Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 391 из 814 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    1. Некоторые провода хоть храни в силиконе - смысла никакого. Хотя другим немного и помогает. В любом случае не повредит. Только силикон обязательно должен быть нейтральным.

    2. Если провод уже задубел, то ничем не излечимо.

    3. Всем бы вашу аккуратность. Но не думаю что это возможно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    а ещё провод очень боится постоянного регегибания и теребления. Например, у меня на источнике разьём сбоку, а у Аюрваны штеккер прямой, т.е. при ношении провод чуть подальше штеккера постоянно перетянут вверх. В итоге за пол-года провод в этом месте перебивается, при том что он довольно качественный и защищённый.
    Ещё часто перебивается провод в остальных местах переходов. Например, возле Y-образного разделителя, или возле самого наушника. Последее вероятно, если постоянно поправлять наушник в ухе, при этом теребя провод в этом месте.
    Вообщем, как аккуратно к проводу не относись, а со временем что-то нехорошее случится обязательно. имхо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Ну…конечно,ничто в этом мире не вечно.Я вот ношу свой плеер на шее,поэтому мне удобней наушники с коротким проводом.С длинным я поступаю вот как:в самом конце после штекера сматываю его сколько нужно,получается что то в виде восьмерки,затем,чтоб штекер не перегибался постоянно и не играл при ношении,конец его продеваю в эту восьмерку,получается в виде буквы “Р”.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Кстати да. Изоляция - это одно. Проводник тоже рвётся/окисляется.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Только арматурного? Или вообще?
    я не знаю что такое арматурного.
    в общем пассивного шумоподавления вушники.
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ishsut Посмотреть сообщение
    lyapiss, еще актуально? Предлагаю за 2 тыра очень мало использованные Ritmix RH ARMA-002 прозрачные, комплект полный, упаковка, чек, куплены 15.01.2009 в Плеер.ру.Ритмиксы не нужны, т.к. впоследствии обзавелся АТН-СК 9 и 10 (тоже здесь на барахолке).
    да пока актуально. можно в личку
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а звук самой аюрваны устраивал?

    из арматурных - можно посмотреть Philips SHE 9850, http://pleer.ru/_20493.html.
    или Ритмикс, тоже чуть дороже, http://pleer.ru/_20155.html - чёрные и http://pleer.ru/_20362.html - кагбе прозрачные
    Судя по отзывам, вполне приличный звук за свои деньги, однозначно лучше аюрваны =)

    у динамических шумоизоляция не такая сильная, например я перешёл с аюрваны на Fisher Audio Etherna, так вот однозначно внешний звук проникает гораздо заметнее, а в метро вовсе мешает. При том, что по отзывам здешних постояльцев, Etherna - одни из лучших не-топовых динамических наушников в плане звукоизоляции. Частично я решил проблему надеванием силиконовых насадок от аюрваны (не выкидывай иХ!!!), стало получше и удобнее, но за пол-года как-то привык что в метро названия станций даже не слышно было, а тут всё немного иначе...
    спасибо.
    да вообще для меня на самом деле первоочередным при выборе стоит изоляция от внешних шумов. разница в качестве звучания файлов mp3 - незначительно разнится
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SickBag Посмотреть сообщение
    У меня была примерна такая же дилемма, только забарахлил левый провод у AT CK-9, в сервис центрах и самоделкины сказали, что, увы, проще купить новые! Платить ещё 4к за уши жаба задушила и я купил Fisher Enigma, вот не соврать - доволен как слон! (моё имо!) Разница есессно имеется, но впечатления от ушек за 650 ре(купил б/у) презамечательнейшие!
    да господа. во много при выборе ушей я опираюсь на статус фирмы в целом, на доверие к ней.

    креатив не то что бы славился качественной продукцией, однако они делали крутые звуковые карты, что говорит о том, что о звучании они имеют представление и более того борются за клиента.

    а вот фишер аудио... я видел пару совсем дешевок и как мне показалось эта контора не очень качественную продукцию выпускает.
    Последний раз редактировалось lyapiss; 13.07.2009 в 15:12. Причина: идиот
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SickBag Посмотреть сообщение
    Возможно, пока с этой проблемой не столкнулся (купил 10 дней назад). Если опасаться за провода, то желательно сосредоточиться на тех фирмах наушников, где они меняются, ибо ничто не вечно ! Ну а звук достоен
    кстати а есть достойные вушники со съемными проводами?
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyapiss Посмотреть сообщение
    да господа. во много при выборе ушей я опираюсь на статус фирмы в целом, на доверие к ней.

    креатив не то что бы славился качественной продукцией, однако они делали крутые звуковые карты, что говорит о том, что о звучании они имеют представление и более того борются за клиента.

    а вот фишер аудио... я видел пару совсем дешевок и как мне показалось эта контора не очень качественную продукцию выпускает.
    эгэ, вы ещё скажите что Нокия - лучшие телефоны, потому что это Нокия
    стереотипы нужно менять. просто прослушав разок одно и другое, сразу понимаешь, что многое меняется.
    а опираться нужно на свои впечаления, если их нет - на впечатления пользователей. Статус - последнее дело, ведь впечатление - от звука, а статус - от рекламы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    ну кстати... нокия лучшие телефоны)

    ну а так я уже говорил - шумоизоляция это решающий фактор - я каждый день провожу в метро не меньше 1,5 часов.

    и какой бы сверхархикачественный звук не давали уши - шум убивает впечатление о качестве. тем более слушая mp3 файлы не думаю что крайне большой прирост качества получится засчет наушников.
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин Аватар для SickBag
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyapiss Посмотреть сообщение
    кстати а есть достойные вушники со съемными проводами?
    У меня были Ultimate Ears 3, провод там менялся, просто с усилием можно было его отодрать от самого драйвера, на драйвере оставалось 2 позолоченных контакта
    Помимо Ultimate Ears (некоторые модели: 3, 5про, 5 ЕБ, триплы), M-audio(аналоги), Altec Lansing (1 моделька, кстати тоже аналог UE 3), ну и все кастом модели, которые у нас не производятся, но заказать можно, правда слепки делать или самому, или у мастеров.
    По поводу самих проводов, их можно купить на ebay.com или выклянчить у UE(была бурная тема такая).
    Как вариант очень даже, можно не опасаться давок в метро, собак, кошек, кроликов, хомяков и даже пьяных друзей! А корпус драйвера у UE железобетонный!
    Sony Bean NW-E207 - AKG K81
    Iriver Spinn + FA Enigma + AKG k24p
    Было:Creative Zen MicroPhoto, Microsoft Zune+AT CK-9,CK-7,CK-5, Ultimate SF 3, FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    lyapiss, я слушаю так же само, с телефона (Мото Зайн - один из лучших по музыке телефонов) около часа в метро на работу и назад. Ну ещё дома чуток перед сном так сказать.
    По шумоизоляции - я уже отписывал, даже бюджетная арматура будет лучше практически всех динамических затычек что можно найти, не говоря о наушниках-вкладышах и прочих
    а насчёт качества звука... поверьте мне, даже так слушаю я (музло мп3 с торрентов), на хороших наушниках слушать гораздо приятнее. тем более, если изоляция хорошая.

    SickBag, эге, я когда выбирал - тоже насчёт сменного думал. так вот, провод с е-бея обойдётся в сумму сравнимую с новыми наушниками. По-этому и взял не УЕ, а UM1, провод хоть и не сменный, но очень надёжный.
    Последний раз редактировалось a.toll; 13.07.2009 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин Аватар для SickBag
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    lyapiss, я слушаю так же само, с телефона (Мото Зайн - один из лучших по музыке телефонов) около часа в метро на работу и назад. Ну ещё дома чуток перед сном так сказать.
    По шумоизоляции - я уже отписывал, даже бюджетная арматура будет лучше практически всех динамических затычек что можно найти, не говоря о наушниках-вкладышах и прочих
    а насчёт качества звука... поверьте мне, даже так слушаю я (музло мп3 с торрентов), на хороших наушниках слушать гораздо приятнее. тем более, если изоляция хорошая.

    SickBag, эге, я когда выбирал - тоже насчёт сменного думал. так вот, провод с е-бея обойдётся в сумму сравнимую с новыми наушниками. По-этому и взял не УЕ, а UM1, провод хоть и не сменный, но очень надёжный.
    Все таки я с Вами поспорю по поводу того что у самой бюджетной арматуры шумоизоляция лучше. На основании чего сделан такой вывод? Спорить про UE не буду, там уж если засунул наушник (особенно способ левый в правый, а правый в левый) то шумоизоляция абсолютная, только сердце бьется! А вот рассмотрим вариант AT СК-9 и Fisher Enigma,Sigma. Я обладал всеми из них, я не могу сказать что шумоизоляция у CK-9 нааамного лучше чем у вышеперечисленных моделей. Она одинаковая, ровным счетом, даже у сигмы с 2х лепестковыми насадками получше будет чем у СК-9 с простыми куполками(а других у СК-9 нету).
    И вообще откуда такой миф, что абсолютно все арматуры лучше по шумоизоляции чем абсолютно такие же по конструкии наушники, но с динамическими излучателями!
    Я тоже постоянно езжу на метро, на моем iriver спине максимум 40, я слушаю разнообразные направления на 16 и мне громче не надо! Возможно, конечно у меня какое-то не такое как у всех ухо, в которое проваливаются все виды наушников с эффектом пробки, но тем не менее!
    Sony Bean NW-E207 - AKG K81
    Iriver Spinn + FA Enigma + AKG k24p
    Было:Creative Zen MicroPhoto, Microsoft Zune+AT CK-9,CK-7,CK-5, Ultimate SF 3, FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SickBag Посмотреть сообщение
    И вообще откуда такой миф, что абсолютно все арматуры лучше по шумоизоляции чем абсолютно такие же по конструкии наушники, но с динамическими излучателями!
    Потому что многие в это верят. Стереотип такой.
    И динамические уши обычно фазоинвертерами всякими снабжены, открытого в общем оформления, арматура - наоборот. Вот так имхо и создалось общественное мнение о том, что звукоизоляция от типа излучателя зависит.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    SickBag, я же говорю, если сравнить этот параметр у Аюрваны (самая дешёвая арматура в наших краях, если исключить е-бей) и динамические уровня Фишер Этерна или там Сенны СХ-400, то последние заметно хуже, даже с насадками от той же Аюрваны, не говоря уже про родные. Тут дело не в громкости, а именно в звукоизоляции, это разные понятия.
    И ещё, я не уверен что это миф. Я конечно не разбираюсь в этом вопросе, но читал что это обусловлено самой конструкцией. В динамических должно быть отверстие, дающее доступ воздуху, помимо звуковода. А арматура работает на закрытое пространство, т.е. когда наушник плотно втыкнут в ухо, контакта с внешним миром нет.

    и кстате по Ультиматам.
    Вот тройка на е-бее:
    http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories
    а вот тут провода:
    http://electronics.shop.ebay.com/ite...=p3286.c0.m282
    как видно, стоимость сравнима.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    В динамических должно быть отверстие, дающее доступ воздуху, помимо звуковода. А арматура работает на закрытое пространство, т.е. когда наушник плотно втыкнут в ухо, контакта с внешним миром нет.
    Почему это обязательно должно? И первое и второе отнюдь не обязательно. Я бы сказал преимущественно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SickBag Посмотреть сообщение
    У меня были Ultimate Ears 3, провод там менялся, просто с усилием можно было его отодрать от самого драйвера, на драйвере оставалось 2 позолоченных контакта
    Помимо Ultimate Ears (некоторые модели: 3, 5про, 5 ЕБ, триплы), M-audio(аналоги), Altec Lansing (1 моделька, кстати тоже аналог UE 3), ну и все кастом модели, которые у нас не производятся, но заказать можно, правда слепки делать или самому, или у мастеров.
    По поводу самих проводов, их можно купить на ebay.com или выклянчить у UE(была бурная тема такая).
    Как вариант очень даже, можно не опасаться давок в метро, собак, кошек, кроликов, хомяков и даже пьяных друзей! А корпус драйвера у UE железобетонный!
    посмотрел на плеер ру - не понятно что заничит чувствительно 26дБ у UE 3, или например у 5ЕБ вообще написано 16Дб.
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    lyapiss, я слушаю так же само, с телефона (Мото Зайн - один из лучших по музыке телефонов) около часа в метро на работу и назад. Ну ещё дома чуток перед сном так сказать.
    По шумоизоляции - я уже отписывал, даже бюджетная арматура будет лучше практически всех динамических затычек что можно найти, не говоря о наушниках-вкладышах и прочих
    а насчёт качества звука... поверьте мне, даже так слушаю я (музло мп3 с торрентов), на хороших наушниках слушать гораздо приятнее. тем более, если изоляция хорошая.

    SickBag, эге, я когда выбирал - тоже насчёт сменного думал. так вот, провод с е-бея обойдётся в сумму сравнимую с новыми наушниками. По-этому и взял не УЕ, а UM1, провод хоть и не сменный, но очень надёжный.
    UM1 можно расшифровать?
    surfeur sur la merde
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyapiss Посмотреть сообщение
    UM1 можно расшифровать?
    Westone UM1
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 391 из 814 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения