Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 388 из 814 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Может я и ошибаюсь, там много непонятного с этим
    Короче забудьте что я написал на счет батареек ))
    Последний раз редактировалось Berserk; 30.06.2009 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, localhost - варинт со Stax отпадает Все равно первой покупкой будет Korg, я его хоть потом в машине буду юзать, когда портативный пыл спадет

    Я уже 3ий день почти не снимая слушаю 751е Denon, очень бы хотелось чтобы мне указали на их недостатки как таковых не взирая что тяж не их страсть к примеру.
    К чему это я, а к тому что они отыгрвают очень деликатно. Кажется, что играют идеально. Эх жаль, что сравнить не с чем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    kayser, йес, свершилось!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ZenPC за полезный пост

    kayser (01.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    И ещё.
    Для сравнения на фото толстый провод - это с таким сами Shure идут, белый-это аппловская арматура.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    ZenPC, спасибо
    Довольны проводом?
    ЗЫ теперь бы еще сравнение шур и эпплами
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Я доволен, провод тонкий, гибкий, лопаться не должен. И в холод не дубеть.
    Apple играют за свои деньги очень даже неплохо, я бы даже сказал отлично. Просто из-за жадности всяких сексуальных меньшинств, которые занимаются ритейлом, ценник на них в Москве ну просто дикий (4.5-5 т.р. в магазинах), в Америке они стоят 2.5 тыщи, и деньги свои наушники отыгрывают на все 100%. Эплоуши я продам, 2 пары мне ни к чему, все равно только одной буду пользоваться; Шуры лучше (шумоизоляция, посадка в ушах, с ними бегать удобнее), но и они своих $450 не стоят ни разу. Я ни сколько не жалею о покупке, они меня полностью устраивают, но Shure классом пониже играют не намного хуже, при этом стоят они существенно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    ZenPC, хочется фотографий в крупном масштабе
    Там фотки уменьшеными видны. Увеличьте масштаб. Они вполне крупные.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Что-то фоток от мастера так и не дождались, тема подзаглохла и из все тут написанного я так и не смог вынести для себя хоть какие-то выводы. Мне наиболее интересны эти модели на рынке, напишите, чем по звуку они отличаются и для каких стилей то или иное подходит более. Этимотик с хорошим источником, усилком, проводом S и кастомизацией вообще конфетища?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    1.
    Мотик не разрабатывали драйвер - они использовали лучшее, что нашли, как и многие остальные. Это тебе уже не раз говорили - нет у них тут ничего уникального - обычный инженерный подход. Учти, что Sleek - тоже инженеры, лет 40 на двоих работающих со слухом.
    хм..про то что Мотики на слухопротезировании собаку съели знаю (до сих пор практически во всех слуховых аппаратах и некоторых ушных вкладышах используются разработанные мотиком акустические фильтры. Фильтр убирающий резонанс звуковода рожка на частоте 1000 Гц так и называется- Etimotic). Но про Слик в области слухопротезирования, пардон никада не слышал:(, хотя сам в этой области уже с 2004 года.Интересно было бы поинтересоваться
    А насчет того разрабатывали или нет излучатель, то скорей всего не разрабатывали ни те ни другие (это не их парафия), они просто заказали создание такого у когонить из мировых производителей арматуры (из известных для меня их всего 3). Но потом, когда другие производители тоже "раздуплились" и захотели сделать то же самое, то этот же "арматурник" разработал для них отдельный продукт отличающийся (скорей всего в материалах и некоторых конструктивных изменениях) от тех который он разрабатывает для предыдущих клиентов. А все остальное это уже дело акустиков и "светлых умов" по созданию и продвижению стоящего продукта...
    Последний раз редактировалось vaduts; 03.07.2009 в 01:58.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Ну про это даже АБ еще говорил, когда мы встречались, что в клипшах Х10 стоят драйвера которые им от Sleek перепадают.
    Прочто Sleek - это брендовое имя, я так понимаю создано было исключительно для наушников. А так - надо просто подробнее спросить у Джейсона - как называется тот институт где они работают над слухом... я его название в упор не помню...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Проблемы с Westone UM-1. 
    По умолчанию
    Ушам года 3-4 года. Состояние хорошее. Повреждений кабеля нет, повреждений самих наушников нет. Несколько дней назад правое ухо начало ощутимо проседать по громкости. сейчас +10 панорама выкручена на плеере.. Попробовал на windows media выкрутить всё на правое ухо - начинает сильно трещать левое и немного правое. Были у кого такие проблемы? Как это можно починить?
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проблемы с Westone UM-1. 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Либо засорились, либо арматура просто изжила свое, второе более вероятно. Мне так кажется.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проблемы с Westone UM-1. 
    По умолчанию
    Засора нет, всё посмотрел. Если можно - немного поясните что значит изжила. Чему там ломаться?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проблемы с Westone UM-1. 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Я устройство арматуры не изучал, видел лишь рисунки. Все когда-то изживает себя, ничто не вечно. 4 года и так очень много.
    Возьмите Буллеты, не так дорого стоят, звук в разы лучше, а стоимость не велика, ремонт обойдется не многим меньше, если вообще возможен.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проблемы с Westone UM-1. 
    По умолчанию
    Hammer21, скорее отжила)


    ymk^, Там тоже есть мембрана. То есть механика. И возможен износ.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проблемы с Westone UM-1. 
    По умолчанию
    Nobudy, если можно, в аську выйдите.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Прочто Sleek - это брендовое имя, я так понимаю создано было исключительно для наушников. ...
    Ну, тут уж UE вне конкуренции.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проблемы с Westone UM-1. 
    По умолчанию
    советы принимаются =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Вчера встрнетились с Berserk, наконец-то я услышал арматурный звук. Опишу коротко различия в звуковой подаче. Мне на ум приходит только одно сравнение.

    Например музыканты находятся на сцене, у каждого свой интсрумент, к каждому интсрументу присоединен звукосниматель, вся эта цепочка выведена на пульт упраления, усилители и т.д., а затем на громкоговыорители. Так в чем же различия звука на мой взгляд? А то, что в случае арматуры, создается ощущение того, что звук попадает в мозг сразу же после микшера (пульта), а вслучае электродинамических наушников - звук попадает в мозг уже после громкоговорителей, пройдя слой воздуха.

    Ни те ни другие не лучше и не хуже, но бОльшая атмосферность в электродинамах мне ближе, хотя прозрачность арматуры сильно подкупает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Вчера встрнетились с Berserk, наконец-то я услышал арматурный звук. Опишу коротко различия в звуковой подаче. .
    А что такое арматурный звук (какие наушники? Они же все разный звук выдают, хоть и арматурные)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 388 из 814 ПерваяПервая ... 288 338 378 384 385 386 387 388 389 390 391 392 398 438 488 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения