейвьетнамца"
    Обожаю людей, развешивающих ярлыки и расставляющих диагнозы.
    Я очень рад, что вы умеете Ctrl-A и Convert to Unicode, я тоже много чего умею.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz
    Обожаю людей, развешивающих ярлыки и расставляющих диагнозы.
    Кажется, что так звучит убедительнее.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    22
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eRider Посмотреть сообщение
    Видел тут где-то советовали прогу для форматирования карточек, не напомните?
    прога SDFormatter и обязательно если карты скоростные 32гб и выше то при помощи кард-ридера типа Transcend rdf5 или ему подобным, прогу легко найти и скачать в инете с оф.сайта, не усложняйте себе жизнь форматированием в устройстве * (90% случаев форматирования в устройствах приводит к "потере" карты, причём бывает не сразу а спустя немного времени карта проработав всё равно приходит конец, причём конец бывает неожиданным, толпы обиженных в инете которые столкнулись с подобной ситуацией)

    NEW вышла прошивка 3.0, в корне поменялась графическая оболочка и ещё сам в процессе нахождения каких нить ещё значимых хотелось чтоб улучшений, по мне вроде изменился звук в сторону небольшой мягкости и насыщенности но надо доскональна это проверить.

    Плеер вполне устраивает за свою цену, долго выбирал и по звуку и цене и по компактности, интуитивно понятное меню, заказывал с Китая за $207 включая доставку.

    Дома слушаю в ушах Sennheiser HD555 mod вполне доволен, на улице слушал до недавнего времени анатомические Philips SHH9757 играли очень неплохо, начитавшись отзывов недавно заказал с Китая VSONIC GR06 $49, совсем другая философия звука, GR06 с Fiio играют достойно, по мне GR06 почти по звучанию приближаются к Sennheiser HD555, за свои деньги играют хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio DBA-02 mkii,цитата(У них достаточно хорошая детализация, очень неплохая атака и точный, упругий бас. К слову сказать, особо радует, что бас не страдает чрезмерностью).С хз очень радуют.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    А я себе по случаю приобрёл ТДС-16. Плееру мощности не очень хватает на раскачку, но звук очень нравится. Баса немного, но он равномерный, четкий. Звук очень детальный и яркий, сцена объемнее.
    И это всё до доработки наушников, с родным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 395 из 578 ПерваяПервая ... 295 345 385 391 392 393 394 395 396 397 398 399 405 445 495 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения