Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 381 из 613 ПерваяПервая ... 281 331 371 377 378 379 380 381 382 383 384 385 391 431 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Первое, что хочется сделать для определения проблеммы - это попробовать подключиться к другому компу или ноуту и заменить кабель.
    Проще всего взять плеер и зайти в комп. магазин. Там все и встанет на свои места. Если в комп. магазине даже с другими кабелями не определиться - то проблемма с самим плеером.
    на рабочем (на работе) компе (комп слабее по конфигурации стоит ХР фирменная, не сборка)..с тем же кабелем - ВСЕ ОК ...

    дело именно в связке с домашним компом ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aser Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за внимание к моей проблеме !!
    Понятное дело, что проблема не бог весть какая, но все же, немножко радость от использования девайса портит

    Опишу более конкретнее:
    Блок питания не слабый, "Термалтейк"- мощный ..сколько конкретно не помню .. на компе, портов ЮСБ - много, штук 5 точно (перепробовал все ..)
    Самому компу лет 5, но на то время конфигурация была серьезная. да и сейчас, я бы не сказал что комп слабый - все работает играет и показывает
    Винда стоит ХР ... (сборка, скачанная с РУТРЕКЕРА ...) - возможно проблема кроется в ней ? ...

    Хочу от себя добавить, что различных девайсов у меня хватает ( винт на 1 террабайт Трансенд подкл. по ЮСБ, видеокамера ГОПРО 3, плеера (Ковон д2, и прочие .., фотоаппараты, смартфоны ...и т,д и т.п.)) - все видны и все работают БЕЗ ПРОБЛЕМ !!

    Да, эксперементировал, все свои устройства отключал (даже мышь) - подключал только HiFiMan HM-601 - не видит ...:(

    Повторюсь, паки с присвоением имени - создает. Сам плеер и карточку - определяет.
    Но доступа - НЕТ ... пустое окно ...

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------



    нет, 2,0 комп не молод, но и не устаревший
    Возможно это и из-за сборки windows. Я всегда предпочитал ставить оригинальную версию, а не сборки всяких "зверей" и прочего)) Хотя странно то, что остальные девайсы определяет нормально.

    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Первое, что хочется сделать для определения проблеммы - это попробовать подключиться к другому компу или ноуту и заменить кабель.
    Проще всего взять плеер и зайти в комп. магазин. Там все и встанет на свои места. Если в комп. магазине даже с другими кабелями не определиться - то проблемма с самим плеером.
    Вы наверное не прочитали суть вопроса. Автор написал что пробовал на других пк, всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, прошу вразумить меня неразумного. На сегодняшний день имеется Galaxy s3 + ядро Siyah+ Neutron. Слушаю все это богатство на Bayedynamic dtx 41. Задался целью улучшить звук, в связи с чем засмотрелся на HiFiMan HM-601. Вопрос - реально ли будет небо и земля в звуке при замене источника звука + наушников? или обойтись только наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aser Посмотреть сообщение
    Винда стоит ХР ... (сборка, скачанная с РУТРЕКЕРА ...) - возможно проблема кроется в ней ? ...
    Не возможно, а скорее всего.
    Попробуйте поставить виртуалку (оригинал корпоративный), или зайдите с LiveCD (Alkid, например)...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Не возможно, а скорее всего.
    Попробуйте поставить виртуалку (оригинал корпоративный), или зайдите с LiveCD (Alkid, например)...
    Ответ конечно не по теме с моей стороны, но я явно не вижу смысла этого делать? Зачем? Когда уже точно известно, что на других пк всё работает нормально. А время тратить для того чтобы иной раз убедиться что всё работает, смысла не вижу. Лучше бы сказали как решить эту ситуацию с параметрами которые есть в данный момент!
    По теме: установить acronis disk director, найти подключённый девайс, отмонтировать, назначить букву, примонтировать. Посмотреть результат!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Aser (29.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Ответ конечно не по теме с моей стороны, но я явно не вижу смысла этого делать? Зачем?
    А затем, чтобы окончательно убедиться, в установленной ли винде проблема. А если в ней, то поставить свежую нормальную, а не долбаться каждый раз с монтировкой и букварём.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    А затем, чтобы окончательно убедиться, в установленной ли винде проблема. А если в ней, то поставить свежую нормальную, а не долбаться каждый раз с монтировкой и букварём.
    Так установили же уже! на другом пк определяется всё нормально и без проблем! А на этом пк с этой виндой, другие девайсы(жёсткий диск, мышь и т.д) работают нормально! Не определяется только этот плеер! С железом ничего быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    А на этом пк с этой виндой, другие девайсы(жёсткий диск, мышь и т.д) работают нормально! Не определяется только этот плеер!
    Вы, возможно, удивитесь, но именно так со сборками и бывает: всё определяется, а что-нибудь одно (китайское, как правило ) не хочет.
    Реальный пример.
    У многих владельцев старшего Колора на домашнем ПК стоят оригинальные семёрки и плеер определяется без проблем, а лично у меня стоит сборка (тоже 7), причём не плохая от авторитетных авторов, но Колор ни в какую не хочет определяться. Выручает виртуалка.
    Пы.Сы. Внутренней памятью Колора пользуюсь крайне редко в связи с низкой скоростью передачи данных и глючностью самой памяти, а сборка 7 отличная, поэтому мирюсь.
    Извиняюсь за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Aser (29.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ребята, большое спасибо за советы !!

    99,9 % так оно наверное и есть, все из за сборки, которой впрочем много лет ..и до покупки сего девайса проблем с нею не было !
    Теперь надо для себя решить, чем буду жертвовать... снести много лет верой и правдой служивую мне "сборку", либо каждый раз выстегивать карту из плеера при записи музыки

    мда, умом Китай нам не понять )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Я всегда достаю карту и через компактный картридер музыку заливаю на неё. Так даже быстрее получается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Проходил неделю с Рокбоксом. Вчера при включении Рокбокса - белый экран. Мучал, мучал плеер, даже перепрошил его заново. После перепрошивки включился нормально, потом опять та же беда. Родная прошивка грузится, а Рокбокс с белым экраном.
    Заряда было процентов 30. Вечером поставил на зарядку. С утра Рокбокс грузанулся без проблем. Обед - полет нормальный. Могла ли неполная зарядка быть причиной появления белого экрана? Прошивался файлом отсюда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    сборка такая же..белый экран ни разу не наблюдал (...тьфу тьфу тьфу=)
    карта на 64 забита почти вся
    тема от фьюза
    хз включал и на 10% косяков не было.

    п.с. писали раньше что были проблемы с саморазрядом и неполным отключением...наверняка Михаил все это поправил=)

    и вопрос, а мод кст нагревается чуть если долго слушать???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    сборка такая же..белый экран ни разу не наблюдал (...тьфу тьфу тьфу=)
    карта на 64 забита почти вся
    тема от фьюза
    хз включал и на 10% косяков не было.
    Все ровно так же. Включал при уровне заряда 4%, загружался нормально. После перехода на эту прошивку вообще ни одного белого экрана не видел.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Видимо у меня одного при скачке рокбокса с офф сайта, наблюдается белый экран перманентно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stain3000 Посмотреть сообщение
    Господа, прошу вразумить меня неразумного. На сегодняшний день имеется Galaxy s3 + ядро Siyah+ Neutron. Слушаю все это богатство на Bayedynamic dtx 41. Задался целью улучшить звук, в связи с чем засмотрелся на HiFiMan HM-601. Вопрос - реально ли будет небо и земля в звуке при замене источника звука + наушников? или обойтись только наушниками?
    У меня сначала такая же связка была (кроме ушей). Перешел на Текласт правда, со Сторбом - звук много лучше. И наушники можно серьезнее использовать. С ХФМ думаю ситуация будет не хуже
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stain3000 Посмотреть сообщение
    Господа, прошу вразумить меня неразумного. На сегодняшний день имеется Galaxy s3 + ядро Siyah+ Neutron. Слушаю все это богатство на Bayedynamic dtx 41. Задался целью улучшить звук, в связи с чем засмотрелся на HiFiMan HM-601. Вопрос - реально ли будет небо и земля в звуке при замене источника звука + наушников? или обойтись только наушниками?
    Смените для начала наушники, на что-то более-менее адекватное, может и ХФМ не нужно будет покупать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь на неделе заказывать 601-й, 4 GB, в связи с чем имеется несколько вопросов:
    1.Есть ли ещё проблема с кнопкой включения, как было на первых образцах или это исправили?
    2.Какую карту предпочтительнее брать, чтобы не танцевать с бубном. собираюсь покупать SanDisk 64 GB, интересует, какую лучше - SDHC или SDXC? Или, может лучше MicroSDXC или microSDHC? Какого класса? И ещё: карту такого объёма плейер видит сразу или нужно сначала форматировать на компе? Или, возможно, лучше карту другого производителя и меньшего объёма?
    3.Какая прошивка крайняя (и какая лучшая) и как её посмотреть?
    Поиском по теме пользовался, но однозначных ответов не получил, поэтому решил спросить, т.к. прочесть всю тему времени не хватит.
    P.S. Должны ли в комплекте идти наушники или зависит от того, где заказывать?
    Последний раз редактировалось corvinn; 31.03.2013 в 23:52.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Какую карту предпочтительнее брать
    128gb отформатированную в фат32
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    128gb отформатированную в фат32
    Почему именно 128? Производитель? Тип? Класс?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Почему именно 128?
    потому что она в 2 раза больше 64.
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Производитель? Тип? Класс?
    ну например 128Gb Kingston SDXC Class 10
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 381 из 613 ПерваяПервая ... 281 331 371 377 378 379 380 381 382 383 384 385 391 431 481 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения